Влияние кризиса на рынок авто.

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

если говорить применительно к автопродажам - что там снижать? реклама-двигатель торговли, персонал не раздут, как в управляющих компаниях, транспортные и администр.издержки шибко не урежешь... ассортимент разве что сокращать... так что увы...
Я говорю не конкретно о продажах (дилерами или кем-то ещё) - всё напрямую зависит от производителя! Производитель устаналивает цены, а не дилеры. Дилеры могут немного варьировать стоимость в пределах установленной заводом же маржей (наценкой) - на том они и зарабатывают + сервисное обслуживание.
Я же говорю о производителе. Автомобильные гиганты включают в полную себестоимость авто (дилерская стоимость) кучу "лишних" расходов - начиная с исследовательских проектов и лабораторий, заканчивая покупками других концернов, строительством и прочим... Деньги вертятся огромные, и всё это за счёт покупателя. Заводская стоимость иностранных авто чрезмерно завышена - в том числе и искусственно из-за покупательского спроса.
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

И каким образом З. К. Бжезинский, поляк по национальности, живущий и работающий в америке (и на америку) относится к Евреям?
Или американцы готовят план нападения на горы Иерусалима? :hilarious:
а при чем тут евреи? - или для вас фашисты и немцы это так же одно и тоже - ну ржите ржите пока вашу родину с гавном мешают (хотя может у вас другая родина - тогда сорри)

зы сионисты (для нормальных людей) не имеют ни национальности и ни географической локализации

зыы и не надо выдергивать фразы из контекста - самые хитрожопые что ли??? - я не писал что бзежинский сионист - я написал пусть поцелует себя в зад
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

а при чем тут евреи? - или для вас фашисты и немцы это так же одно и тоже - ну ржите ржите пока вашу родину с гавном мешают (хотя может у вас другая родина - тогда сорри)

зы сионисты (для нормальных людей) не имеют ни национальности и ни географической локализации
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сионисты

P.S. Не будем уходить от озвученной в заголовке темы. Прошу Вас, bin-а и всех остальных.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сионисты

P.S. Не будем уходить от озвученной в заголовке темы. Прошу Вас, bin-а и всех остальных.
вот вам еще одна ссылка http://www.dazzle.ru/antifascism/zionizm.shtml вместо Советский Союз, читайте Россия

мне тоже тяжело представить сиониста не еврея - но надо понимать что далеко не все евреи сионисты, вот о чем я говорю....и уж не узбеки и таджики, которых режут тупые скины, являются врагами России - а те кто пишет вот такие статистики...

согласен, давайте не будем отходить от темы - но не я выплеснул здесь те помои - я только на них ответил...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

Все хором переходим на deutschen autos У них щас скидки адские!!!:D Ипонцы ваще припухли со своей ценовой политикой в России... Тазы ваще ап стену - пусть хоть скидки в 50%, а не жалкие 8 - 15 тыщ... ваще не о чём!!!:thumbsdown:

ПыСы
alterman, азиатов режут не скины, а боны - они же bonehead! А это не одно и тоже! Но это мало кого волнует и уж тем более, очень мало кто разбирается в вопросе!
 


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

вот вам еще одна ссылка http://www.dazzle.ru/antifascism/zionizm.shtml вместо Советский Союз, читайте Россия
Ага, особенно хорошо список литературы выглядит :) Прочитайте в википедии (ссылку дали выше) раздел "Отношение к сионизму в СССР".
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

да не хочу я убеждать :D
сильно сомневаюсь, что снижать будут - инфляция, все товары цену привязывают к доллару-евро, курс будет только расти - кто станет снижать цены? а отдавать "занедорого" лишь бы отдать - это не про нашу страну. и выгоднее всегда было продать одну по пять, чем две по 3 - мороки меньше :D


16 декабря 2008, 10:14

Chevrolet и Mercedes в России подорожают
Вчера вечером сразу две автомобильные компании объявили о повышении цен на автомобили в России. Начиная с 1 января следующего года подорожают Mercedes-Benz. В зависимости от модели цены вырастут на 3,4-6,1%.

