Ремень ГРМ

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Mellnik, 9 фев 2006.

1. Mellnik
    Оффлайн

Mellnik

Баллы:
    0
    О том как поменять ремень самостоятельно и многое другое смотри на моей страничке www.suzukimechanic.narod.ru ;)

baleno2001 нравится это.
  2. Загрузка...

3. AndreyKAE
    Оффлайн

AndreyKAE

Баллы:
    0
    Re: Замена ремня ГРМ на Suzuki Baleno

Какой паоль то на рары ?

4. Mellnik
    Оффлайн

Mellnik

Баллы:
    0

Пароль на архив по замене ремня ГРМ: 210374
    На старом форуме он был.^^:)

5. EGOR IZH
    Оффлайн

EGOR IZH

Баллы:
    0
    Привет.
    Недавно купил Baleno'96 G16b с пробегом 157 000 км. Пробег не подтвержденный. Посоветуйте как проще проверить состояние ремня ГРМ. Нужно ли сейчас его менять?

6. XiPi
    Оффлайн

XiPi

Баллы:
    0
    Я бы лично поменял бы,даже в случаии если предыущий хозяин клятвенно заявлял,что поменял его вчера!Реально оценить состояние ремня можно только сняв его и держа его в руках!А те полумеры,что якобы дают возможность на движке глянуть на ремень,то ещё пол-часа работы и новый ремень на месте!

7. Шейх
    Оффлайн

Шейх Модератор

Баллы:
    94
    Ремень ГРМ можно "подглянуть" открутив 4 болта верхних на кожухе, но это лишь полумера, лучше менять. Хотя, по крайней мере будешь уверен, что ремень снаружи без надрывов и трещин. И до замены пару недель дотерпит, а уж если, что криминальное разглядишь, то авто на стоянку и жди когда заказанный ремень придёт.

8. EGOR IZH
    Оффлайн

EGOR IZH

Баллы:
    0
    Спасибо, буду заниматься.
    Хотел узнать ваше мнение по поводу использования отечественного тосола, а так же как часто и каим способом(сервис или присадки) чистить топливную систему.
    А еще обратил внимание, что двигатель запускается через 5 - 8 секунд после включения стартера, даже если прогретый.

9. Serg_27rus
    Оффлайн

Serg_27rus

Баллы:
    0
    По поводу отечественных Тосолов - в одном из последних "За рулем" была статья про тосолы - так вот, из протестированных очень многие оказались агрессивны к припою, меди, латуни и прочим... Так что если не боишся попасть на замену радиатора (а тема эта достаточно часто всплывает, тект радиаторы у людей) - то пользуйся отечественным. Но хорошим людям я всегда говорю - ТОЛЬКО ИМПОРТНЫЙ!
    А по поводу топливной системы - если сильно грязная - то установка Wynn's с одноименной химией. Если жалоб нет - то просто в профилактических целях раз в несколько месяцев добавлять в бак специальные присадки для мягкой очистки (есть такие - бутылочка на бак) - но не злоупотребляй.

10. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Я всегда завожу со второго поворота ключа. Первый поворот - 2 сек, второй поворот - заводится сразу.

11. Mellnik
    Оффлайн

Mellnik

Баллы:
    0
    Не знаю Johnych , у меня заводится с первого разу через 3-4 секунды холодный, а горячий заводится с пол оборота. ;)

12. zorgovich
    Оффлайн

zorgovich

Баллы:
    0
    U menja takajaze problema pri nulivoi (i bolse) temperature s holodnim dvizkom a potom zavoditsa kak novii -{:/

13. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Лень мне крутить 4 секунды. :) Может свечи поменять или впуск помыть?

14. zorgovich
    Оффлайн

zorgovich

Баллы:
    0
    sveci pomenjati. tolku nikokogo (v dannoi probleme)
    a pro vpusk pomit - eto potocnee esli mozno

15. Kirpich
    Оффлайн

Kirpich

Баллы:
    0
    Ремень и ролик ГРМ! Какой брать?

Уважаемые форумчане, подходит время менять ремень ГРМ на моем Балено 1,6. Как я понял, нужно менять вместе с роликом-натяжителем. Внимание вопрос! На Экзисте масса данных девайсов отдельно и комплектами, и разброс цен довольно большой. Помогите не лопухнуться с качеством, ну и переплачивать тоже не хотелось бы.Какие ремни стоят у Вас и какие фирмы-производители неоригинала заслуживают доверия.

16. Serg_27rus
    Оффлайн

Serg_27rus

Баллы:
    0
    Re: Ремень и ролик ГРМ! Какой брать?

Ремень ГРМ - оригинал или из хорошо зарекомендовавших себя неоригиналов - Gates, Sun, Lemforder, Bosch - у них у всех ремни примерно одного и вполне достойного качества. Ролик - я бы посоветовал оригинал. Еще один вариант - взять полный комплект от Nipparts, тоже нареканий вроде не было.

17. Mellnik
    Оффлайн

Mellnik

Баллы:
    0

Я поставил себе Bosch, ролик не менял он в хорошем состоянии оказался нет люфта и шума при вращении. А так все фирмы которые перечислил Серега27 хорошего качества, добавил бы еще Contitech

18. Stealth
    Оффлайн

Stealth

Баллы:
    0

ставил Contitech - тем более что ВНИМАНИЕ - когда меняли то на машине пришедшей с германии там стоял именно сонтитеч - ролик по моему GMB - вот так-то
    PS ремень тот у меня прошел около 75 тыс - и сейчас лежит в запасе - но состояние его такое что мастер удивлялся зачем я его меняю !!!!

