Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Ой, прошу прощения, вот звук:
Это звук неправильно работающей выхлопной системы.

Поверь мне на слово, что у 4 литровой рядной шестерки звук намного приятней и самое главное - он настоящий. А так получилось подобие стристракера на зубиле с расточенным анальным отверстием, пердеть - это все, что ОНО может, и ничего, кроме раздражения, не вызывает.

Для сравнения звук V8 :)

http://www.youtube.com/watch?v=J6T2AjBtDMQ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Возможно, вы правы, но по вашей сцылке звук мне не понравился. Резкий больно, с надрывом, такой действительно для гоночной машинки подходит:) А мой нравится больше, он спокойнее, так, басит потихоньку. Самое главное, теперь тихо совсем басит, на ходу с закрытыми окнами почти не слышно, низкое урчание просто.
А что значит настоящий звук? А то, что в Японии только зубилы настраивают, честно не знал. :)
А вообще, смысл моего поста был в том, что на машинке была установлена уже фирменная перделка стоимостью в 1500 долл в Япии. Звук был слишком громкий, пришлось приглушить. :) Как звучат объёмные моторы, знаю, так как каждый день езжу на V6, без перделки.

А 4 литровая рядная шестёрка - имеется ввиду дизель типа HZ? Я ездил на 105 крузаке с таким движком. Тракторрр. Особенно на холостых, сидишь в салоне, аж дрожь по телу. Грузит, вибро и звукоизоляцию хорошую надо делать.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

А что значит настоящий звук? А то, что в Японии только зубилы настраивают, честно не знал. :)
А вообще, смысл моего поста был в том, что на машинке была установлена уже фирменная перделка стоимостью в 1500 долл в Япии. Звук был слишком громкий, пришлось приглушить. :) Как звучат объёмные моторы, знаю, так как каждый день езжу на V6, без перделки.

А 4 литровая рядная шестёрка - имеется ввиду дизель типа HZ? Я ездил на 105 крузаке с таким движком. Тракторрр. Особенно на холостых, сидишь в салоне, аж дрожь по телу. Грузит, звукоизоляцию хорошую надо делать.
Настоящий - это звук самого двигателя, а не только выхлопной системы.

Про двигатель: любой пендоский бензиновый двигатель. У меня был AMC-242.
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Выхлоп-греет душу и поднимает настроение одновременно

Настоящий - это звук самого двигателя, а не только выхлопной системы.

Про двигатель: любой пендоский бензиновый двигатель. У меня был AMC-242.
Тогда понятно. У Джима, естественно, так звучать нечему.
Но, с моей точки зрения, такой звук, как в указанном ролике с V8 с Джимом не очень клеится... Чисто психологически. Нажимаешь не педаль, слышишь надрывный такой рёв, а машина не едит... Появляется навязчивое ощущение, что движок Джимкин звучит последний раз в жизни и это его последняя песнь.
А в моём варианте звучок тихий совсем, спокойный, с приятным тембром басит, всёж мужик ведь.