Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Ломаю голову как вкорячить антену(
Сделай фото процесса если не трудно! Тема актуальна! Вдруг че нить более интересное получиться!;)
 


thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Ну бред не бред, но надежность все равно ниже потому что тангента более массивная держать менее удобно уронить намного проще. Просто не хочется каждую неделю новую рацию покупать. Обычную тангенту можно бросать как угодно ей ничего не будет, а даже если и будет то там никакой начинки нет можно и заменить а такая штука как 555ой модели будет как половина девайса стоить. И потом кто как использует рацию если только по праздникам по без разницы что брать скорее всего а если надо на каждый день то надо чтобы понадежнее.
На многих форумах наоборот в тангету шайбы укладывают в них чтоб она тяжелее была, и удобнее держать, странно , сколько человек столько и мнений, надеюсь что она у меня будет постоянно использоваться, кто то еще писал про разъемы что плохие, вобщей каждый хвалит свою корову, посмотрим, не понравится брошу в гараж. Тут с антеной проблемнее)
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

На многих форумах наоборот в тангету шайбы укладывают в них чтоб она тяжелее была, и удобнее держать, странно , сколько человек столько и мнений, надеюсь что она у меня будет постоянно использоваться, кто то еще писал про разъемы что плохие, вобщей каждый хвалит свою корову, посмотрим, не понравится брошу в гараж. Тут с антеной проблемнее)
Согласен каждый хвалит свою корову. Насчет разъемов то это актуально помоему только на 200й модели потому как там разъем обычный как на старой клавиатуре круглый большой такой он болтается и вываливается со временем, но на более продвинутых аппаратах разъем таким колечком прикручивается и ничего там не болтается и проблем с разъемом точно нет и не будет.
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Тут с антеной проблемнее)
Насчет антенны мне кажется лучше подумать на предмет изобрести поперечник который к рейлингам сверху крепится и к нему уже антенну крепить. Я много таких машин у нас в городе видел причем разных марок. Причем при такой установке нет проблем сложить антенну при въезде в гараж а то рейлинги на витаре не горизонтально стоят и антенну если только совсем отвинчивать. Мне поперечник кронштейн вышел по деньгам рублей 600. Покупал аэрозоль грунтовки и черной краски ну и 1,5метра по моему трубы прямоугольной 40 на 20. Делал я его сам. Как оказалось ничего сложного, кроме как приварить уголки по краям. С этим у меня не больно хорошо получилось, но я болгаркой подровнял закрасил и не видно ничего. Зато как покрасил - лепота вид внешний у машины как ни странно не портится. И при езде не шумит по крайней мере я не слышу когда еду.
 

Screwdriver

Редкий гость
9 Июнь 2011
14
1
0
Москва ЮВАО
Езжу на ...
NSGV 2,4AT
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

blacky и thanatos2006 а с чего такая страсть к жесткому креплению антенны? я может что-то пропустил, но честно говоря не пойму, чем магнитное крепление не устраивает?Чешу репу.
 


thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Насчет антенны мне кажется лучше подумать на предмет изобрести поперечник который к рейлингам сверху крепится и к нему уже антенну крепить. Я много таких машин у нас в городе видел причем разных марок. Причем при такой установке нет проблем сложить антенну при въезде в гараж а то рейлинги на витаре не горизонтально стоят и антенну если только совсем отвинчивать. Мне поперечник кронштейн вышел по деньгам рублей 600. Покупал аэрозоль грунтовки и черной краски ну и 1,5метра по моему трубы прямоугольной 40 на 20. Делал я его сам. Как оказалось ничего сложного, кроме как приварить уголки по краям. С этим у меня не больно хорошо получилось, но я болгаркой подровнял закрасил и не видно ничего. Зато как покрасил - лепота вид внешний у машины как ни странно не портится. И при езде не шумит по крайней мере я не слышу когда еду.
А есть фотки? как это хозяйство выглядит?;)

Добавлено через 57 секунд
blacky и thanatos2006 а с чего такая страсть к жесткому креплению антенны? я может что-то пропустил, но честно говоря не пойму, чем магнитное крепление не устраивает?Чешу репу.
Как то не думал про магнит, все хвалили леии 2001, вот взял стотит в уголочке, выше меня) мать ее)Чешу репу.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

