Посоветуйте

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
будущие коллеги, помогите еще раз,
:whistling:
из-за кризиса отменили на работе все премии и бонусы + и новогоднюю 13- зарплату, думал под новый год возьму джмнюка нового, но ввиду отмены премий денег 350-420 вместо ожидаемых 600 к этому моментуРыдаю!


за эти бабки получается 4-5 летний джимник с пробегом 60-100 тыс...хотя на работе очень многие говорят так:" что никогда не покупали и не будем новую машину ибо потеря денег 40-50%
самое классное и выгодное это брать 3-4 летку с пробегом мол до 100 тыс... типа мол инки не жигули и 100 тыс. не критичный пробег мол еще столько же ходят без проблем если убитую не брать..

насколько критичен данный пробег для джимника, по движку и по остальным узлам?

ведь планирую ездить еще как минимум 3-4 года

средне годовой пробег 15-20 тыс. макс.


комрады помогайте выхода нет, либо новая шеви либо 4-5 летний джим, но вот заметил тенденцию, мало продают их 3-4 летки, в основом 6-8 летки продаютЧешу репу.

почитал на профильном форуме прошеви ниву про поломки, как там люди за 40 тыс. пробега успевают все сальники поменять подвеску дважды перебрать, коробку стабильно раз или два починить, а особовезучие и движок успевают перебрать+ мелочи приятные

вобщем почитал и понял что с моей нивой 21214 мне очень повезло в плане поломок и с нова в " в рускую рулетку " играть рука не подыматеся
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Посоветуйте

Двигатель у Джима вроде как "миллионник", но, разумеется, смотреть надо внимательно и желательно с людьми хорошо понимающими.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Посоветуйте

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2472138.html - чем не вариант для жизни без долгов? как минимум можно для начала посмотреть хотя бы пару примеров б|у. Сейчас выбор достаточно большой, не то что пару лет назад (тогда по-мойму от силы 3-4- варианта на том же сайте висело). А в этой объяве сладко то, что машинка до середины 2005 г., т. е. с механической раздаткой .
 


tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва

Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Ответ: Посоветуйте

Я солидарин с людьми что новую машину брать не имеет смысл , но и 6-8 лет ужо много, я беру авто 2-3 не старше ежели хотите покататься на ней без серьезных поломок 3-4 года ( кстати у меня таких авто было ужо 6, все без нареканий а вот с 7 и выше ломаются как ни крути даже если супер пупур автомобиль , старрение железа и механизмов они ж не вечны), средний пробег любого авто до 100-120т км, а потом нчинается кончаться подвеска и ..... ,насчет движка и коробки с нынешнеми маслами можно не париться если соблюдать смену масла , так что вперед за б/у Я сам взял 1.5 месяца назад Джимку 2007 года с пробегом 24000км, 3 комплектами резины на дисках,( 2 комплекта литье+ резина А/Т) 450т.р с постановкой на учет ,страховклой, так что вперед за б/у дерзайте ищите главное искать а не бросаться на что попало! Удачи;)
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Ответ: Посоветуйте

вот присмотрел экземплярчик

очень хочу такой цвет:D, на самом деле я здоровый мужик спортсмен, но как в том анекдоте буду кататься на таком маленьком джипчике ..гламурненько и все такое..и шутить с девочками на тему , чем меньше джип тем больше.........:D...........

цвет ну очень нравится, смущает, что владелец девочка

и как на ваш взгляд не слишком дорого?

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2302221.html


и где можно сделать качесвенную диагностику?

и скока это все стоит примерно?

кто сталкивался сколько стоит поставить на учет джимника надо ли ставить на учет в военкомате??

Добавлено через 4 минуты
Посмотри
вот это
http://www.sim-auto.ru/trade-in/model/module397/id2106/

Надежные машины, сам владелец этого бренда много лет
и данный салон дерма на релиз и траде ин не берет
без обид , личное ИМХО: росия это страна где трейд ин в принципе не работает, и в отличии от цивилизованых стран где машины реально чинят и меняют расходники до состояния новой машины, ка кнапример в германии или в штатах с серцифицированными машинами, у нас в россии сплошное нае****во, берут утиль шаманят ровно настолько сколько нужно чтобы впихнуть лоху... плавали знаем+ опыт друзей и тоже негативный с трейд ином в росии
 

tvister10

Наш человек
25 Сентябрь 2007
140
0
0
Москва
Ответ: Посоветуйте

Я солидарин с людьми что новую машину брать не имеет смысл , но и 6-8 лет ужо много, я беру авто 2-3 не старше ежели хотите покататься на ней без серьезных поломок 3-4 года ( кстати у меня таких авто было ужо 6, все без нареканий а вот с 7 и выше ломаются как ни крути даже если супер пупур автомобиль , старрение железа и механизмов они ж не вечны), средний пробег любого авто до 100-120т км, а потом нчинается кончаться подвеска и ..... ,насчет движка и коробки с нынешнеми маслами можно не париться если соблюдать смену масла , так что вперед за б/у Я сам взял 1.5 месяца назад Джимку 2007 года с пробегом 24000км, 3 комплектами резины на дисках,( 2 комплекта литье+ резина А/Т) 450т.р с постановкой на учет ,страховклой, так что вперед за б/у дерзайте ищите главное искать а не бросаться на что попало! Удачи;)
не хило вам подфортило:thumbsup:

я вот этот присмотрел
http://all.auto.ru/cars/used/sale/2302221.html


но мне кажется цена на 20 тыс. как минимум завышена за ьакой год и пробег,
думаю скидывать цену до 405 ..если нет будем искать дальше,

зы: цвет очень красивый:Dименно такой хотел

Добавлено через 5 минут
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2472138.html - чем не вариант для жизни без долгов? как минимум можно для начала посмотреть хотя бы пару примеров б|у. Сейчас выбор достаточно большой, не то что пару лет назад (тогда по-мойму от силы 3-4- варианта на том же сайте висело). А в этой объяве сладко то, что машинка до середины 2005 г., т. е. с механической раздаткой .