Также подорожают машины марки Chevrolet. Цены на автомобили этой марки вырастут на 5-8% (в том числе и на популярные у нас Lanos, Aveo и Lacetti).

Стоит отметить, что Mercedes-Benz и Chevrolet стали далеко не первыми компаниями, которые решили повысить цены на свои автомобили. Ранее переписать прайс-листы были вынуждены в Mazda, Toyota и Lexus. А с января дороже станут автомобили марок Opel, Hyundai, Ford, Lexus, Volvo, Mitsubishi и, видимо, многих других компаний. Причина для этого понятна – увеличение пошлин на импортные автомобили.
И SUZUKI тоже
"Уважаемые дамы и господа!
К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам, что с января 2009 года ожидается значительное увеличение цены на автомобили Suzuki.
Сегодня Вы можете успеть купить автомобиль по старым ценам. Спешите!"

http://www.sim-auto.ru/full_news/?module=275&id=259

Вот млин......

Нооо, а может просто хотят побыстрей машины 2008 скинуть ? Через 15 дней они постареют на год !
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

Нооо, а может просто хотят побыстрей машины 2008 скинуть ? Через 15 дней они постареют на год !
Все эти оповещения и акции - игры отделов маркетинга!
А по поводу постареют на год - ну постареют, и что??? Спрос на них снизится? Никто их брать не будет? Даже по слегка завышенным ценам? ... бред.
Вот когда их действительно брать не будут, и по сильно завышенным ценам, когда потребитель задумается, что выбрать из модельного ряда - Сузуку питерского производства или Логан московского, и что-то подобное будет происходить не только в России, а по всему миру, тогда будет и снижение.
А сейчас - это рекламная акция - спрос снизился благодаря банкам, очередей стало меньше, а на новый год все кушать салатики на мальдивах хотят - в том числе и дилерские сети... сети уж точно.
Но очереди ещё будут... Просто могут снизить кол-во поставок в Россию.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

что выбрать из модельного ряда - Сузуку питерского производства
А будет ли заводик, это вопрос? Тойота, с нового года на каникулах... ссылка ) Форд, если и не отдыхает, то объём производства точно снизил... Если зузуки отказалась от WRC - экономя каждую коп - йену, то о каком заводике может быть речь, тем-более с новыми ценниками, которые (ИМХО) не снизят, даже с падением продаж :(((
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

За пол-года бензин подешевел почти на 4 рубля м.
а, на 20%
спасибо, успокоили

а то я никак в толк не возьму - все вокруг поют про подешевение, а я все как-то не замечаю...

==============================================================
а кто в курсе - у Логана тоже продажи упали?
странно
имхо, все с маздотри и лансертен должны просто бегом бежать за "лоханками"...
ну раз уж все в ценники упирается

;)
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

а, на 20%
спасибо, успокоили
а то я никак в толк не возьму - все вокруг поют про подешевение, а я все как-то не замечаю...
Я просто всегда на одной и той же азс заправляюсь и слежу за ценой.
Вчера заправлялся. За последнюю неделю упала цена с 23.10 до 22.40 (АИ-95).
Стоит уже как год назад.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

а кто в курсе - у Логана тоже продажи упали?
Renault заявил об остановке работы на московском заводе "Автофрамос"

Руководство французского автоконцерна Renault заявило об остановке работы на московском заводе "Автофрамос", где выпускаются автомобили марки Renault Logan. По информации газеты "Коммерсантъ", планируется остановка конвейера с 12 по 31 декабря. Учитывая же длинные новогодние праздники, завод не будет работать целый месяц. По различным подсчетам, за это время завод не соберет 4600 автомобилей.

