Катализатор, катушка зажигания, baleno

Exquisitor

Проходил мимо
30 Апрель 2007
2
0
0
24
Москва
Столкнулся с такой проблемой: падают обороты (сначала это была проблема временного характера, т.к. обороты после того как машина отстоится возвращались), движок "троил". Если поездить, то нагревалась панел возле рычага переключения скоростей, т.е. сильно нагревался катализатор.
Изначально предположили, что проблема в катализаторе, предложили заменить или срезать и поставить пламегаситель.
Порывшись на форуме выяснил, что это может быть и проблема катушки зажигания, проверил - так оно и есть. А катализатор грелся т.к. рабочая смесь сгорала в нём, а не в нерабочем котле!
Обидно, что МНЕ пришлось говорить об этом мастеру, а не ему мне =( Если бы не форум - поторошил бы катализатор.
Написал этот пост, чтобы предостеречь таких же чайиков как я, т.к. думал, что это 1. проблемы с топливным насосом или с топливным фильтром 2. грязный инжектор 3. забитый катализатор. А поэтому и эксплуатировал машину, поддавая газку, чтобы "прочистило" :Молотком по голове: Вот теперь не знаю, может быть и катализатор прогорел =(
 


USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Катализатор, катушка зажигания, baleno

От таких "мастеров" надо держаться подальше.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Катализатор, катушка зажигания, baleno

У меня после аналогичной поломки катализатор рассыпался, часть его пролетела далее по тракту и на 2/3 закрыла просвет трубы. Машина перестала ездить при режиме "тапка в пол".
Так что посмотри как там живет катализатор.
 

AlexM6

Наш человек
14 Август 2009
105
0
0
39
Россия
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996г.в., АКПП, двиг. G15A
Ответ: Катализатор, катушка зажигания, baleno

Как выяснилось что катушка неисправна, как ее проверили на не пригодность??
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Катализатор, катушка зажигания, baleno

В мануале есть велечины сопротивления если не в диапазоне, то мертвая и неисправная катушка ощутимо горячее исправной
 


NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Катализатор, катушка зажигания, baleno

У тебя зажигание с одной катушкой или двумя? Если с двумя, то отсоеденяй по очередно разъем на катушках. На которой глохнет, значит не работает подключенная. Но есть вероятность нарватся на не рабочии ВВ провода. По этому для уверености надо бы еше перекидовать провода и проверять по новому!
 

AlexM6

Наш человек
14 Август 2009
105
0
0
39
Россия
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996г.в., АКПП, двиг. G15A
Ответ: Катализатор, катушка зажигания, baleno

Катушка одна. Провода ставил с ESCUDO новые разници в динамики не ощутил. На катушке сопротив. первич. об-ки 1,6Ом, вторич. - 12,95кОм. По мануалу первич - 0,86-1,06Ом, вторич что то вроде 10кОм-15кОм. Первич. об-ка?
 

AlexM6

Наш человек
14 Август 2009
105
0
0
39
Россия
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996г.в., АКПП, двиг. G15A
Ответ: Катализатор, катушка зажигания, baleno

Рукой спокойно держу катушку, горячей не назовешь.
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Катализатор, катушка зажигания, baleno

квтушки я замения, а вот фишка которая на котушку одиваеца разволилась ,контакты хреновые немогу негде найти
 




AlexM6

Наш человек
14 Август 2009
105
0
0
39
Россия
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996г.в., АКПП, двиг. G15A
Ответ: Катализатор, катушка зажигания, baleno

Ну так что, замериет кто нить у себя сопротивление на катушке зажигания (у кого одна катушка )? Неужели сложно, ну серьезно.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Катализатор, катушка зажигания, baleno

Ну так что, замериет кто нить у себя сопротивление на катушке зажигания (у кого одна катушка )? Неужели сложно, ну серьезно.
Ну сейчас холодно, мало кому хочется руки морозить. У меня 2 катушки, тут я не помошник, извени.
 

AlexM6

Наш человек
14 Август 2009
105
0
0
39
Россия
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996г.в., АКПП, двиг. G15A
Ответ: Катализатор, катушка зажигания, baleno

Ну сейчас холодно, мало кому хочется руки морозить. У меня 2 катушки, тут я не помошник, извени.
ДА там замерить то 3 минуты, снял клемму на входе в катушку, и высоковольтный провод на выходе, да китайским тестер замерил сопротивление м/у двумя контактами на входе и м/у входным контактом и выходным. Вопрос только что не у всем этот вольтметор нужен, потому его попросту нет
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Катализатор, катушка зажигания, baleno

Вообще-то китайским тестером сложно замерить сопротивление <1 Ом. Даже если просто его провода замкнуть друг на друга, будет до 0.5 Ом. Так что надо поправку на это делать.
У меня 2 катушки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexM6

Наш человек
14 Август 2009
105
0
0
39
Россия
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996г.в., АКПП, двиг. G15A
Ответ: Катализатор, катушка зажигания, baleno

отличие с мануалом как раз 0.5 Ом примерно у меня
 



boris12

Редкий гость
20 Май 2011
5
0
0
65
израиль
Езжу на ...
suzuki baleno 2000г. автомат
Всем привет! Ребята подскажите. У меня на балено 2 катушки зажигания, они одинаковые? При замене нужны какие действия? (типа прописывать). Хочу заказывать в интернете. Suzuki baleno 2000, автомат, G16B. Спасибо!
 

ЕЛЕНОЧКА

Бывает здесь
25 Июль 2015
77
15
8
56
БАЛАБАНОВО
Езжу на ...
Suzuki Baleno
РЕБЯТОЧКИ ВЫРУЧАЙТЕ ! КАКОЙ АРТИКУЛ ИЛИ НОМЕР КАТУШЕК ЗАЖИГАНИЯ , А ТО НА ЭКЗИСТЕ БЕЗ НИХ НЕ МОГУ НАЙТИ !