Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Не отломился. Нечему отламываться. Они думают(япы), что у нас солнца нет.
Очки мотыляются в бардачке или как обычно - дужки в дефлекторные щели у лобовухи.
Не, тут все просто - либо люк, либо очешник:D У меня очешник есть - люка нет, у Вас наоборот;)
 


Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

А-ааа!!! Заначку в очешнике нашел! :D! Пять тыщщщ! :hilarious:!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Нет очешника и у меня (SGVN 3.2L)... по-моему очешник с люком - несовместим у Suzuki...
:)

Кстати, принимаю поздравления... купил SGVN 3.2L... уже 190 км наездил...
"Старую" (SGVN 2.0L) сдал дилеру в "trade-in'...
Пока не гоняю... обкатываю... но приятно то, что на 100км/час обороты < 2000
:)
 

Феликс

Редкий гость
22 Декабрь 2008
7
0
0
СПб
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Ну я, скажем так, не пере... , а просто влился в SUZUKоводы.
Выбор чисто случайный. Шел мимо "Автомира"...вдруг понял, что костлявая рука финансового кризиса потянулась к нашим сбережениям. Зашел...понравилась GRAND VITARA 2,4. Как барышня повелся на новый цвет - гнилая вишня. Попросил "завернуть такую же" только чтоб педалей было три, Так как у нас в Питере пробок меньше чем в Москве и пить кофе за рулем и тем более наводить макияж не надо. Да и серьезно (по отзывам!!) коробка автомат у них га...но.Как поведет она себя пока не понятно.Японца ,конечно- не немцы,на удобствах экономят. Пока ничего плохого не могу сказать.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Нет очешника и у меня (SGVN 3.2L)... по-моему очешник с люком - несовместим у Suzuki...
:)

Кстати, принимаю поздравления... купил SGVN 3.2L... уже 190 км наездил...
"Старую" (SGVN 2.0L) сдал дилеру в "trade-in'...
Пока не гоняю... обкатываю... но приятно то, что на 100км/час обороты < 2000
:)
Поздравляю;) Ну нет очешника,да и ладно:DМожно на голову приспособить,вместо ободка:D Зато люк:thumbsup:,все созведия можно рассмотреть,да и все фазы луны :thumbsup:
Как салон по комфортности?Все такой же?

Добавлено через 4 минуты
Ну я, скажем так, не пере... , а просто влился в SUZUKоводы.
Выбор чисто случайный. Шел мимо "Автомира"...вдруг понял, что костлявая рука финансового кризиса потянулась к нашим сбережениям. Зашел...понравилась GRAND VITARA 2,4. Как барышня повелся на новый цвет - гнилая вишня. Попросил "завернуть такую же" только чтоб педалей было три, Так как у нас в Питере пробок меньше чем в Москве и пить кофе за рулем и тем более наводить макияж не надо. Да и серьезно (по отзывам!!) коробка автомат у них га...но.Как поведет она себя пока не понятно.Японца ,конечно- не немцы,на удобствах экономят. Пока ничего плохого не могу сказать.
И Вас поздравляем: а что это за цвет такой? :D Если костлявая рука финансового кризиса,то вишня ну никак не может быть гнилой!))))
 


Феликс

Редкий гость
22 Декабрь 2008
7
0
0
СПб
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Цвет - гнилая вишня- это новый колер. Скажем так - черно-вишневый металик вот картинка http://alexnab.livejournal.com/84159.html. При этом пришлось козырек сзади приделать в тот же цвет, но это не вызвало проблем. Конечно сильно удивил чисто японский прикол: молдинги на двери и на бампер идут как опция. Зато фаркоп у SUZUKI на первый взгляд впечатляющий. Прикрываеи з...цу от "лысых "зубил" хорошо. Кстати очечники есть. А вот у ЛЮКОводов нет. " на это место ведь струбцина станет для крепления телескопа...или флага "Любимой команды" :D. Есть одно предостережение: при покупке багажника, поинтересуйтесь его креплением. Замка в полном смысле этого слова у родного нет. Открывается торцовым пластмассовым ключиком типа "ЛЕГО"- фитюлька такая (две в комплекте). Во всяком случае у порога оставлять страшно.Колеса зимние нашел (что удивительно ) на Салова. ХАКА 5 (16)и всего по 6800 р. Там же и реплику по 3700 р. Это так для справки, может кому полезно будет.Откатался 320 км. Расход средний потихоньку ползет к оптимуму к 15 л/км. Думаю при нашем д...м патроле это нормально.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Да и серьезно (по отзывам!!) коробка автомат у них га...но.
а с ней-то что не так? :hilarious: я то как раз думал, что сузука - это здоровенный такой комок гав..на слепленный вокруг замечательного, шустрого, бесшумного, надежного автомата
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

