Как лучше установить си би связь на 5и дверку?



Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
10 км это еще если повезет а реально намного меньше будет. Зависит от солнечной активности погоды времени года. У меня по началу стояла 1,5 метровая магнитка мне тоже казалось что ее достаточно пока ее не выкинул и 2х метровую купил. Чем больше дальность тем лучше. Причем если на передачу можно еще усилок поставить, то на прием только антенна работает. Самое удивительное это, что заметен стал эффект не только в городе но и по трассе. Стал намного раньше слышать о засадах даже и спрашивать забываю. А насчет длины, то в гараж ты и так не заедешь. На подземные паркинги я либо не заезжаю либо мне пофиг, правда один раз чуть им все лампы не побил. Один раз был в Пятигорске и там у них мост под ЖД почти в центре города есть низкий там без складывания антены вааще никак, но и ты наверное там не пройдешь с 1 метром. То есть я это к тому, что 2 метра или 1 метр визуально да и по удобству никакой разницы, зато качество будет наверняка хуже чем на магнитке, которую ты выкинул если магнитка 1,5 метра была.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
я понимаю что 2 метра лучше чем 1.
была у меня магнитка 1,5 метра. на мой взгляд ,068 сирио работает лучше....
радейку использую только на трассе. в городе радиоклубов нет.
а магнитку я выкинул по 3 причинам:
1. один раз помял себе дверь (слетела от встречной фуры на скорости около 100) один раз поцарапал эту же дверь
2. Торчащая посреди крыши "елда" не эстетично
3. на паркингах 1 точно задевать не будет!
 

Эдмунд

Редкий гость
25 Февраль 2014
10
5
0
60
Уфа
Езжу на ...
suzuki grant vitara, 2008, красный, кВт/л.с. 103/140, экол. класс 4-CHETVERTYY.
Ребята, я вообще не парился, поставил TURBO-2001 вместо штатной радиоантены через две пластины (одна под уселитель задней двери, другая по краю над ним), зачистил для массы и всё литолом промазал. Пластины 100 на 120мм.
Это самое идеальное место для отличного приёма-передачи.
 


Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Ребята, я вообще не парился, поставил TURBO-2001 вместо штатной радиоантены через две пластины (одна под уселитель задней двери, другая по краю над ним), зачистил для массы и всё литолом промазал. Пластины 100 на 120мм.
Это самое идеальное место для отличного приёма-передачи.
согласен. я тоже хотел туда воткнуть! но здесь надо покупать тогда еще одну антенку на лобовой уж очень я радио люблю слушать.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
еще смотрю почти все кто ставит антенны на рейлинг, у них она сворачивается почему то поперек! почему?
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ребята, я вообще не парился, поставил TURBO-2001 вместо штатной радиоантены через две пластины (одна под уселитель задней двери, другая по краю над ним), зачистил для массы и всё литолом промазал. Пластины 100 на 120мм.
Это самое идеальное место для отличного приёма-передачи.
Я тоже так хотел, но побоялся, что повредит крышу. Нагородил рейлинг фотки где-то в начале этой темы. Уже почти 3 года только радуюсь, только краска аэрозольная полное дерьмо. Потускнела быстро и теперь пытается облупляться. Собираюсь в это лето снять еще покрасить. Но я юзаю и по трассе и по городу у нас в городе даже два авторадио клуба.
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
еще смотрю почти все кто ставит антенны на рейлинг, у них она сворачивается почему то поперек! почему?
Рейлинг под углом стоит а не горизонтально. Если это не учесть и не сделать поперек, то надо либо кронштейн гнуть либо антенна в бок торчать будет.
 




Эдмунд

Редкий гость
25 Февраль 2014
10
5
0
60
Уфа
Езжу на ...
suzuki grant vitara, 2008, красный, кВт/л.с. 103/140, экол. класс 4-CHETVERTYY.
На другой машинке тоже ант. стояла на кранштейне, но на VITARE решил сразу сделать врезку.
Ребята говорят, чё мол радейку новую тыкнул, так чётко и чисто слышно стало. При этом комплект остался прежним
от старого авто.(был VW TOURAN).
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Круто! Мне нравится ставь только Lemm 2001 лучше и складывать его вдоль машину удобно будет :good::)
 



Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Круто! Мне нравится ставь только Lemm 2001 лучше и складывать его вдоль машину удобно будет
поздно! уже куплена 1002 мини турбо. мне хватит думаю! после магнитки стопудова)))))
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
следующей покупкой будет радейка! позже определюсь какая.
сейчас стоит мегажуть 300. ее автоматический шумодав вообще не устраивает! хочу пороговый (как на векторе 27) + с аттеньюатором (в векторе его тоже нет)
 
Последнее редактирование модератором:

