раздаточная коробка suzuki liana

-SANCHES-

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
7
0
0
Езжу на ...
Suzuki
Здравствуйте Всем! накрылась раздаточная коробка suzuki liana 4WD механика 2004 помогите найти б\у или разборку где есть такакя ,буду очень признателен ,заранее спасибо
 


Mer

Осваивающийся
13 Октябрь 2007
24
2
0
Москва
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

Раздоточной коробки на лиане нет, там стоит вискомуфта
 

-SANCHES-

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
7
0
0
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

так это что получается она накрылась?
 

-SANCHES-

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
7
0
0
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

при езде стоит непонятный гул , при включенной передаче меньше .передачи включаются не четко и ногда слышен скрежет .Приезжал сегодня в сервис -констатировали что полетела раздатка.
 


Mer

Осваивающийся
13 Октябрь 2007
24
2
0
Москва
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

при езде стоит непонятный гул , при включенной передаче меньше .передачи включаются не четко и ногда слышен скрежет .Приезжал сегодня в сервис -констатировали что полетела раздатка.
Ну это наврядли муфта, нечеткое включение передач может буть из-за корзины сцепления, а скрежет или из-за недожима педали сцепления или из-за синхронизаторов передачи. А известно когда меняли сцепление?

Приезжал сегодня в сервис -констатировали что полетела раздатка.
Сервис меняй:hilarious:
 

-SANCHES-

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
7
0
0
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

насчет сцепления неизвестно.Что тогда гудит?
 

Mer

Осваивающийся
13 Октябрь 2007
24
2
0
Москва
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

насчет сцепления неизвестно.Что тогда гудит?
Сложно сказать может ступечные подшибники. Но если что-то серьезное то проблемы у тебя в коробке передач. Съездий для начала к дилерам на диагностику
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rapacious

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
39
0
0
35
Сергиев Посад
Езжу на ...
suzuki liana hatch 4x4 2006г. перламутрово-бежевый.
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

у меня тоже раздатка накрылась, liana 4x4 2006года, когда покупали, на тест драйве скорость большую не развивали, а когда уже все купили и поехали домой, обнаружили, что в районе 80км\ч начинает чтото гудеть, обратились в сервис, сказали раздатка, щас вот жду пока привезут детали какието, ужасно..потерял машинку на 20 дней гдето..и кучу денег..
попал я на лаве..
тт
а бу-шные раздатки чото не смогли найти, сказали, что это редкая проблема
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

у меня тоже раздатка накрылась, liana 4x4 2006года, когда покупали, на тест драйве скорость большую не развивали, а когда уже все купили и поехали домой, обнаружили, что в районе 80км\ч начинает чтото гудеть, обратились в сервис, сказали раздатка, щас вот жду пока привезут детали какието, ужасно..потерял машинку на 20 дней гдето..и кучу денег..
попал я на лаве..
тт
а бу-шные раздатки чото не смогли найти, сказали, что это редкая проблема
Да-а-а, походу в Сергиевом Пасаде Лианы всетаки с раздаткой. :hilarious:
 




rapacious

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
39
0
0
35
Сергиев Посад
Езжу на ...
suzuki liana hatch 4x4 2006г. перламутрово-бежевый.
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

:D
совпадение ))
про раздатку сказали в сервисе сузуки на ярославке перед мкадом, говорят что датчики вешали, и с уверенностью сказали, что именно раздатка, вот уже неделю без машины, и стоит новая раздатка 60 штук, мож это гон какойто ?помогитеее -(
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

Да-а-а, походу в Сергиевом Пасаде Лианы всетаки с раздаткой. :hilarious:
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
:thumbsup: Пять баллов, чувак!!!

Добавлено через 1 минуту
Мож просто денег срубить захотели???
 

rapacious

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
39
0
0
35
Сергиев Посад
Езжу на ...
suzuki liana hatch 4x4 2006г. перламутрово-бежевый.
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

сейчас читаю форум, и кажется что реально, денег решили срубить...Рыдаю!
чо делать ?
 

rapacious

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
39
0
0
35
Сергиев Посад
Езжу на ...
suzuki liana hatch 4x4 2006г. перламутрово-бежевый.
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

почитал форум..почитал про гул в разных разделах ( в разделах машин ) , везде пишется, что такой гул всетаки от раздатки, а не от вискомуфты..Показываю
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

почитал форум..почитал про гул в разных разделах ( в разделах машин ) , везде пишется, что такой гул всетаки от раздатки, а не от вискомуфты..Показываю
У лианы НЕЕЕЕЕЕТ раздатки. Замена вискомуфты у официалов стоит в пределах 40 т.р.

Хотя если человека убедили в обратном, не буду спорить. Могет и вправду поставят. тада понижайка появится.:D Мона будет по говнам лазать. А может у вас Витара 5Д.
Кстати по теме:
На лианах 2004 и 05 года были проблемы с муфтами, у меня дважды меняли по гарантии, из признаков, не сильный гул и сожрало резину заднюю за 1000 км в ноль. По документам цена на замену с материалом около 45 тык, точно не помню.
 



rapacious

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
39
0
0
35
Сергиев Посад
Езжу на ...
suzuki liana hatch 4x4 2006г. перламутрово-бежевый.
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

хорошо, со знатаками спорить не буду ))
но всеравно в сервисе сказали про раздатку, значит они дебилы, решили лаве собрать..надо звонить разбираться, чо да как -(
а замена вискомуфты во сколько может обойтись ?
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

У лианы НЕЕЕЕЕЕТ раздатки. Замена вискомуфты у официалов стоит в пределах 40 т.р.
Ну не надо так категорично. У лианы все же есть раздаточной механизм, это две дополнительные шестеренки внутри основной коробки. А цена в 60 труб.для замены вискомуфты вполне нормально для дилера . Последний раз в рознице я ее видел примерно за 50 + 10 за установку.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

А цена в 60 труб.для замены вискомуфты вполне нормально для дилера . Последний раз в рознице я ее видел примерно за 50 + 10 за установку.
Пипец цены, нафих, не перестаю удивляться :( Муфту лучше на разборе взять, главное что-б пробег не большой был. Соседе по гаражу, на аврийную лиану бу катализатор взял за 8 т/р, новый около 60 т/р (!)
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

Ну не надо так категорично. У лианы все же есть раздаточной механизм, это две дополнительные шестеренки внутри основной коробки. А цена в 60 труб.для замены вискомуфты вполне нормально для дилера . Последний раз в рознице я ее видел примерно за 50 + 10 за установку.
Говоря про раздатки нет, я имел ввиду именно раздаточную коробку. Ну да ладно, главное что все друг друга поняли.
Замена вискомуфты может быть за это время и подорожала долларий то подрос нехило, чет не могу ценник на ексисте найти, в том годе от 23 до 35тыр стоила в зависимости от сроков.
А б/у энто котяра в мешочке, продиогнастировать ее никак, может убитая она. Накроется через пару тысяч и все по новой. У нас в питере Касик по частям лиану продает, свяжитесь с ним может уступит "раздатку" не за дорого.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32920
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

Привет всем.
Да,действительно продаю то, что осталось от битой Лианки.
Но сперва о раздатке и вискомуфте...
На Лианах с АКПП стоит отдельная раздатка, в которой заливается отдельное масло. А на авто с МКПП раздатка находится в одном корпусе с МКПП и "питается" одним маслом с коробкой. Вискомуфта не выполняет роль раздатки! Что есть раздатка: это механизм из шестеренок, который передает вращение от коробки передач на приводные валы передних колес и кардан, который уже передает вращение на задние колеса. Но кардан в свою очередь еще разделен на 2 части, между которыми стоит вискомуфта - небольшое устройство в виде консервной банки (образно), и призвана она передавать вращение на задни колеса только тогда, когда скорость вращения передних колес становится больше (т.е. пробусковка происходит), чем задних. На форуме есть темки, где обсуждались принципы работы вискомуфты и способы их проверки. Вот, например:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=15140&highlight=%E2%E8%F1%EA%EE%EC%F3%F4%F2%E0
Что может гудеть? Да, действительно первые мысли - редуктор раздатки, какие-нить подшипники, сама МКПП, возможно и вискомуфта (не спорю, но интуитивно подозреваю, что по крайней мере "в накат" она не должа гудеть,т.к. все колеса в ней крутятся одинаково, т.о. в ней внутри ничего не вращается. Скорее всего это действительно главная пара раздатки или подшипники, но выяснять лучше всего это на очень хорошем сервисе, лучше у дилера, но и они могут ошибаться.
Менять коробку - не дешево и не просто самому. Раздатку в МКПП отдельно менять - на мой взгляд лучше купить полностью б/у коробку и поменять. А вискомуфту поменять не трудно и самому: если не ошибаюсь, то это лишь 8 болтов открутить. Да и проверить ее все же хоть как-то можно: смотрите рассуждения и опыты по вышеуказанной ссылке.
Б/у МКПП стоит около 40 т.р. (30-50). Я со своей битой машины продал гораздо дешевле (20), сделав скидку человеку, который покупал сразу много запчастей с моей битой машины, чем очень мне помог прямо при покупке этой машины. А вискомуфта в Питере новая стоит от 30 до 50 т.р. Сегодня спросил у дилера - 33 т.р. Б-у-шную на разборке вааще не встречал. Кстати, искал как-то бампер и еще кое что на разборках Питера и был шокирован, что почти ничего нет для Лиан. Тот же движок в Питере так и не нашел - пришлось покупать битую авто ради движка (вот теперь и распродаю остатки, чтоб хоть как-то окупить расходы).
P/s: Кстати, у меня вискомуфта еще не продана. Вообще, я только вчера битую авто оформил в утилизацию, а движок только сегодня на мою машину ставить начали. Эта битая машина проездила менее 30 т.км. (а моя - 33).
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

