Как лучше установить си би связь на 5и дверку?



Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
На ты, это ок =)) Дык это ошибочное мнение, катушка и штырь - это единое сборное, которое исполняет функцию приёма-передачи, а та часть которая как ты говоришь остаётся буквой Г это крепёжная часть, и её спецом делают с гребёночкой, чтоб регулировать угол ;)
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Спасибо, значит так ставить буду, саморезами на скобе, другого выхода нет, мне нравится ставить больше со стороны водителя, наверное и динамиу выносной не понадобится) а есть от прошлой)
Всегда пожалуйста! ;)
Динамик выносной не ставил, т.к. встроенный все-равно обращен к водителю.
Теперь, правда, в связи с присутствием в салоне детей, приходится пользоваться наушниками. :iconfused: Обычные наушники нормально дотягиваются.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ну собственно вот...За качество извините,фотал с мобилки и ночью)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ну собственно вот...За качество извините,фотал с мобилки и ночью)
Супер все просто доступно, понятно и прочно) запомню) Если интересно, сеодня на работе и в гараже покумекал, немного фоток вот тут, http://ci-bi.com/forum/viewtopic.php?f=497&t=1763&start=30 завтра попробую кронштейн этот поставить под рейлинг посмотреть что получится, а так сделал макет кронштейна, договорился что после новогодних праздников на станке сделают. но может если сростетя оставлю вот то что есть.
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Супер все просто доступно, понятно и прочно) запомню) Если интересно, сеодня на работе и в гараже покумекал, немного фоток вот тут, http://ci-bi.com/forum/viewtopic.php?f=497&t=1763&start=30 завтра попробую кронштейн этот поставить под рейлинг посмотреть что получится, а так сделал макет кронштейна, договорился что после новогодних праздников на станке сделают. но может если сростетя оставлю вот то что есть.
Очень сложно..
Зачем столько городить....
По сабжу вам полюбому ее закреплять снизу,тобишь надо хитрить с креплением(у меня это пластина с гайками)
А верх в вашем варианте очч сложный...вам же его надо сделать горизонтальным,рейлинг то гнутый,вы это учитывайте..
У меня тупо кусок люминия,подпиленный и согнутый кувалдой..Просто,дешего и сердито..а ну и подкладка из коврика,ибо идеально согнуть полюбому не получиться...
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
КСТАТИ!
Важный момент.
Я не хотел делать возвышения из за боязни сорвать крепежку с рейлингом...
Тобишь в случае чего у меня антена складывается и остается возвышение на 5 см где то...А турбо лем падла не слкадывается и в итоге у меня он тупо сломался...веткао казалась злее...

Тобишь у вас будет вверх торчащая фигня сантиметров на 10-15(крепление + основание антены,а если турбовый лемм будете ставить то и кусок антены(до места слома конечно)(
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
КСТАТИ!
Важный момент.
Я не хотел делать возвышения из за боязни сорвать крепежку с рейлингом...
Тобишь в случае чего у меня антена складывается и остается возвышение на 5 см где то...А турбо лем падла не слкадывается и в итоге у меня он тупо сломался...веткао казалась злее...

Тобишь у вас будет вверх торчащая фигня сантиметров на 10-15(крепление + основание антены,а если турбовый лемм будете ставить то и кусок антены(до места слома конечно)(
Крепить ее буду прижимание рейлингом, цилиндрами атими, и притяну через рейлинги болтами. сам кронштейн если подойдет то он не будет выше рейлинга, от крыши он будет в 2-3 см. Антена будет именно турбо лем, в прошлой витаре она стояла в рейленге, но потихоньку расшатывалась. я поэтому и хочу чтоб избежать веток запендюрить это крепление и сделать массу , зачишу под кронштейном, ну либо как ваш вариант рассмотреть можно, я просто на том форуме собираю разные варианты установок, надеюсь вы не против что я выложил там фото, хоть выбор вариантов будет, а то тут нас помойму трое человек кто обсуждает этот вопрос!
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Крепить ее буду прижимание рейлингом, цилиндрами атими, и притяну через рейлинги болтами. сам кронштейн если подойдет то он не будет выше рейлинга, от крыши он будет в 2-3 см. Антена будет именно турбо лем, в прошлой витаре она стояла в рейленге, но потихоньку расшатывалась. я поэтому и хочу чтоб избежать веток запендюрить это крепление и сделать массу , зачишу под кронштейном, ну либо как ваш вариант рассмотреть можно, я просто на том форуме собираю разные варианты установок, надеюсь вы не против что я выложил там фото, хоть выбор вариантов будет, а то тут нас помойму трое человек кто обсуждает этот вопрос!
Не имею ничего против выкладывания..мне просто было откровенно лень,ибо вопрос поутих явно)
Я не очень понимаю как вы будете крепить антену и куда запендюривать массу...

У вас есть основание,КУДА вы его собираетсь девать?
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Не могу прикрепить картинку,дайте почту, пришлю фотку там все понятно я росписал
 




Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Получил? разобрался?
Да,я этой фоты не видел на форуме..ток послет ого как зарегился...
А ты получается будешь стачивать часть опаоры рейлинга?Ведь иначе он у тя приподнимется + надо в уплотнители делать дырку около крыши,иначе опять перекос выйдет рейлинега..
Я кстати поэтому отказался от таокй установки,ибо сложно..рейлинг надо поганить или он криво стоять будет.


