медлителен и прожорлив((

K

kubanoid

Guest
У меня вопрос
при трогании с места мой вагон медленно набирает скорость
у кого как это происходит поделитесь и до каких оборотов подгазовываете что бы машина нормально ехала.
И еще вагончик очень прожорлив по городу 11-12 л кушает(свечи менял) что еще может влиять на это( на СТО) говорили меняй катушки....

Заранее спасибо.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: трогется медленно? - и сильно кушает бензин!

У меня вопрос
при трогании с места мой вагон медленно набирает скорость
у кого как это происходит поделитесь и до каких оборотов подгазовываете что бы машина нормально ехала.
И еще вагончик очень прожорлив по городу 11-12 л кушает(свечи менял) что еще может влиять на это( на СТО) говорили меняй катушки....

Заранее спасибо.
У меня "тупил", дёргался на хх, вонял перегретым катализатором... Вылетела одна катушка. Легко по свечке обнаружить - мокрая, черная (если старая), жирная и менее горячая.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: трогется медленно? - и сильно кушает бензин!

У меня чуть ткнул в педаль и он с места и в "карьер"!
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: трогется медленно? - и сильно кушает бензин!

если не жахать в пол...у меня все переключения скоростей происходят на 2000, а после 2500 оборотов уже весело катится....вообще мах крутящий момент для М13А на от 2500 до 3500...в этом диапазоне мшинка летает!))
 
K

kubanoid

Guest
Ответ: медлителен и прожорлив((

Еще вопрос в догонку
Кто нибудь проводил компьютерную диагностику вагона?
Стоит ли время и деньги на это тратить...
заранее спасибо
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: медлителен и прожорлив((

я проводил...диагностика двига и акп происходит от одного разъема...думаю особого смысла нет...если только на табло вылезает ошибка двгателя...или совсем некорректная работа акпп....кроме старых ошибок авс ничего не найдут...т.к. перед продажей если что то и было, то затирается
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: медлителен и прожорлив((

http://www.suzukiwagon.narod.ru/serv08_at_errors.htm
Случайно набрел на эту инфу, хочу тоже провести диагностику АКПП, но что то за бардачком я не увидел никакого разьема.
Два блока там стоят и куча проводов, на жгутах есть пара каких то фишек привязанных изолентой, но для чего они непонятно.
Может кто делал диагностику АКПП сам, подскажите где искать.
 

last_joker

Бывает здесь
7 Март 2009
50
5
0
недоступно
Ответ: медлителен и прожорлив((

У меня вопрос
при трогании с места мой вагон медленно набирает скорость
у кого как это происходит поделитесь и до каких оборотов подгазовываете что бы машина нормально ехала.
И еще вагончик очень прожорлив по городу 11-12 л кушает(свечи менял) что еще может влиять на это( на СТО) говорили меняй катушки....

Заранее спасибо.
Suzuki делает неплохие байки, и разгоняются лучше и жрут заметно меньше =)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: медлителен и прожорлив((

У меня вопрос
при трогании с места мой вагон медленно набирает скорость
у кого как это происходит поделитесь и до каких оборотов подгазовываете что бы машина нормально ехала.
И еще вагончик очень прожорлив по городу 11-12 л кушает(свечи менял) что еще может влиять на это( на СТО) говорили меняй катушки....

Заранее спасибо.
Мдяяяя , аппетит совсем как у взрослого . Вот тут почитай в разделе "Диагностика". Удачи.http://www.ecu.ru/ecu/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек