Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

а кронштейн куда посоветуете установить? на новую витару!
может тогда и об мл145 подумаю
 


Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Щас чего-нить посоветую:
Значит так, исходя из того что мы хотим получить качественную связь нам остается только использовать крышу и заднюю дверь.
На крыше это безусловно рейлинги установка в которые изучена до дыр, и самое заманчивое место - штатная антенна радиоприемника. Но тогда прийдется колхозить антенну для радио (на лобовое стекло например), что не есть гут для новой машины на гарантии.
Дальше - дверь багажника, тут место только одно - петли крепления самой двери.
Самое главное в установке - максимально высоко поднять антенну над кузовом автомобиля. Если это не возможно, и используется задняя дверь - то штырь антенны должен идти максимально не параллельно кузову.
Вобщем, главное не торопиться и не заниматься лепиловом со словами "и так сойдет" - потому что не сойдет! и на выходе получится дерьмо.

П.С. Радиостанция МЖ-600 вещь отличная и красивая (особенно после нескольких переделок). Из антенн пожалуй только Lemm Turbo 2001, Lemm AT-73, Sirio Performer 5000.
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

так может поконкретней подскажете куда установить антену?
 

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Так как я только "в ожидании NSGW" то я не могу сказать - делайте только так! и не как иначе. постом выше я привел основные требования к установке антенны.
На свою новую и чертовски белую Витару я буду ставить антенну в рейлинг с водительской стороны в задний его конец, потому что (данный способ очень хорошо описан на сайте forum. ci-bi. ru).
1. Туда ближе идти когда ставишь машину на парковку и чтобы антенну не скомуниздили её надо убрать в салон.
2. Ветки по обочине дорог растут с другой стороны.
3. В рейлинге провод лучше защищен от внешней среды.
Вот основные причины.

Сейчас я езжу на Mitsubishi Montero Sport. Антенна у меня установлена на кронштейне, кронштейн прикручен под левую газовую стойку которая поднимает крышку багажника наверх, в сузуки дверь открвается вбок, поэтому я и выбрал рейлинг заочно. Но когда я облажу всю свою новую машину вдоль, поперек и снизу вверх - тогда все будет известно точно.
Удачи Вам в ваших поисках своего идеала, потому что никто кроме Вас не знает чего именно Вам надо.

Турба-2.jpg
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

а ссылку не можете дать на сиби форум где описана установка на витару новую, интересно почитать
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Я эту ссылку давал еще в середине первой страницы...она так и не появилась в виде сообщения... видимо модераторам так сложно их проверять, а может просто лень... может просто участникам недавно зарегистрировавшимся не разрешают вставлять ссылки... :(

Извиняюсь за оффтоп... просто не понимаю почему так происходит... в правилах форума об этом нечего нет... Не-не-не
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

а ты в ледующем сообщении попробуй ее теперь вставить ;)
 




Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Maxim929 как успехи? Что купил? Есть чем поделиться?
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

заказал мегаджет 600+, и антенну Lemm AT-1200, жду счета что бы сходить и оплатить, наверное счет пришлют в понедельник
 

Вояжеры

Редкий гость
6 Декабрь 2009
5
0
0
46
Москва САО
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2,4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

заказал мегаджет 600+, и антенну Lemm AT-1200, жду счета что бы сходить и оплатить, наверное счет пришлют в понедельник
а цену не подскажите?
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

с сайта пришло письмо что 600 моделей нет в наличии, так что буду заказывать с другого сайта

рация где то 4400, и антенна где то 1000руб
 



Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

седня сделал заказ, мегаджет 600+, и Лемм ат-1500
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

мегаджеты в наличии закончились, в итоге купил в городе у нас, купил мегаджет 800, завтра куплю антенну лемм.

Скажите пожалуйста где в витаре технологическое отверстие для проводов в подкапотное пространство?
 

KENTON

Бывает здесь
26 Ноябрь 2009
54
3
0
53
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Я летом установил Мегаджет 600 турбо.
Антенна врезана в рейлинг с водительской стороны. Там совсем ничего сложного-снимаете рейлинг и под ним сверлите отверстие под кабель. Я описывал на си-би форуме.
 

