Рыбалка-друг человека!

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
52
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Alex516 написал(а):
- А чего тут уметь, наливай, да пей!
- Но мы же удочки так потеряем.
- Ничего мы не потеряем, мы их брать не будем. А чтоб сами не потерялись, из машины выходить не будем. (из анекдота)
Это уже не рыбалка, а бардак какой-тоЗлость!
Любителям особенностей национальной рыбалки лучше дома посидеть!Стоп!! Злой как з
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Alex516 написал(а):
- А чего тут уметь, наливай, да пей!
- Но мы же удочки так потеряем.
- Ничего мы не потеряем, мы их брать не будем. А чтоб сами не потерялись, из машины выходить не будем. (из анекдота)

А если серьезно, идея с Селигером очень понравилась. 380 км. - это, хотя, и не дальний поход, но и не рядом с домом - на метро не доедешь.
А на Селигере места красивые (говорят, сам не был, но давно хотел побывать). И правда, если хорошая компания, то каждому по душе занятие найдется: кто- с лодки рыбачить, кто - то с берега, кто в большой компании, кто -то уединенно. А некоторые и на велосипеде покатаются. И согласен, что не надо смешивать проведение времени на Озере с борьбой с серьезным внедорожьем. Это сосвершенно разные вещи, требующие каждая особого настроя. И еще. Действительно, лучше ловить в диком месте и ничего не поймав, купить рыбу у местных рыбаков, чем ловить из аквариума.
Я тоже за Селигер: был там 2 раза. Один раз в пансионате, второй на Вселуге(входит в группу озёр Селигера) дикарём - КЛАСС!!!
Ездил часто дикарём на рыбалку-шашалык на Рузу под Нововолково, рыбы ВО!!!, ВПЯЧАТЛЕНИЙ КУЧА!!!
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Ну все! Ждем когда снег растает, и чтобы по ночам плюсовая температура была. И можно выезжать!
А кто говорит про серьезное внедорожье? Если дикарями поедем на берег то полюбому через проселок, а это уже прикольно! Увлекаться глиноземом небудем. Просто получим попутно кайф от того как мы прикольно и легко добрались по непросохшим проселкам! Ну типа как на аватаре.
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
52
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Alex516 написал(а):
Вот и полиция нравов в Клубе появилась.
Ну должен же кто-то за вами АБОЛТУСАМИ приглядывать, иначе вы любое благое начинание до абсурда доведете!!!Злость! ;) :whistling:
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
JUIRIST написал(а):
Ну должен же кто-то за вами АБОЛТУСАМИ приглядывать, иначе вы любое благое начинание до абсурда доведете!!!
Дружинником будешь. Или заместителем секретаря партиного бюро по идеологии (на выбор).
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
52
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Alex516 написал(а):
Дружинником будешь. Или заместителем секретаря партиного бюро по идеологии (на выбор).
НО! НО! НеЯ бы попросил!!!Злость!Ща как вда
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Alex516 написал(а):
Дружинником будешь. Или заместителем секретаря партиного бюро по идеологии (на выбор).
Блин всё пропустил, а когда следующая политинформация?:hilarious:
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
JUIRIST написал(а):
Я те завтра устрою политинформацию!!! с идеологической обработкой!
Точно! Юристы выбирают третий вариант - "Ротный политрук". До комиссара не дотягивают. Так как нет маузера (точно нет) и кожанки (возможно нет).
 




Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
juirist написал(а):
Я те завтра устрою политинформацию!!! с идеологической обработкой!
Ах ТАК!!!Злой как з ,
А Я , А Я, А Я ,папеГоворить п ,
завтра ваще ни приду на информацию,
в подполье уйду и в партьзаны пойду, ВОТ!!!Показываю
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Allzah написал(а):
Ах ТАК!!! ,
А Я , А Я, А Я ,папе ,
завтра ваще ни приду на информацию,
в подполье уйду и в партьзаны пойду, ВОТ!!!
Тогда прогул! И лишение увольнительной на месяц (или два, точно не знаю. Надо спросить у Юриста, он же Дружинник, он же политрук, он же зам. секретаря по идеологии).

