Цены на запчасти.

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Всем привет!

Задумал я купить "продольный рычаг задней подвески".
Коды для MA64S-2
Правый: 46201-84G00
Левый: 46202-84G00
, но цена на Exist.ru от 5тыр!!! :thumbsdown:

Вечерком разглядывал FAST на SWIFT (птому Swift, что кто-то на Drom.ru в отзыве на Wagon писал что подвеска один в один Swift'овская)
Коды для HT51S-S
Правый: 46201-70H00
Левый: 46202-70H00
, но цена на Exist.ru от 1тыр!!!??? Чешу репу.

Прочитал, по моему, на форуме Agila'водов что подходят рычаги от матиза.
Рискнул. Купил. Еще не примерял.
Код
Правый/Левый: 96346531 за 950руб./шт.
Взял матизовские, потому что договорился о возврате в случае неудачи.

С трудом разглядел коды на сайлентблоках:
Передний: 09319-12038
Задние: 09319-12039
Exist.ru, о чудо, говорит Suzuki оригинал!!!, но и цена за каждый сайлентблок от 1тыр!!! :thumbsdown:

Вопрос.
Где я пролетел?

В субботу (2008-12-20) буду пробовать ставить.

P.S. может перепрессовать оригинальные сайлентблоки в оригинальные рычаги? Ведь получается что я купил сайлентблоки за 316,67руб./шт., а не за 1000руб./шт.?!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Цены на запчасти.

Ценная инфа. Уточни- что в матизовских рычагах оказались сузуковские сайленты?
Примеряешь- отпишись подошли ли от матиза.
Уже за сайленты, которые никто найти не мог, инфа достойна Секретных секретов. А если еще и рычаги подойдут...:thumbsup:
 

Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
54
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
Ответ: Цены на запчасти.

http://www.suzuki-club.ru/forum/search.php?searchid=1031796
Вот по этой ссылке зайди (Тема "совместимость рычагов вагона, матиза, тики..."), там много есть полезной информации.
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Цены на запчасти.

- Грубить не нужно - не айс
- а зачем менять задние тяги - погнулись от удара?
- попробуйте подобрать от других авто - потом нам расскажите на что заменить..врятли здесь кто-то менял эти детали...
- детали на вагон стоят как от шатла...сам меняю внутренние гранаты...экзист выдает от 11500 оригинал х 2 шт = дофига...а что делать смирился...хотя свифты игнисы матисы тико родственники...но бегать искать детальку нужно только с тем что снял а не по картинке...
 


GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Цены на запчасти.

Сбылось! Поставил! Как и обещал - в субботу.

Фото рычагов:
Картинка1 - Матиз сверху
Картинка2 - Матиз сверху
Картинка3 - Матиз снизу

На фото 1 и 2 видно, что изгиб рычага немного отличается, хотя если наложить один рычаг на другой, то отверстия в сайлент-блоках совмещаются абсолютно точно. Болты вставляются легко и точно.

С Уважением.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Цены на запчасти.

Сбылось! Поставил! Как и обещал - в субботу.

Фото рычагов:
Картинка1 - Матиз сверху
Картинка2 - Матиз сверху
Картинка3 - Матиз снизу

На фото 1 и 2 видно, что изгиб рычага немного отличается, хотя если наложить один рычаг на другой, то отверстия в сайлент-блоках совмещаются абсолютно точно. Болты вставляются легко и точно.

С Уважением.
Инфа конечно очень ценная за что тебе респект и уважуха ,только не понял зачем менял , старые вроде совсем не убитые , даже не ржавые , по крайней мере на фото выглядят не хуже Матизовских.
 

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: Цены на запчасти.

Я тоже не меняю задние рычаги. Мастера на двух СТОшках пошевелив ломом сказали менять.
А оба гаражника у которых я чинюсь говорят "ещё походят".

Наверное они сами по себе хлипенькие и от лома хорошо шевелятся - и привыкшие к дубовым гольфам горе-диагносты их приговаривают к замене.
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Цены на запчасти.

...только не понял зачем менял , старые вроде совсем не убитые , даже не ржавые ...
Я тоже не меняю задние рычаги. Мастера на двух СТОшках пошевелив ломом сказали менять.
А оба гаражника у которых я чинюсь говорят "ещё походят"...
Отвечаю.

Первое: Пропали щелчки/стуки при проезде лежачих полицейских, о которых я писал ранее.
Второе: Обратите внимание, при затяжке колесных гаек на стоящем на земле автомобиле, передняя часть рычага немного смещается вперед-назад, относительно болта крепления сайлент-блока? Или при пинке по колесу немного вскользь плоскости вращения оно перемещается вперед/назад?
Третье: После замены нет ни первого ни второго.

И у меня "еще походили-бы", но, т.к. езжу на нестандартной резине, то описаные в Первом и Втором пункте я "ощущал" отчетливо. Выражалось это в том что на скорости задние колеса на волнах задевали переднюю кромку арок.

С Уважением.
 




GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Цены на запчасти. Замена аналогом.

Привет!

Также сообщаю:
1. В передний рычаг, в месте крепления к кузову автомобиля 100%-но подходит 45261A-78B00-000 "Втулка рычага подвески передней" от Матиза.
2. В передний рычаг, в месте крепления "растяжки" 100%-но подходит 5103613 "Сайлентблок", только не заказывайте их 4 штуки - останутся лишние. Заказывайте 2 штуки. Я говорю это применительно к Exist.ru

Новый рычаг, пока ставить не стал. Снял пыльник. Добавил смазки, хотя там ее было достаточно, правда коричневого цвета и с парой капель воды. Постаил пыльник обратно и закрепил проволочной скруткой, штатное пружинное кольцо "напялить" не смог...

С Уважением.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Цены на запчасти.

Я тоже не меняю задние рычаги. Мастера на двух СТОшках пошевелив ломом ...

Наверное они сами по себе хлипенькие и от лома хорошо шевелятся - и привыкшие к дубовым гольфам ...
У "гольфов" совсем другие - гораздо крепче, поскольку независимая подвеска. Только совсем никчёмные "мастера" этого не понимают. На Вагончике рычаги только продольную нагрузку несут: задевание за перёд-зад арки при работе подвески. У "гольфов" ещё и на кручение и на боковую нагрузку.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Цены на запчасти.

Чот..опять тему мусолите.. Ну втулку смените-шаровая сдохнет, Менять надо рычаг целиком.
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Цены на запчасти.

Раз заговорили про заднюю подвеску...

Подскажите уважаемые - Такая проблема - смотрю сзади на Вагон, и вижу, что левая сторона ниже правой на 2-3 см (в машине никого нет, в баке 10 литров бенза). Как быть? - может быть промблема в пружинах - за 10 лет эксплуатации никто естессно ниче не менял.

если засунуть передние оковские сильно ли зад поднимется?

как зад сделать пониже? - если срезать виток на пружине - поможет? (просто частенько прибавляю газу в повороте, из-за чего возникает такой крен, что гляди-и перевернется) и хотелось бы пониже (стоит резина 165/70 R13)
и если брать оковские передние пружины, то резинки к ним нужны??
 

DenisVD

Продвинутый новичок
13 Август 2008
44
8
0
38
Бийск
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA64S K10A 2WD 2002 ПРУЛЬ
Ответ: Цены на запчасти.

Раз заговорили про заднюю подвеску...

Подскажите уважаемые - Такая проблема - смотрю сзади на Вагон, и вижу, что левая сторона ниже правой на 2-3 см (в машине никого нет, в баке 10 литров бенза). Как быть? - может быть промблема в пружинах - за 10 лет эксплуатации никто естессно ниче не менял.

если засунуть передние оковские сильно ли зад поднимется?

как зад сделать пониже? - если срезать виток на пружине - поможет? (просто частенько прибавляю газу в повороте, из-за чего возникает такой крен, что гляди-и перевернется) и хотелось бы пониже (стоит резина 165/70 R13)
и если брать оковские передние пружины, то резинки к ним нужны??
Если одна ниже, другая выше - то замена пружин вам поможет.

Что-то вас не понять, хотите всунуть оковские резинки чтобы зад поднялся и тут же хотите сделать пониже. Определиться надо как-то.

А кренит не из-за высоты, а из-за уставших пружин и аммортов.
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Цены на запчасти.

а где можно взят пружины от Оки, а то у нас во Владе их с огнем не найдешь????????:(
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Цены на запчасти.

а где можно взят пружины от Оки, а то у нас во Владе их с огнем не найдешь????????:(
:hilarious::hilarious::hilarious:Мне бы ваши проблемы:hilarious::hilarious::hilarious:
А если серьёзно!
Не ужели у Вас во Владике разборок нет!?! Наверно родные найти можно!