А отзыв:))) ждем ,особенно про комфорт интересно!
Не получается. Вернее, получается, но не совсем отзыв. Набросал - ужаснулся. Сопли и стенания блондиночьи по поводу отсутствия подсветки в бардачке, подсветки в зеркальцах козырьков, кнопочек стеклоподъёмников и т.д....
И кожа-то дрянь, и пластмаса на торпеде из тех, по которым хочется постучать костяшками пальцев, а не надавить, проверив степень мягкости... Тьфу! Не по-мужски как-то выходит. Важнее знать ГЛАВНОЕ.

Что, запугаешь нас запахом гогна? Нет. Мы и вида-то его не страшимся, а уж про запах и говорить нечего.

Так что не будет отзыва в виде субъективных оценок уровня комфорта и оснащённости. Прошу простить за не сдержанное обещание. Разве вот что могу сказать: сев после месячного перерыва в предыдущее своё авто, которое я очень любил и к которому я очень привык, вдруг поймал себя на мысли - а ведь мне не очень комфортно как-то, и не соскучился совсем...хочу назад, в Витарика...
Сравнивать с СГВН 2.0 не могу, т.к. не юзал, а видел только в салоне. Внешние и внутренние изменения минимальны и всем известны. Сидухи не раскладываются вровень, но для организма (моего) оказались весьма удобны. Спать(ночевать :) ) проблемно будет, если не карлик. А если карлик или читал камасутру - то разложив задние сиденья, получаем ровную площадку -полигон для страждущих. Жить(спать) захочешь - раскорячишься...

Если сиживал в япошках 10-15-летней давности изготовления - то культурного шока не испытаешь. Просто и понятно, но слегка озадачивает обилие круглого и красного.... Ещё не найдёшь кое-чего привычного, но это не идёт ни в какое сравнение с ощущением того, что ты знаешь ГЛАВНОЕ.
Человек вообще существо странное. Оно быстро ко всему привыкает. К хорошему, к не очень, к плохому. Поездив мальца, забываешь первый негатив от встречи. И это правильно. Купил - юзай. И не изводи себя, если ты не садомазохист, конечно. Раньше надо было думать и смотреть. Что? Не ожидал, что в бардачке не будет подсветки и не проверял? Да далась тебе эта подсветка!!! Разовьёшь память и тактильные навыки, нащупывая нужное...и потом, если бы даже и знал - не купил из-за этого, что-ли??? Разве в Форике кожа лучше? Или в Ауте другая пластмасса?

Подвеска, казавшаяся дубовой при выезде из салона, после сдувания колёс с 3.2 до 2.3, и особенно после установки зимней резины, оказалась вполне сносной. Возможно, разработались и приобрели некую элластичность сайлентблоки. Плотно и собранно, в поворотах не валится, в отличии от Хайлендера, например. Может тоже привык :).

Двигло 2.4 не могу оценить. Вернее могу, но кому интересны сравнения с тем, на чём ездил я до? Пересевший с ВАЗ-2104 просто охренеет. Пересевший с более мощной машины - порадуется динаммике...вернее тому, что динамика в принципе есть...ведь авто разгоняется - а это уже хорошо. Держаться достойно в городском потоке вполне возможно. И плевать на ту Бэху, что ушла со светофора, или на тот седан, который слишком быстро ехал навстречу и из-за которого не удалось обогнать маршрутку. Хрен с ними! Я знаю ГЛАВНОЕ!

Я знаю, что когда мы встретимся с ними на заснеженном пустыре, когда мы с ними будем форсировать песчаный подъём и грязюку - я их уделаю. Я гордо поеду дальше, а они в слезах и соплях, будут смотреть вслед и махать буксировочными тросами в надежде, что я передумаю и вернусь их спасать. Это знание - и есть ГЛАВНОЕ!

