Бампер

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ребята, подскажите пожалуйста. Сегодня залазил на поребрик, высокий, но ничем не зацепил. Когда вернулся к машине передний бампер слева выскочил из крепления и треснул в двух местах.
Я Так понимаю это перекос ? И Это машина с раздаткой, зачем она такая. А за пару дней до этого вывалился левый омыватель фар, может на нем бампер висел?:thumbsdown:
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Бампер

...Сегодня залазил на поребрик, высокий, но ничем не зацепил. Когда вернулся к машине передний бампер слева выскочил из крепления и треснул в двух местах.
Я Так понимаю это перекос ? И Это машина с раздаткой, зачем она такая. А за пару дней до этого вывалился левый омыватель фар, может на нем бампер висел?:thumbsdown:
1. Бампер выскочить из креплений просто так не может, тем более - треснуть, аж в двух местах. Скорее всего либо все же зацепил, либо тебя кто-то зацепил и уехал, пока тебя не было.
2. Раздатка тут не при чем, есть она или нет - на геометрическую проходимость это никак не влияет.
3. Бампер висеть на омывателе фар не может в принципе - омыватель не является силовым элементом.

А кстати - что за машина-то?
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Бампер

Скорее всего либо все же зацепил, либо тебя кто-то зацепил и уехал, пока тебя не было.[/B]
Вот так и у меня. Оставил машину, около "Ленты" на Обводном, через пол-часа выхожу - задняя левая дверь смята. Благо молярка своя , быстро и не очень дорого.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Бампер

Во-во... Ненавижу этих уродов...
И главное - такое впечатление, как будто так и надо!
Казалось бы: чего бояться-то? У всех есть ОСАГО, которое всяко покроет не только ремонт, но и замену бампера подавляющего большинства машин! Лоханулся, зацепил чью-то машину - сам виноват, дождись хозяина! Бывает, что ну катастрофически нет времни (что бывает ну очень редко), так сунь записку со своим телефоном человеку под дворник, созвонистесь - договоритесь!
Так нет же! Стукнет, выскочит, воровато оглядится (заметил кто или нет) и - ходу...
Одно слово-уроды...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Бампер

Ребята, подскажите пожалуйста. Сегодня залазил на поребрик, высокий, но ничем не зацепил. Когда вернулся к машине передний бампер слева выскочил из крепления и треснул в двух местах.
поребрик к тротуару прилагался?

а) тротуарная уборочная машинка проехала

б) пешеходы протискивались и озлобились
 


Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Бампер

Может на нем бампер висел -это язва. Никакая машина зацепить не могла и следов удара нет(после этого помыл бампер), и не знаю каким пешеходом надо быть, чтобы вырвать бампер из креплений. У меня ощушение, что-то не то после его замены. В Лауре сказали, что я сам сдавая задом что-то зацепил низом бампера, нашли крохотную шербинку на подкрылке(у нас же всякая срань из под колес летит) и он вылетел из крепления под фарой а снизу нет? Геометрия тут не причем, я же написал ничем не зацепил. А машинка СГВН.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Бампер

Так бы и говорил - бампер меняли. Это в корне меняет ситуацию. Тогда вопрос к тем, кто менял!
Раз бампер под замену - значит был удар.
Раз был удар - была деформация силовых элементов.
Была деформация - кузовной участок выставлял геометрию.
А вот насколько это было сделано качественно - вопрос.
Естественно, если пласмассовую деталь силой натягивать на установочные размеры - тут никакой прочности не хватит!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Бампер

Вот за это спасибо, как раз решается вопрос о проведении экспертизы, а склоняюсь именно к ней а не Каско.