Не знаю как на Лиане, а на Балене у меня полный привод отключался: на коробке выкручивался стопорный болт и вытиягивался короткий штифт с прорезью. На верняка на Лиане тоже самое - мне бы на машину полноприводную из ямы посмотреть - я бы точно сказал.
 

-SANCHES-

Редкий гость
27 Ноябрь 2008
7
0
0
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

:hilarious: :hilarious: :hilarious:
:thumbsup: Пять баллов, чувак!!!

Добавлено через 1 минуту
Мож просто денег срубить захотели???
Что тут смешного мужчина!у людей реальные проблемы!И они искренне о них заявляют.А вам если охота "ЧИСТО ПОРЖАТЬ"заходите в какоинить раздел шутки или анкдоты!
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

Что тут смешного мужчина!у людей реальные проблемы!И они искренне о них заявляют.А вам если охота "ЧИСТО ПОРЖАТЬ"заходите в какоинить раздел шутки или анкдоты!
Дружище! Смеялся я не над проблемами вашими а над шуткой одноклубника! Читайте внимательно, а если Вас мой пост чем-то обидел, то приношу свои извинения! ;)
Что же касается раздатки, то, как уже Касик всё объяснил, она стоит только на лианках с автоматом.
http://alexanderkhomenko.com/other/suzukilianamanual/liana(part12).pdf
Тут можно посмотреть, как вариант.
 


rapacious

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2008
39
0
0
35
Сергиев Посад
Езжу на ...
suzuki liana hatch 4x4 2006г. перламутрово-бежевый.
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

жесть..звонил в сервис (автодина) сказалаи, что максимум ждать до 8 марта..уже прошло две недели с лишним, как я без машины...им типо не хватает какихто болтов..сказали, что постораются сделать в ближайшее время, но чото мне не верится..уж больно все долго, так и прожду до 8марта..
не могу я больше ждать Рыдаю!
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

Хочу поменять масло в коробке передач самостоятельно. Какое масло посоветуете(марку и вязкость)?
 

DMax

Редкий гость
1 Март 2009
10
2
0
Москва
Ответ: раздаточная коробка suzuki liana

Здравствуйте Всем! накрылась раздаточная коробка suzuki liana 4WD механика 2004 помогите найти б\у или разборку где есть такакя ,буду очень признателен ,заранее спасибо
В КАТАНУ позвони, у них на прошлой неделе бушка почти новая была.
 

Bonus

Проходил мимо
10 Ноябрь 2009
3
0
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007 г.в., АКПП, 4х4
Масла в раздатке и заднем мосту.

Здравствуйте, уважаемые господа.
Столкнулся с проблемой замены масла в раздатке и заднем мосту на Liana 4х4 207 г.в прошла 100000 км. Предыдущий хозяин ничего вразумительного ответить не смог. Видимо не заглядывал туда вообще никогда, а в сервисе сделал только два первых ТО.
В официальных сервисах предлагают лить следующие масла Castrol: 1)раздатка - TAF X, мост - EPX; 2) TAF X и SAF X0; 3) везде SAF X0. Звонил в Лауру, Феникс Моторс и Автомир. Насколько я понимаю - синтетику с минералкой мешать нельзя. Как быть?
Также параноя по поводу масла в коробке: должно быть, по идее, Dexron3 (минералка). Стоит ли менять после такого пробега на Transmax Z?
Заранее спасибо.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Масла в раздатке и заднем мосту.

у меня лиана 07 г. Правда пробег 54 000. От услуг дилера отказадся на 50 000. Достали. ТО 50 000 делал в С-Неве. Под капот заглядываю переодически, когда нужно долить омывайку. Больше нет надобности, у другим не рекоиендую.