Глава российского офиса Renault Мишель Жалинье объяснил остановку конвейера снижением продаж автомобилей в России и стремлением адаптировать уровень производства к уровню продаж. Renault стал первым иностранным концерном, решившим приостановить производство в России. Ранее о подобных планах заявляли лишь российские автопроизводители.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, падение продаж Logan в сентябре составило 15% У остальных производителей ситуация не лучше. Ford Focus стал продаваться хуже на 30%, Hyundai Accent – 43%, Daewoo Matiz – 22%, KIA Spectra – 13%.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

Надеюсь, нет... Браво! Ай Ато витарка на АКПП, на сайте СИМ-а 861500, была 834000, а в салоне уже под 890000 просят, не хило на мой взгляд :( Кста, менеджер сказал: что после НГ ещё подоражает, короче не весело, пока... :(((
Да-да...цены после НГ взлетят на машины...Скорее покупайте сейчас! )))
 



bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

Надеюсь, нет... Браво! Ай Ато витарка на АКПП, на сайте СИМ-а 861500, была 834000, а в салоне уже под 890000 просят, не хило на мой взгляд :( Кста, менеджер сказал: что после НГ ещё подоражает, короче не весело, пока... :(((
Какой-то неправильный подход у дилеров сейчас начался. Под НГ машины обычно всегда дешевеют, так как в 2009-м уже будет труднее продать машины 2008-го г.в. Да еще и платежеспособность населения сильно падает.
Или они рассчитывают на то, что из-за повышения ввозных пошлин все скажут "Спасибо СИМ за такие дешевые машины"?
ИМХО, все неправильно.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

В России резко подорожают абсолютно все автомобили – и новые, и подержанные - ссылка :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ol_ka

Редкий гость
7 Ноябрь 2008
5
6
0
Москва, ЗАО
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

И SUZUKI тоже
"Уважаемые дамы и господа!
К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам, что с января 2009 года ожидается значительное увеличение цены на автомобили Suzuki.
Сегодня Вы можете успеть купить автомобиль по старым ценам. Спешите!"



Вот млин......

Нооо, а может просто хотят побыстрей машины 2008 скинуть ? Через 15 дней они постареют на год !
Хы! Где ж эти старые цены-то??
На примере Свифта: в ноябре Свифт подорожал где-то на 20 тыщ, а с этой недели декабря - ещё на 18 тыщ.. Где старые цены-то?? %)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

В России резко подорожают абсолютно все автомобили – и новые, и подержанные - ссылка :(
Как сообщила вчера Европейская ассоциация производителей автомобилей, продажи легковушек в Европе в ноябре упали на 25,8% по сравнению с ноябрем 2007 года: с 1,25 млн. до 932,5 тыс. штук. Хуже всего положение в Ирландии: там продажи упали на 55,9% по сравнению с прошлым годом. В Испании падение составило 49,6%, в Великобритании – 36,8%, в Италии – 29,5%. Продажи авто в Германии сократились на 17,7%, во Франции – на 14,1%. Это мелочи по сравнению со странами Балтии: 61,5% снижения в Латвии, 52,6% в Эстонии и 52,2% в Литве.
Интересно, а цены в Европе изменились?

...падающий рубль приводит к подорожанию импортных товаров. Как следствие, многие зарубежные автопроизводители уже объявили о повышении цен на свою продукцию. С 8 декабря на 5–6,5% подорожали Toyota и Lexus, ожидается скорое подорожание Mazda – на 5–7%. С 1 января продукция Ford подорожает на 5%, а китайские марки (Great Wall, BYD, FAW, Brilliance) вырастут в цене сразу на 15–20%.
Ну значит не резкое подорожание! А всего на 5-20 % )))
Да и вдруг(???) рубль окрепнет.... чиортт, когда же он окрепнет уже! Где наши золотовалютные резервы и увеличенный в разы ВВП??? Точнее, не где - это понятно. А КОГДА?
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.


По данным Ассоциации европейского бизнеса, падение продаж Logan в сентябре составило 15% У остальных производителей ситуация не лучше. Ford Focus стал продаваться хуже на 30%, Hyundai Accent – 43%, Daewoo Matiz – 22%, KIA Spectra – 13%.


ну тогда в задницу такой кризис...

я так понимаю...

