Защита авто от угона

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 29


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Бесплатная защита от угона своими руками для Jimny 2002+

А спорим он лежит в бардачке? :)
Спорим! На ящик пива! (коньяк я не люблю). Переходник лежит дома в сейфе, вместе с сервисной книжкой, ПТСом, вторым ключом и прочими важностями!:D
Кстати, лежать в бардачке он не может и еще по двум причинам:
1. Там и так мало места;
2. Фишки твердые и будут стучать на кочках, а я стуки/скрипы терпеть ненавижу!
 

АннаНаДжиме

Редкий гость
25 Ноябрь 2012
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2007г., 1.3 АКПП
Второй день вскрывают замки. сигнализация стоит, мультилок стоит, огороженная территория (частный сектор), наличие соседей ДОМА! посреди бела дня открыли машину, дверь осталась открытой, ночью опять открыли, не могу понять зачем? Ночью машина не смогла бы выехать (для этого надо было бы отогнать еще одну машину). На сарае прилегающем к забору нашли детские следы. Но ребенок вряд ли открыл бы машину, да еще и на сигнализации.:cray:
ХЕЛП!
ЧТо делать? как уберечь?
 

АннаНаДжиме

Редкий гость
25 Ноябрь 2012
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2007г., 1.3 АКПП
не ужели придет в 3-й раз ?
поймать паршивца .....
может он тренируется... хотя, конечно, я надеюсь что больше не придет, но есть подозрение что некто именно на нее нацелился
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Может есть смысл переставить машину в другое место, например на улицу?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Это домовой.

У вас есть домовой? Этакое противоречивое и непредсказуемое существо, которое топает по ночам, разбрасывает ваши тапки, прячет от вас расчески, зажигалки и прочие мелочи? Вредничает и пакостит… А ведь исстари домовой считался главным охранителем дома, к его личности относились серьезно и с почтением, предпочитая не портить отношения.
Домовой незлопамятен и страшно любит подарки. Вкус у него непритязательный: молоко в блюдце на полу; горбушка хлеба, оставленная на столе после хозяйской трапезы; каша или мед в специальной посуде, оставленные на кухне, чтобы домовой ровно в полночь вышел и поужинал. И происходит чудо: пакостник становится смирен и услужлив, бережет добро ваше, помогает в быту, и в доме воцаряется мир и покой.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15134/
© Shkolazhizni.ru
 

ohotnik

Мудрец
6 Октябрь 2012
125
8
0
Кировская область
Езжу на ...
"S" Jimny-08,
"S" Grand Vitara -06
Полюбому придет кто то шугнул....
ключи не терял?!
мне кажется надо выследить этого чела полюбому......кто бы он нибыл...,
и джепис маячек надо примастырить...явно не помешает....
Если машина не далеко от дома, можно поставить обычный переделанный звоночек , датчик при открытии двери,например на тонкой леске при обрыве которой звонок звенит дома!!! и быть готовым выйти когда зазвенит
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Тута с одним корешом общался, на тему угона. У него машина БМВХ6, пытались угнать. Не смогли. Стартер сдох. Пришла в голову идея, смонстрячить на капот блокиратор и поставить силовое реле на стартер, шоб без нажатия на спецкнопочку оно не завелось. Можно на бендикс его присобачить, шоб стартёр крутил, а в зацеп не входил. Можно на безонасос. Смоделировать так сказать день неудачный. Как поставить замок на капот, так чтобы без секса не открыть- многие знают. Больше 5-10 минут с машиной трахаться не будут, бросят. Если при этом сирена будет орать- вообще сказка. А вообще такие вещи делать надо самому, угонщик увидев нешаблонную противоугонку машину кинет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Только надо понимать, что капот будут открывать ломом...

Я давеча мусоропровод в старой квартире демонтировал. Сталь 4мм, сварка, круть несусветная! Болгаркой пилить не перепилить! А большим ломом сковырнулся за две минуты.
 




Z

Zor

Guest
Достаточно двух, правильно установленных замков. Загнуть капот легко, а вот порвать, при условии, что замки не вырвать, не перепилить и не открыть- уже сложно.
 
Z

Zor

Guest
Монтировки или пневмоподушки будет достаточно. Это, если силенок мало, нет страховочного тросика и не достать до основного.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Если вашу машину захотят угнать, ее угонят. (эвакуатор наше все)
 



Z

Zor

Guest
Не рентабельно. Зачем тащить на эвакуаторе Джимник, когда Лексусов полно!

