Интерьер, есть идеи?

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Собственно в чем вопрос. Как бы мы не любили своих Джимникоф, но что уж там говорить, салон у нас довольно аскетичен. Хотелось бы каких-нибудь, как щас модно говорить, инноваций.

У меня на данный момент из нештатного в салоне внутренние ручки-открывалки дверей и пимпочки-блокираторы дверных замков никелированные - снял на разборке с ESCUDO. Удобно в 98-м году был сделан бардачок второй верхний пассажирский, потом вместо него стали AIR BAG ставить, но не буду же я подушку убирать, безопасность-то важнее.:(

Чего мне хочется и не хватает - бардачка-подлокотника между передними сидушками. Как-то ехал с рыбалки и при перекладывании багажа с переда в зад, случайно спальник упал меж сидушек - я там его и оставил - скажу вам, оооочень удобно ехать, вааааще раскайфовано.:thumbsup:

Может у кого есть чертежи такой штуки как сделать из 0,5-1см фанеры, чтоб прочно было? При моем весе в 94кг порой как облокотишься, так пластиковый кЕтайский разломается, а у нас в городе (владивосток) такую штуку делать не хотят, но подиумы под сабы и колонки делают.Рыдаю!

Может еще какие идеи есть по интерьеру?
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Да-да!!! У меня есть предложения:
1. Сиденья кожаные. С подогревом. От лексуса.
2. Тюнинговую подсветку на панель. Строго синюю.
3. Звук 6.1 с 150 Вт сабвуфером.
4. Доп. двери для задних сидений.
5. Удлинить раму, чтобы доп. двери нормально встали и удобно было.
6. Независимую подвеску для комфорта.
7. Подсветку снизу, с изменяющимся цветом.
8. Синие писалки.
:whistling:
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Да-да!!! У меня есть предложения:
1. Сиденья кожаные. С подогревом. От лексуса.
2. Тюнинговую подсветку на панель. Строго синюю.
3. Звук 6.1 с 150 Вт сабвуфером.
4. Доп. двери для задних сидений.
5. Удлинить раму, чтобы доп. двери нормально встали и удобно было.
6. Независимую подвеску для комфорта.
7. Подсветку снизу, с изменяющимся цветом.
8. Синие писалки.
:whistling:
Вам дорогой "Амудсен" лучше на оленях ездить, или на ездовых лайках, если богатый Ветер в ха
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Мне, например, не хватает подсветки бордочка. Может кто-нить решил для себя эту проблему?
ну это можно решить, пустив проводку от магнитофона или лучше от лампочки над зеркалом
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Нафига над зеркалом что-то вести, когда нужна подствека в бардачке? Кнопка на размыкание где-нибудь скраю крышки бардачка, светильник прикрутить прямо к пластику изнутри бардачка, или можно даже просто на 2х сторонний скотч пвесить, питание от прикуривателя.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Был вариант про Оленя :thumbsup:, но я остановился на Сейфе, езжу теперь на этом замечательном предмете обстановки :hilarious: . Имеются в виду, конечно, автомобили. Кетайского производства Показываю . Вот там почти вся электрика, какая придумана для авто, понапихана, вплоть до парктроника и подогрева зеркал.

Но про подсветку бардачка вы правы, не помешело бы и в Джимнике и в кетайце тоже. Хорошо хоть в Джимнике подсветка пепельницы есть.

Я вот ещё подумываю удалить пассажирскую подушку безопасности и сделать на её месте либо полочку штурманскую, либо второй бардачок.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Нафига над зеркалом что-то вести, когда нужна подствека в бардачке? Кнопка на размыкание где-нибудь скраю крышки бардачка, светильник прикрутить прямо к пластику изнутри бардачка, или можно даже просто на 2х сторонний скотч пвесить, питание от прикуривателя.
кстати, да, от прикуривателя проще протянуть - близко, согласен.;)Браво! Ай
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Мне, например, не хватает подсветки бордочка. Может кто-нить решил для себя эту проблему?
Пошукай поиском. На ветке витары делали и еще где-то. Лиановоды, по-моему. В общем просто.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Интерьер, есть идеи?

