Амортизаторы KYB

Димок

Новичок
23 Май 2008
1
0
0
Москва
Заказал амортизаторы KYB 634089, KYB 634090 передние а они без стакана чашки и крепления от стабилизатора нет, понять немогу что за хрень на сайте kyb у них чашка присутствует а тут нет.
NSGV 2006 года. Кто нибудь может по этому поводу сказать.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Амортизаторы KYB

А что сказать, на машине родные аммортизаторы Каяба. То что пришло видимо ошибка, надо менять
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Амортизаторы KYB

А что сказать, на машине родные аммортизаторы Каяба. То что пришло видимо ошибка, надо менять
Не факт, возможно просто патроны для установки, стойку нужно пилить и ставить!
Есть и такие варианты установки.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Амортизаторы KYB

Заказал амортизаторы KYB 634089, KYB 634090 передние а они без стакана чашки и крепления от стабилизатора нет, понять немогу что за хрень на сайте kyb у них чашка присутствует а тут нет.
NSGV 2006 года. Кто нибудь может по этому поводу сказать.
По каталогу KYB на Новую Витару с 2006 произв. только Excel-G (газо-масло)
Передние: 334465 L, 334464 R (Это 33 серия Excel-G как раз не патрон, а стойка с чашкой!) ;)
Задние: 343435

Ты где такие коды взял??? надеюсь не сам заказывал Чешу репу.

А KYB 634090 L, 634089 R есть серия Premium (масляные) для предыдущей Витары с 1998 по 2005г.!!! :thumbsdown: :( Не-не-не

ИЗУЧАЙ - http://www.kyb.ru/upload/iblock/cee/KYB_Catalogue_2008.pdf

Для 66 серии Premium чашки нету - это патрон, т.е. ставить нужно распиливая стойку, да и то на ПРЕДЫДУЩУЮ МОДЕЛЬ ВИТАРЫ до 2006 г.
вот смотри! -- http://kyb.ru/products/detail.php?ID=1200&SECTION_ID=176
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Амортизаторы KYB

Не факт, возможно просто патроны для установки, стойку нужно пилить и ставить!
Есть и такие варианты установки.
Человек купил стойки по каталогу Каяба. Каяба длает стойки для всех японских машин и встает все четко и есть все кронштейны и резьбы под крепления иначе это не та деталь. На стойках которые ставят на заводе надпись KYB. А пилить и вставлять картриджи это в сарае со "спортсменами" пацанами-тюнингаторами тазиков.
ЗЫ: пилить ничего не надо, на трубе аммортизатора откручивается гайка и потроха выбрасываются
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Амортизаторы KYB

Человек купил стойки по каталогу Каяба. Каяба длает стойки для всех японских машин и встает все четко и есть все кронштейны и резьбы под крепления иначе это не та деталь. На стойках которые ставят на заводе надпись KYB. А пилить и вставлять картриджи это в сарае со "спортсменами" пацанами-тюнингаторами тазиков.
ЗЫ: пилить ничего не надо, на трубе аммортизатора откручивается гайка и потроха выбрасываются
Я рад за него! Только не те он купил! ;)

Возможно откручивается у Каябы, видел инструкцию по установке (общую не для КАЯБЫ, но для неразборных стоек иномарки) нарисовано было отпилить (мужик + ножевка))) и расстояние которое сверху отмерить! Внизу стойки просверлить и закрепить патрон гайкой! Так что тазики тут не причем совсем! И спортсмены тоже ;)

Если у Каябы все проще, тем паче! Только один фиг не на эту машину стойки!!! :whistling:
 

Dexter

Продвинутый новичок
25 Январь 2008
34
3
0
Подмосковье
Ответ: Амортизаторы KYB

Заказал амортизаторы KYB 634089, KYB 634090 передние а они без стакана чашки и крепления от стабилизатора нет, понять немогу что за хрень на сайте kyb у них чашка присутствует а тут нет.
NSGV 2006 года. Кто нибудь может по этому поводу сказать.
Купи лучше оригинал.........Каяба полный отстой :thumbsdown:.....за стучат ещё быстрее!!!
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Амортизаторы KYB

Какой оригинал? И что к нсгв из аммов подходит , а то я в этом не силен?
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Амортизаторы KYB

Какой оригинал? И что к нсгв из аммов подходит , а то я в этом не силен?
Оригинал, тот что по каталожному номеру Сузуки (это есть оригинальная Каяба)
А неоригинальная приведена выше! В них есть разница. Т.е. не оригинал скорее всего производиться в европе... и стойка уже другая.