НО! Победителей не СУДЯТ!

А чествовавание Чемпиона? Оно что, откладывается?
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Alex516 написал(а):
Тогда прогул! И лишение увольнительной на месяц (или два, точно не знаю).
НО! Победителей не СУДЯТ!
А чествовавание Чемпиона? Оно что, откладывается?
Как же можно, конечно буду, и по кружке пива ВСЕМ(и как водится в Америкосовских фильмах " Бармен, всем пиВА!!!)
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
juirist написал(а):
Главное чтобы все не кончильсь одним "БЛА-БЛА-БЛА". А то все хотят ехать , а потом каждыйразбежиться в свою сторону!
Надо организовываться!
Моё мнение,что чем меньше людей на рыбалке тем лучше.Это же релакс своего рода.А представь себе, собралось хотя бы 10 экипажей по 2 человека...ведь это же хорошо организованная пьянка получиться:D .
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
52
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
RUSsLan 555 написал(а):
Моё мнение,что чем меньше людей на рыбалке тем лучше.Это же релакс своего рода.А представь себе, собралось хотя бы 10 экипажей по 2 человека...ведь это же хорошо организованная пьянка получиться:D .
По поводу пьянки смотри выше!!!!Ща как вда Злой как з:D
 



RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
А вообще на Силигере и в Валдайских озёрах рыбачить не понравилось.Уж больно мало рыбы мы там брали.Если бы не купленная в местном сельмаге кура,ни какой бы ухи и не было бы :D .А места действительно очень красивые,можно даже сказать дикие местаПикник
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
RUSsLan 555 написал(а):
А вообще на Силигере и в Валдайских озёрах рыбачить не понравилось.Уж больно мало рыбы мы там брали.Если бы не купленная в местном сельмаге кура,ни какой бы ухи и не было бы :D .А места действительно очень красивые,можно даже сказать дикие местаПикник
Руслан привет! Когда карту заберешь свою?:whistling:
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
TorneoSprint написал(а):
Руслан привет! Когда карту заберешь свою?:whistling:
Валер привет!Хорошо,что напомнил.Скорее всего завтра я перезвоню тебе ближе к обеду и подъеду.А то с последними событиями в жизни,вообще про всё забыть можно.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
RUSsLan 555 написал(а):
Валер привет!Хорошо,что напомнил.Скорее всего завтра я перезвоню тебе ближе к обеду и подъеду.А то с последними событиями в жизни,вообще про всё забыть можно.
Договорились!
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
У меня предложение! Может слишком смелое? А не поколотят? Давайте, в клубные поездки, куда бы не ехали, спиртное брать не будем. Ну или лимит какой нить... Дело ясное, что никто это контролировать не собирается, но просто ввести такие принципы по умолчанию. Мол , пьянка и гулянка- моветон!
Я понимаю, кого то хватит удар, когда он прочитает мой пост, но... мы ж спортсмены... мы ж за здоровый адреналин и кайф!
Да, мне просто все это говорить, я не пробовал алкоголя уже очень давно. Поэтому я нормально отношусь к людям желающим отметить то или иное событие рюмочкой . С пониманием и уважением.Имеют право.
 





sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
Ну совсем ничего брать нельзя:whistling: . Уха без водки:thumbsdown: это не правильно. Да и вечерком возле кострабез бутылочки пива:(
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Ну что ж мы, звери штоли? Просто все хорошо в меру! А пьянству - бой!
 