Вопрос, как заманить их туда, в эти говны, пока не рассматриваем :). Как и вопрос о том, а поеду ли я туда...Пусть каждый сам себе ответит.

Мне авто нравится. Мы находим общий язык, вернее пока стараемся находить и думаю найдём. Я изменю свой стиль езды, а он мне тоже чем-нибудь ответит. Может перестанет меня душить вонью.
И вместе мы обязательно поедем и найдём тот город, о котором написано в мануале.
Тот, в котором средний расход - 12,5 литров.
 
  • Нравится
Реакции: 11 человек




..Alex

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
31
1
0
56
Челябинск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

А я ее,NEW Grand Vitara, люблю и буду любить!!! Весной на 2.4 пересяду.
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Я знаю такой город! :) Правда до 12.5 я еще не дотянул, но уже меньше 13. :)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Разве вот что могу сказать: сев после месячного перерыва в предыдущее своё авто, которое я очень любил и к которому я очень привык, вдруг поймал себя на мысли - а ведь мне не очень комфортно как-то, и не соскучился совсем...хочу назад, в Витарика...
Николай:thumbsup:Браво! Ай Этим Вы все сказали:D Вот теперь по настоящему и осознано поздравляю!
Запах...да есть запах,но он пройдет, Вы еще скучать по нему будете:Dу меня уже этим не пахнет!
Да,темно,о ведь не кромешная мгла же в машине:D,так ,приглушенная подсветка:D Водителя в процессе движения ничего не должно отвлекать:D да и в процессе остановки тоже:DВот ,что такое нужное лежит в бардачке,что просто необходимо достать в данный момент(это как еще надо ужом вывернуться,чтоб дотянуться до него,не руки .а трансформеры д.б.),это нужное можно и в карман положить:D
Вообщем спасибо за позитив:thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
Я знаю, что когда мы встретимся с ними на заснеженном пустыре, .
Наше время наступает:thumbsup::D
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Ну-у,,, Коля, выдал - ввнушаить!!! :thumbsup:
...я сваю тоже лублю :D.
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

А чтото никто не написал про ценную породу дерева,ктр,отделан салон новой модели?:D Что это за васильковые вкрапления? Это теперь у всех так? Залезла в салон,прям ностальгия замучала,в похожей цветовой гамме ,у многих в 80-х годах так санузлы были отделаны!
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

А что-то никто не написал про ценную породу дерева,ктр,отделан салон новой модели?:D
Это очень редкая и ценная порода. Ооооочень...Пластмассовое дерево. В дикой природе уже почти не встречается.
:D


Что это за васильковые вкрапления? Это теперь у всех так? Залезла в салон,прям ностальгия замучала,в похожей цветовой гамме ,у многих в 80-х годах так санузлы были отделаны!
Не... у меня таких ассоциаций не возникло. Видимо, у меня туалет был всё-таки хуже.
:hilarious:
 
A

AAP

Guest
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Заявленные изменения производителя:
интэресно всё ли на самом деле?

Ключевые изменения
Улучшенная динамика
• Превосходная динамика достигнута благодаря новым разработанным бензиновым двигателям: объемом 2,4 л (J24B) и двигателем V6 объемом 3,2 л (N32A).
• Посторонние шумы в салоне уменьшены благодаря обновленной трансмиссии и новым звукоизолирующим материалам.
• Внедорожные характеристики усовершенствованы системой удержания автомобиля при старте и системой автоматического контроля устойчивости на спуске (только для модификаций с 3,2-литровым бензиновым двигателем).
• Задние барабанные тормоза переоборудованы на дисковые.

Внушительная спортивная внешность
• Новый дизайн решетки радиатора и переднего бампера подчеркивают массивность и спортивность профиля.
• Спортивные 18-дюймовые легкосплавные диски городского дизайна, предназначенные для 5-дверных моделей с 2,4- и 3,2-литровыми бензиновыми двигателями.
• 17-дюймовые легкосплавные диски иметь массивный внедорожный дизайн.
• Боковые зеркала оснащены встроенными сигналами указателей поворота (кроме комплектаций JX и JLX).
• Цветовая палитра будет пополнена новыми цветами окраски кузова.