Плюс спасает менталитет заказчиков, из тех регионов, куда уходит львиная доля угнанных машин. Остается только маленький процент на запчасти или на восстановление битой машины.
 
Z

Zor

Guest
Интересное совпадение. Оба рамные джипы...

Считать надо в процентах от общего количества.

Может так получиться, что 21штука, это 1 процент Джимников и 20 процентов GX460.

Хотя в москве и Gиксов как грязи...
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
там сначала диаграмма, а ниже таблицы подробные, там всё по штукам
 
Z

Zor

Guest
Там нет количества джимников и количества этих лексусов в Москве.

Я имел ввиду то, что 21 Джимник из 2000, это одно, а 21 лексус из 300, это совсем другое.
 





manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Да в принципе какая разница сколько. Сам факт, что 21шт. это совсем не мало, даже для Нерезиновой.((( То есть уже понятно, что это не единичная случайность, а уже свидетельство того, что спрос имеет место быть.
До того как нас стало так много, Джима вообще в этих списках и статистиках не было ни одного...(

У друга хотели Короллу дернуть пока он на 15 мин. в магазин ушел, - когда вернулся авто была вскрыта и вся торпеда разворочена, но автомобиль бросили, не угнав. Либо времени не хватило и тот кто пас друга передал угонщику, что он возвращается к машине, либо еще есть версия, что угонщики не смогли обойти секретку суть которой в следующем: включаем зажигание, и нужно быстро нажать подряд 2 запрограммированные кнопки, например кнопку противотуманок и попогрея, а после этого уже заводить авто. Если этого не сделать, - стартер крутит, но авто не заводится.
Как думаете, эффективная штука?
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Я вот здесь писал про угоны (пост 3743) https://suzuki-club.ru/threads/31062/page-125#post-959769
И давал ссылку на тот же ресурс, только за 8 месяцев! Там количество было 10 джимов!
http://www.ugona.net/article236.html

Таким образом получается, что за 4 месяца после этого угнали ещё 11!
Всего продано за 2012 год- 1748штук. То есть получается чуть больше 1% (примерно 1,4%) Математически-это конечно не правильно, так считать нельзя- но всё таки!
Ссылка на остальные проданные машины, кому интересно http://www.drive.ru/business/5108d29ab72142ab7000005c.html
 
Z

Zor

Guest
К сожалению, нужны данные по зарегистрированным машинам. Если по Джимникам все боле менее ясно, то Лексусов может быть гораздо больше ввезенных БУ, нежели проданных тут еще новыми.

Но смысл ясен, я даже цифру почти угадал.
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Я думаю, большинство считает паранойей делать для Джимни (и не только на Джимни) замысловатые защиты, поэтому так легко угнать. У меня среди знакомых 9 из 10 не смогут объяснить, что такое иммобилайзер.

А если открыть капот не вариант, легко ли из салона Джимни попасть в подкапотное пространство?
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Из салона в подкапотное ни в одной машине не попасть. Моторный щит называется. А вот с земли доступ к тому-же стартеру есть.
 
Z

Zor

Guest
С земли, через решетку радиатора, из колесных арок тоже много куда можно влезть, в крайнем случае, если просто проткнуть- аккумулятор или сирену- можно насквозь через металл.

Но все гораздо проще, чем мы думаем. Примерно, как бампинг из представленных выше видео...
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Есть разьём обд!
Есть возможность включить коробку из салона.
Капот открывается меньше чем за минуту.
Есть бампинг.
Есть ещё много чего!
Так что на 100% нет защиты!
А время угона занимает от одной минуты до 15 минут! За исключением нюансов!
 
Z

Zor

Guest
Есть еще страховщики, сервисмены и прочее.

Маленькая вмятинка, непонятно откуда взявшаяся, осмотр на СТО страховщика и давай до свиданья, через несколько дней...

Так что защита от угона, это не меропритие, это процесс...
 

qazus

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2014
46
11
8
50
Езжу на ...
авто
Главное не ставить дешевые сигнализации, а то я обжигался на старлайне, пожалел взял что то нормальное, посчитал что зачем платить больше если можно взять старлайн и потом локти кусал. Сколько раз ездил с ним по СТО то одно то другое. Что самое печальное что после поездок болезнь его глюков так и не смогли вылечить, проблема решилась заменой сигнализации.