Сервисы Suzuki в Казани. Отзывы, пожелания, комментарии...



Марсель

Редкий гость
6 Декабрь 2006
7
2
0
Казань
В эти выходные стал счастливым обладателем сузуки ИГНИС 2000г. 2WD 1.3 Браво! Ай
о тут же столкнулся с проблемой найти даже масляный фильтр на нее, не говоря уж о качественном сервисе.
Ездить в Акос на Горьковское шоссе влом. Чешу репу.
Может кто знает, где в Казани в районе Горок есть магазин запчастей и расходников на СУЗУКИ?
Может что взаимозаменяемо с другими марками авто?
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Зачем Акос?На Короленко есть Exist,заказывай и получай что надо.Я там заказывал все фильтры,какие только есть в моей сузуке,всё получил в теченнии 5 дней.:D
 

Марсель

Редкий гость
6 Декабрь 2006
7
2
0
Казань
Ну по запчастям можно заказывать, а ремонтироваться, диагностику где лучше сделать?
Вот сигналку надо поставить, в нормальные мастерские очередь, а в те что попроще страшно заезжать, разберутся или нет.Чешу репу.
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Масло и маслянный фильтр вчера купил в магазине "Вираж", (Пр-кт Победы, 78; всё было в наличии), Заменил сам, не сложнее чем на "жигулях".
А сигналку и музыку уже на 2-х машинах устанавливал у установщиков от магазина 12 вольт. работают качественно, рекомендую.
 


Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Вираж один из самых дорогих магазинов. На Экзисте разница доходит до 3-4х крат.
Кстати Экзист-- это Идеал Моторс в Казани, и он на БОНДАРЕНКО возле НОВИНКИ.
Олег.
 

Марсель

Редкий гость
6 Декабрь 2006
7
2
0
Казань
Спасибо!!!
Сегодня с утра тоже заехал в Вираж на проспекте и купил там масляный фильтр за 200 рублей. По-моему не дорого. Правда воздушных фильтров у нх нет. Их и кое-что по мелочи заказал в Экзисте на Бондаренко. Посмотрю как доставят.
На сайте экзиста смотрел сколько стоят тормозные накладки передние- разброс цен очень внушительный. Оригинальные СЗУКИ больше 100 баксов, хотя есть и не оригинальные за 22 бакса.
Кто какие ставит, и как впечатления?:thumbsup:
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Марсель написал(а):
Спасибо!!!
Сегодня с утра тоже заехал в Вираж на проспекте и купил там масляный фильтр за 200 рублей. По-моему не дорого. :thumbsup:
В EXIST.ru масляный фильтр купил за 110 рублей,
воздушный фильт ,по моему за 90 ,а бензофильтр около 120,ждал всего 5 дней.
Экономия ,мне кажется ,ощутима.:D
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Могу посоветовать следующее:
Если берете расходники-берите с запасом,приспичит и 4 цены отдашь,а ждать все-равно придется.
Заказать можно у Олега тел.2601296,
Ремонтироваться советую у Женьки и Ленара(автосервис на Гвардейской после моста при движении к Зорге,справа.тел.89173986305,89172797371. Уж,что касается Игниса,Вагонов и Опелей-Агил-они их легко ковыряют,(одних Агил на обслуживании штук 5, в т.ч. и моя )собссно как и все остальное.Ребята приятнные,матом не ругаются,делают все грамотно и на совесть.
 




Марсель

Редкий гость
6 Декабрь 2006
7
2
0
Казань
Сегодня с утра обслужился в Автомире, что в Нагорном, сервис понравился: чисто, спецы вроде нормальные, работают без суес толком. Исигналку там же поставил.
А тот сервис что на Гвардейской- это похоже АВТОПИЛОТ. Я до них не дозвонился, а на обум не поехал. Хотя теперь заеду как нибудь, к ним мне ближе.
 

aidar

Продвинутый новичок
8 Февраль 2007
37
0
0
40
Казань
Мда, хочу Хонду ХРВ, но дорого, так что думаю о Свифте года, так 2003, знакомые говорят 8 тыс. бакинских, а может доплатить и купить хонду, посоветуйте, земляки ОЙ Блиииин
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Хонда все-же другая..
Если хочешь из первых рук, то бишь из Японии под заказ-вариантов два.
1 Автоевро на Гагарина, Максим ими занимается.
2. Москва-www.prar.ru, можно там найти Марка, он наш Казанский, чтонить посоветует.
 

aidar

Продвинутый новичок
8 Февраль 2007
37
0
0
40
Казань
Спасибо за совет, я в принципе хочу не новую хонду, а если буду заказывать то у знакомых(нашёл на днях), но я скланяюсь к свифту, во-1 из-за цен, во-2 он интереснее внешне. И по цене можно взять посвежее. А хонду наверное папа возьмёт. так что и рыбку съесть, и т.д.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Какие сервисы Казани, в т.ч. не официалов, Вы бы порекомендовали.