19. Mellnik
    Оффлайн

Mellnik

Баллы:
    0

А я менял на 195 тысяче, снял ремень, а он как новый только вытянулся немного и походу он был родной потому что made in japan на нем написано было больше ничего не разобрал. А ремень ходит долго на Баленах из-за полукруглого профиля ремня. Звездочки его не подрезают, но еще ходимость ремня зависит от стиля езды и очень сильно. Если кто надумал менять ремень самостоятельно заходи и скачай инструкцию по замене ГРМ на моей страничке www.suzukimechanic.narod.ru в рубрике полезные советы по Baleno. Пароль на архив все тот же 210374 (для вновь присоединившихся Cузуководов) ;)

20. Vlad225
    Оффлайн

Vlad225

Баллы:
    0

:( уточни пожалуйста пароль на рары,указаным не открываются

21. Oleg G.
    Оффлайн

Oleg G.

Баллы:
    0

У меня всё открылось, давайте адреса почты у кого не открывается вышлю обезпороленный. Купил я сегодня ремень Bosh, и призадумался не прогадал ли, может оригинал брать надо было?Чешу репу. Не сгубит ли фраера жадность..

22. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0

Вот бы еще рассказали как менять ремень гены-помпы =) А то у меня так и лежит новый..не удалось поставить, не влез. =( писал уже об этом =(

23. Mellnik
    Оффлайн

Mellnik

Баллы:
    0

210374 он таков как и прежде ;)

24. Serg_27rus
    Оффлайн

Serg_27rus

Баллы:
    0

2 Oleg G:
    BOSH - нормальный вариант, но 100 тык, как оригинал, он вряд ли отходит, на неоригинальных ремнях лучше в следующий раз менять через 80, максимум - 90 тык.

2 JIN:
    А в чем проблема-то? Ослабил гену, снял ремень, поставил новый... Если трудно подлезть - скинь правое колесо и обшивку колесной арки (там легко, она на пистонах) - получишь удобный доступ.

25. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0

:( Да проблема в том что не налазит =( Модель точно какая нужно,не хватает пары миллиметров что бы натянуть.Думаю сделать еще одну попытку сегодня, но вот хотелось бы узнать последовательность, что на что натягивать =) Т.е сначала на гену и шкив двигателя и тянуть на помпу? или на помпу и шкив двигателя и тянуть на гену? Насчет колеса спасибо, если значит сниму обшивку колесно арки, смогу ли я добраться до шкива помпы? мне видится счас вариант как натянуть на двиг и гену, а тянуть потом на помпу, но там не очень удобно, ну угол шкива помпы я натыгиваю, а дальше просто не подлезть, и все, дело стопорится :(

26. Mellnik
    Оффлайн

Mellnik

Баллы:
    0

Я поставил себе Бош вроде ходит. На счет 80 тыс как всегда Серега27-й прав. Где то читал, что япошки даже свои ремни в японии меняют через 80 тыс.км, перестраховываются узкоглазики.
    Вообще износ ремня зависит очень сильно от манеры езды и от того где и как эксплуатируется автомобиль( если любиш порысачить меняй через 50-60 тыков). И еще на Балене звездочки имеют полукруглое сечение зуба это очень продлевает жизнь ремня. Такое часто встречается на дизелях других иномарок. ;)

27. Vlad225
    Оффлайн

Vlad225

Баллы:
    0

если можно выслать без пароля мой ЕМ http://012.net.il заранее блогадарю

28. Serg_27rus
    Оффлайн

Serg_27rus

Баллы:
    0

2 Jin:
    И все-таки натягивать - генератором, там предусмотрено его перемещение в небольших пределах, только болт ослабить. Так что шкив/помпа, потом - гена, и тяни, но в разумных пределах. И будь готов что через месяц-два придется еще немного подтянуть - новые ремни имеют свойство слегка вытягиваться через некоторое время после установки.
    Да, и еще - совет насчет защиты в колесной арке - это имеет смысл если ты работаешь на яме или подъемнике, с земли большого выигрыша не получишь.

29. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0

Ну я работаю обычно на эстакаде, наверное выйгрыш будет, завтра попробую.То что натягивать геной я понял, это как в девятке.Просто мне показалось что шкив гены имеет большой бортик, на него сложнгее затащить ремень,а шкив помпы почти не имеет бортика.. вот интересно. если открою колесную арку, получу ли я доступ до шкива помпы? если да, то смогу затащить туда ремень.
    Ps Утренний свист ремня достал уже наверное соседей =)

30. Oleg G.
    Оффлайн

Oleg G.

Баллы:
    0

Отправил ZIPе без пароля

31. Vlad225
    Оффлайн

Vlad225

Баллы:
    0

Олегу спасибо получил файл ГРМ,езжу на Балено 7 лет пока не было ни одной поломки
    Конечно у нас условия эксолуатации другие зимой +20 снега нет только дожди но есть интерес покопаться самому

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки балено замена ремня грм

,
  2. замена грм сузуки балено

,
  3. как поменять грм сузуки

,
  4. g16b как поменять ремень грм,
  5. метки грм на сузуки балено 1.9 тди,
  6. замна ремня грм сузуки валено,
  7. как натянуть ремень грм на suzuki baleno,
  8. метки грм сузуки балено 1.9тд,