Катушки. Высоковольтные провода. (троит, трясётся, дёргается)



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну у тебя год как мой, наверное тут годы имеют большее значение, чем пробеги. Или по совокупности ))))
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Отдают. Примерно так же, как и родные.:) В том смысле, что непонятно какого такого в этих нанодевайсах имеется, что за них такой негуманный ценник просят.:)
Но родные 6тыс стоят штука, а эти по полторы. Внешне ничем не отличаются. Поставил, уже 15 где-то тыщ полёт нормальный. Катушки как катушки. Ничего особенного.
Вместе с ними поставил новые провода высоковольтные. Оригинал. Заказывал сначала NGK неоригинал, а они пришли для g13b. Если надо кому - отдам за жевачку Орбит сладкая мята.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
В книге "SUZUKI JIMNY. Устройство, техническое обслуживание и ремонт" издательство "Легион-Автодата"
(Леворульные модели - страница 110, Система зажигания. Высоковольтные провода.Проверка)
(Праворульные модели - страница 131, Система зажигания. Высоковольтные провода.Проверка) пишут:
С помощью омметра проверьте сопротивление высоковольтных проводов (1)
Сопротивление ..... 4 - 10 кОм.
Если сопротивление выше регламентированного, замените высоковольтный провод.

Измерил - сопротивление ниже регламентированного:
- длинный вв провод ............. 2,5 кОм.
- короткий вв провод ............. 1,2 кОм.

А какое сопротивление у ваших проводов? Кто может, замерьте.
 

germiv

Редкий гость
17 Ноябрь 2012
13
6
0
45
Чайковский
Езжу на ...
Forester 2008 2.5t Impreza 2008 2.0; JIMNY 2007
в exist есть катушки фирмы Sat артикул ST-33410-66D10 подойдут? или другие посоветуете?
 


kSashka

Редкий гость
Премиум-аккаунт
2 Август 2010
12
1
3
Мск
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
По личному опыту, друзья, не берите BREMI! Прожили в машине три месяца неактивного использования. И умерли окончательно. Ну а я то думал, они ж новые. А так как я уже не знал, куда копать, почему машина перестает ну практически вообще ехать после где-то от получаса до часа езды, поехал диагностироваться в Катану.
Результат - катушки. Жаба задушила, но счас стоит оригинал - полет нормальный.
Кстати мастер сказал, что я далеко не первый, и, видимо, не последний, кто на бреми попал.
Ну оно и понятно - дешевле же ощутимо, да еще и умножить на 2 ))...
Может кому будет полезно ...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Странно, народ на Брэми катается и вроде всё в порядке.
Я купил, но не ставил пока.
А Катана, как впрочем и всякие другие сервисы, может много чего рассказать весёлого, вы не очень сильно вслушивайтесь в слова продавцов оригинальных запчастей ))))

Брэми это не шараш-монтаж контора.
И цена у них не рупь. Хотя катушка это просто кусок проволоки в пластике и все!
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
У меня сдохла одна бремя примерно через полтора года. Возможно дело конечно в проводах было, но однажды завелся, после стоянки, машина вся трясется, вибрирует, глушак попердывает и вонища бензином. Поменял свечи, естественно дело было не в бобине, т.е. не в свечах. Купил оригинал провода и катушки бреми обе. Завелась как часики. Где-то полгода уже всё ок. В общем наблюдаю. Если скоро опять помрут, буду брать оригинал, шо ж поделаешь. Но многие мои знакомые годами на бремях ездят и всё ок. Может брак попался, может просто не повезло, может влага попала под пластиковую крышку под которой свечи, тут уж и не угадаешь. Но то что новые катушки проработали всего 3 месяца, причем не активного использования, это уж совсем непонятно. Возможно надо в другом месте искать причину столь быстрого выхода из строя. Но абком прав, нифига высоконанотехнологического в катушках нет, железка в пластмассе с куском резинки, непонятно почему оно денег стоит столько?!..
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот сто пудоф Сузуки катушки сама не мотает! Интересно кто им их мотает. Ремни уже дошло, что те которые по 250 руп Бандо, надо бы и кашушатников найти, хотя разница с оригиналом не такая большая как у ремней.
Есть подозрение что это может быть NGK или Denso, скорее всего NGK. Денсо подешевле НГК, но уверен, что не хуже. НГК дорогие, считай тоже что и оригинал.
 

kSashka

Редкий гость
Премиум-аккаунт
2 Август 2010
12
1
3
Мск
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Катушки до бреми стояли Denso. Я не первый владелец машины, но при мне они отбегали 70 тыщ. Не думаю, что и до меня их меняли.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Есть тесла у одного знакомого Джимнивода ))) Ну катушки и катушки. Экзистовские менеджеры однозначно и с уверенностью отвечают, что Брэми лучше Теслы, а как там на самом деле... непонятно )))
 

Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
в экзисте еще есть фирма катушек Tesla, как заменитель для m13a, может кто сталкивался?
Заказывал катушки Tesla, но менеджеры Экзиста сняли заказ, сказали что неподходят для Джимни.
В итоге заказал и привезли:
1. Era, 880247, Катушка зажигания, 1шт., Цена: 2 346,82
2. Suzuki, 11184-69G00, Уплотнитель крышки клапанной, 1 шт., Цена 165,07
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
:) Глупости какие-то, вы уж простите. Я лично знаком с Джимниводом у которых стоит эта Тесла и не пукает ))))
Какой-то у вас в 42-ом регионе Экзист кривоватый ))))

А выше Катана обкакала катушки Брэми, а это катуханы, которые в заводской комплектации стоят и у БМВ, и у прочих нехилых автомобилестроителей ))))

Но мне в Экзисте сказали, что Тесла это хорошо, но Брэми получше )))

Я вот про эту Теслу CL561 может вы другую какую заказывали?

Катушки вообще настолько тупые вещи, что они практически все одинаковые. Думаю, что существует несколько модификаций по длине и всё, на весь мир хватает нескольких принципиально разных, именно по габаритам.
 

Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
Tesla, CL561, Катушка зажигания 1 шт., цена: 1 864,34, дата: 27.08 Снято
ic_edit.gif
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот только щас по скайпу переписываюсь с человеком у которого стоит эта таесла ))) Дуркует ва экзист, наверное им надо было впарить эту эру?
 

Mishka ббб

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
37
6
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2006 года, МКПП, темно-серый
Заказывал катушки Tesla, но менеджеры Экзиста сняли заказ, сказали что неподходят для Джимни.
В итоге заказал и привезли:
1. Era, 880247, Катушка зажигания, 1шт., Цена: 2 346,82
2. Suzuki, 11184-69G00, Уплотнитель крышки клапанной, 1 шт., Цена 165,07
В Питере получается BREMI самые дешевые, вот и смутился) пока жду заказ, после установки отпишусь)))
 





17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
нифига высоконанотехнологического в катушках нет, железка в пластмассе с куском резинки, непонятно почему оно денег стоит столько?!..
В катушках стоят схемки,так называемые ключи,которые управляют импульсом.http://www.autoprospect.ru/suzuki/liana/images/518.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Други, подскажите, чем отличаются 33410-66D00/01, идущие оригиналом для японского JB43W M13A от 33400-65G00/01, которые в европейских M13A? Может кто пробовал Tesla/Bremi ставить в японский?
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
И ещё раз, если можно. Для тех, кто в Джимнике :)
Именно Tesla CL561 и именно в японский праворульный джимник с M13A?
Потому что оригиналы там другие и хотелось бы понять, другой номер - это просто другой производитель катушек (пример, Denso это один, NGK другой, а Mitsubishi - третий) или они действительно разные по параметрам.
Одно уже выяснил точно - механически, то есть, по размерам они идентичны.
Но вот что у них унутре...
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Поставила Tesla CL561 в M13A (На коробочке Tesla написано SUZUKI), но в леворульный Джимник. Все ездит. ИМХО - если мотор M13A, но он в Африке M13A. На заводских было написано DENSO 65G0 Japan 5J17-0371
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Ладно, я уже купил, дождусь, поставлю и отпишусь.

PS: эх, если б всё было так просто... Например, у праворуких японских джимников с M13A совершенно другие ECU, то есть управляющие импульсы могут сдуру оказаться другими и заточенными под конкретную модель катушек. Плюс бывают приколы, например, два японских джимника почти абсолютно одинаковых, разница только в дате выпуска чуть меньше одного года, содержат в инструкции (и на изнанке капота) разные требования к свечкам: IFR5E-11 и IFR5J-11, а что тогда в Африке делается я даже думать не хочу :)
PPS: собстна поэтому очень тяжело читать сузуки-клуб - непонятно кто какой машин пользует (даже по подписи это не всегда очевидно!) и потому бывают моменты когда куча отзывов "я ставил - всё отлично!", а у тебя бац - и что-то другое. Неприятно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Xenos, всё правильно говорите, а, главное, всё так же прав наш Гений:
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.
:dirol:
 

kSashka

Редкий гость
Премиум-аккаунт
2 Август 2010
12
1
3
Мск
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Пробвали и Брэми и Теслу, все прекрасно работает. Но вон кСашку Катана Брэми непожаловала ))))
Ну все-таки, наверное, не катана. Они лишь нашли проблему. И за это им спасибо. Оригинальные катушки сейчас прекрасно работают. Не знаю, может мне просто с бреми не повезло, может еще что, но для себя сделал вывод: надо брать денсо ибо они и есть оригинал.