Рыбалка-друг человека!



Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Уй е! Отошел то всего на минутку, а тут такое!!! Вау! Намана повеселились!
А вообще то с припятью у меня связаны не самые лучшие воспоминания.. Чернобыль... Армия...
 

sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
Таже река,теже места, только немного позже




Поймали менше, но отдохнули хорошо.
Ловили спинингами на кормушку. Наживка пучок червей. Прикормка: пшено, дроблёный горох, дроблёная перловка, пшеница, семена льна и что нибудь из магазинных сухих смесей для леща.
 

sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
Vitaly написал(а):
Уй е! Отошел то всего на минутку, а тут такое!!! Вау! Намана повеселились!
А вообще то с припятью у меня связаны не самые лучшие воспоминания.. Чернобыль... Армия...
Припять то большая, я рыбачу намного выше по течению, да и Чернобыль давно уже был
 

Zayka

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Зеленоград
sanya написал(а):
Таже река,теже места, только немного позже
Поймали менше, но отдохнули хорошо.
Ловили спинингами на кормушку. Наживка пучок червей. Прикормка: пшено, дроблёный горох, дроблёная перловка, пшеница, семена льна и что нибудь из магазинных сухих смесей для леща.
Места красивые! Очень!
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Мне досталось служить там в 1990 году, там еще по полной программе тогда гейгер скакал в отдельных районах. Да и сейчас наверное не лучше... Хотя я может и напрасно гоню.
Удивительно, но радиационный фон положительно сказался на размножении пауков, и в лес зайти было невозмоэжно, кругом одна паутина и пауки, пауки.
Может все это в прошлом?
 

sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
А это уже щука 01.10.2005. После мериорации остались каналы и квадраты где то 1*1 км, по этим местам ловлю щуку и окуня. Есть и карась, но не большой.



В эти места я попал впервые вместе с охотниками. Они меня проводили на воду, а сами уехали на охоту. Квадраты эти заросшие осакой и камышом, но много мест с открытой водой.Ловил на резинку светло-зелёную и белую с красной спинкой. Так как был впервые на водоёме, то глубин не знал, о она оказалась пол метра до травы а в наличии джиг головка была минимум 6 грамм и постоянно чеплялась за траву. Но выход был найден, в момент опускания резинки в воду начинал подмотку обратно не давая резинке уйти к траве. Да и крутить приходилось быстро из за чего очень много ударов было пустыми, не успевала щука рот закрыть как я уже вытаскивал. 13 хвостов было поймано, не меньше упущено. Но это первая рыбалка на щуку где было столько хватак.
Пока я рабачил, они кобана подстрелили и вечером была обалденная шурпа из кабанчика.

 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Прикольно как! Блин опять чето защемило... Скорее б уже штоль снежок то таял!
 

sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
29.01.06 после спада 30-градусного мороза поехали с другом тудаже половить на ставки. Но увы, половить на ставки оказалась не судьба. Водоём был не глубокий, а толщина льда 50-60 см. Пробурили лунку, 20 см воды и дно. Решили пойти на обводные каналы,где глубина 2-3 метра. Но там ходили месные браконьеры с остями(что запрещено) и сказали что начался замор рыбы
Ловили они в таких местах в лунках

рыба подходила и они её брали

Посмотрев на всё это мы поехали в деревню к знакомаму, сделали подсачики и на завтра толпой захватив топор и бензопилу для прорезания лунок отправились попробовать счастье.
И его мы нашли



В эти выходные друг был там снова, хотели половить. Но на картах лёд практически не уменшился, а каналы открылись и вид был очень страшный. Всё в мёртвой рыбе и вонь. Я представляю что там будет с потеплением.
Боюсь в этом году я там сильно не порыбачуна щуку. Но ничего, там карась есть и он выживет.
 




sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
Да я не жадный, что друзьям что родственникам. Я её ловить люблю, а есть не очень.
Рыбалка отводит от других мыслей и успокаивает
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Zayka написал(а):
Про алкоголь абсолютно согласна. Что до лодки- ну боюсь я. Вообще мало чего в жизни боюсь, но это тот самый случай и, к сожалению, ни чего сделать с собой не могу.
А я вот высоты боюсь, а лодок боюсь только когда они в холодной воде
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Vitaly написал(а):
Хех, я тут как то за Тверь слетал на вечерок, на речку Медведица. Далеко за тверь. Если охота вырваться, то расстояния не пугают. А последний раз в Карелию ездил на 4 дня, из них два - на дорогу ( на машине) и два на рыбалку на озерах.Кайф на полную катушку! И есть чего вспомнить! quote]

Очень правильно. А тверь - это вообще рядом, несерьезно даже жаловаться
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Алекс привет! -{:/ Ну где мы тебе тепленькую то найдем? В наших то широтах?
 



Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Vitaly написал(а):
Алекс привет! -{:/ Ну где мы тебе тепленькую то найдем? В наших то широтах?
Где, где, Ока, например, я там ершей в детстве ловил на "донку" (Около Таруссы)
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Ну она и там потеплеет када? В июле? Нее, увольте, я начну гораздо раньше!
 

Zayka

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Зеленоград
Vitaly написал(а):
О, Зайка, привет! А рыбы не боитесь?
Здравствуйте Виталик! Нет рыбы не боюсь. Зоология, энтомология- мои любимые предметы с детства! Хлебом не корми- дай зверушку какую нибудь "потискать":|~ .
 





JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Zayka написал(а):
Здравствуйте Виталик! Нет рыбы не боюсь. Зоология, энтомология- мои любимые предметы с детства! Хлебом не корми- дай зверушку какую нибудь "потискать":|~ .
АГА!!!! Джек- потрашитель!!! Вот ты какой!!!!:p
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Zayka написал(а):
Я бы попросила! Я не паталогоанатом. Просто всю живность очень люблю. Интересно мне это.
Я же шучу!!!!

А рабалка это здорово!!!!
Я с вами поеду!!!
Только попробуйте уехать без меня!!!!:eek: