Фирменный подлокотник

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Всем привет ;)
Назрела у меня необходимость купить и поставить наконец-то себе подлокотник
В Джимни катастрофически нехватает емкостей под мелочёвку и не только, ну об этом все мы с вами знаем.
На прошлой машине у меня стоял родной подлокотник и, я вам скажу, девайс мегоудобный, особенно у кого АКПП.
У меня на Джимасе как раз автомат и очень не хватает подлокотника, абсолютно не пугает лишится двух подстаканников, ибо пользуемся всегда толко одним передним, который сразу за рычагом АКПП.
И вот собрался заказывать в "Бестпате", но одно сильно отталкивает( растаться с 4 500р. я себя психологически подгоготовил за 2 мес.) - это то что он, ну уж очень светло серый :thumbsdown:
С тёмно серым,почти чёрным салоном, очень сильно десгармонирует.
У меня несколько вопросов к тем кто его себе поставил:
1. подымается он вверх или нет ?
2. у кого-нибудь стоит тёмных оттенков, если да - где покупали ?
3. в процессе экслуотации он начинает разбалтываться и стоять не жестко ?
4. сколько у него секций ?
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Фирменный подлокотник

Всем привет ;)...
Назрела у меня необходимость купить и поставить наконец-то себе подлокотник...
У Glo&Spider вроде бы установлен. Они даже фотографии в свое время выкладывали. Поспрошай у них.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Фирменный подлокотник

Всем привет ;)
Назрела у меня необходимость купить и поставить наконец-то себе подлокотник
В Джимни катастрофически нехватает емкостей под мелочёвку и не только, ну об этом все мы с вами знаем.
На прошлой машине у меня стоял родной подлокотник и, я вам скажу, девайс мегоудобный, особенно у кого АКПП.
У меня на Джимасе как раз автомат и очень не хватает подлокотника, абсолютно не пугает лишится двух подстаканников, ибо пользуемся всегда толко одним передним, который сразу за рычагом АКПП.
И вот собрался заказывать в "Бестпате", но одно сильно отталкивает( растаться с 4 500р. я себя психологически подгоготовил за 2 мес.) - это то что он, ну уж очень светло серый :thumbsdown:
С тёмно серым,почти чёрным салоном, очень сильно десгармонирует.
У меня несколько вопросов к тем кто его себе поставил:
1. подымается он вверх или нет ?
2. у кого-нибудь стоит тёмных оттенков, если да - где покупали ?
3. в процессе экслуотации он начинает разбалтываться и стоять не жестко ?
4. сколько у него секций ?
1. Поднимается.
2. Цвет не "дисгармонирует". Нормальный цвет, в общем. Не светлый, не темный.
3. Сам подлокотник пока не разболтался. Год стоит. У панели с ручником и подстаканниками подтягивал винты. Видать сам плохо затянул, когда подлокотник ставил.
4. Секции две. Большая и маленькая.
 

Andre31

Продвинутый новичок
6 Июнь 2008
45
5
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
Ответ: Фирменный подлокотник

[
Добавлено через 8 минут
Всем привет ;)
Назрела у меня необходимость купить и поставить наконец-то себе подлокотник
...
Вещица в целом приятная и полезная. Сделана из качественного прочного пластика. Поверхность на которую ложиться локоть, нескользская, на ощупь типа подметки кроссовок. Устанавливается легко. В комлекте поставки инструкция (правда не по-русски), саморезы, шаблон для сверления.
Есть, правда, одно небольшое НО. Опущенный подлокотник несколько затрудняет доступ к ручнику. Однако, это не сильно напрягает.
Так-что, советую.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Фирменный подлокотник

Еще как разбалтывается. Подтягиваем болты с завидной регулярностью. Кроме того, на крышке почти сразу сломались внутренние пластиковые упорчики, не позволяющие крышке в стороны гулять. Хватило буквально разок облокотиться с усилием в бок.
Подстаканников лишаешься только одного. Второй функционирует, только бутылки не все по высоте влезают. Идеально встает бутылка с чаем NESTEA 0,5 л.
Отделений, я бы сказала, все-таки, одно. То что предыдущий оратор обозвал "маленьким" - и не отделение вовсе :) Не представляю что туда можно положит. Разве что записочки :)
В целом - девайсом довольны. :))
Фотки тута.
 


Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Фирменный подлокотник

Отделений, я бы сказала, все-таки, одно. То что предыдущий оратор обозвал "маленьким" - и не отделение вовсе :) Не представляю что туда можно положит. Разве что записочки :)
В целом - девайсом довольны. :))
Фотки тута.
Я протестую. Предыдущий оратор назвал меня "оратором":D А я не он. Ну согласись, что конструктивно их все-таки два:D А уж положить что найдется. У меня там пару пачек жвачки, ключи от чехла запаски, пульт управления трансмиттером. Мелочь все. А чего вообще в подлокотник класть? Так, фигнюшка. А записок там не было. :D
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Фирменный подлокотник

Еще как разбалтывается. Подтягиваем болты с завидной регулярностью. Кроме того, на крышке почти сразу сломались внутренние пластиковые упорчики, не позволяющие крышке в стороны гулять. Хватило буквально разок облокотиться с усилием в бок.
Подстаканников лишаешься только одного. Второй функционирует, только бутылки не все по высоте влезают. Идеально встает бутылка с чаем NESTEA 0,5 л.
Отделений, я бы сказала, все-таки, одно. То что предыдущий оратор обозвал "маленьким" - и не отделение вовсе :) Не представляю что туда можно положит. Разве что записочки :)
В целом - девайсом довольны. :))
Фотки тута.
ГЛО фотки отменные, все сфотографированно просто с германским аккуратизмом, аргументировано и запратоколировано, как у судмедэксперта.
Ваше отношение к вопросу поражает Браво! Ай
Буду брать теперь точно !!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Фирменный подлокотник

ГЛО фотки отменные, все сфотографированно просто с германским аккуратизмом, аргументировано и запратоколировано, как у судмедэксперта.
Ваше отношение к вопросу поражает
Буду брать теперь точно !!!
Спасибо на добром слове :) Фотки делались два года назад как раз для темы про подлокотник (на самом деле, этот вопрос на форуме неоднократно поднимался), поэтому так подробно. Кстати, забыли тогда сфоткать размер в ширину. 11 см ширина, если память не изменяет.

Ronin, не обижайся, ну я же не могла сказать "ораторша" :))) Смысл, ИМХО, совсем другой вырисовывается ;-)) Будем считать, что "оратор", так же как "коллега", роду-племени не имеет :)
Если бы ты видела сколько всего у нас в этом подолкотнике хранится, никогда бы "фигнюшкой" не обозвалась :)))
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Фирменный подлокотник

Зачетный девайс ток чойто больно маленький
 

timur1705

Проходил мимо
21 Январь 2009
4
0
0
63
Москва
Езжу на ...
Джимни,2007,серебристый,автомат,
Ответ: Фирменный подлокотник

можете сказать сайт на котором он продаётся?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник



timur1705

Проходил мимо
21 Январь 2009
4
0
0
63
Москва
Езжу на ...
Джимни,2007,серебристый,автомат,
Ответ: Фирменный подлокотник

Большое спасибо за информацию
 

mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Ответ: Фирменный подлокотник

Венгерская компания ARMSTER выпустила адаптер на jimny для своих подлокотников. Крепятся на четыре самореза,в районе двух спареных подстаканников полностью их закрывая,но не беда я ими не пользуюсь.Подлокотник выполнен из пластика,сверху обшит чёрным кож.замом,по фактуре повторяющей отделку ручки АКПП--красиво! Купил,сегодня поставил,конструкция довольно надёжная,шатается не сильно ито не сам подлокотник а коробка с подстаками и ручником. Имеется регулировка по высоте и длинне. Очень доволен, рекомендую. P.S. Цена ниже родного--подлкотник красивее и надёжней.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Фирменный подлокотник

Венгерская компания ARMSTER выпустила адаптер на jimny для своих подлокотников. Крепятся на четыре самореза,в районе двух спареных подстаканников полностью их закрывая,но не беда я ими не пользуюсь.Подлокотник выполнен из пластика,сверху обшит чёрным кож.замом,по фактуре повторяющей отделку ручки АКПП--красиво! Купил,сегодня поставил,конструкция довольно надёжная,шатается не сильно ито не сам подлокотник а коробка с подстаками и ручником. Имеется регулировка по высоте и длинне. Очень доволен, рекомендую. P.S. Цена ниже родного--подлкотник красивее и надёжней.
Еще бы ссылочку было бы неплохо ;)
 

KuHuK

Бывает здесь
17 Январь 2009
89
67
18
46
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, 1.3л, АКПП, темно-синий
Ответ: Фирменный подлокотник

Ссылка нашлась легко ссылка, а вот фотки в интерьере было бы интересно посмотреть. :D
 





N

nordom

Guest
Ответ: Фирменный подлокотник

как дополнительное оборудование при покупке заказал Армстеровский подлокотник, пока езжу немного, но штука дико удобная, кому надо -- могу отснять в сочетании с кожаным салоном.
Несколько раз на него облокачивался всем телом -- держит и не скрипит особо.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Фирменный подлокотник

как дополнительное оборудование при покупке заказал Армстеровский подлокотник, пока езжу немного, но штука дико удобная, кому надо -- могу отснять в сочетании с кожаным салоном.
Несколько раз на него облокачивался всем телом -- держит и не скрипит особо.
Фото в студию, плиз
И цены ;)
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Фирменный подлокотник

И код, если можно...)
 