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

А что на это сказали официалы?
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

на гарантию далеко наплевать, зоть и пробега около 11 тыс

KENTON
а подскажите как потом вниз спускали кабель? я просто хочу справа сзади в релинг установить, там и подушек нету, сразу спусть ть провод на пол, и под накладкой порога провести до рации
 





Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

седня пообщался с мастером, он сказал что я могу поставить на магните небольшую антенну, а он ее настроит хорошо, и на прием и на передачу будет около 10 км, а на трассе дальше и не надо
 

KENTON

Бывает здесь
26 Ноябрь 2009
54
3
0
53
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

У меня установлена сзади на рейлинге. Под релингом на крыше есть желобок-там кабель и проходит до отверстия(между металлом крыши и рейлингом).Над водительской дверью сверлил отверстие и пропустил кабель под потолочиной до передней левой стойкой,затем по стойке,над блоком предохранителей к радиостанции-там места много везде.
Про магнитную антену почитайте профессионалов на си-би форуме

Добавлено через 9 минут
А что на это сказали официалы?

Официалам абсолютно по**** моя антенна
Я сегодня к ним приезжал развал-схождние делать на лифтованной машине с резиной 245/75/16.Про гарантию ни слова никто не сказал-наоборот,периодически подходили сотрудники салона и распрашивали...
 

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

седня пообщался с мастером, он сказал что я могу поставить на магните небольшую антенну, а он ее настроит хорошо, и на прием и на передачу будет около 10 км, а на трассе дальше и не надо
Ну почему всех так легко развести на 10 км??? Законы физики не обманешь никакими настройками. Этот "мастер" скажет Вам все что угодно ради того чтобы Вы отдали ему деньги, а потом, когда вы к нему приедете с вопросом: "Где мои 10 км?", он скажет скорее всего что у корреспондента, с кем Вы работали, рация и антена дерьмо! А у Вас всё супер!
Почитайте форум Ci-Bi.ru, там все популярно описано, и не думайте что тут все такие умные и знают все лучше Вас, все начинали с нуля и собирали свои знания по крупицам, и теперь излагают их Вам пережеванными, но вы все равно не верите... жаль.
Если хотите короткую антенну на магните - ставьте - но и многого не ждите, все что получите - то и будет Ваше. Многие ездят с такими коротышами и не жалуются, видимо по тому что им достаточно и не надо большего, тогда зачем тратить нервы, деньги, время - поставил и пользуйся.
Я ни кого не осуждаю. В жизни каждый делает выбор сам исходя из своего представления идеала того что он хочет видеть и с чем работать.

п.с. Надеюсь что никого не обидел Данный пост является криком души, потому как процитированное сообщение является среднестатистическим на радио форумах и за которые отправляют "Ф ПОИСК".

С уважением, Raiden. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

ну поставлю короткую, захочу больше, то куплю длиннее
 


Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Хочу поделиться своим опытом. Купил антенну на магните длинную (нормальную как надо) и рацию MegaJet 400 по началу думал что и как проще сделать, чтобы не сверлить дырок и вообще по возможности ничего не городить (типа как фотки на первой странице). Если портить центральную консоль и сверлить там большие дырки то могут быть проблемы при продаже либо менять детали - мне не нравится такой вариант. Сделал все очень просто. У рации есть кронштейн поворотный за который ее можно к потолку кабины крепить. Взял этот кронштейн и прикрутил его под бардачок слева где пассажирские ноги ближе к центру короче. Питание в прикуриватель, но собираюсь поставить разъем где-то внизу, чтобы розетку не занимать. Провод антены под коврик передний и далее в проем задней правой двери в районе стойки в центре машины. Тангенту прикрепил на держатель от старого смартфона на лобовое стекло на присоске. Получилось класно!!! Нигде не видно вмешательств в машину. Говорить удобно рация под руками. Причем у меня две присоски. Первая это навигация вторая рация. Как ни странно не мешает. Чтобы не мешало обзору рацию поставил правее. Но вот чего не удобно так это ручки на рации крутить- далеко, но это практически и не требуется. Один раз настроил и вперед. Каналы у меня на тангенте переключаются. Дальность по городу примерно 5-10 км в зависимости от погодных условий и условий приема.
 

Raiden

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2010
34
10
0
Красногорск
Езжу на ...
NSGV 2.4 A/T White Pearl Metallic
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Фотографии просим в студию!
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

попробовал на трассе короткую антенну на магните, на 140 не сдуло, дальности хватает, что бы узнать обстановочку
 

KENTON

Бывает здесь
26 Ноябрь 2009
54
3
0
53
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Рации Megaget отдично входят по размеру в ящичек под крутилками климата. Скручиваешь тангету , закрываешь крышку и РС не видно.
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Рации Megaget отдично входят по размеру в ящичек под крутилками климата. Скручиваешь тангету , закрываешь крышку и РС не видно.
у меня мегаджет 800, не влазит, мешают пару мм