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Помоему как раз наоборот в мегажуте 300 пороговый шумодав а более интеллектуальный в мегажути 600 турбо например. Векторы в плане шумодава вааще странные какие-то.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
нее я консультировался у админа вот здесь http://forum.volga63.com/viewtopic.php?f=51&t=925
он мне и пояснил что да как.
на векторе шумодав мне больше нравится. меньше проходов это 100%. моя же шипит очень много при том что шумодав затянут на всю.
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ну правильно в MJ300 шумодав говенный. У меня MJ400 тоже не особо они оба пороговые насколько я понимаю просто уровень сигнала превышает порог и он открывается поэтому и шумит когда на максимум выкрутил. А у вектора он спектральный, то есть он открывается не по уровню сигнала просто, а по уровню сигнала в определенном спектре где идет голос. То есть он на голос срабатывает. Радист с этого форума тебе правильно подсказал, только ты местами перепутал судя по всему либо я что-то не правильно понял. Кстати вот про вектор чего пишут (Первая попавшаяся ссылка). Вообще векторы с мегажутью как-то странно работает. На векторе когда говорят мегажуть с ума сходит фразы глотает или наоборот. Это по опыту могу сказать. Так что вектор я бы не брал но направление верное.
 





Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
этот радист еще старой закалки как я понял! они раньше называли наоборот пороговый автоматом, автомат пороговым!
его цитата: "Впоследствии появились модели Megajet 300 - с автоматом, выведенным на ручку, и Megajet 600+ - с автоматом, выведенным и на ручку, и, для полноты ощущений, на кнопку (затейники эти производители, им бы здравого смыслу - цены бы их поделкам не было!). Обе эти модели, как и Alinko, порогового шумодава не имеют.
И, пожалуй, последнее, что хотелось бы донести до сведения пользователей:
1. На практике, до ручки, управляющей автоматом, приходится тянуться раз в 50-100 реже, чем до ручки порогового шумодава"


да ваще эти дела радейные у них там интересные.
вектор в плане шумоподавления мне нравится! така моща у него небольшая!
 
Последнее редактирование модератором:

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Вообще АМ это полное г.... поэтому и шипит все помехи ловит. Но тут уж ничего не сделаешь дальнобой врятли в FM разом перейдет. Хотя стоило бы....
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
да это уже история! они как начали в AM модуляции работать. теперь уж не перейдут в FM.
 


Эдмунд

Редкий гость
25 Февраль 2014
10
5
0
60
Уфа
Езжу на ...
suzuki grant vitara, 2008, красный, кВт/л.с. 103/140, экол. класс 4-CHETVERTYY.
Сонатик писал, радио любит слушать.

Можно сделать так, разбираешь штатную ант. от неё нужен разъём с проводом, потом нужен одножильный провод медь изол.
метра 1,5 (больше нинадо) и желательно очень тоненький, ну и соединяешь и выводишь наружу при этом его надо уложить под упл. резику зад.двери по кругу на сколько хватит провода. И будет твоё радио ловить ещё лучше.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Можно сделать так, разбираешь штатную ант. от неё нужен разъём с проводом, потом нужен одножильный провод медь изол.
метра 1,5 (больше нинадо) и желательно очень тоненький, ну и соединяешь и выводишь наружу при этом его надо уложить под упл. резику зад.двери по кругу на сколько хватит провода. И будет твоё радио ловить ещё лучше.
да если бы я решился убрать стандартную антенну радио и воткнуть на это место Си би. я бы наверно не стал мудрить с проводами и т.д. на лобовое возле антенны сигналки поставил бы бош и усе.
а так спасибо за совет!
 

Эдмунд

Редкий гость
25 Февраль 2014
10
5
0
60
Уфа
Езжу на ...
suzuki grant vitara, 2008, красный, кВт/л.с. 103/140, экол. класс 4-CHETVERTYY.
да если бы я решился убрать стандартную антенну радио и воткнуть на это место Си би. я бы наверно не стал мудрить с проводами и т.д. на лобовое возле антенны сигналки поставил бы бош и усе.
а так спасибо за совет!
Конечно пожалуста, но как ты предлогаешь, обьём работ больше.
Антенка Бош активная, нужно тянуть питание потом ант. соединять к могнитоле, прикинь сколько надо разберать
а если не дай бог камень в лобуху прилетит, стекло под замен, а там Бош приляпан. Выбирайте сами. Вот как-то так.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Эдмунд, спасибо!
я подумаю! ну на данный момент решил все таки в рейлинг врезаться.

а можно по поднобнее об изготовлении данной антенны. может кому и пригодится из наших витароводов
1. Убираем ее
2. ставим сибишную, тянем кабель до рации и т.д.
3. берем 1,5 метра медной одножильной "лапши"
4.с родной антенны берем разъем
5. к одному концу лапши припаиваем центральный провод радиоантенны, к другому припаеваем массу (косичку в обмотке которая)
6. укладываем данную лапшу под уплотнительную резинку задней двери.

можешь сфоткать как у тебя все это сделано?? и как ловит радио ведь наружу наша самодельная антенна не выведена?