Не дает разгоняться



Jums

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
83
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007
Ответ: Не дает разгоняться

Так сказали сервисмэны?
Да, на ТО не загонял, заезжал поговорить благо близко. Именно этот звук отвечает за сцепление и коробку..что именно надо смотреть но как написал выше, только после праздников. Думаю до Тарусы то доедет;) а там уже на снегоходе и лыжах
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Не дает разгоняться

Но даже если машина накатом едит, все равно лучше не предерживаться этих оборотов...
Ну ничего себе! Выпучил гл
Так это получается, что ХХ вообще запрещен? Как завелся, сразу поднял обороты до 3 тыс., так до окончания поездки и не опускать? (для этого Русские умельцы придумали над педалью газа ставить валенок, чтобы обороты не падали).
Позвольте, а то, что на высоких оборотах сильнее греется двигатель, большая инерционная нагрузка на поршни, клапана? Не говорю уже о трении колец о стенки цилиндров.
Странно почему у низкооборотистых КАМАЗов или ГАЗиков не отваливается двигатель. У них так вообще красная зона чуть ли не на 4 тыс. начинается. Не-не-не
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Не дает разгоняться

Ну ничего себе! Выпучил гл
Так это получается, что ХХ вообще запрещен? Как завелся, сразу поднял обороты до 3 тыс., так до окончания поездки и не опускать? (для этого Русские умельцы придумали над педалью газа ставить валенок, чтобы обороты не падали).
Позвольте, а то, что на высоких оборотах сильнее греется двигатель, большая инерционная нагрузка на поршни, клапана? Не говорю уже о трении колец о стенки цилиндров.
Странно почему у низкооборотистых КАМАЗов или ГАЗиков не отваливается двигатель. У них так вообще красная зона чуть ли не на 4 тыс. начинается. Не-не-не
при ХХ у вас шестерне стоят, так что грейте машину на ХХ скока хотите!
Вы бы ещё ДизДвигатель привели в пример, на грузовых машинах, движки низкооборотистые, у них Моменту в разы больше!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Не дает разгоняться

при ХХ у вас шестерне стоят, так что грейте машину на ХХ скока хотите!
Вы бы ещё ДизДвигатель привели в пример, на грузовых машинах, движки низкооборотистые, у них Моменту в разы больше!
Хорошо! Значит как мы разогнались до 10 км/ч и катимся на ХХ - пипец чему, коробке, двигателю или ходовой?
А по поводу дизелей - хороший пример. Раз у них моменты выше, значит и нагрузка на шестерни выше, значит вообще недолговечные. Как они так долго ездят? :)
 


Jums

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
83
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007
Ответ: Не дает разгоняться

Поскольку сцепление ушло в глубокий букс, совсем не схватывало- сдал в сервис, приговор-замена..в Симе есть все зч в наличии, работы на 5 часов...по деньгам 22 тыщи Рыдаю!..берегите сцепление:(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Не дает разгоняться

Поскольку сцепление ушло в глубокий букс, совсем не схватывало- сдал в сервис, приговор-замена..в Симе есть все зч в наличии, работы на 5 часов...по деньгам 22 тыщи Рыдаю!..берегите сцепление:(
По поводу гарантии что узнал?
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Не дает разгоняться

Поскольку сцепление ушло в глубокий букс, совсем не схватывало- сдал в сервис, приговор-замена..в Симе есть все зч в наличии, работы на 5 часов...по деньгам 22 тыщи Рыдаю!..берегите сцепление:(
Выпучил гл ничего себе сцепление, золотое чтоли??? подарочек на новый год, сочувствую...:(
 

PaulCh

Редкий гость
13 Март 2008
11
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Не дает разгоняться

:( Сколько ворчунов..простите уж дело молодое, по мне так хорошо подхватывает на высоких оборотах свифта, сцепление то расходник, и тормоза. на многих авто и столько не проживает..более неубиваемо только на ауди было, тыщ по 100 хода.
У меня на форде с-максе сцепление прошло уже 120 тыс. и пока (тьфу-тьфу) никаких признаков замены. Хотя один раз пожег его очень сильно (трогался груженый задом в серьезную горку).

