Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Джимниводы, не знаю как Вы, но меня че-то зацепило дико и по страшному урчание-выхлоп заряженных авто, таких как Jeep SRT 8,Chrysler 300c Srt 8 и т.д. У них типа выхлопная система Corsa Exhaust=)))
Вот бы такой девайс замутить на Джимни, хоть по агрессивнее станет=)))):D См ех и горе, с 86 лошадинами силами, но все равно, когда каждый раз будешь заводить машину, она будет поднимать тебе настроение красивым урчанием, как будто у тебя под капотом 500 л.с.!!!!:thumbsup::D Ну хотя вряд ли Джимка будет урчать так же, 86 л.с вряд ли дадут такой взрыв!!!!!!!!!!
Кто нибудь не пробовал замутить что-нибудь подобное???
http://ru.youtube.com/watch?v=DxjhJ-kL8Dg
http://ru.youtube.com/watch?v=_EQf2IrGFyU&feature=related
 

Вложения



Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Джимниводы, не знаю как Вы, но меня че-то зацепило дико и по страшному урчание-выхлоп заряженных авто, таких как Jeep SRT 8,Chrysler 300c Srt 8 и т.д. У них типа выхлопная система Corsa Exhaust=)))
Вот бы такой девайс замутить на Джимни, хоть по агрессивнее станет=)))):D См ех и горе, с 86 лошадинами силами, но все равно, когда каждый раз будешь заводить машину, она будет поднимать тебе настроение красивым урчанием, как будто у тебя под капотом 500 л.с.!!!!:thumbsup::D Ну хотя вряд ли Джимка будет урчать так же, 86 л.с вряд ли дадут такой взрыв!!!!!!!!!!
Кто нибудь не пробовал замутить что-нибудь подобное???
Поставь двигло от hemi. И будешь рад.
Народ ведь ставит мосты от УАЗа и двигло 2х литровое.
Драгрейс на кудовском двигле и понижайке.... ухх....
:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Хахахахахахах=)))):D Я б с удовольствием двигло от Хеми, Джимни на козла точно встанет, да ну его еще взлетит)))))))))))))))!:hilarious::D
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Понты, по-моему. Лично мне глубоко по бую всякие урчалки и соревнования по автозвуку. Мне были бы по душе соревнования по автотишине, типа садишься в машину, закрываешь дверь и НЕ слышишь, как рядом взлетает стотонный лайнер или современный истребитель на форсаже. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Ну не то чтобы понты, просто мне нравится, когда например Гелик G55amg проезжает мимо и такой звук прям красивый, сочный, тональный, прям заслушаться можно:thumbsup: Он не особо громкий!!! Такие фичи стоят дорого, и звучат по другому, и настраивают их по особому наверно;)Баксы-бакс

Это никак у нас а ля на Шаху поставили глушитель и он ревет как паровоз, только на нервы действует, я не это имею ввиду, я против шума такого рода :thumbsdown:,
Да вообще ты прав, если каждый сейчас будет устанавливать такие девайсы, то оглохнут все, запрещать надо такого вида аппараты:thumbsdown:
Я за тишину)))
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Из неоткуда такой звук не взять. Породистый звук - он именно из огромного объема, а с нашими 1.3 ничего подобного не получишь - только если что-то похожее на тазики и будет (
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Похоже эти ролики лишь наглядно подтверждают мнение ЛаКремы.
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Из неоткуда такой звук не взять. Породистый звук - он именно из огромного объема, а с нашими 1.3 ничего подобного не получишь - только если что-то похожее на тазики и будет (
Ну не знаю. Лично мне очень понравился звук вот этого пепелаца.
http://auto.drom.ru/?id=2335644&cid=92
И не только звук. Там похоже поколдовали и с парами в трансмиссии и комп от отделения Сузуки Спорт. Машинка порыкивает и носится как взрослая :).
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Как вариант - мощный громкоговороитель в задний бампер, запись рыка и какую- нибудь схемку управления от тахометра :D. Сложно конечно, зато удобно - надо со светофора всех напугать - включил ) не надо - выключил )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Как вариант - электроклапан, кторый переключает между системой выпуска штатной и прямоточной... Надо пошуметь и получить пару лошадок - вклчил прямоток, не надо - штатную тихую...
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Из неоткуда такой звук не взять. Породистый звук - он именно из огромного объема, а с нашими 1.3 ничего подобного не получишь - только если что-то похожее на тазики и будет (
Да уж,посмотрев ролики, это действительно так:( Будет только жжужать как пчелка и не более того:D
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Если охота выделиться, то как вариант, раз уж тут начали говорить о вариантах, пару ТРД, даже модельных, где-нить в районе рейлингов. Правда придётся смириться с огромным расходом авиационного керосина в минуту, но подобный шаг сделает вас первым парнем не только на деревне, но и в городе населённостью более десяти миллионов человек! Неподдельный звук реактивного двигателя внушает уважение любому участнику дорожного движения, не так ли? :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

