Подогрев омывателей

hummel

Осваивающийся
2 Ноябрь 2008
20
0
0
москва
Не спорю, раззява. Морозы пришли а незамерзайка разбавленная. Но других машинах (с той же канистры) не мерзнет, а брызгается а тут-постоишь, оттает, брызгает, поедешь-форсунки замерзают-кирдык не брызгает. Может кто обогрев родных или неродные уже с обогревом че знает. или может бачек как обогревать зимой.....
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Подогрев омывателей

Не спорю, раззява. Морозы пришли а незамерзайка разбавленная. Но других машинах (с той же канистры) не мерзнет, а брызгается а тут-постоишь, оттает, брызгает, поедешь-форсунки замерзают-кирдык не брызгает. Может кто обогрев родных или неродные уже с обогревом че знает. или может бачек как обогревать зимой.....
Эх... счастливчик... а у меня 3/4 бачка были заполнены бодягой и вообще ничего не оттаивает... Рыдаю!
Сегодня долил 1/4 нормальной "концентрированной" незамерзайки. Быть может оттает... хотя бы надеюсь... Рыдаю!
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Подогрев омывателей

Теперь на мойку надо или под какой-нибудь торговый центр с теплой стоянкой. У меня тоже смешанная фигня была в бачке и как следствие замёрзла
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Подогрев омывателей

Теперь на мойку надо или под какой-нибудь торговый центр с теплой стоянкой. У меня тоже смешанная фигня была в бачке и как следствие замёрзла
Эхх... сам тупанул, сам и виноват... похоже действительно придется теперь на пол-дня в торговый центр катиться... :(
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Подогрев омывателей

Можно взять ведро горячей воды, наливаем в бачок до верха, ждем несколько минут, сливаем шлангом.
И так несколько раз. На НСГВ не пробовал а вот на Ниссан Вингроад такое делал - все пучком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Подогрев омывателей

Как ни странно, но лучше всего этот вопрос был решен на Волге. Бачок стоит рядом с двигателем и всегда прогревается, форсунки над двигателем. Комплект форсунок с подогревом всего 100 рублей стоил, а на некоторых машинах их с завода ставили. Помню, что в даже самый лютые морозы у меня незамерзайка была разбавлена водой 1:1 и фигачила за милую душу.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Подогрев омывателей

В квадратном эскудо тоже проблемы с разморозкой бачка не было - он стоит под самым капотом, внутри моторного отсека. При минимальном утеплении (какое у меня в\зимой всегда бывает) в бачке полностью растает даже просто вода, даже в -20.

Но форсунки конечно замерзнут :)
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Подогрев омывателей

Можно взять ведро горячей воды, наливаем в бачок до верха, ждем несколько минут, сливаем шлангом.
И так несколько раз. На НСГВ не пробовал а вот на Ниссан Вингроад такое делал - все пучком.
Спасибо за совет!
Завтра и опробую! :thumbsup:
 

Мотя Квасов

Продвинутый новичок
30 Август 2008
28
2
3
Россия Московская обл г Химки
Езжу на ...
Suzuki GV 2L АКПП 2008г- темно-черная
Ответ: Подогрев омывателей

На предыдущей машине в таких случаях пузырь водяры заливал. И размораживается быстрее, и после не замерзает. На НСГВ еще не пробовал!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Подогрев омывателей

На предыдущей машине в таких случаях пузырь водяры заливал. И размораживается быстрее, и после не замерзает. На НСГВ еще не пробовал!
Интересный ход. Главное, чтобы когда пополиваешь водкой стекло, ночью местная алкашня не вылизала всю машину :hilarious:
А так решил поступить следующим образом. Поскольку на днях обещали потепление до "-2" + еще залил четверть бачка нормальной омывалки, да еще послезавтра на ТО ехать (а значит минимум пару часов в отапливаемом боксе простоит), то есть большая вероятность, что отмерзнет.
Если не поможет, то покачу в гараж с ведром горячей воды как посоветовал fraks.
Эх... а замерзло даже все в моторчике, так как и не реагирует никак уже он... главное, чтобы не сгорел... Рыдаю! Поездка дальняя на каникулы намечается...

Добавлено через 1 минуту
Теперь на мойку надо или под какой-нибудь торговый центр с теплой стоянкой. У меня тоже смешанная фигня была в бачке и как следствие замёрзла
Ну да, можно еще и в Ашане на денек поставить машину...
А как мойка поможет? Они же не льют под капот, а если польют, то потом не заведешься...
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Подогрев омывателей

А как мойка поможет? Они же не льют под капот, а если польют, то потом не заведешься...
А даже если и под капот. Бачок омывателя все равно не под капотом - он в пампере. Не доступен ни из-под капота ни из-под крыла. Если только подкрылок открутить....
 

kokerman

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
34
0
0
Москва
Ответ: Подогрев омывателей

У меня бадягой бачок был заполнен до горла, всё перемёрзло :(
Теперь не знаю что и придумать. Есть мощьный обогреватель, может его подсунуть под бачёк и покурить пару часов? Поможет, как думаете?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Подогрев омывателей

У меня бадягой бачок был заполнен до горла, всё перемёрзло :(
Теперь не знаю что и придумать. Есть мощьный обогреватель, может его подсунуть под бачёк и покурить пару часов? Поможет, как думаете?
В кино съезди на длинный фильм в кинотеатр с подземной парковкой !!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.



завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Подогрев омывателей

А как мойка поможет? Они же не льют под капот, а если польют, то потом не заведешься...
Мойка поможет тем, что там тепло : )

Мне помогло. Правда замерзла разбавленная омывайка, совсем уже на дне бачка.
Полный бачок, превратившийся в кусок льда, за полчаса помывки не отмерзнет....
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Подогрев омывателей

В итоге помогло естественное оттаивание при температуре ~ "-3". :thumbsup:
Первым же делом слил все, что оставалось в бачке и залил новую нормальную Браво! Ай
 

hummel

Осваивающийся
2 Ноябрь 2008
20
0
0
москва
Ответ: Подогрев омывателей

два варианта: либо теплая парковка(ТЦ, гаражи, или еще где..) либо можнона мойку самообслуживания (бывает при гаражах) и просто шланг с напором воды засунуть в горловину бачка, лучше если вода будет теплой, на худой конец мона и холодной ,все равно напором все вымоет ,тока подольше. за 15-30 минут все палучитса.
и сидеть и брязгать-брызгать......
 





hummel

Осваивающийся
2 Ноябрь 2008
20
0
0
москва
Ответ: Подогрев омывателей

К стати дворники можно поднять чтобы мягкое стекло не затирать :hilarious:
над кем смеемся-ведь над собой-а ведь плакать надоРыдаю!-помима ентова стекла в ней еще много чего забавного(печального) есть...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Подогрев омывателей

над кем смеемся-ведь над собой-а ведь плакать надоРыдаю!-помима ентова стекла в ней еще много чего забавного(печального) есть...
Надо не о печальном думать, а ездить по желанию устранять баги и одновременно зарабатывать бабло на что0то новое повыше классом типа паджеро прадо черокеса. :thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Подогрев омывателей

Где то видел такое за 100. В принципе хочу сейчас прикупить и опробировать. Единственное провод надо будет подлинше тянуть.
ad154b815801.jpg


81357fb0e371.jpg
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Подогрев омывателей

Привет всем.
Внимательно прочитал на форуме жалобы/высказывания касающиеся проблемы замерзания омывающей жидкости при движении НСГВ. Думал что эти проблемы связаны с качеством незамерзайки. Однако при минус 20 сам столкнулся с этой проблемой. И вот что удивительно, в НСГВ, которую я приобрел в августе 2008, перед холодами залил омывайку которая у меня с зимы 2007 года - заливал ее еще на Игнисе (прикупил по случаю в 30 градусный мороз на улице). Проблем с ней на Игнисе не было. В ощем все как у всех - двигаешся, не омывает стекло, постоял 5-10 минут, милости просим, мойся.
Решил так, что бы не городить подогрев омывайки в бачке, в трубках перед подачей на стекло и прочее, решил поступить по простому:
1. снял шумо-тепло защиту с капота,
2. отсоединил от форсунок омывателей трубочки по которым омывайка подается к форсункам,
3. сделал отверстия в снятой шумо-тепло защите капота в местах где установлены форсунки,
4. установил шумо-теплозащиту на место (получилось вот так: http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8884&stc=1&d=1231080074),
5. подключил трубочки к форсункам поверх шумо-тепло защиты капота.

При -8 град. на прогретом авто сфотографировал снег падающий на капот, получилось вот что: http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8883&stc=1&d=1231080074 - вокруг форсунок снег тает, значит какой-то подогрев этой области капота имеется.
Как себя зарекомендует эта конструкция в эксплуатации, буду смотреть.
Удачи всем на дорогах.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Подогрев омывателей

Да, в машине за миллион не подогреваются форсунки, а также и зона дворников!!!!!!
Мда.. разочарован. И таких мелочей можно еще насчитать..
Лью вроде хорошую незамерзайку. розового цвета.. 209 руб (если кто встречал).

СЕГОДНЯ ПО МКАДУ ПОЧТИ ОСЛЕП!!!! Стеко начало отражать весь свет фонарей и ничего не видать! Аккуратно перестроился в правую сторону, доехал до заправки, налил НА форсунки незамерзайку.. подождал минуты 3... снова налил... в итоге 2 дырочки отмерзли.. продолжил движение.

В данный момент обдумываю подогрев форсунок + жидкости в бачке.
Применять можно спирать от утюга (нихромовую).

2009 SGVN 2,4 AT
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Подогрев омывателей

Не флейма ради а истины для.
На праворуком НСГВ - Эскудо - подогрев зоны щеток есть. Правда не сказать что бы он так уж и помогал...
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Подогрев омывателей

Не флейма ради а истины для.
На праворуком НСГВ - Эскудо - подогрев зоны щеток есть. Правда не сказать что бы он так уж и помогал...
;) Подогрев щеток включается отдельно или обязательно с задним стеклом?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Подогрев омывателей

1/2 OFF
На Фокусе-1 (европейская сборка) было лобовое стекло с электроподогревом - мегавещь! :thumbsup:
 

Allla

а я просто, без статуса:)
27 Сентябрь 2008
35
7
0
СПб, Сертолово
Езжу на ...
Grand Vitara 2008
трехдверочка
Ответ: Подогрев омывателей

А мне сегодня пришлось 2 раза на КАДе останавливаться, чтобы снежком, который еле наковыряла, стекло посыпать. Форсунки замерзли намертво :( В бачке не замерзло, трубки вроде мягкие (гнутся), а не поливает совершенно:(