Свифт у жены. Неужели 25 тыс сцепление ходит? Ужас...
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Не дает разгоняться

Поскольку сцепление ушло в глубокий букс, совсем не схватывало- сдал в сервис, приговор-замена..в Симе есть все зч в наличии, работы на 5 часов...по деньгам 22 тыщи Рыдаю!..берегите сцепление:(
Хочется верить-да вериться с трудом, если честно просто понять не могу, 22 тысячи сцепление, это либо развод на деньги, или стиль езды.
Сцепление на вазовских девятках 50-100тыс служит, в зависимости от стиля езды, бывают более ранние замены, но это скорее заводские шалости, бракованный выжимной подшипник, но Свифт детище иного автопрома, а вот сервис наш РОДНОЙ!
 




Jums

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
83
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007
Ответ: Не дает разгоняться

На все вопросы по порядку:
В сервисной книжке четко написано, что сцепление негарантийный узел, это решает как раз изготовитель (например на ситроенах сцепление гарантийное до 20 тыс пробега).:thumbsdown:

В стоимость вошли сам комплект (8230р. диск с мелочевкой, 3042р. выжимной), очиститель ликвимоль (410 р.). Работа: 10500, без деления по пунктам, но само собой и защиту снимали ставили, и мойку сделали, итд. и 700 р. регулировка сцепления. До этого у официалов не чинился, только ТО, но по предыдущим машинам обслуживавшимся в гаражных сервисах, так цена и идет-равна стоимости запчатей.Баксы-бакс

По самому факту гибели и пробегу: то что ему был полный конец это ясно, так как буксовало так, что на 5 тыс оборотов на 3 передаче я ехал до сервиса 20 км/ч..то есть уже одно железо пошло.
Там сказали что рановато умерло, но на роботах это непредсказуемо, и нельзя сказать почему. Нейтраль в пробке и светофорах ставил всегда, даж катился на ней с горки как на механике.
В остальном конечно достаточно сурово эксплуатировал сцепление и ожидал его смерти даже раньше, разгон достаточно динамичный, до красной каждую передачу, ну и в движении на кикдауне часто. Так что если ездит девушка или аккуратный водитель, с плавным разгоном и на 3-4 тыс. оборотах, то проживет точно сцепление не один год)
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Не дает разгоняться

.......... но на роботах это непредсказуемо, и нельзя сказать почему. Нейтраль в пробке и светофорах ставил всегда, даж катился на ней с горки как на механике.
В остальном конечно достаточно сурово эксплуатировал сцепление и ожидал его смерти даже раньше, разгон достаточно динамичный, до красной каждую передачу, ну и в движении на кикдауне часто.
Итого имеем:
Робот+ динамичный стиль вождения=результат- замена сцепления !
 

Jums

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
83
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007
Ответ: Не дает разгоняться

Итого имеем:
Робот+ динамичный стиль вождения=результат- замена сцепления !

Браво! Ай

мм..а например как вам: механика+ дисковые тормозилки по кругу=замена 4х колодок.
думаю тут просто вопрос в том что эксплуатация авто= замена и техобслуживание всего. просто не хочу чтобы что то отпугнуло людей от робота или от динамики... все таки многие судя по этому форуму выбирает авто по отзывам в интернете.

я бы не отказался менять сцепление и раз в месяц за 50 тыщ рэ, имел бы я такие деньги и эво например)
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Не дает разгоняться

Браво! Ай

мм..а например как вам: механика+ дисковые тормозилки по кругу=замена 4х колодок.
думаю тут просто вопрос в том что эксплуатация авто= замена и техобслуживание всего. просто не хочу чтобы что то отпугнуло людей от робота или от динамики... все таки многие судя по этому форуму выбирает авто по отзывам в интернете.