чем магнитное крепление не устраивает?Чешу репу.
У магнитной нет массы на кузов соответств хуже прием передача,может сдуть на скорости,уронить если чем то задел,царапает лак.В салон ее грязную закидывать каждый раз,а потом ставить на грязь,опять царапины.
Ну вот такие аргументы!;)
Хотя если рация нужна 1 раз в месяц - 1 раз в год,так вариант в прикуруватель и магнитка идеален! И стоимость меньше!;)Баксы-бакс
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

У магнитной нет массы на кузов соответств хуже прием передача,может сдуть на скорости,уронить если чем то задел,царапает лак.В салон ее грязную закидывать каждый раз,а потом ставить на грязь,опять царапины.
Ну вот такие аргументы!;)
Хотя если рация нужна 1 раз в месяц - 1 раз в год,так вариант в прикуруватель и магнитка идеален! И стоимость меньше!;)Баксы-бакс
У меня раньше стояла магнитка у самого ездил с ней долго примерно 8 месяцев. Но потом появилось твердое желание от нее избавиться. И не пожалел ни разу, а наоборот только радуюсь. Плюсы от врезной антенны это качество и дальность связи. А так же отсутствие проводов. Шумов реально стало меньше ловить, а полезный сигнал стал более различимым на фоне шума. Причем как на прием так и на передачу. Я езжу без усилителя только рация. Дальность по городу увеличилось примерно на 2-3 км после замены антенны. Потом провод от антенны я через заднюю дверь пропускал в итоге появились потертости на краске от провода. Сам провод тоже в этом месте почти протерся еще чуть чуть и менять. Если пассажиры назад садятся то постоянно мне провод ногами дергают и сами почти падают при выходе. Еще проблема появилась как показало следствие из-за антенны. Видать у меня провод начал перетираться и когда 15й АМ канал врубаешь и жмешь передачу в эфир идет просто свист и все. Меня никто не слышит только как глушитель работаю, причем не всегда а как повезет и в ЧМ проблем нет никогда. Как умные люди сказали дело либо в антенне либо в проводе. Вот по совокупности причин я и поменял антенну на врезную теперь езжу и только радуюсь. Единственное у Lemm 2001 Turbo штырь на 50 см длиннее и толще в два раза почти по сравнению с магниткой. Общая высота 4 метра примерно от пола. На парковке супермаркетов подземных можно лампочки все побить приходится складывать. Но сильно не напрягает лампочки то не мои :D.

Добавлено через 3 минуты
Насчет фоток в обед пойду на телефон пофоткаю машину, только она немного не мытая так что на грязь и снег внимания не обращайте.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

У меня раньше стояла магнитка у самого ездил с ней долго примерно 8 месяцев. Но потом появилось твердое желание от нее избавиться. И не пожалел ни разу, а наоборот только радуюсь. Плюсы от врезной антенны это качество и дальность связи. А так же отсутствие проводов. Шумов реально стало меньше ловить, а полезный сигнал стал более различимым на фоне шума. Причем как на прием так и на передачу. Я езжу без усилителя только рация. Дальность по городу увеличилось примерно на 2-3 км после замены антенны. Потом провод от антенны я через заднюю дверь пропускал в итоге появились потертости на краске от провода. Сам провод тоже в этом месте почти протерся еще чуть чуть и менять. Если пассажиры назад садятся то постоянно мне провод ногами дергают и сами почти падают при выходе. Еще проблема появилась как показало следствие из-за антенны. Видать у меня провод начал перетираться и когда 15й АМ канал врубаешь и жмешь передачу в эфир идет просто свист и все. Меня никто не слышит только как глушитель работаю, причем не всегда а как повезет и в ЧМ проблем нет никогда. Как умные люди сказали дело либо в антенне либо в проводе. Вот по совокупности причин я и поменял антенну на врезную теперь езжу и только радуюсь. Единственное у Lemm 2001 Turbo штырь на 50 см длиннее и толще в два раза почти по сравнению с магниткой. Общая высота 4 метра примерно от пола. На парковке супермаркетов подземных можно лампочки все побить приходится складывать. Но сильно не напрягает лампочки то не мои :D.

Добавлено через 3 минуты
Насчет фоток в обед пойду на телефон пофоткаю машину, только она немного не мытая так что на грязь и снег внимания не обращайте.
Как крепили? жду фото);)
 

Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Да подтверждаю насчет магнитки. У меня когда стояла магнитка и рация была в прикуриватель (у меня еще усилок стоит на музыку), так шумы были в такт музыки ... :hilarious::hilarious::hilarious: очень прикольно было слушать. Когда это надоело поставил все как положено. ;)
 




Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Я тут набросал чертеж только не в масштабе а чтобы понятно было моего кронштейна


А теперь как это выглядит на машине


Вот так оно крепится к кузову и через болт идет масса с кузова. Чтобы не царапались рейлинги я подложил обрезки линолеума под мой элемент конструкции


Нигде ничего лишнего нет. Провод идет внутри трубы в сторону пассажирской двери. Ручку складывания антенны я сделал в сторону водительской двери так удобнее ее складывать а то в гараж не влазит. Складываю антенну вперед. Висит о капот не задевает и вперед не торчит. Правда получилось что при задевании предметов при езде вперед антенна затягивается как бы а не складывается поэтому надо это помнить и по возможности под низкие пролеты и деревья не лазить.


Это пассажирская сторона. Приварил я плохо сварщик я никакой благо дело не видно. Из дырки в трубе которую я нечаянно прожег сваркой выходит провод и сразу уходит вниз в отверстие и далее по рейлингу под пробку на фото где вывернут болт и через это отверстие провод попадает в салон. Только пришлось немного дырку сделать побольше сверлом соответственно и резьбой я пожертвовал, но она там и не нужна в принципе. Рейлин намертво прикручен все равно.


Вид спереди


Вид сзади вроде как ничего не бросается в глаза все как будто с завода



По деньгам как я уже говорил ушло прмерно 600 рублей на грунтовку краску черную с блеском (лак не надо) и кусок прямоугольной трубы 40x20. Еще помоему шкурку брал на авторынке.

Уголок нашел на даче разрезал пополам и приварил по краям. Уголок вообще нужен чтобы укрепить антенну от закручивания при столкновении с препятствием. Обращаю внимание на то что уголок не прямо а под углом стоит так как рейлинги не горизонтально стоят на витаре. Угол по месту делал сваркой прихватывал и потом молотком угол делал как надо и обваривал потом. Далее в трубе снизу высверлил отверстие в форме замочной скважины под подключение антенны. Потом все обработал болгаркой зашкурил и покрасил грунтом в два слоя далее когда все высохло зашкурил и покрасил черной эмалью причем краски не жалел по моему 3-4 слоя пока баллончик не кончился. Далее зачистил от краски места контакта и все собрал. В самой машине чтобы провод провести потребовалось открутить ручку сверху в потолке с пассажирской стороны, снять резиновый уплотнитель сверху в проеме двери накладку пластиковую левой передней стойки и пластмасску на средней стойке между передней и задней дверью в салоне. Только сразу говорю надо делать все ОСТОРОЖНО! Так как под потолком в этом месте подушка безопасности стоит. Потолок далее можно отогнуть и полностью ничего снимать не надо рука пролазить будет и все можно спокойно сделать что нужно. Далее по стойке провод пропустил за бардачок и к рации. (см мои фото ранее в этой теме пост 62). Кроме этого убрал сопли которые у меня раньше от рации в прикуриватель шли. Теперь провода идут внутри центральной консоли все к тому же прикуривателю и максимум вилка торчит наружу для подключения рации. По времени ушло пару часов на то чтобы раскроить и приварить. Потом на покраску ушло по моему пару вечеров, так как я не торопился и ждал пока высохнет краска, а делал я все после работы и солнце уже садилось. На установку на машину и протягивание кабеля ушел примерно час. Оказалось все проще чем я думал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Да подтверждаю насчет магнитки. У меня когда стояла магнитка и рация была в прикуриватель (у меня еще усилок стоит на музыку), так шумы были в такт музыки ... :hilarious::hilarious::hilarious: очень прикольно было слушать. Когда это надоело поставил все как положено. ;)
А если питать напрямую рацию от аккумулятора, то он не сядет за ночь?
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

А если питать напрямую рацию от аккумулятора, то он не сядет за ночь?
Не сядет особенно если рацию на ночь выключать будешь. Вообще от аккумулятора ее надо питать. Я сделал не правильно. Помех будет меньше если напрямую. Если есть усилитель но питать от аккумулятора в обязательном порядке надо. Мне просто нравится что ключ зажигания выключает прикуриватель и рацию автоматом. Удобно. И еще я смотрю вроде как помех нет от оборудования машины. Пока короче говоря оставил от прикуривателя но если что переделать на питание напрямую тоже легко один провод кинул и все ну и предохранитель надо отдельный поставить обязательно около батареи самой а то как бы что не вышло.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Не сядет особенно если рацию на ночь выключать будешь. Вообще от аккумулятора ее надо питать. Я сделал не правильно. Помех будет меньше если напрямую. Если есть усилитель но питать от аккумулятора в обязательном порядке надо. Мне просто нравится что ключ зажигания выключает прикуриватель и рацию автоматом. Удобно. И еще я смотрю вроде как помех нет от оборудования машины. Пока короче говоря оставил от прикуривателя но если что переделать на питание напрямую тоже легко один провод кинул и все ну и предохранитель надо отдельный поставить обязательно около батареи самой а то как бы что не вышло.
У меня идет на проводе питания от рации черный блок, написано фильтр, хочу попробовать вообще пока через прикуриватель, а то в друг не пашет она.
 

Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

thanatos2006 Да действительно, а ты собираешься рацию оставлять на ночь включенной? :D Если сомневаешься, то подключи пока все на живую ( рацию в прикуриватель и магнитку поставь), а там будет видно уже тебе :D Если хочешь отдам безвозмездно магнитное основание, у меня от старой в гараже валяется.....
 



Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

thanatos2006 Да действительно, а ты собираешься рацию оставлять на ночь включенной? :D Если сомневаешься, то подключи пока все на живую ( рацию в прикуриватель и магнитку поставь), а там будет видно уже тебе :D Если хочешь отдам безвозмездно магнитное основание, у меня от старой в гараже валяется.....
Магнитное основание или антенну целиком? А то одного основания мало будет. Lemm 2001 Turbo совсем не такой как антены на магните не переставить ничего туда.
 

Screwdriver

Редкий гость
9 Июнь 2011
14
1
0
Москва ЮВАО
Езжу на ...
NSGV 2,4AT
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

to Blacky - судя по всему, Вы используете 27 повседневно, тогда такой "огород" городить конечно оправданно... в противном случае, если р/ст используется раз-два в месяц для поездки куда-нибудь, чтоб быть в курсе событий на трассе, нет смысла так изголяться...из личного опыта скажу, что мне на трассе вполне хватает возможностей мегаджета 600 + ML145 от сирио....
хотя, как правильно написал в одном из постов Webber - это сначала интересно, потом понимаешь, что не очень-то и нужно...
Давно уже разрешено и 433 и 446 Мгц. регистрация упрощена, хотя опять же из практики - никто и не регистрирует... автомобильная станция выдаёт в зависимости от модели до 45 ватт - на трассе с антенной, длина которой надо сказать от 15 до 50ти см (в зависимости от усиления) легко получается до 20-30 км по прямой (а то и больше, тут уж от местности зависит),
поэтому если едем не одной машиной - то исключительно укв связь используем, никак не сиби... хотя, тут как говорится каждый сам устанавливает в машину то, что ему интересней... ;)
первое время в любую поездку тоже брал с собой сибишку, хотя укв связь тоже была уже... было интересно послушать... но увы и ах, на трассе кроме предупреждения о радарах и машинах гайцов (не спорю - полезная информация, но при условии наличия антирадара это преимущество тает на глазах) больше полезного ничего для себя не выявил...
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

thanatos2006 Да действительно, а ты собираешься рацию оставлять на ночь включенной? :D Если сомневаешься, то подключи пока все на живую ( рацию в прикуриватель и магнитку поставь), а там будет видно уже тебе :D Если хочешь отдам безвозмездно магнитное основание, у меня от старой в гараже валяется.....
Нет не собираюсь, просто читал где-то, что у кого то за два дня аккумулятор сдох, страхуюсь) Магнитку не буду, поставлю на кронштейн на 5 дверб, посмотрю что будет! ;) и как работать)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Нет не собираюсь, просто читал где-то, что у кого то за два дня аккумулятор сдох, страхуюсь) Магнитку не буду, поставлю на кронштейн на 5 дверб, посмотрю что будет! ;) и как работать)
на кронштейн на 5-ую дверь не советую ставить - у самого стоит, есть нюансы:
1. антенна высокая, плоскость верхней части двери "играет", кронштейн касается краски кузова (хотя зазор - прилишный, мм5, все равно достает), есть потертости;
2. качество связи отличное, но из-за изгиба верхней кромки двери настроить антенну правильно-красиво-перпендикулярно кузову затруднитель (хотя, может, у меня большой шаг коррекции на кронштейне ;)

для себя сделал вывод - если ставить, то только под рейлинг (оный снимается, сверлится отверстие под кронштейн, рейлинг обратно - все красиво и надежно, видео где то здесь на сайте) ....
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

