Нужна помощь

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем никифоров, 10 дек 2008.

1. никифоров
    Оффлайн

никифоров

Баллы:
    48
    Подскажите кто сталкивался. Сузуки Балено двигатель G16B кислородны датчик (лямда зонд четыре провода) какой кроме родного подходит

2. Загрузка...

3. bulinat
    Оффлайн

bulinat

Баллы:
    48
    Ответ: Нужна помощь

менял у себя недавно. Подходит Bosch для десятки, стоит около 800 руб, поищи здесь об этом много писали, в т.ч. и про схему соединения проводов родной/десяточный.

4. никифоров
    Оффлайн

никифоров

Баллы:
    48

Спасибо большое. задал этот вопрос на форуме потому как мой мастер сказал что количество проводов и резьба могут подходить а вот сами характеристики нет. подскажите что изменилось после замены особенно интересует расход и если помните номер зонда. еще раз спасбо за ответ

5. bulinat
    Оффлайн

bulinat

Баллы:
    48

зонд я менял в связи с тем что мне не нравилось как двигатель набирает обороты в диапазоне до 2000. Как оказалось проблема была не в лямбде. По поводу расхода - до замены замерить не успел, т.к. незадолго купил машину. После замены стало 9 л./100 км в смешанном режиме, в основном город. Номер не помню, ищите в поиске. По поводу совместимости характеристик - я не видел чтобы кто-то жаловался...

6. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Недвано в какойто из веток форума читал, что лмда зонд надо ещё по сопротивлению подбирать. Поищи по форуму за последние дней 5

7. Октябрь
    Онлайн

Октябрь Гость

Практически идеально подходит от десятки, 537-ая лямбда. Соединение проводов по цвету подробно описывалось на одной из веток. Я на такой лямбде езжу с лета. Расход по трассе даже сейчас 5,2(!) л/100км.