Потеют стёкла

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Где то уже (еще до покупи) видел про ЭТО, но не мгу найти. подскажите ссылку, или так пояните: что нужно сделать, чтобы в сильный дождь стекла в машине сильно не запотевали. На других машинах такого не замечал. На полную включенная вентиляция с обдувом стекла не сильно помогает.
 


Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
Re: Потеет лобовое стекло

Просто включаешь кондинционер и весь пот как рукой снимет))
а еще бывают стеклышки протирают изнутри(можно и чем то спиртосодержащим)) что бы смыть то на чем запотевание образуется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Re: Потеет лобовое стекло

Окошечки чуть-чуть приоткрыть
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Re: Потеет лобовое стекло

Альберт написал(а):
Просто включаешь кондинционер и весь пот как рукой снимет))
а еще бывают стеклышки протирают изнутри(можно и чем то спиртосодержащим)) что бы смыть то на чем запотевание образуется.
Это конечно,но кондер не у всех есть, или не работает( как у меня), а стекла в дождь опускать- тоже кайфу мало-вода затекает, короче система вентиляции в джимни действительно плохая:thumbsdown: или есть другие мнения?
 


HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Re: Потеет лобовое стекло

Ехал на Упругие орешки рано утром из Рязани. Стекло запотело (нас было трое) - включил печку на лобовое стекло. Сам я водитель еще не опытный, но помогло.
 

nac

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
1
0
Re: Потеет лобовое стекло

Да, у меня такаяже проблема. Особенно зимой напрягает в сильные морозы. Печка не справляется, окна замерзают.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: Потеет лобовое стекло

Главное чтобы у печки стоял забор воздуха снаружи - потому что если стоит на рецеркуляцию воздуха в салоне, то окна точно запотеют. Ну и конечно же кондиционер :)
Да, у меня такаяже проблема. Особенно зимой напрягает в сильные морозы. Печка не справляется, окна замерзают.
Может у вас чтото не так? 4 взрослых человека в салоне, на улице -25 -30 - все окна нормальные, и лобовое, и боковые, печка даже не на максимум включена (2я скорость вентилятора и где-то 2 деления до максимума температуры)
 

nac

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
1
0
Re: Потеет лобовое стекло

Спасибо за информацию буду думать. У замерзают сильно, если я один печка спаравляется, в двоем таксебе, в четвером гарантировано все боковые и задние замерзают.
Может у вас воздух суше?
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Потеет лобовое стекло

Gold написал(а):
Однозначно значительный эффект тока от кондера. Ремонтируйте и наслаждайтесь.
Категорически согласен.
Кондей рулит:thumbsup:
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Re: Потеет лобовое стекло

Друзья, есть специальное средство от запотевания стекол, продается в любом магазине автозапчастей :) Называется Antifog или по русски Антизапотеватель от фирмы Turtle wax:) Помогает 100%,испытано! Намочил полотенце этим средством и протер лобовуху , все стекла запотели а лобовуха нет, ну конечно после протер все и забыл про эту проблему:) Работает, покупайте:) Что прикольно в течение 3 недель действует:) Потом протрите еще и опять забудьте про запотевшие стекла:) :thumbsup:
 

cj1979

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
36
1
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny turbo
Re: Потеет лобовое стекло

Зимой перед дальней поездкой я купил такую шнягу (но не от Turtle wax) протер все стекла, а они замерзать стали еще больше... Пришлось отмывать её срочно, а то бы не доехали. Как она работает в теплую погоду я не проверял, т.к. у меня такая проблема возникает только зимой, когда в салоне больше 2-х человек едет.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Потеет лобовое стекло

Tyson написал(а):
Друзья, есть специальное средство от запотевания стекол, продается в любом магазине автозапчастей :) Называется Antifog или по русски Антизапотеватель от фирмы Turtle wax:) Помогает 100%,испытано! Намочил полотенце этим средством и протер лобовуху , все стекла запотели а лобовуха нет, ну конечно после протер все и забыл про эту проблему:) Работает, покупайте:) Что прикольно в течение 3 недель действует:) Потом протрите еще и опять забудьте про запотевшие стекла:) :thumbsup:
+1 Проверено, отличная штука!!! Зимой и весной спасала, летом без надобности было, а вот сегодня утром вспомнила про нее, пора доставать, а то сегодня чуть дуба не дала с почти постоянно включенным кондеем:(
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Потеет лобовое стекло