N

nordom

Guest
Ответ: Фирменный подлокотник

Итак, код самого подлокотника 07917-M, код адаптера 09187.

Цена с установкой в СИМе в Крылатском -- 4790 рубликов.

фотографии завтра, сегодня не успел.

пока отпишу словами: отделение в подлокотнике одно большое, внутри покрыто мелковорсистым материалом, насколько быстро он вытрется -- неизвестно. Изнутри на крышке два держателя для ручек, удобно, но ручки влезут только тоненькие, толстые могут сломать пластик крепежа. Часть крышки (собственно, подлокотник) сдвижная, ход примерно сантиметров 6-7, завтра при фотографировании замерю точно. Шаг -- порядка 7-10 мм (по ощущениям). Весь подлокотник вместе с боксом поднимается вертикально, внизу -- простейший винтовой регулятор высоты, достаточно удобно. Пластик в принципе приятный, мне показался поинтереснее родного (сегодня на ТО0 в Дине на Ярославке видел родной -- не понравился). "кожа" весьма приятна на ощупь, кажется качественной.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


N

nordom

Guest
Ответ: Фирменный подлокотник

прошу прощения за задержку, всю неделю возвращался домой затемно, со вспышкой фотать не хотелось, а освещение салонное в джимнике сами знаете какое.

Уточнение по ходу верхней части: диапазон регулировок -- 5 см, всего 8 положений, значит шаг -- чуть больше 6 мм (6.25 если быть точным-))).
Диапазон хода регулировки подъема -- 5 мм, этого вполне достаточно, чтобы край, на который опирается локоть регулировался в достаточно широких пределах, я отрегулировал примерно вровень с подлокотником на двери, это приблизительно 2-2.5 мм подъема регулировочного винта.


итак, вот фотографии:

общие виды:

http://i8.photobucket.com/albums/a29/nordom/jimny/DSCF0203.jpg
http://i8.photobucket.com/albums/a29/nordom/jimny/DSCF0204.jpg
http://i8.photobucket.com/albums/a29/nordom/jimny/DSCF0212.jpg
http://i8.photobucket.com/albums/a29/nordom/jimny/DSCF0223.jpg

крайнее положение верхней части:

http://i8.photobucket.com/albums/a29/nordom/jimny/DSCF0206.jpg

открытый бокс:

http://i8.photobucket.com/albums/a29/nordom/jimny/DSCF0209.jpg

регулировочный винт:

http://i8.photobucket.com/albums/a29/nordom/jimny/DSCF0215.jpg
http://i8.photobucket.com/albums/a29/nordom/jimny/DSCF0214.jpg

минимальная высота от уровня подстаканников -- 20 см:

http://i8.photobucket.com/albums/a29/nordom/jimny/DSCF0216.jpg

минимальный вылет вперед по горизонтали относительно края крепления -- 30 см (от конца блока подстаканников, в общем этой пластмассовой нашлепки на центральном тоннеле):

http://i8.photobucket.com/albums/a29/nordom/jimny/DSCF0225.jpg

пластик крепления:

http://i8.photobucket.com/albums/a29/nordom/jimny/DSCF0222.jpg

Ширину замерить забыл, но она от 10 до 12 см примерно. Длина собственно мягкого подлокотника -- 25 см. Дергать ручник -- чуть-чуть мешает, но в принципе не сильно и можно приноровиться. ниша рядом с ручником также вполне доступна. Пластик бокса -- порядка 2мм толщиной, достаточно крепкий, но не колкий. Пластик адаптера-крепежа -- весьма толстый и тоже явно совершенно не колкий, адаптер крепится к блоку подстаканников 4-мя саморезами. Крышка бокса в откинутом положении подпружинена, то есть сама по себе не закроется, даже если трение в узле крышки радикально уменьшится (разболтается крепление, сточится пластик)

В общем, за эти деньги -- весьма хорошая и качественная штука, еще бы с родным сравнить ради интереса.

ПС: сейчас проверил в осле -- осторожно, фотографии по 1 мб каждая!
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек
N

nordom

Guest
Ответ: Фирменный подлокотник

если уж соберетесь покупать отдельно, то вот инструкция по установке сразу

http://www.armster-rus.ru/doc/szereles/09187_-_suzukijimny.pdf
ну и некоторые возможно нелишние данные
http://www.armster-rus.ru/doc/hasznalat/armster_hasznalati2007.pdf
(так, например, максимальная нагрузка на подлокотник -- 40 килограмм!)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Фирменный подлокотник

Спасибо, сегодня еду забирать на Аэропорт.( Сим-Север)