Больше комфорта и удобства
• Информационный дисплей интегрирован в приборную панель, и информирует водителя о текущей информации автомобиля.
• Улучшенный дизайн панели управления кондиционером добляет удобства и простоты в использовании.
• Подсветка переключателей на рулевом колесе улучшает визуальный контроль (для комплектаций с аудиоуправлением и/или управлением круиз-контролем на руле).
• Новый дизайн динамика, перенесенного на центральную часть приборной панели, позволяет добиться эффекта “звука вокруг”, благодаря меньшему отражению звука от крыши (для комплектаций JX-EH и JLX-EL).
• Хромированные внутренние ручки открывания дверей и отделка интерьера под черное дерево подчеркивают спортивный стиль салона автомобиля. (Установка хромированных дверных ручек будет осуществляться на 5-дверные спецификации с 3,2-литровым двигателем. Отделка интерьера черным деревом будет доступна в спецификациях JX-EH и JLX-EL.)
• В ответ на положительную реакцию рынка кожаные сидения будут доступны в 3-дверных спецификациях модели.
• Ассортимент оформления сидений будет пополнен новыми тканями.

Изменения Grand Vitara
Двигатель
• Дополнительный 2,4-литровый бензиновый двигатель VVT (J24B)

• Дополнительный 3,2-литровый бензиновый двигатель V6 (N32A)

Шасси
• Новые 17-дюймовые легкосплавные диски
• Дополнительные 18-дюймовые легкосплавные диски (для 5-дверных моделей с 2,4- и 3,2-литровым бензиновыми двигателями)
• Дисковые задние тормоза

Экстерьер
• Новая решетка радиатора и бампер
• Общая длина и длина переднего свеса автомобиля увеличена на 30мм
• Цветовая палитра с новыми цветами окраски кузова

Видимость
• Оснащение боковых зеркал встроенными сигналами указателя поворота (кроме JX/JLX)

Рулевое колесо и панель управления
• Информационный дисплей, интегрированный в приборную панель
• Улучшенный дизайн панели управления кондиционером

Удовольствие от вождения
• Центральный динамик, встроенный в переднюю приборную панель (JX–EH/JLX¬¬–EL)
• Система удержания автомобиля при старте и система автоматического контроля устойчивости на спуске (для бензинового 3,2-литрового двигателя)

Интерьер
• Замена вставок из светлого на черное дерево в отделке автомобиля

Сидения
• Тканевые сидения нового образца
• Функция горизонтального передвижения подлокотника
 





StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

> • Хромированные внутренние ручки открывания дверей и отделка интерьера под черное дерево подчеркивают спортивный стиль салона автомобиля.

Гы... уже месяц катаюсь в салоне с "отделкой интерьера под черное дерево" ...
...пластмасса-пластмассой...
:)
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

За черное дерево баблосов прибавили однако не хило :D
 

Грандик

Продвинутый новичок
13 Январь 2009
25
1
0
нефтеюганск
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Всем привет. Я из Нефтеюганска. Приобрёл 13.12.08г сей аппарат в Тюмени в автосалоне Автоград. Машинка в макималке и на АКПП, цвет чёрный. Куплен за 1135т.р. при цене 1180, скида 45 штук. В стоимость вошло: комлект хакки-5 на дисках сузуки на 17", сигналка шер-7, защита двс и коробки, мухобой, тонировка, парктроник по кругу, ну и мелочи тиа ковриков, брызговиков, набора автомобилиста. На текущий момент пробег 1900км, замечание тока к аккуму. Он почему-то слабоват на морозе, из-за чего сигналка блокирует стартер и не пускает машину с пульта. В остально тьфу-3р, всё ок!
 