Кстати при сборке учти,сначала стоит прицепить к крепежке основу с болтом,а уж потом тока ставить...а то нижний болтик не проходит по длинне)
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
А по антене,рекомендую сирио перф или повер 5000...Вот это АНТЕНА!Качество на лицо..в руках держать приятно и ничего доделывать не надо(ток провод перепаять и проклеить)а разбирать и тд нет необходимости...+ она может сама складывать от удара если поставить нужной стороной,а может наоборот затягивать от удара))
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Да,я этой фоты не видел на форуме..ток послет ого как зарегился...
А ты получается будешь стачивать часть опаоры рейлинга?Ведь иначе он у тя приподнимется + надо в уплотнители делать дырку около крыши,иначе опять перекос выйдет рейлинега..
Я кстати поэтому отказался от таокй установки,ибо сложно..рейлинг надо поганить или он криво стоять будет.


Кстати при сборке учти,сначала стоит прицепить к крепежке основу с болтом,а уж потом тока ставить...а то нижний болтик не проходит по длинне)
Слушай, хорошо что про болт сказал, ведь реально не влезит, да, придется стачивать на толщину этого кронштейна втулку, одну или две, резинку вырежу, сегодня снимал, там если резинку убрать то как раз 2 мм шель между кузовом рейлингом, резинка эта закрывает.
 



thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
А по антене,рекомендую сирио перф или повер 5000...Вот это АНТЕНА!Качество на лицо..в руках держать приятно и ничего доделывать не надо(ток провод перепаять и проклеить)а разбирать и тд нет необходимости...+ она может сама складывать от удара если поставить нужной стороной,а может наоборот затягивать от удара))
Сирио получше лемма будет? да я эту нифига не доробатывал) только пропоял проводки, сирио мне тоже нравится. солиднее, но как принимает н езнаю, у меня еще услиок на 200 ватт стоит) надо посмотреть сирио выдержит)
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Слушай, хорошо что про болт сказал, ведь реально не влезит, да, придется стачивать на толщину этого кронштейна втулку, одну или две, резинку вырежу, сегодня снимал, там если резинку убрать то как раз 2 мм шель между кузовом рейлингом, резинка эта закрывает.
Вот мне это показалось сложным и релйинг жалко...=)Я ток в пластике 1 дырку сделал,но ее заделать очч легко,да и не обязательно)
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Вот мне это показалось сложным и релйинг жалко...=)Я ток в пластике 1 дырку сделал,но ее заделать очч легко,да и не обязательно)
Ну я думаю если что , шайбу подложить на крайняк если снимать, а прошлая стояла вообще вместо заглушки, так там ничего не грамма не постродала, почитаю пор аненку сейчас
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Ребят! подскажите. хватит ли стандартного провода 3,8 метра если я антенку установлю в самый зад левого рейлинга. рация стоит под торпедой (под ручкой открывания капота).
как завести провод в салон чтобы не лепить переходники.
PS: выкинул я магнитку нафик)))
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ребят! подскажите. хватит ли стандартного провода 3,8 метра если я антенку установлю в самый зад левого рейлинга. рация стоит под торпедой (под ручкой открывания капота).
как завести провод в салон чтобы не лепить переходники.
PS: выкинул я магнитку нафик)))
Да.
Через болт крепления рейлинга,вывернул и залил с герметиком.
 





Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Да.
Через болт крепления рейлинга,вывернул и залил с герметиком.
спасибо за оперативность и ответ!
но мне уже припаяли разъем PL259 ((( придется отпаивать или дырочку сверлить чтобы с разъемом продеть.
хотел поставить на заднюю дверь и кронштейн уже прикупил. подумав решил сделать действительно хорошую связь. сделаю Z и под рейлинг к креплению его к салону на болт и усе. и масса там хорошая будет. только рейлинг придется подрезать снизу на толщину Z образной скобы!
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
на заднюю дверь - ошибочная установка - металл тонкий и моя 2-ух метровая антенна просто гнула металл задней двери.
зы - кронштейн оч. хороший...в отличие от металла двери...
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
на заднюю дверь - ошибочная установка - металл тонкий и моя 2-ух метровая антенна просто гнула металл задней двери.
зы - кронштейн оч. хороший...в отличие от металла двери...
именно поэтому и решил ставить на кронштейн Z образный.
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
А что ты 2х метровую не взял? 2х метровая любая не сравнится в 1,5 метровой, тем более с 1 метровой. Дальность не фонтан наверное будет.
 


Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
да чето не хочется такую "дуру")))) 10км. мне будет достаточно. на этой думаю 1,1 - 1,2 добьюсь и мне за газа... тем более витарка сама не так уж низкая.
если честно я профильные си би форумы не очень люблю! там почему то все тебя учат жизни. если у тебя антенка ниже 1,5 метра в буквальном смысле общаться с тобой не будут.