s_shat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
2
0
M
Езжу на ...
SGV 3d.
juirist написал(а):
И на о.Плещеево и на о.Семино и дальше по Нерли рыбачили. А сейчас только на Нерли в районе д.Желтиково.
:( Это почти исток (выше Нагорья не ловил), я же ближе к устью... и на Волге (д.Скнятино), так называемый район Пятиречье (пять рек в Волгу впадает)
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Vitaly написал(а):
Ну что ж мы, звери штоли? Просто все хорошо в меру! А пьянству - бой!
А как же я тогда?:( Чешу репу.
Я рыбу ловить не умею, но на рыбалку всегда езжу!;)
(Лёша, ты зачем сюда приехал? Рыбу ловить? Вот и лови рыбу, а о водке ни слова!) (с):hilarious:
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Эй, рыбаки и рыбачки! Кто знает какие безинерционные катушки для спининга приличные есть. Вроде японские, Шимано, грят крутые, а я знаю шиманцы для великов и мопедов всякие приблуды костролят. Кто какие катухи пользует? Собрался еще спининг новый прикупить,обновить так сказать гардеробчик.
Скоро весна! Скоро весна! Уррррряяяяяяя!!!!!
Завтра обещают +1 С.
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Vitaly написал(а):
Вроде японские, Шимано, грят крутые
Верно говорят! Только если ловишь не часто а от случая к случаю можно что-нибудь попроще купить. Советовать тут не могу - спининг не мое. :)))
По спинингу здесь дофига инфы! И обсужнение катушек там же на форуме.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Vitaly написал(а):
Эй, рыбаки и рыбачки! Кто знает какие безинерционные катушки для спининга приличные есть. Вроде японские, Шимано, грят крутые, а я знаю шиманцы для великов и мопедов всякие приблуды костролят. Кто какие катухи пользует? Собрался еще спининг новый прикупить,обновить так сказать гардеробчик.
Скоро весна! Скоро весна! Уррррряяяяяяя!!!!!
Завтра обещают +1 С.
Присматривался к Шимано, но по Баксы-бакс не потянул, приобрёл Кобру - 4 подшипника, юзаю 3 сезона, вроде норма, а спининг брал двухколенку для веса 20-40 гр. У нас на Рязанщине рыбка всяка бывает, а в обновном берёт на "Лену" и "Волнистую" + вертушок грамм на 7-8, вдруг окушок клюнет.
Так и ловим уже лет 25 тока катушки раньше были "Нева" инерционные.
"Если нет разницы, зачем платить больше".:D
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
У меня в данный момент четыре спининга. Три с безинерционными катушками, а один я все равно оставил с инерционной Невой. Мож ностальгия? Я в свое время именно с этой катушкой отрывался капитально... И кобра у меня одна тож есть.
А поменять хочу катушки из за того, что как то раз отдал спининги товарищу знакомому. Уж что они ими делали и в каком месте ковырялись - фиг знает? Только все три катушки теперь с косяками.. Уж и разбирал, чистил, смазывал - все равно эффект песка в подшипниках, дискомфорт полный. И уже стало казаться что и заброс не тот ( фигня конечно-одно с другим не связано), да и просто не в кайф..
...А по блеснам.. Так это напрямую от водоема зависит. Какая глубина, какая вода, даже какая погода (солнечно или пасмурно). Ну и конечно предпочтения самой рыбки.. Только с опытом приходит. Я морочился на Иваньковском три дня прошлым летом, уж руки отваливаются, кидаю - кидаю а не берет щука хоть ты тресни. Я все свои блесны перепробовал, тактику заброса менял, и тролить пытался, и воблеры - хреноблеры всякие - глухо как в танке! А сосед вытаскивает одну за одной и аж крякает от удовольствия. И еще так ехидно улыбается, гад, я чуть не поколотил его! Показывает мне свою блесну- реально ложка чайная маленько доработанная напильником! Я ,говорит, к этой ложке тоже два года шел. Какой то местный дед подсказал - мол сделай из мельхиоровой ложки вот такую блесенку, и показал свою. И теперь, говорит, сам видишь...Но эта блесенка работает только в этом месте, в других почему то не берет ее рыбка..
Так что у каждого рыбака есть свои мульки.. И своя ложка!
 

Zayka

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Зеленоград
Привет всем ;) ! Я вернулась после трудной и изнурительной болезни! Шутка. Ничего себе уже тема развита..Браво! Ай Я так много пропустила..Рыдаю! .