Задевает резина

Reanimator

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
48
1
0
Москва,Зеленоград
Друзья, подскажите, если у кого было или не было. Поставила зимнюю резину 215/75R15. Вроде всё хорошо, пока ездила одна.Как только назад сел пассажир, покрышка стала задевать за арку правой задней двери.Вроде "разрушений" никаких видимых нет.Но звук крайне неприятный. Что может быть? Может, какая-нибудь пружина подсела? Или амортизатор плохой? Почему-то только с этой стороны...Я расстроена, потому что по каталогу к моей машине такой размер подходит.Старая была 205/70-15.Старую выбросила на помойку. Покупать новую не на что...Рыдаю! Может, колеса перекачали? Мне любят накачивать 2 атм, хотя везде ругаюсь...С другой стороны,опять же почему только правое заднее крыло задевает??? Прошу, помогите советом!
 


J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Задевает резина

Друзья, подскажите, если у кого было или не было. Поставила зимнюю резину 215/75R15. Вроде всё хорошо, пока ездила одна.Как только назад сел пассажир, покрышка стала задевать за арку правой задней двери.Вроде "разрушений" никаких видимых нет.Но звук крайне неприятный. Что может быть? Может, какая-нибудь пружина подсела? Или амортизатор плохой? Почему-то только с этой стороны...Я расстроена, потому что по каталогу к моей машине такой размер подходит.Старая была 205/70-15.Старую выбросила на помойку. Покупать новую не на что...Рыдаю! Может, колеса перекачали? Мне любят накачивать 2 атм, хотя везде ругаюсь...С другой стороны,опять же почему только правое заднее крыло задевает??? Прошу, помогите советом!
СРОЧНО ПРОВЕРЯТЬ АММО И ПРУЖИНЫ
 

Душелов

Осваивающийся
14 Сентябрь 2008
19
0
0
52
Москва СВАО
Ответ: Задевает резина

Правая сторона собирает всю шнягу :( И лужи и кочки,потому что обочина у нас справа,да и чисто психологически дефекты на дороге подпихиваешь не под себя,а под правую сторону. Так что износ пружин и аммортов правой стороны логичен. Накачка почти не изменит размер колеса сверху,колесо мнётся снизу и хорошая перекачка чувствуется пятой точкой... У меня тоже задние колёса цепляли крылья,когда ехал с пассажирами,но я хотел лифтануться и лифтанулся. Удачи.
 

Reanimator

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
48
1
0
Москва,Зеленоград
Ответ: Задевает резина

Спасибо!!! Завтра попрошу в сервисе посмотреть...Опять расходы...Да, старая машина есть старая машина.

Добавлено через 1 минуту
Что значит "лифтанулся"???
 


nikolai2

Редкий гость
19 Июль 2008
9
1
0
г. Самара
Ответ: Задевает резина

Зимой 3 год передвигаюсь на 205/80R16, летом на 215/70R16. Ничего не задевало, только зимой на крутых поворотах немного шоркали передние колеса, поэтому прошлым летом сделал лифт подвески (один дюйм) - все стало хорошо. Перед поднял проставками, сзади поставил пружины от 8 Таза+ амморт. от Волги. Может у вас диски не родные и вылет не родной. Чем меньше вылет (от родного) и тем более отрицательный, тем больше будут колеса отдалятся от ступицы т.е . выступать наружу.