Замок зажигания

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 14

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Замок зажигания

Сервис...) капец...только денег срубают...
я тогда буду пробивать за канторы...которые кодируют ключи...итп... мне говорили что сделать дубликат моего ключа = 80 долларов...
а думаю что сама кодировка...будет дешевле...
 


BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Как менять ключ зажигания

Блин...у меня авто с иммобилайзером((((


Подскажите пожалуйста как быть с новым чипованным ключём и замком...и старым иммобилайзером...

Добавлено через 5 минут
Позвонил на Польский Шрот...ребята сказали что иммобилайзер от моего замка зажигания был куплен скорее чем мой замок... !!! Кому нужен был иммобилайзер...неизвестно...
А вот как мне поступить...(((
 

Alestas

Бывает здесь
8 Февраль 2011
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 92 л.с МКПП 4WD 2008
Ответ: Замок зажигания

Берешь старый ключ от старого замка и иммобилайзера, который сейчас стоит. И ключ, который подходит к замку новому. Едешь к самоделкиным, кто ключи прошивает и вытачивает новые болванки, саму железяку новой болванки делаешь по образцу нового ключа от нового зажигания, ачип нового ключа, т.е. новой болванки прошиваешь с образца сторого ключа и все. )
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Замок зажигания

(((я не хочу чтобы мне вытачивали балванку...((( у меня есть 2 ключа от нового замка...
я для етого и купил...новый замок... а прошить ключ ??? родной?

Добавлено через 1 минуту
смогут ли ето на Сузуки Сервисе офицыальном зделать? наново прошить ключ... под мой иммобилайзер?

Добавлено через 1 минуту
если так дела пойдут...то я лучше оставлю свой родной ключ... пускай разболтанный...но оригинальный...а не самодельная балванка...
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Замок зажигания

смогут ли ето на SUZUKI Сервисе офицыальном зделать?
позвоните им и спросите, это ж не сложно, могут ли они прошить ключ от другой Baleno с чипом, под вашу машину.
Подскажите пожалуйста как быть с новым чипованным ключём и замком...и старым иммобилайзером...
вытащить чип из старого ключа и поставить в новый тот что с замком купили.

сам чип это такая капсула небольшая которую кстати тоже можно отдельно купить надо только знать какая серия, в фирмах кто этим занимается серьезно как правило есть в наличии и прошить ключ можно сделав копию со старого.
 


BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Замок зажигания

Я так понимаю иммобилайзер в балено бесконтактный и отключается дистанционно!?
Если да, то что мешает повесить новый и старый ключ на одну связку и хрен с ним висит, новым будешь движку запускать, а старый иммобилайзер отключит.
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Замок зажигания

...контактный чип(...не радио...

Добавлено через 5 минут
меня насторожило то - что ктото купил сам иммобилайзер... зачем... значит его можно перекодировать...итп...

(поехать надо на СУЗУКИ... правда там работают идиоты... когда забилась дросельная заслонка...
сказали менять гидроуселитель руля...с роликами...)))))) и взяли за ето все 200грн = 25 долл.
а старик с гаражей... сразу понял в чем дело... и моему отцу - стоматологу...сказал где крутить...и чистить...и все было идеально))) времени заняло 30 минут...)))
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Я точно знаю что коричневый блок у меня присутствует...


(как на фото)

Suzuki Baleno 1999 - 2000 года...
в техпаспорте написанно 2000 год...
в сервисной книге...техосмотры на сервисе Suzuki в Бельгии...с 1999 года...
Родной-оригинальный ключ с чипом... ( формата как на фото)
( до етого не ней ездила Бельгийка)
 

Вложения





Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Замок зажигания

вешайте старый ключ на связку с новым и пробуйте заводить должно работать.
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Но вот как его достать с Оригинального ключа? без поломки?
и как обойтись без Балванки...((( а то как на заводе зделали...-так ни один токарь не подточит(...
я в таких делах педант...

Добавлено через 7 минут
Возможно ли закодировать новый ключ Балено ... под старый код чипа?

????Или он одноразовой кодировки?
 
Х

ХулиGAN

Guest

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
В правом нижнем углу... с МАНУАЛА БАЛЕНКИ... возможно все таки они и есть дистанцыонные(?

Через неделю буду во Львове... поеду к ним... на СУЗУКИ...спросить...
что говорить...если они название ... БАЛЕНО...впервые слыхали...итп...
 

