Рыбалка-друг человека!

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Vitaly написал(а):
А к рыбалке на платных прудах отношусь никак. Неинтересно мне ловить в аквариумах!
Интересное сравнение. Согласен. В все как - то не по-настоящему. Еще не хватает водолаза, который рыбку на крючок насаживает. Но за отдельную плату и это, наверное, возможно

И еще, к ним хорошая дорога ведет
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
До Селигера 380 км. Но оно того стоит! лодка мотор тож есть!
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Alex516 написал(а):
Интересное сравнение. Согласен. В все как - то не по-настоящему. Еще не хватает водолаза, который рыбку на крючок насаживает. Но за отдельную плату и это, наверное, возможно

И еще, к ним хорошая дорога ведет
Вот и я подключился.
Я не знаю где вы ловили на платных водоемах, но где ловил я за целый день ничего не поймал. жесть
А в деревне как то ловил карасей вот там клев был, в жизни не видел такого, за час 2 ведра по 10-12 см. один к одному. У меня шок был, приехали в 6, а клев начался в 8 и до 9, потом ели-ели.^^:)

Я за Селигер. Тем более с проверенной командой хоть море покалено.:)))
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Получится совмещение трофи с рыбалочкой! По весне грунтовые дороги никаковские, на легковых лучше не соваться, но бравая команда жиперов преград не имеет!!!
10 мужиков легко заменяют одну девятитонную лебедку, а если за ними еще наблюдают симпатические жены и любимые дети, то силы становятся равными, то бишь один мужик = одна лебедка!
 


RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Vitaly написал(а):
Народ, весна пришел почти! Скоро на рыбалку поедем однако! Кто куда ездит?
Я езжу на р.Шошу по Ленинградке ( последнее время). Зимой правда не ездил, а летом через выхи я там!
Потрясающая рыбалка на Рыбенском водохранилище.В прошлом году раз 10 туда ездили.Ловили исключительно на спининг с воблерами.Правда была лодка с эхолотом,брали там на прокат.Ежедневный улов составлял килограм 40-50 на 4 человек,в основном очень крупный окунь 800-1000 гр.,меньше попадался судак и ещё меньше щуки.В одну из вылазок взяли достойный трофей, щуку на 12 кг и ростом 173 см(специально меряли,есть фото).:thumbsup:
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
juirist написал(а):
Даешь Селигер и бездорожье!!!
Ура товарищи!!!
Все на рыбалку!!!
Да нет уж!!! Надо опредилиться.Либо рыбалка,либо бездорожье.А ту будет как на мещерских озёрах.Настоящий офф-роуд был.Что до озера,что потом обратно.После такого только приехать и сразу написаться,:D чтоб расслабиться.
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Главное чтобы все не кончильсь одним "БЛА-БЛА-БЛА". А то все хотят ехать , а потом каждыйразбежиться в свою сторону!
Надо организовываться!
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
juirist написал(а):
Главное чтобы все не кончильсь одним "БЛА-БЛА-БЛА". А то все хотят ехать , а потом каждыйразбежиться в свою сторону!
Надо организовываться!
У меня гараж в Химках. Там я храню лодки, причандалы рыбацкие и всяку всячину походную. Мои сборы длятся обычно пару часов . Решил ехать-доехал до гаража-загрузился-попер! Сложнее бывает найти товарища для поездки. Как правило езжу с ночевкой-двумя. Так что организовываться надо когда поедем в Карелию, а здесь то- фигли организовываться? В четверг обычно созваниваемся - в пятницу, после работы, в путь!Вопрос только в приходе весны.
 




JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Скорее бы весна!!! Два дня по телеку на глаза попадаються передачи про рыбалкуууууууу!!!!! Сил нет смотреть!!! хочу на рыбалку!!!
 

s_shat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
2
0
M
Езжу на ...
SGV 3d.
:thumbsup: ...бываю на Рыбинке в районе р.Себла относительно часто (с лодкой)... осенью щук на спин от 1,5 до 2,5 кг и чуть чуть судак и берш..
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
НароД! ХВАТИТ!!!Рыдаю!

Я года четыре спининг в руки не брал, забыл уже наверное как это делаеться! Возмите меня с собой,:(
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Да возьмем, возьмем обязательно! Ты так переживаешь кабута мы уже отчаливаем, а ты такой весь грусный бегом за нами бежишь и кричишь так жалобно! Еще рано, братан! Начнется рыбачий сезон (Весенне-летне-осенний) и ты первым будешь кого позову! Обещаю!!!
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Браво! Ай ;) Спасибо!!!
я не несчастный!!! просто хорошая компания и рыбалка - это здорово. А на одиночную рыбалку я и усебя на даче на Нерль схожу.
 



Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Да, согласен на 100% ! Хорошая компания очень важный момент! Я даже смирюсь с отсутствием рыбы (почти смирюсь) если рядом будут друзья!
 

s_shat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
2
0
M
Езжу на ...
SGV 3d.
juirist написал(а):
... на одиночную рыбалку я и усебя на даче на Нерль схожу.
Нерль "волжская"??? На майские праздники ловлю на р.Нерль в районе с.Спасское...Пикник
 

sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
RUSsLan 555 написал(а):
Потрясающая рыбалка на Рыбенском водохранилище.В прошлом году раз 10 туда ездили.Ловили исключительно на спининг с воблерами.Правда была лодка с эхолотом,брали там на прокат.Ежедневный улов составлял килограм 40-50 на 4 человек,в основном очень крупный окунь 800-1000 гр.,меньше попадался судак и ещё меньше щуки.В одну из вылазок взяли достойный трофей, щуку на 12 кг и ростом 173 см(специально меряли,есть фото).:thumbsup:
Выпучил гл ФОТКУ,ФОТКУ
 





sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
А я на рыбалку большой компанией не люблю ездить, по тому что это не рыбалка а пиво-водка-шашлык-машлык. И с берега половить возможности нет. Слишком шумно.
А вот если выезжаешь на рыбалку 2-3 человека и каждый занимается рыбалкой, в перерываах "ну за первую, десятую", а вечерком костёр, уха, расказы о пойманных уловах. И водки выпито столько что б на завтра в 5 утра уже с удочкой опять не берегу стоять.
Ну а если большой компанией выезжаем на берег озера и я знаю что рыбалки не получится,то откраваю марозилку беру с собой рыбу и уха гарантирована на 100%. Но удочку всё равно забрасываю и беру с собой всё что для этого нужно.
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
s_shat написал(а):
Нерль "волжская"??? На майские праздники ловлю на р.Нерль в районе с.Спасское...Пикник
И на о.Плещеево и на о.Семино и дальше по Нерли рыбачили. А сейчас только на Нерли в районе д.Желтиково.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Да все пучком будет! Кому надо - тот пойдет на рыбалку! Кому нет- будет в лагере охранять женщин и детей, готовить машлык,дрова таскать, готовить уху да и пиво - воды употреблять!
Я свое не упущу, это точно! Я ,просто, вообще не пью, и с пьяным народом песни орать могу - но недолго! Так или иначе сяду в лодку, и укачу на воду. Каждому свое!
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Точно! Одна поездка в лес за дровами чего стоит! Настоящее приключение!На неподготовленной машинке конечно же!
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
А чего стоит копание червечков! особенно там где их нету!!!:thumbsup:

Тока,боюсь , Валера нас за такие кромольные мысли десквалифицирует нафиг!Злость!
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
juirist написал(а):
А чего стоит копание червечков! особенно там где их нету!!!:thumbsup:

Тока,боюсь , Валера нас за такие кромольные мысли десквалифицирует нафиг!Злость!
Тсссс......, он пока спит. Можно.;)
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
TorneoSprint написал(а):
Есть 2 варианта, ехать (пить - вставка моя) водку! Вот я рыбу ловить не умею!
- А чего тут уметь, наливай, да пей!
- Но мы же удочки так потеряем.
- Ничего мы не потеряем, мы их брать не будем. А чтоб сами не потерялись, из машины выходить не будем. (из анекдота)

А если серьезно, идея с Селигером очень понравилась. 380 км. - это, хотя, и не дальний поход, но и не рядом с домом - на метро не доедешь.
А на Селигере места красивые (говорят, сам не был, но давно хотел побывать). И правда, если хорошая компания, то каждому по душе занятие найдется: кто- с лодки рыбачить, кто - то с берега, кто в большой компании, кто -то уединенно. А некоторые и на велосипеде покатаются. И согласен, что не надо смешивать проведение времени на Озере с борьбой с серьезным внедорожьем. Это сосвершенно разные вещи, требующие каждая особого настроя. И еще. Действительно, лучше ловить в диком месте и ничего не поймав, купить рыбу у местных рыбаков, чем ловить из аквариума.