Zmei

Осваивающийся
19 Июль 2008
19
1
0
Сургут
Езжу на ...
SGV 2.4 AT
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Поздравляю с покупкой, Грандик!!! сам планирую приобрести такую же. Брал тест драйв, только 2 литровую. На тот момент у них не было ещё 2.4. Показалась шумноватой и немного жестковатой. Что можешь сказать по поводу шумки и подвески, ну и о динамике? Наверника ты успел оценить пока гнал её до Нефтеюганска!:thumbsup:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Всем привет. Я из Нефтеюганска. Приобрёл 13.12.08г сей аппарат в Тюмени в автосалоне Автоград. Машинка в макималке и на АКПП, цвет чёрный. Куплен за 1135т.р. при цене 1180, скида 45 штук. В стоимость вошло: комлект хакки-5 на дисках сузуки на 17", сигналка шер-7, защита двс и коробки, мухобой, тонировка, парктроник по кругу, ну и мелочи тиа ковриков, брызговиков, набора автомобилиста. На текущий момент пробег 1900км, замечание тока к аккуму. Он почему-то слабоват на морозе, из-за чего сигналка блокирует стартер и не пускает машину с пульта. В остально тьфу-3р, всё ок!
Надо заряжать, а лучше ктц. Машина месяца три (минимум) в автосалон шла, при этом сколько раз ее завели и заглушили при погрузках-разгрузках, ессно аккумулятор полудохлый, тем более зима
 


Грандик

Продвинутый новичок
13 Январь 2009
25
1
0
нефтеюганск
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Поздравляю с покупкой, Грандик!!! сам планирую приобрести такую же. Брал тест драйв, только 2 литровую. На тот момент у них не было ещё 2.4. Показалась шумноватой и немного жестковатой. Что можешь сказать по поводу шумки и подвески, ну и о динамике? Наверника ты успел оценить пока гнал её до Нефтеюганска!:thumbsup:
По шумке претензий нет, подвеска жесковата но в меру, крены не большие. Динамика очень даже не плохая. У меня до этого была тойлта корлла церес акпп 1,6л 115л.с., скажу, что на гранде динамика заметно лучше, и на количество груза в машине почти не реагирует, когда на цересе с 5 пассажирами мне с жигулями было трудно тягаться. Пробег щас 5000км. Расход бензы с 11,2 упал до 9,5л на трассе. Лью 92 бенз, разницы с 95-м не заметил.:thumbsup:
 

chudo

Новичок
21 Июнь 2009
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Mazda 6
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Всем привет. Недавно стал владельцем SGVN 2.4. Брал на сим-крылатское. На механике. До этого была мазда 6 универсал, 2.0, 6ст мкпп 2006 г.в.
Минусы по сравнению с маздой:
- пластик в салоне попроще(не такой мягкий)
- коробка - большие ходы, нечеткое переключение, коротка первая передача
- ключ не складной - неудобно носить в кармне

пока минусов более не обнаружил.

Плюсы - основной - не боюсь оторвать себе бампер :) . Проехал пока только 400 км - ниче более сказать пока не могу.

Вообще машину менял тк на мазде в лес не возможно выехать.

Динамика на механике сносная, то что будет похуже чем на мазде - к этому был морально готов. Тестдрайвил 3д автомат 2,4 - он вот разочаровал... что-то вообще ехать не хотел.

Пока как-то так.
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Всем драсти!
Вольюсь уже скоро, в начале ноября. Жду 2.4 механику в новом цвете "подгнившая вишня", как у Феликса. Повелся на цену на авто 2008 года 775 тыщ.
Вообще то выбрали случайно, и жена постаралась. Она ездит на Форд СМах, я все больше ножками. Серьезно рассматривали С3 Пикассо от Ситроена, я лично запал на Шевроле Круз. Вот там все и случилось, в этой самой Лауре на Софийской в СПб. Приехали покатаца на Крузе, потом зашли позырить на SX4, а жена возьми и ткни на Витару - Вот эта, грит, мне нравицо! Браво! Ай
Взял прайс скептически, вчитался... Про цвет узнал от манагера тоже случайно. На следующий день, уже в Автомире, потестил. Ну и внесли бабосы :thumbsup:
Карочь, скоро я к вам по полному праву! Возьмете? ;)
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Перевливаюсь в ряды. 2.4 5D

Думал над выбором между механикой и автоматом. В механике (как бывшего владельца) смущали шумы в коробке на холостом ходу, проблемы с включение 1-ой (на 30 тыс. было), а самое главное, трудности с последующей продажей. Реальный интерес был от людей из регионов. Машины на автомате более ликвидные, для города все хотят автомат. Наверное поэтому скидка на механику 175 на автомат 25. В автомате пугает расход (говорят доходит до 18 литров), не самая современная коробка (ИМХО), ну и цена значительно выше. ;)