Вложения




turkot

Редкий гость
21 Июнь 2011
13
0
1
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wago, 2000 двигатель G15A кузов GC21W
Ответ: Замок зажигания

У меня случилась такая история: Как-то утром пару дней назад пытался завести свой Suzuki Cultus. Ни ключ не поворачивается, ни руль. Такое и раньше случалось. Но я всё равно находил "этот момент" и блок снимался. А тут ну ни как. Вечером приехав на маршрутке с работы я убил уйму времени, но всё же поймал момент. Машина завелась. Утром следующего дня весь этот ад повторился. Но всё же замок удалось разблокировать за 15 минут. Сегодня утром опять картина та же. Машину я завел с пульта на прогрев. Руль крутился свободно, а вот ключ не поворачивался. Значит блокировка руля здесь не причём,- понял я. Но всё же ключ повернулся в замке только через мытарства после 20 минут... Позвонил по магазинам, сказали что новый замок зажигания стоит около 15 тыс рублей и надо ждать заказ, а контрактный из Эмиратов 4800 руб. И не факт, что он будет. Вот так ситуация. Страшный вывод:Замок зажигания стал клинить. поехал по СТО узнавать что делать. Говорят менять замок или личинку. В связи с чем вопрос:Можно ли замок на Suzuki Cultus Wagon 2000 г, кузов GC21W заменить замком от другой марки Suzuki или Toyotы?
 

KirillSuzukiBaleno

Редкий гость
17 Апрель 2009
6
2
0
Мончегорск
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Замок зажигания

В своё время решил смазать замок, брызнул вдшкой и пришла опа, ключ ни туды ни сюды не повернуть. В итоге истратив баллон, время и нервы промыл замок и о чюдо заработал как новый, грязи вышло очень много, пока проблем не наблюдаю. Кстати запасной ключ и изношенный рабочий ведут себя по разному ибо замок и рабочий уже поизносились........ Если на свой страх и риск будете делать, то я вроде снимал кожух и запаситесь ведёрком и тряпками.............. и не забываем отключить акб и контактные группы, если не хотим проблем с иммобилайзером. Ибо ключ в замке + включение - отключение акб почти 100% проблемы с иммо.
 

turkot

Редкий гость
21 Июнь 2011
13
0
1
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wago, 2000 двигатель G15A кузов GC21W
Ответ: Замок зажигания

Спасибо, а чем если не секрет промывали замок? И сколько лили этой жижи?
 

KirillSuzukiBaleno

Редкий гость
17 Апрель 2009
6
2
0
Мончегорск
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Замок зажигания

Промывал "ВД40", просто брызгал трубочкой в замок и вставлял ключ, который шевелил как мог (без фанатизма), потом опять брызгал и опять ключом, потом брызгал побольше,чтобы из замка потекло и такой секас пока не заработало)))), баллон точно истратил, может больше, уже не помню точно, давно было, благо работал в сервисе сузуки))) и этого добра хватало.
Да, наверно не совсем понятно до этого написал. Я замок не снимал и промывал его на месте. Снимал кожух под рулём, отсоединял аккумулятор, провода замка и вперёд подставив ведёрко. Так как было давно, то могу что то путать в деталях, но принцип такой. Сложного ничего нет, сами разберётесь, главное не забываем подключать свои мозги)))))), не торопимся и делаем всё аккуратно))). Я прекрасно знал сколько стоит замок, вот и с подвигся, да и выбора особо не было.
 

turkot

Редкий гость
21 Июнь 2011
13
0
1
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wago, 2000 двигатель G15A кузов GC21W
Ответ: Замок зажигания

Нашёл на разборе замок на мой кузов за 1500 руб. Если опять клинанёт, то поеду куплю. Пока замок не клинет. На улице стоит плюсовая погода. Но с 8 ноября обещают минусовую. А я заметил, что замок глючил именно тогда, когда был минус.
ПС:KirillSuzukiBaleno большое спасибо за дельный совет! Если проблема повторится воспользуюсь Вашим советом.
 





turkot

Редкий гость
21 Июнь 2011
13
0
1
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wago, 2000 двигатель G15A кузов GC21W
Ответ: Замок зажигания

Вроде нет иммобилайзера. На Культусах вроде его не ставят.
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Ответ: Замок зажигания

У меня поизносился родной ключ и перестал поворачиваться в замке зажигания. Хорошо что сделал простую болванку-копию при покупке машины. Сейчас так и езжу - на одной связке кривой родной ключ с иммо и новый обычный. А сразу тоже думал замок менять.
 

turkot

Редкий гость
21 Июнь 2011
13
0
1
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wago, 2000 двигатель G15A кузов GC21W
Ответ: Замок зажигания

я пока не меняю замок, так как пришёл к выводу, что клинит замок из-за водяного конденсата, который я возможно создал сам, вставив влажный ключ. По-видимому я сам когда-то мокрыми руками взялся за ключ и вставил его в замок. А когда пришли морозы он стал клинить. Каждый раз теперь я брызгаю ВДШку на ключ и потом пытаюсь заводить, вроде получается лучше.
 


Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Ответ: Замок зажигания

Один только ключ в комплекте? Со вторым тоже плохо проворачивает? С замками лучше решать вопрос сразу, а то был опыт печальный (правда на французе) по замене 2-х стартеров за зиму из-за глючного замка зажигания. Да и так приятного мало, когда не сможете срочно уехать из за заклинившего замка.