Я хотел бы сделать проездом полировку кузова: кто знает, где это делают качественно и приемлемо по цене. Чешу репу.
 



RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Да здесь выбор небольшой - всего два официала и оба на окраинах города. Один находится в поселке Нагорный, Дорожная, д.1 (это автомир), второй на улице Родина...это южная часть города. В принципе и те и другие без косяков, по крайней мере, я претензий в их адрес еще не слышал.
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
сегодня менял ГРМ с роликом в АвтоПилоте у Артура, рекомендую.
 

Istelia

Редкий гость
16 Июль 2007
7
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Сегодня проходила первое ТО в Акосе. Ругалась... по всякому. :)))
 

aidar

Продвинутый новичок
8 Февраль 2007
37
0
0
40
Казань
Ребят подскажите плиз где можно взять/купить тормозные накладки передние на Свифт НТ51S (праворукий 2002 год), а то скоро на железе тормозить буду, пппооомммооогггииитттеее. Закакзал в японнку вторую неделю морозят, и то не известно подойдут нет...
И пжалуста не посылайте в поиск, может подскажете номер этих калодок (а то нашёл на сайте а они не подходят...)
И желеательно в пределах 1000 руб.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Салют.Жаль но про свфт в 51 кузове ничё сказать не могу,токо про свой.
 





OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
VIn бы сдал ....
Хотя у мну каталог европейский - праворуких нет наверное ...
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Запчасти и сервис SUZUKI в Казани

Подскажите, где можно сделать диагностику двигателя, кроме официалов?
 

ysha

Редкий гость
18 Июнь 2007
10
0
1
KAZAN
День добрый ! Здесь на Казанском форуме была попытка составить некое подобие каталога городских сервисов, ремонтных мастерских, частников обслуживающих автомобили Сузуки.
Но помоему эта информация так и не была систематизирована. К сожалению, я еще ниразу не заезжал не ремонт, так как авто взял относительно недавно. (мелочи типа заменить масла, фильтры разные и т.п. это и сам делаю). По части диагностики, там где нужны приборы и мозги их знающие, понятное дело придется ездить в сервисы. Что касается замены аммортизаторов, пружин, ремней и т.п. это можно сделать и у частников. Порекомендуйте пожалуйста адреса и контакты в городе. Если кто где ремонтировался, напишите. Буду очень признателен! Уверен, что многих это также заинтересует.

Vitara, 2002, AT, 5d, J20A, 16V, USA :(
 


HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Где в Казани обслуживают Витары?

Поддерживаю!!! А то в Нижнекамске как Джива увидят глаза выкатят... потом с умным занятым видом скажут, что не делают такие, тем более праворукие. На ответ, типа они и с левым прям точь в точь - короче страшно давать им Барсика, даже если и возьмут! Джимниводы Казани все в Акосе ремонтируетесь? А где возьмуться за Диагностику Двиги? Скока стоит? Заранее благодарен!
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Где в Казани обслуживают Витары?

В Акосе не все ремонтируются. Ибо дорого. Мне приходится там обслуживаться, чтобы с гарантии не слететь. Хотя я уже убедился, что гарантия - вешь неплохая... Сальник раздатки потек, так они по гарантии сменили.
А вообще сервис для сузуки найти сложно... Еще Автомир есть, но он опять же дилер...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Где в Казани обслуживают Витары?

Я Витару в "Вашем Автомобиле" на Журналистов ремонтирую. Косяков вроде пока не было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ysha

Редкий гость
18 Июнь 2007
10
0
1
KAZAN
Ответ: Где в Казани обслуживают Витары?

АлЕв, спасибо за информацию!
Подскажите пожалуйста это в каком месте на Жуналистов?
Может назовете к кому конкретно лучше обратится из хороших мастеров?
Буду очень признателен.
 

ysha

Редкий гость
18 Июнь 2007
10
0
1
KAZAN
Ответ: Где в Казани обслуживают Витары?

Народ, неужели никто не ремонтируется, не диагностируется, ничего не меняет .... кроме как по гарантии (там где купил). Где есть хорошие руки и мозги по Сузукам в Казани?????????????????