На сузу много что подходит :D производителей нынче много :D
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Амортизаторы KYB

А что, оригинал в дефсыте :whistling: Н.х неоригинал пихать ?
 




deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Амортизаторы KYB

А что, оригинал в дефсыте :whistling: Н.х неоригинал пихать ?
Порой оригинал бывает такое откровенное дерьмо... и кстати стуки в подвеске с нуля наводят на мысль, что стойки можно бы поставить и неоригинал. я вот все на кони смотрю..
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Амортизаторы KYB

А-аа, так вот может где собака порылась!! Может сами вкладыши "Родные" блымкают?!!
Я тогда ЗА неоригинал, тока хто первый будет эксперементировать?
Я пас - нога сломана.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Амортизаторы KYB

Порой оригинал бывает такое откровенное дерьмо... и кстати стуки в подвеске с нуля наводят на мысль, что стойки можно бы поставить и неоригинал. я вот все на кони смотрю..
И правильно делаешь, что смотришь на них ;)
 



Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Амортизаторы KYB

Купи лучше оригинал.........Каяба полный отстой :thumbsdown:.....за стучат ещё быстрее!!![/QUOTE
В 99-м году выбирал аммо на Нексию (родные умерли за ~45 тысяч). Купил газовую Каябу (голосовал, в основном, кошельком Баксы-бакс - в инете отзывы были от "супер" до вашего "полный отстой" - кому верить, непонятно). Понравились очень - что естественно, т.к. сравнивал с жутко валкими родными аммо Нексии. Итог (я не вру - смысла нет :D) - передние поменял через 200 тысяч (застучали), с задними продал авто с пробегом в 300 тысяч. Они так и не застучали... Не знаю, может быть просто повезло. Но "отстоем" KYB я после этого не назову.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Амортизаторы KYB

Купи лучше оригинал.........Каяба полный отстой :thumbsdown:.....за стучат ещё быстрее!!![/QUOTE
В 99-м году выбирал аммо на Нексию (родные умерли за ~45 тысяч). Купил газовую Каябу (голосовал, в основном, кошельком Баксы-бакс - в инете отзывы были от "супер" до вашего "полный отстой" - кому верить, непонятно). Понравились очень - что естественно, т.к. сравнивал с жутко валкими родными аммо Нексии. Итог (я не вру - смысла нет :D) - передние поменял через 200 тысяч (застучали), с задними продал авто с пробегом в 300 тысяч. Они так и не застучали... Не знаю, может быть просто повезло. Но "отстоем" KYB я после этого не назову.
Ездил на Каябе. Через 20-25 тыс. они "размягчились" - не скажу, что они не работали, но уже отличались от того, какими были изначально! серия Excel-G пр-во Испания. А и еще был косяк, не дорезанный шток (резьба) стучал зад! Пришлось снимать и в ручную это делать! Было неприятно угробить на это еще пол дня!

Во вторых не стук определяет убитый амортизатор, а его не возможность сглаживать колебания подвески, как следствие болтает кузов. Определить можно только на стенде (точно)... Стучит обычно вытекший амортизатор или вышедший из строя. Но не есть и примеры, что стойки (амортизаторы) не стучат, хотя уже изношены и требуют замены!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Амортизаторы KYB

Купи лучше оригинал.........Каяба полный отстой :thumbsdown:.....за стучат ещё быстрее!!![/QUOTE
В 99-м году выбирал аммо на Нексию (родные умерли за ~45 тысяч). Купил газовую Каябу (голосовал, в основном, кошельком Баксы-бакс - в инете отзывы были от "супер" до вашего "полный отстой" - кому верить, непонятно). Понравились очень - что естественно, т.к. сравнивал с жутко валкими родными аммо Нексии. Итог (я не вру - смысла нет :D) - передние поменял через 200 тысяч (застучали), с задними продал авто с пробегом в 300 тысяч. Они так и не застучали... Не знаю, может быть просто повезло. Но "отстоем" KYB я после этого не назову.
И я не назову. На Ниссане поменял в 150 тыщ, новые уже 70 прошли, без проблем. Только это не картрижди а нормальные стойки.