Рыбалка-друг человека!

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Итак, воскресенье, 29 октября - выезд на рыбалку.
Едем в стортону Шатуры, куда предлагал Posedon.

Пожалуйста, обозначиться всем кто едет! :whistling:
 


mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Завтра еду на рыбалку, 15 км по Старокалужскому шоссе, р Десна, тёплый слив, матч, рыбка мелкая но 5 видов...
А вам слабо???)))
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Мне слабо,я уже бур наточил в выхи попробую попингвинить,а ты отчет незабудьт написать.
Удачи.
С ув.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
LOSЬ написал(а):
Мне слабо,я уже бур наточил в выхи попробую попингвинить,а ты отчет незабудьт написать.
Удачи.
С ув.
Итак атчёт панимаииишь:
Приехал в 6 - 45. Ветер северно какой то, по течению, насадка красный опарышь и мотыль крупный, матч 4,20, леска основная .12 поводок .08, поплавок дреннан инсерт вегглер прозрачный,0,5 гр крюк 20 мустад.
С утреца уклейка и ельчики меньше ладони, ближе к 10 - 11 нашёл голавликов и ельчиков покрупнее, всё отпускалось сразу, поэтому вес сказать немогу но примерно 1 - 1,5 кг...
Виды пойманных рыбов - уклейка, елец, окунь, ерш, голавль, плотва, подлещик...
в 11 30 уехал.
PS По льду - на Истре в заливах лёд до 4 см особо сухонькие старички ужо ловят.
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
mavin написал(а):
Итак атчёт панимаииишь:
Приехал в 6 - 45. Ветер северно какой то, по течению, насадка красный опарышь и мотыль крупный, матч 4,20, леска основная .12 поводок .08, поплавок дреннан инсерт вегглер прозрачный,0,5 гр крюк 20 мустад.
С утреца уклейка и ельчики меньше ладони, ближе к 10 - 11 нашёл голавликов и ельчиков покрупнее, всё отпускалось сразу, поэтому вес сказать немогу но примерно 1 - 1,5 кг...
Виды пойманных рыбов - уклейка, елец, окунь, ерш, голавль, плотва, подлещик...
в 11 30 уехал.
PS По льду - на Истре в заливах лёд до 4 см особо сухонькие старички ужо ловят.
Хороший видовой состав на Десне,особенно радует присутствие уже редкого в подмосковье голавлика.
А все выпушенные рыбки подрастут к след.рыбалкеБраво! Ай
Сам собираюсь в воскр.проехаться по Ногинскому району и если повезет со льдом половить на жерлички и балансир.
С ув.
 


mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
LOSЬ написал(а):
Хороший видовой состав на Десне,особенно радует присутствие уже редкого в подмосковье голавлика.
А все выпушенные рыбки подрастут к след.рыбалкеБраво! Ай
Сам собираюсь в воскр.проехаться по Ногинскому району и если повезет со льдом половить на жерлички и балансир.
С ув.
Воскресение у мнея день семейный, а вот в среду поеду точно... Тоже надеюсь на лёд...
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Воскресенье р. Шерна,ловля жерлицами
Лед стоит только по заливам,приехали затемно,но нужный заливчик был уже занят Нивой,большему кол-ву там не разместиться.Переехали на несколько км.дальше,попутно заехав к сторожу одной небольшой базы,по его информации за ночь не было ни одного загара на всех его жерлицах.
Добрались до нужного залива и поставили 35 жериц.На всей остальной акватории стояло еще не менее 70 шт.Итог 1 щупак около кг.один обрыв что то хорошее и еще три пустых загара.На остальных жерлицах у народа тоже не густо 1 на 4кг,одна гр на 600 и пару штук ушло.
Мелочь на мармышку поклевывала активно,наловили и на живца и коту и часть отпустили.
Тот кто ловил в птн.и суб.там же на жерлицы все удачно обрыбились(при вскрытии щуки дома в желудке было две рыбки,не считая живца карася).Неактивность в воскресенье могу объяснить только сломом погоды на потепление.
С ув.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
LOSЬ написал(а):
Воскресенье р. Шерна,ловля жерлицами
Лед стоит только по заливам,приехали затемно,но нужный заливчик был уже занят Нивой,большему кол-ву там не разместиться.Переехали на несколько км.дальше,попутно заехав к сторожу одной небольшой базы,по его информации за ночь не было ни одного загара на всех его жерлицах.
Добрались до нужного залива и поставили 35 жериц.На всей остальной акватории стояло еще не менее 70 шт.Итог 1 щупак около кг.один обрыв что то хорошее и еще три пустых загара.На остальных жерлицах у народа тоже не густо 1 на 4кг,одна гр на 600 и пару штук ушло.
Мелочь на мармышку поклевывала активно,наловили и на живца и коту и часть отпустили.
Тот кто ловил в птн.и суб.там же на жерлицы все удачно обрыбились(при вскрытии щуки дома в желудке было две рыбки,не считая живца карася).Неактивность в воскресенье могу объяснить только сломом погоды на потепление.
С ув.
35 жерлиц? Я надеюсь вас хотя бы трое было? Какое место на Шерне, можно в личку.
Завтра собираюсь, пока не решил куда с какими снастями, приглашаю всех желающих выезд в 6 00.
 




mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Вчера... Подмосковье...Матч... Основная леска 0,12... Оснастка 0,14... Поводок 0,12...Крючок № 16 (по международной классификации)... Насадка мотыль + опарыш...Судак... Вес 2,5 кг...Вываживание примерно 20 мин...
http://foto.mail.ru/list/elena_kim/2/3.html 12 кБ
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
mavin написал(а):
Вчера... Подмосковье...Матч... Основная леска 0,12... Оснастка 0,14... Поводок 0,12...Крючок № 16 (по международной классификации)... Насадка мотыль + опарыш...Судак... Вес 2,5 кг...Вываживание примерно 20 мин...
Молодец. поздравляю! Руки, небось, потом полчаса тряслись. не меньше....;)
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
mavin написал(а):
Вчера... Подмосковье...Матч... Основная леска 0,12... Оснастка 0,14... Поводок 0,12...Крючок № 16 (по международной классификации)... Насадка мотыль + опарыш...Судак... Вес 2,5 кг...Вываживание примерно 20 мин...
http://foto.mail.ru/list/elena_kim/2/3.html 12 кБ
Зачеооотный судачек!!! на 0.12Браво! Ай
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Был в прошлую среду там же но уже со снастями на судака. Итог по судаку 0))). Окуней наловил конечно...
В среду собираюсь на рыбалку, поеду скорее всего на Десну или Шерну с фидером или спином.
Приглашаю всех желающих.
 



LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
mavin написал(а):
Был в прошлую среду там же но уже со снастями на судака. Итог по судаку 0))). Окуней наловил конечно...
В среду собираюсь на рыбалку, поеду скорее всего на Десну или Шерну с фидером или спином.
Приглашаю всех желающих.
;) С субботы на воскр. были на реке,налим ловился очень активно,начал брать до наступления темноты и крупнее чем четыре недели назад.Вода поднялась на 1 - 1.5м,мутная,думаю со спином не пройдет.
Удачи.
С ув.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
LOSЬ написал(а):
;) С субботы на воскр. были на реке,налим ловился очень активно,начал брать до наступления темноты и крупнее чем четыре недели назад.Вода поднялась на 1 - 1.5м,мутная,думаю со спином не пройдет.
Удачи.
С ув.
Не успел прочитать это сообщение, но как чувствовал - поехал с фидером на Шерну, вода действительно мутная, заезжал со стороны Черново, на моём месте не клевало, решил разведать ниже по течению заодно проверив внедорожные способности совей баленки, а точнее себя и резины, есть там переезд через канавку нехороший, следы квадриков, нивки и джипа какого то присутствовали, также были следы легковые что не могло не радовать, в итоге застрял немного но выбрался за 2 мин без домкрата, с помощью досок и брёвнышек в изобилии валявшихся поблизости. В итоге продирался не зря, поймал за 10 мин сидения одну хорошую плотву(отпущена) и решил собираться домой тк не уверен был что обратно также быстро выберусь, в итоге обошлось выбрался без помощи подручных средств.
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
mavin написал(а):
Не успел прочитать это сообщение, но как чувствовал - поехал с фидером на Шерну, вода действительно мутная, заезжал со стороны Черново, на моём месте не клевало, решил разведать ниже по течению заодно проверив внедорожные способности совей баленки, а точнее себя и резины, есть там переезд через канавку нехороший, следы квадриков, нивки и джипа какого то присутствовали, также были следы легковые что не могло не радовать, в итоге застрял немного но выбрался за 2 мин без домкрата, с помощью досок и брёвнышек в изобилии валявшихся поблизости. В итоге продирался не зря, поймал за 10 мин сидения одну хорошую плотву(отпущена) и решил собираться домой тк не уверен был что обратно также быстро выберусь, в итоге обошлось выбрался без помощи подручных средств.
Ездил в Черново на право до моста не переезжая мост далее прямо вдоль Шерны,на повороте реки эта канава разбитая в усмерть.Я угадал?Чешу репу. В выходные там Хамер пьяный гонял.Я на Витарке проезжал,но на седане побоялся бы,то что вылез сам Браво! Ай ,но при нас на легковухах туда ни кто не рисковал.
С ув.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
LOSЬ написал(а):
Ездил в Черново на право до моста не переезжая мост далее прямо вдоль Шерны,на повороте реки эта канава разбитая в усмерть.Я угадал?Чешу репу. В выходные там Хамер пьяный гонял.Я на Витарке проезжал,но на седане побоялся бы,то что вылез сам Браво! Ай ,но при нас на легковухах туда ни кто не рисковал.
С ув.
Она родимая...:hilarious:
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
mavin написал(а):
Она родимая...:hilarious:
Кстати этот участок реки очень интересный,для себя его открыл только в этом году,обещали еще показать интересное платвиное место там же недалеко,но нужен лед:( ,туда возможне проехать только на жипе.На Ш. вообще много непролазных мест и это радует т.к. браков все таки меньше чем в других местах.Если нужна какая-нибудь инфа пиши в личку или по асе.
С ув.
 





mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Был 10 го на станиславских прудах ( старокалужское А 101 за р Десна).
Спин, воблеры вертушки спиннербейты железяки резина короче на всё! Щучки до 500 гр очень много, до 1 кг много 1,5 кг одна, ( на момент отъезда 12 00, рекорд этого дня на пруду) форель 800 гр одна ( больше не ловил тк дороговата) Меня приглашали поэтому цены примерные ловля 500 руб день, рыба 170 руб щукокг, 400 руб форелекг.
ААААААААААА Дайте льда........ Льда хачу!!!!!!!!!
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
mavin написал(а):
ААААААААААА Дайте льда........ Льда хачу!!!!!!!!!
Гы-ы-ы... Я успел таки лед попробовать в ноябре на Карельском перешейке, в заветной бухточке лед стоял 8 см. Окунька пиписочного погоняли, со спичечный коробок...:D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Удочка-друг человека!

Чё-то заглохло, унесло штоль всех на льдине?Чешу репу.
 


BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Рыбалка-друг человека!

Привет Всем!!!!!!!! Попал туда, куда и надо. Авто+рыбалка. У меня две Витары, 2.0 автомат-жены,и 2.7 механика- моя.Рыбачу на Днепре. Завтра еду на трое суток.
 

kuzmice

Новичок
20 Март 2011
0
0
0
Астраханский край
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Рыбалка-друг человека!

У меня старенький мерс - рабочая лошадка + машина класная для поездок на рыбалку.
 

Димка на Блейзере

Редкий гость
20 Февраль 2011
6
0
0
56
Москва
Езжу на ...
Шевроле-блейзе 93 г. 4.3 литра.200 лошадок.АКПП.
Ответ: Re: Рыбалка-друг человека!

...бываю в Скнятино (место впадения р.Нерль в р.Волгу)
З.Ы. Направление - на Калязин
Я тоже частенько бываю в этих местах;)