No replacement for displacement...
Бульканье американцев не сымитируешь - только записать и действительно - в матюгальник проигрывать.
В принципе, я знаю одни жёлто-полосатый "мустанг", который собирается сбрасывать старые Flow Master'а и ставить новые, более громкие. Можно отнять и поэксперементировать. :D
 



Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Если охота выделиться, то как вариант, раз уж тут начали говорить о вариантах, пару ТРД, даже модельных, где-нить в районе рейлингов. Правда придётся смириться с огромным расходом авиационного керосина в минуту, но подобный шаг сделает вас первым парнем не только на деревне, но и в городе населённостью более десяти миллионов человек! Неподдельный звук реактивного двигателя внушает уважение любому участнику дорожного движения, не так ли? :)
Ну темку замутили:D Вообще наверняка можно замутить что-нибудь по проще, чтоб звук был хотя бы чуть по агрессивнее с рокотом, а не жжужанием, от чего интересно зависит этот звук, от мощности выделения потока выхлопного газа или ............??????????????!!! Просто вот именно чтоб на холостых чтоб звучал так сочно, с рокотом, просто мечта!!!Как вот Хаммер Н3)
http://ru.youtube.com/watch?v=_EQf2I...eature=related
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Да нельзя просто так такое сделать.
Красивый звук - это много сильных и низких ударных волн. Это достигается именно что только большим количеством больших цилиндров. Маленький цлиндр такой звук не даст никак и никогда (.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

http://www.youtube.com/watch?v=cFBbInrV52o Вот Джимник с бульканьем! :)))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Да нельзя просто так такое сделать.
Красивый звук - это много сильных и низких ударных волн. Это достигается именно что только большим количеством больших цилиндров. Маленький цлиндр такой звук не даст никак и никогда (.
Согласен, большие машины с двигателем V8 - пикапы, джипы и т.д. с обыкновенными выхлопными трубами уже шумят с рокотом на холостых!!!
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

у меня лежит задняя банка ASSO но вот на джима ее поставить я не додумался
 





demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

штатный глушак скоро прогорит насквозь, возможно попробую асошную банку вместо него приваритьЧешу репу. боюс громко получится
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

у нас менты постоянно за выхлоп е...ут :(
Да и так джимас тарахтит как трактор дизельный! В горку когда под 4 тыс оборотов прешь - ваще атас. А что еще джипу надо :) Этож не крайслер.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Дмитрий Иванович Менделеев говорил: "Сильный шум является обратным свидетельством мощности машины".
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

...прыгающая гидравлика и хромированные спинеры...:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Вытащите уплотнительное кольцо на стыке паук-катализатор или катализатор-банка глушителя и будет вам булькающий звук. Звучит шикарно! )
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Вытащите уплотнительное кольцо на стыке паук-катализатор или катализатор-банка глушителя и будет вам булькающий звук. Звучит шикарно! )
По осени оторвал глушак от кратера :) Глушитель сдвинуло на половину (т.е. часть газов в глушак, часть - под капот) Звук что надо. Не G-class, но очень забавно и с булькающимим звуками, как просили
Правда если так ехать, через 5-10 минут под капотом тупо все сплавится в единый ком :(
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Ну не знаю. Лично мне очень понравился звук вот этого пепелаца.
http://auto.drom.ru/?id=2335644&cid=92
И не только звук. Там похоже поколдовали и с парами в трансмиссии и комп от отделения Сузуки Спорт. Машинка порыкивает и носится как взрослая :).
Это мой и есть. :))

Предыдущий владелец моего джима (японец) поставил прямоток, очень фирменный и пафосный. Звук приятный, но громкий был, на уши давило. Врезал дополнительный резонатор, звук стал тише, не раздражает уже, но тембр приятный остался.

http://www.facebook.com/profile.php?id=100001078812467#!/video/video.php?v=156359587743334
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Надо регистрироваться?!
Ой, прошу прощения, вот звук:

Средние обороты
http://www.youtube.com/watch?v=SZ_oSTH8_0A
Почти холостой ход
http://www.youtube.com/watch?v=ymlInfvR-iQ

Видео с бездорожьем у меня маловато, так как штурман цуко ленивый, если топкое или грязное место его из машины не выгнать. А если просто дорога, как на видео, он всегда пожалуйста:)