На самом деле видел я (убей не помню где в инете) очень классную вещь на кукую-то Тойоту. Типа крузер. Ящик который вешаеться на потолок и идет практически до середины кузова. В него встроен светильник, место под рацию и тангенту и типа бардачка. Офигенная штука. В Джиме места на потолке полно. Вот бы примастрячить :))
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Недавно тукую штуковину в одном из офроад шопов в инете видел. Цена космическая.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Недавно тукую штуковину в одном из офроад шопов в инете видел. Цена космическая.
Да фиг бы с ценой. Фишка в том, что она в штатные места там крепится :( А у Джимки куда? Да и размер там под Тойоту заточен. А колхозить я не умеюРыдаю! Зато сколько проблем разом решить можно с этой консолью:D
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Хорошо хоть в Джимнике подсветка пепельницы есть.
Это видимо у тебя праворулька...В европейках нету ее, пришлось самому колхозить. А то пепельница и так "с гулькин нос", а в темноте вообще не попасть...:)
 

Glyuk

Бывает здесь
1 Октябрь 2008
62
6
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimni Wide 1998
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Я подлокотники в продаже видел и по размерам подойдут! В одном из автомагазинов на военном шоссе!
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Делал на эскудике такую штуку.
Питание не помню откуда брал-масса вариантов.
Лампа-синий габарит на двухстороннем скотче+геркон купил в Омеге(15 рублей что ли).
Геркон крепил к задней стенке бордачка.
Но можно и без геркона-тупо от подсветки пепельницы.
 



Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Интерьер, есть идеи?

если от геркона, то лучше светодиодом подсвечивать, ток меньше на порядок, а ярких сейчас навалом на любой вкус, а от лампочки геркон помрёт быстро, или релюшку ставить, но это уже гемор
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Я подлокотники в продаже видел и по размерам подойдут! В одном из автомагазинов на военном шоссе!
чувак, скажи где точно, буду ваааааааааще мега благодарен. Я видел пластиковые, но какие-то все хлипкие
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Интерьер, есть идеи?

У меня на данный момент из нештатного в салоне внутренние ручки-открывалки дверей и пимпочки-блокираторы дверных замков никелированные - снял на разборке с ESCUDO.
Кстати. А как ставить энти пимпочки-блокираторы? А то мне скоро прислать их должны. Стоят три копейки а приятно :D
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Кстати. А как ставить энти пимпочки-блокираторы? А то мне скоро прислать их должны. Стоят три копейки а приятно :D
они просто откручиваются как гайки на болт - внутри у них резьба
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glyuk

Бывает здесь
1 Октябрь 2008
62
6
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimni Wide 1998
Ответ: Интерьер, есть идеи?

чувак, скажи где точно, буду ваааааааааще мега благодарен. Я видел пластиковые, но какие-то все хлипкие
Во, :thumbsup: Сегодня там был, на военном шоссе, автомагазин HONDA, там и видел!!!;)
 





дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Во, :thumbsup: Сегодня там был, на военном шоссе, автомагазин HONDA, там и видел!!!;)
спасибки, завтра поеду, если подойдет и куплю, постараюсь отписаться + фото:thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Про подсветку бардачка в форуме года полтора-два назад была подробнейшая тема с фотками и описанием как делать. Только не помню, в каком конкретно разделе :-(( Вариантов не очень много - в каком-то, какой я читала - Джимники, Питер, Общий, Доп.оборудование. Всё, в другие практически не заглядываю.
Ищите!
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Интерьер, есть идеи?

Во, :thumbsup: Сегодня там был, на военном шоссе, автомагазин HONDA, там и видел!!!;)
толко что оттудаРыдаю!. Примерил, ежели его просто поставить и никуда на машине не ехать, то чооотко, а если крипить его же кронштейнами, то неудобно. А резать металлические крепления ваааааааще влом да и хлипкие они какие-то:thumbsdown:

:(