жобавьте сюда сигналку , коврики + какиенибудь мелочи которые менегеры вынули из машины а мне теперь их продадут за отдельную плату и выйдет он под 480, а 510 новый стоит, смысл брать за такие деньги 4 летку?

но я это экземпляр смотрел, мне очень понравился
 




Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Посоветуйте

вот присмотрел экземплярчик

очень хочу такой цвет:D, на самом деле я здоровый мужик спортсмен, но как в том анекдоте буду кататься на таком маленьком джипчике ..гламурненько и все такое..и шутить с девочками на тему , чем меньше джип тем больше.........:D...........

цвет ну очень нравится, смущает, что владелец девочка

и как на ваш взгляд не слишком дорого?

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2302221.html


и где можно сделать качесвенную диагностику?

и скока это все стоит примерно?

кто сталкивался сколько стоит поставить на учет джимника надо ли ставить на учет в военкомате??

Добавлено через 4 минуты


без обид , личное ИМХО: росия это страна где трейд ин в принципе не работает, и в отличии от цивилизованых стран где машины реально чинят и меняют расходники до состояния новой машины, ка кнапример в германии или в штатах с серцифицированными машинами, у нас в россии сплошное нае****во, берут утиль шаманят ровно настолько сколько нужно чтобы впихнуть лоху... плавали знаем+ опыт друзей и тоже негативный с трейд ином в росии
Не знаю, мне покрайней мере с СИМом везло по TRADE in, уже на двух машинках, на Независимом Судзук сервисе признали что машинке гуд Уже почти год и я реально на них не жалуюсь (на машинки).
 

Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.

Денисыч

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2008
43
5
0
42
Калининец
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 АКПП 2008
Ответ: Посоветуйте

Заметь, двенадцать ответов и ни один не предложил новую ШВ ниву. Присоеденяюсь к ним, однозначно Джим, а волнение по поводу сокрашения, решай сам. Как не крути, человек живет один раз, и зачем себя лишать желанного, главное чтобы душа была спокойна, а на хлеб всегда заработать можно.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Посоветуйте

Заметь, двенадцать ответов и ни один не предложил новую ШВ ниву. Присоеденяюсь к ним, однозначно Джим, а волнение по поводу сокрашения, решай сам. Как некрути, человек живет один раз, и зачем себя лишать желанного, главное чтобы душа была спокойна, а на хлеб всегда заработать можно.
+ 1000 Никогда никаких сокращений не боялась.Пусть работа нас боится,а не мы её!Как говорится была бы шея,хомут найдется!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Посоветуйте

вы смеетесь? в кризис да еще в рассрочку??? а если завтра сократят?
Если есть определённая сумма и желание стать обладателем Джимни, надо брать до Нового года однозначно. В подробности углублятся не буду, просто есть знакомые люди, связанные с авто-бизнесом б/у и трейд-инд.

Я солидарин с людьми что новую машину брать не имеет смысл , но и 6-8 лет ужо много, я беру авто 2-3 не старше ежели хотите покататься на ней без серьезных поломок 3-4 года.
Согласен. Очень многие сейчас ездят на авто именно 2 - 3 года. Пока на гарантии, потом сдают по трейд-инду и доплачивают на новую. Можно подобрать очень хорошие экземпляры полностью укомплектованные. Но выбирать надо тщательно самому с последующей диагностикой или иметь знакомых, работающих в салонах по трейд-инду.

1. вот присмотрел экземплярчик. очень хочу такой цвет...http://all.auto.ru/cars/used/sale/2302221.html
2. и где можно сделать качесвенную диагностику?
3. и скока это все стоит примерно?
4. кто сталкивался сколько стоит поставить на учет джимника надо ли ставить на учет в военкомате??
1. Сам живу у м."Коломенская" (место осмотра данной машинки) и, если не ошибаюсь, часто видел этого Джима в районе. Ездит девушка аккуратно. Больше сказать про машинку ничего не могу.
2. ИМХО в Катане
3. Задай им вопрос по этому поводу: http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=68
4. В ГАИ на учёт как обычно, если у частника, если в салоне - предлагают сами поставить. В военкомате ни Джима ни Фросю на учёт не ставил.

без обид , личное ИМХО: росия это страна где трейд ин в принципе не работает
Не совсем согласен. Лично у меня многие знакомые очень хорошо отзываются о данном учреждении: http://www.bluefish.ru/

Посмотри вот это http://www.sim-auto.ru/trade-in/model/module397/id2106/
Надежные машины, сам владелец этого бренда много лет
и данный салон дерма на релиз и траде ин не берет
Привет! Хороший экземплярчик. Конечно не "Родео" или "Фронтера", но тоже ничего. :D
 



ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Посоветуйте

Ох россия матушка ,, что же за дикие цены у тебя ,, а вот в нашей маленькой фашЫстской недоевропе новай джимасик стоит столько как у вас 2-х/3-х летний ...

http://www.topauto.ee/jimny/hinnad.php

:( :( :(