Lady Schumacher написал(а):
+1 Проверено, отличная штука!!! Зимой и весной спасала, летом без надобности было, а вот сегодня утром вспомнила про нее, пора доставать, а то сегодня чуть дуба не дала с почти постоянно включенным кондеем:(
Повторю еще раз...;) Кондей можно и НУЖНО включать совместно с печкой. И воздух сушит и "дуба не дашь"...:)
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Re: Потеет лобовое стекло

Привет!
А можно разве кондей включать при отрицательных температурах??
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Re: Потеет лобовое стекло

PUMAFIA написал(а):
Привет!
А можно разве кондей включать при отрицательных температурах??
Даже нужно. Периодически. Даже если нет необходимости в его включении.
 

dvg

Продвинутый новичок
2 Август 2007
30
7
0
49
СПб
Re: Потеет лобовое стекло

При задействованной рециркуляции воздуха в салоне тоже будут запотевать стёкла.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Re: Потеет лобовое стекло

При задействованной рециркуляции воздуха в салоне тоже будут запотевать стёкла.
Я после приобретения своего Ерошки ехала домой из Автомира на Дмитровке и на МКАДе, проезжая стаю грузовиков включила рециркуляцию, а потом всю дорогу до Зеленограда не могла понять,почему потеет лобовое и все остальные стекла.Вспомнила про включенную рециркуляцию почти около дома.Как в анекдоте про маразм и склероз...
 





Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Потеет

Подскажите у меня Джимка в дождь сильно запатевает салон, кто нить сталкивался с этим , и есть ли салонный фильтр?
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Патеет

Здрасее,ж-па новый год! Конечно есть,вот и потеет. Поищи под бардачком. А под капотом фильтр для двигателя,тоже поменять надо,очень коней прибавляет....
 

Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Ответ: Патеет

С кондеем едет хуже, поищу фильтр
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Патеет

А вот кстати и тема: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21468
Разговор был о замерзании запотевших стекол зимой, но это почти одно и тоже. Я избавился от такой проблемы вот как:
1. воздух в машину должен поступать с улицы
2. перед тем как закрывать машину после поездки с минуту проветрить салон
3. обдув только стекол на 2й-3й скорости
У меня машина без кондея. Еще помогает открыть чуть-чуть окно. А вот задние стекла все равно потеют.
АнтиФог от черепахи не помогает!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Патеет

Здрасее,ж-па новый год! Конечно есть,вот и потеет. [/QU

Есть фильтр или нет, новый или старый - всё равно потеет. Проверенно. Спасает кондей и вентиляция не по внутреннему контуру естественно.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Патеет

юзайте автохимию .. её какраз для вас и разрабатывают
А ведь реально помогает. Ездил неделю на Оке, пока Фрося ступичные в гараже дожидается, а у "букашки" естественно, никакого кондея и в помине нет, да и обдув с Джимом не сранить. Запотевают стёкла на ура. В автомагазе купил какой-то отечественный балончик-антизапотеватель за 50 рэ (названия не помню). Сделал по инструкциии всё один раз - не очень, повторил операцию - запотевать перестало. Теперь на Джиме в выходные сделаю то-же самое, посмотрим.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Патеет

А ведь реально помогает. Ездил неделю на Оке, пока Фрося ступичные в гараже дожидается, а у "букашки" естественно, никакого кондея и в помине нет, да и обдув с Джимом не сранить. Запотевают стёкла на ура. В автомагазе купил какой-то отечественный балончик-антизапотеватель за 50 рэ (названия не помню). Сделал по инструкциии всё один раз - не очень, повторил операцию - запотевать перестало. Теперь на Джиме в выходные сделаю то-же самое, посмотрим.
Хотелось бы узнать название антизапотевателя :whistling:
И какая температура за бортом ?