Бампер

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Ромео, 16 дек 2008.

1. Ромео
    Оффлайн

Ромео

Баллы:
    0
    Ребята, подскажите пожалуйста. Сегодня залазил на поребрик, высокий, но ничем не зацепил. Когда вернулся к машине передний бампер слева выскочил из крепления и треснул в двух местах.
    Я Так понимаю это перекос ? И Это машина с раздаткой, зачем она такая. А за пару дней до этого вывалился левый омыватель фар, может на нем бампер висел?:thumbsdown:

2. Загрузка...

3. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942
    Ответ: Бампер

1. Бампер выскочить из креплений просто так не может, тем более - треснуть, аж в двух местах. Скорее всего либо все же зацепил, либо тебя кто-то зацепил и уехал, пока тебя не было.
    2. Раздатка тут не при чем, есть она или нет - на геометрическую проходимость это никак не влияет.
    3. Бампер висеть на омывателе фар не может в принципе - омыватель не является силовым элементом.

А кстати - что за машина-то?

4. Gricha
    Оффлайн

Gricha

Баллы:
    267

Вот так и у меня. Оставил машину, около "Ленты" на Обводном, через пол-часа выхожу - задняя левая дверь смята. Благо молярка своя , быстро и не очень дорого.

5. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Во-во... Ненавижу этих уродов...
    И главное - такое впечатление, как будто так и надо!
    Казалось бы: чего бояться-то? У всех есть ОСАГО, которое всяко покроет не только ремонт, но и замену бампера подавляющего большинства машин! Лоханулся, зацепил чью-то машину - сам виноват, дождись хозяина! Бывает, что ну катастрофически нет времни (что бывает ну очень редко), так сунь записку со своим телефоном человеку под дворник, созвонистесь - договоритесь!
    Так нет же! Стукнет, выскочит, воровато оглядится (заметил кто или нет) и - ходу...
    Одно слово-уроды...

6. Winny Pooh
    Оффлайн

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Баллы:
    306

поребрик к тротуару прилагался?

а) тротуарная уборочная машинка проехала

б) пешеходы протискивались и озлобились

7. Ромео
    Оффлайн

Ромео

Баллы:
    0

Может на нем бампер висел -это язва. Никакая машина зацепить не могла и следов удара нет(после этого помыл бампер), и не знаю каким пешеходом надо быть, чтобы вырвать бампер из креплений. У меня ощушение, что-то не то после его замены. В Лауре сказали, что я сам сдавая задом что-то зацепил низом бампера, нашли крохотную шербинку на подкрылке(у нас же всякая срань из под колес летит) и он вылетел из крепления под фарой а снизу нет? Геометрия тут не причем, я же написал ничем не зацепил. А машинка СГВН.

8. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Так бы и говорил - бампер меняли. Это в корне меняет ситуацию. Тогда вопрос к тем, кто менял!
    Раз бампер под замену - значит был удар.
    Раз был удар - была деформация силовых элементов.
    Была деформация - кузовной участок выставлял геометрию.
    А вот насколько это было сделано качественно - вопрос.
    Естественно, если пласмассовую деталь силой натягивать на установочные размеры - тут никакой прочности не хватит!

1 человеку нравится это.
  9. Ромео
    Оффлайн

Ромео

Баллы:
    0

Вот за это спасибо, как раз решается вопрос о проведении экспертизы, а склоняюсь именно к ней а не Каско.