Выбираем GPS (навигация)

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
:whistling: :whistling: :whistling: Знаю,что сто раз обсуждалось,сотрите потом пожалуйста.Срочно надо купить приемник,что брать и где.Что посаветуете так без фанотизма,но не говно.Просто халява одна выпала,надо купить,пока спонсор не передумал.
 


svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Где купить GPS

Я вообще в них не рублю.Так все таки гармин или асус?
Всем спасибо!Он может не плавать,на матраце я и так неплохо ориентируюсь.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Где купить GPS

егор написал(а):
Я вообще в них не рублю.Так все таки гармин или асус?
Всем спасибо!Он может не плавать,на матраце я и так неплохо ориентируюсь.
Если тебе нужны карты. то только КПК, в Гарминах карт нет.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Где купить GPS

да прям, как это нет карт???
есть там карты и они векторные в отличии от
другое дело достать хорошую векторную карту для гармина это не просто... но думаю уж в Москве-то конторы есть, которые заливают в карт-плоттеры карты.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Где купить GPS

g r e e n написал(а):
да прям, как это нет карт???
есть там карты и они векторные в отличии от
другое дело достать хорошую векторную карту для гармина это не просто... но думаю уж в Москве-то конторы есть, которые заливают в карт-плоттеры карты.
А толку от таких карт? по автобанам ездить?
самое полезное для нас - это топография. (вариант генштабовские километровки)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Где купить GPS

Егор, скажи для чего нужно?

КПК + Ози (растровые краты) более универсальный вариант. Но из машины с ним лучше не вышодить - упадет в воду и ему кирдык. Но это единственный минус, потому как на КПК можно пользоваться и векторными и растровыми картами.
Я бы на таком варианте и остановился. Потом всегда можно будет купить дешовый Гармин или аналог для пеших прогулок за грибами.
 




Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Re: Где купить GPS

двд с картами ВСЕЙ РОССИИ для гармина можно купить на митинском рынке всего за 1-2 тыс.

КПК - убойная вешь,конечно, но вот запас батареи - маловат...

для машины - кайф. а если вышел из машины и пошел бродить по лесу?
а если в пеший поход захочешь? ;)

надолго батареи хватит?

а в гармине - выкинул пальчиковые батарейки, вставил новые - и все ок.

лично у меня аккумы - на 1600 мач. 4 комплекта.
+ зу автомобильное.
+ переходник от прикуривателя в юсб и в гарминовский шнур.

всё устраивает.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Где купить GPS

Нужно за грибами,в городе желательно,в лесу рубиться,короче для всего.Крепкость и размеры само-собой.Я вафел в этих делах,вы если пишите какие то там карты,поясняйте пожалуйста что это и для чего.Да и обязательно простота пользования. Поясните по человечески в чем разница,на пальцах.Я отстал от компов лет на сто,нам механизмы понимаешь нужны.Пишите какой расход,длина проводла в прикуриватель,цвет подсветки,и прочее,не грузите не знакомыми словами..
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Где купить GPS

Rockfire написал(а):
Если тебе нужны карты. то только КПК, в Гарминах карт нет.
Кто тебе это сказал? В ГАРМИНАХ карты есть. Векторные. Т е на поле карты нанесены природные объекты, реки, ручьи, населенные пункты, дороги. Сетки высот нет. Для ориентирования очень нормально. По крайней мере в моем 60Сх все это есть и прекрасно работает.
Кстати, а может мне его продать? За недорого. Подумаю в понедельник. (прибору 2 недели). Состояние соответствующее, плюс ДОРОГИЕ хорошие карты.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Где купить GPS

это смотря какая карта. то что есть в данный момент для приморья продается за 1500 р. вполне нормальная карта. нет горизонталей с высотами, но это тоже вопрос решаемый при желании.
подробность векторной карты может быть любой.
генштабовские это конечно хорошо, только те что есть в данный момент для приморья это данные 80х годов прошлого века.
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Где купить GPS

g r e e n написал(а):
подробность векторной карты может быть любой.
Ага, только нагрузка - никакой,
если взять вот эту карту www.eatlas.ru - Карта Россия, то нагрузка там вообще слабая, смысл Zoomить карту нет.

у нас тоже Генштабовки старинные, но по ним хоть ориентироваться можно.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Где купить GPS

Rockfire написал(а):
Какая детализация этих карт. то есть какая нагрузка?
Что такое "нагрузка" я не знаю, а хорошие потому, что привязаны хорошо. Едешь по дороге, а не рядом, оказавшись в глуши на Урале находишь обозначенную лесную просеку и по ней можно проехать. Если стрелка показывает, что дорога пересекается с речкой или ручьем, значит ты на мосту. Вот.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Где купить GPS

Нагрузка это то количество просек, дорог , ручьев и мостов и прочих топографических объектов - которе поместилось на карту. Все объекты никогда не помещаются.

Просто если обозначены лишь основные дороги. реки и объекты - это одно. а когда отдельные строения, ручьи, болота, конфигурации и класс лесных дорог и тропинок - это совсем другое.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Где купить GPS

Слушайте, идея! А гугль-маповские карты никак нельзя привязывать к GPS-у?
 





Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Где купить GPS

ilya@джимник написал(а):
Слушайте, идея! А гугль-маповские карты никак нельзя привязывать к GPS-у?
Запросто! Можешь хоть весь ГуглМэпс на комп слить!!!

И все же я думаю, что для путешествий не ничего лучше, чем планшет\комп\КПК. Во-первых, они более универсальны в плане выбора картографии - вектор и растр, во-вторых, по большому экрану удобней и комфотней ориентироваться. Плюс ручной ГПС для пешего ориентирования. Класс последнего зависит от необходимости и бюджета (от 200 до ... уе).

И нисколько не пожалел, что в свое время купил планшет - досточно компактен, легок. 8,5 дюймовый дисплей позволяет с неизмеримо большим комфортом ориентироваться в дороге (это не 2,5 - 3 дюйма у кпк или "гарминов"). Кроме того номальнй комп позволяет использовать его фунционал на остановках - сливать на винт фотки и видео, смотреть фильмы (правда не в лучшем качестве), работать в офисных прогах (если приспичит :)).

Сейчас подумываю о приобретении портативного ГПС. Пока склоняюсь к JJ-CONNECT NAVIGATOR MAPVIEW 400. По соотношению цена\необходимые мне функции он весьма неплох - Сирф3, картография, есть диски с регионами России. Пока окончательно созрею, может появится цветной экран. :)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Где купить GPS

можно привязать
есть софтинка
в реале можно через gprs тянуть
либо заранее виртуально "полетать" над тем районом чтоб карта откешировалась и потом пользовать
тут подробней

2егор: ты попробуй в дейстивии сначала Гармин и КПК и все поймеш думаю
я б однозначно советовал КПК+GPS , АСУС хорошая машинка , если средства позволяют глянь на коммуникаторы Glofish
за грибами ты раз в месяц будеш ходить пехом и если не в плавь то он отличн отебе подойдет , про емкость батареи ерунда все это , нормальная емкость и включенным его нафик постоянно держать? если есть такая необходимость кейс на 4 внешних палчиковых батарейки решает проблему эту.
а вот по городу каждый день с ним PocketGPS и IGO2006 просто незаменимые штуки которые ни в какое сравнение не идут со всякими гарминами
ну и сам по себе КПК очь полезный нескушный девайс, почитай профильные форумы
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Re: Где купить GPS

Если КПК - советую Фуджик Н560 взять. Тама уже GPS встроено и разрешение 480*640 - не каклам балам.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Где купить GPS

svintuss -
а 76сх плавают, крутил в руках. Т.е. на рыбалке если уронишь в реку, всплывёт. Жаль что 60-е не плавают, на вид они прикольные, да и кнопки снизу экрана.

Тимоша, цена вопроса?
 


L

Lady Schumacher

Guest
Re: Где купить GPS

Я чайник в КПК и навигаторах+страдаю врожденным топографическим кретинизмом...)))
Месяца 3 назад по совету купила ASUS A636,не очень сложная техника, хотя подозреваю, что о всех скрытых возможностях еще не знаю....Что касается навигации.... сначала пользовалась PocketGPS Pro - ужас, приезжала по нему лишь примерно туда куда надо было, потом поставили iGO2006 - довольна до поросячьего визга:D
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Где купить GPS

Алексей 89 написал(а):
svintuss -
а 76сх плавают, крутил в руках. Т.е. на рыбалке если уронишь в реку, всплывёт. Жаль что 60-е не плавают, на вид они прикольные, да и кнопки снизу экрана.

Тимоша, цена вопроса?
Ну давай на сотку дешевле, чем в магазе. Т. е 500 убитых. Прибор новый. Карты оставлю. Как подарок. Если ЯНАО найду, закатаю.
А то, что не плавает, недостаток небольшой. Все равно на воде прибор должен веревочкой к тушке крепиться. Или к лодке. А 76й уж очень громоздкий и кнопки сверху - вроде неудобно.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Где купить GPS

Давай.

Ася 53990925.
Как раз уже 3 повода набралось заехать в банк :)

З.Ы. а чего, тебе не понравился 60-й?

Карты ЯНАО - было бы супер! Как раз в марте может поедем в снежный прорыв Надым-Салехард, км 500 по зимникам, там в прошлом году парни блукали неделями (плюс мороз долбанул за -60С*).
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Где купить GPS

Алексей 89 написал(а):
Давай.

Ася 53990925.
Как раз уже 3 повода набралось заехать в банк :)

З.Ы. а чего, тебе не понравился 60-й?

Карты ЯНАО - было бы супер! *).
Нее, очень нравится, он у меня уже второй по счету. (раньше был не "х"). А сейчас подумал, возьму ка я 60cSх, пусть снова будет и магнитный компас и барометрический высотомер. Ни разу, правда не пользовался, ну да ладно.
Карты поищу, правда проверить по понятным причинам не смогу. А по обмену завтра спишемся в личку. Аську не пользую.
Удачи.
ЗЫ Пока вроде нашел только пятикилометровки. Подробнее вряд ли получится, но еще попробую.