на кронштейн на 5-ую дверь не советую ставить - у самого стоит, есть нюансы:
1. антенна высокая, плоскость верхней части двери "играет", кронштейн касается краски кузова (хотя зазор - прилишный, мм5, все равно достает), есть потертости;
2. качество связи отличное, но из-за изгиба верхней кромки двери настроить антенну правильно-красиво-перпендикулярно кузову затруднитель (хотя, может, у меня большой шаг коррекции на кронштейне ;)

для себя сделал вывод - если ставить, то только под рейлинг (оный снимается, сверлится отверстие под кронштейн, рейлинг обратно - все красиво и надежно, видео где то здесь на сайте) ....
Я вот тоже думал под рейлинг, но я не смогу так сам) пол машины разобрать(

Либо если кто будет делать в паре разбирать)

поэтому думал вкорячить на кронштейн, а если кузов проклееть 3м прозрачной бронированной пленкой чтоб не терло?
 





Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Я вот тоже думал под рейлинг, но я не смогу так сам) пол машины разобрать(

Либо если кто будет делать в паре разбирать)

поэтому думал вкорячить на кронштейн, а если кузов проклееть 3м прозрачной бронированной пленкой чтоб не терло?
я так и сделал - 3М скотчем заклеил кузов в месте притирания, но каждые 3-4 месяца его придется менять. попробуй найти видео по установке - ваши ребята, москвичи выкладывали - установили радийку за полтора часа со снятием рейлинга - быстро, просто ;)
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

А как у нас рейлинги снимаются, вынимаем заглушки, откручиваем болты и все? проблем нет? А лучше в рейлинг антенну монтировать или под рейлинг кронштейн?;)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

А как у нас рейлинги снимаются, вынимаем заглушки, откручиваем болты и все? проблем нет? А лучше в рейлинг антенну монтировать или под рейлинг кронштейн?;)
как снимаются - не знаю, но видел, что быстро :) Кронштейн в любом случае уйдет под рейлинг для контакта с кузовом - без контакта антенна не будет работать...
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Кронштейн под рейллинги самому изготавливать или купить можно, или из какого-то выгнуть готового?;)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Кронштейн под рейллинги самому изготавливать или купить можно, или из какого-то выгнуть готового?;)
обычный, плоский - можно и сделать, и купить. выглядит как обычная пластина длиной 5-10 см...
 


Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Рейлинги снимать элементарно отверткой подковыриваешь пробки под ними болты на 10. Головкой откручиваешь и все он у тебя в руках. Самое простое в нем дыру просверлить только на массу дополнительно толстую оплетку кидают обычно. Оплетку крепят под болт крепления рейлинга чтобы масса лучше была. Это простой путь лучше намного чем на заднюю дверь, но есть на мой взгляд минусы
1) Цена нового рейлинга довольно большая или по разборам искать. И вообще жалко дырявить.
2) Антенну потом не сложишь она поперек складываться будет и торчать сбоку Хотя сходу не скажу на столько не измерял.
3) Так как антенна не по центу, то сложнее настраивать КСВ . Диаграмма направленности не круговая, но правда по этому вопросу все спорят насколько это плохо и мнения примерно 50 на 50. Многие вполне авторитетные говорят что по городу разницы нет.
4) Любой дурак подойдет и открутит антенну от руки на парковке если захочет. Хотябы чисто из хулиганских побуждений. У меня в центре крыши не долезешь пока в проем передней двери не встанешь ногами.

Вариант под рейлинг крепить - не вариант по той же причине что и на 5ю дверь крепить.

Я тоже хотел рейлинги сверлить по началу но потом жалко стало дырявить и стал заворачиваться с поперечниками.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

2 Blacky, Ну свой рейлинг ты вроде тоже сверланул под второй болт?;)
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?
2 Blacky, Ну свой рейлинг ты вроде тоже сверланул под второй болт?;)
В том то и дело что нигде ничего не сверлил там по две крышки и по два болта спереди на каждом рейлинге. Я вместо одного из этих двух свою конструкцию креплю. Сейчас взять открутить и крышечку обратно поставить и все как будто ничего и не было. Все целое.Здорово кстати получилось, но там фишка в том что он такую специальную скошенную шайбу подставил под антенну чтобы она уже сразу вертикально стояла. А то если без нее то придется ее как бы на 90 градосов повернуть и болтом угол наклона регулировать.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

блин, фото от странника не открываются...уже 2-мя браузерами пытал...


буду пытать дома ;)