Задний габарит и шайтан

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Перегорела лампочка заднего габарита(она-же стопсигнал). Заехав в "Катану", купил на замену. По виду очень похожа. Номинал тот-же, что и на оригинальной. Поменял. Не горит габарит. Стоп работает. Хммм...Чешу репу.
Подумалось - может с проводкой что. Поменял на другую фару - теперь не горит другая. Значит дело в лампочке.
Заехал на рынок, купил еще одну. Вставил - работает.
В чем хитрость так и не понял.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Задний габарит и шайтан

Перегорела лампочка заднего габарита(она-же стопсигнал). Заехав в "Катану", купил на замену. По виду очень похожа. Номинал тот-же, что и на оригинальной. Поменял. Не горит габарит. Стоп работает. Хммм...Чешу репу.
Подумалось - может с проводкой что. Поменял на другую фару - теперь не горит другая. Значит дело в лампочке.
Заехал на рынок, купил еще одну. Вставил - работает.
В чем хитрость так и не понял.
Хитрость в Катане ))) Тоже покупал у них эту же лампу.
После покупки оч. быстро сгорела стоп-спираль (или не работала изначально), хотя здесь на форуме уверяли, что лампы качественные (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25803).
В итоге, купил в первом попавшемся автомагазе российские лампы за 7 рублей штука - всё работало до ТО. На ТО в АвтоДине эту лампочку мне заменили на родную (сами как-то определили).
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Задний габарит и шайтан

В итоге, купил в первом попавшемся автомагазе российские лампы за 7 рублей штука - всё работало до ТО. На ТО в АвтоДине эту лампочку мне заменили на родную .
ого себе..... вы и лампы оригинальные ставите????? никогда в жизни такой фигней не страдал, простите если обидел, просто серьезно впервые слышу про такое
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Задний габарит и шайтан

ого себе..... вы и лампы оригинальные ставите????? никогда в жизни такой фигней не страдал, простите если обидел, просто серьезно впервые слышу про такое
Я не просил менять - на ТО сами поменяли, без спросу. Мне пофиг было.
Но как они определили, что лампа неоригинальная (это ж надо было открутить фару)? Видимо всё-таки отличается по яркости...
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Задний габарит и шайтан

Я не просил менять - на ТО сами поменяли, без спросу. Мне пофиг было.
Но как они определили, что лампа неоригинальная (это ж надо было открутить фару)? Видимо всё-таки отличается по яркости...
ааа, я уж думал.......понятно