я бы не отказался менять сцепление и раз в месяц за 50 тыщ рэ, имел бы я такие деньги и эво например)
Мнение не однозначное, механика или робот особого значения не имеет, но до конца не уверен, большее значение имеет то как эксплуатируется автомобиль, роботом пугать не кого не будем, с динамикой сложнее, т к это наиболее важный момент в вождении авто, но ни кого, ни от чего отговаривать не буду, т к владелец автомобиля имеет полное право делать с ним то что хочет, все что я сделал - это констатировал факт, вы, кстати тоже могли пробег не указывать, при котором вашей машинке поменяли сцепление.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не дает разгоняться

Выпучил гл ничего себе сцепление, золотое чтоли??? подарочек на новый год, сочувствую...:(
У нас оно само как факт не дешевое, в магазинах типа экзиста 12000 клмплект, вот салоны и подкручивают + работа + себе наценка :( где то я выдавал ссылки на номера комплектов и стоимости
 



RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Не дает разгоняться

Свою машинку я больше 5.5 некручу, в крайних случаях, на обгонах в основном или когда погонять охота.
(теория: рабочий диапозон оборотов на наших табуретах от 3.5 до 5, ниже 2.5-3, длительное время, лучше не ездить, большая нагрузка на шестерню в коробке!!!)
Чо реальна так? А то я в основном езжу 2,5-3,5 мне не нравится как машина гудит если болше обороты, не нравится не в том смысле что плохо гудит, а просто как-то олее натужно.
 

lisomyshka

Новичок
31 Март 2009
1
1
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Не дает разгоняться

Так что если ездит девушка или аккуратный водитель, с плавным разгоном и на 3-4 тыс. оборотах, то проживет точно сцепление не один год)
;) Сцепление дало дуба по такой же схеме - с веселым писком, только на 30т )
Теперь в симе ремонт стоит 24т. :thumbsdown:
Свифт того мже года - той же сборки. ^^
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jums

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
83
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007
Ответ: Не дает разгоняться

НЕ горюй, это все таки не замена всей подвеске как на немцах
 

oljuka

Проходил мимо
10 Май 2009
3
0
0
СПБ
Езжу на ...
Swift 2007г.роботизированная коробка передач
Ответ: Не дает разгоняться

На все вопросы по порядку:
В сервисной книжке четко написано, что сцепление негарантийный узел, это решает как раз изготовитель (например на ситроенах сцепление гарантийное до 20 тыс пробега).:thumbsdown:

В стоимость вошли сам комплект (8230р. диск с мелочевкой, 3042р. выжимной), очиститель ликвимоль (410 р.). Работа: 10500, без деления по пунктам, но само собой и защиту снимали ставили, и мойку сделали, итд. и 700 р. регулировка сцепления. До этого у официалов не чинился, только ТО, но по предыдущим машинам обслуживавшимся в гаражных сервисах, так цена и идет-равна стоимости запчатей.Баксы-бакс

По самому факту гибели и пробегу: то что ему был полный конец это ясно, так как буксовало так, что на 5 тыс оборотов на 3 передаче я ехал до сервиса 20 км/ч..то есть уже одно железо пошло.
Там сказали что рановато умерло, но на роботах это непредсказуемо, и нельзя сказать почему. Нейтраль в пробке и светофорах ставил всегда, даж катился на ней с горки как на механике.
В остальном конечно достаточно сурово эксплуатировал сцепление и ожидал его смерти даже раньше, разгон достаточно динамичный, до красной каждую передачу, ну и в движении на кикдауне часто. Так что если ездит девушка или аккуратный водитель, с плавным разгоном и на 3-4 тыс. оборотах, то проживет точно сцепление не один год)
Эх... такая же ситуация. Один в один. Тот же Свифт, тот же год. До сих пор не понимаю как так?
Может, это всё-таки вина производителя?
(негодую и боюсь услышать стоимость ремонта)
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Не дает разгоняться

гонять не надо как сумашедший )) а просто езхать и поменяете вы его после 60 тысч
 





oljuka

Проходил мимо
10 Май 2009
3
0
0
СПБ
Езжу на ...
Swift 2007г.роботизированная коробка передач
Ответ: Не дает разгоняться

Да не гоняла я! Это, вроде как, проблема робота.....