нужна машина
небольшая, городская
копил человек на лансер
копил-копил, почти накопил
бац - типа кризис
что человеку делать?
как что - идти за логаном и покупать его на то, что успел накопить

ан нет - всем хоть и не лакшери подавай, но уж точно не логан

============================================
если спрос не стекается в более низкий ценовой сегмент, то я лично отказываюсь принимать доводы оналитегов о снижении продаж в связи с более экономным поведением покупателей
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

Кстати, а кто-нибудь встречал какое-то вменяемое объяснение, почему "нашесборные" машины ощутимо дороже, чем в забугорье? И почему бензин дороже? Ну... помимо того, что денег хотят - должно же быть у них хоть какое-то объяснение?...
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

Я, кстати, считаю, что все повышение ввозных пошли на поддержанное авто связано в первую очередь не с автовазом и прочими тазиками, а все-таки с нашим же государством.
Иномарка и автоваз стоят одинаково, но только автоваз не платит никаких пошлин, а иномарки платят, причем в свете последних новостей пошлина будет доходить до 2 тыс. евро с б/у-шной машинки. Только официально в прошедшем году со стороны Японии в Россию завезли 350 000 поддержанных авто. Суммы не маленькие получаются. И наше правительство прекрасно понимает, что люди как покупали, так и будут покупать импортное авто. А касаемо дальнего востока (да и центральной с восточной сибирью вместе), то никто и никогда не купит тазик, зная, что срок службы у него в условиях севера - максимум 3 года.
Отсюда и получается, что наживается государство, а автоваз в нынешних условиях пытается схватить дополнительную маржу.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

Все верно, только с маленькой поправкой. В свете последних новостей пошлины будут значительно превышать названную сумму. Для двухлитрового движка и машины от 3 до 5 лет новая ставка 2.7 евро за кубик, т.е. только прямая пошлина 5400 евро. Даже для джимника с его движком 1.3 пошлина будет 2200+...

А автоваз получает выигрыш за счет того, что такими пошлинами практически полностью освобождается ценовая ниша "до 10К"...
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

Все верно, только с маленькой поправкой. В свете последних новостей пошлины будут значительно превышать названную сумму. Для двухлитрового движка и машины от 3 до 5 лет новая ставка 2.7 евро за кубик, т.е. только прямая пошлина 5400 евро. Даже для джимника с его движком 1.3 пошлина будет 2200+...

А автоваз получает выигрыш за счет того, что такими пошлинами практически полностью освобождается ценовая ниша "до 10К"...
Поправки принимаются. Согласен!
А ценовая ниша не означает, что ее будут покупать.
Лично мне так лучше на трамвае пол-жизни ездить, чем на наших корытах. :thumbsdown:
Да и не будут Владивостокские водители покупать наши ТАЗики. Смысл? Во-первых ТАЗики до туда не доедут, рассыпятся по дороге; во-вторых не выдержат тамошних дорог; в-третьих ремонтировать ТАЗики там будет намного дороже, так как все местные мастерские заточены под "Япошек".
Содержать ТАМ девятку будет все-равно, что содержать в начале девяностых поддержанный Мерседес 74 г.в.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

Интересно, сколько терь европейские машины стоить будут, при таком курсе евро... Чешу репу.
Кста, прогноз на евро - до конца года 50р. Что скажите?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

Они нас обухом, а мы уворачиваемся, изучаем законы и их же этими законами бьем..
Это Вы тут слишком оптимистичны. "Дыры" т.е. то, что можно использовать в борьбе за свои права, в законодательстве очень оперативно "закрывают". Да и если что не закрыто пока, то суд у нас судит "по внутренему убеждению", а это убеждение сами знаете какое.
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Влияние кризиса на рынок авто.

Пока господин Путин собирался поддерживать российскую автосборку, у меня рядом с домом закрылся автосалон, торговавший той самой сборкой.
А вообще, всё делается как всегда, через ЖОПУ, которая растёт вместо головы наших "всенародноизбранных".
Надо было сначала разработать систему скидок и поощрений, проработать систему стимулирования строительства заводов на Дальнем Востоке, а не в Питере, а затем закрывать границы. Но это надо было сделать, иначе так и будем оставаться торговками на рынке б/у.