Ручка задней двери СГВ

turtle

Редкий гость
15 Март 2006
13
0
0
Moscow
Езжу по Москве и часто замечаю, что на многих СГВ сломана ручка открывания багажника. Все бы ничего, если бы у самого не сломалась (при -38 по цельсию!) этой зимой. Перерыл весь форум - такой темы не нашел:thumbsdown: Может подскажете где взять такую запчасть? А скока стоит? А если не в сервисном центре "suzuki"? А может кто-нибудь знает как разобрать эту .... дверь багажника, чтобы самому поменять? Ну очень актуальный вопрос! А то из салона не удобно багажник открывать....:(
Заранее пасиба
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Re: ручка открывания багажника

turtle написал(а):
Езжу по Москве и часто замечаю, что на многих СГВ сломана ручка открывания багажника. Все бы ничего, если бы у самого не сломалась (при -38 по цельсию!) этой зимой. Перерыл весь форум - такой темы не нашел:thumbsdown: Может подскажете где взять такую запчасть? А скока стоит? А если не в сервисном центре "suzuki"? А может кто-нибудь знает как разобрать эту .... дверь багажника, чтобы самому поменять? Ну очень актуальный вопрос! А то из салона не удобно багажник открывать....:(
Заранее пасиба
Таже проблема была, но заметил намечающуюся трещину раньше, чем ручка сломалась.
Разбирается легко - снимаешь ошивку двери она на пистонах и одном саморезе в ручке. Ручка крепится к двери на одной гаечке и пистоне(осторожно не сломай) и карабинчик тягу держит.
Вышел из положения так: разобрал ручку, взял шатунный вкладыш(можно взять подходящую полоску металла), расплющил его, приложил изнутри ручки и залил эпокситкой, тем самым усилил конструкцию исключив перекос. Ещё там есть язычок, на который собстна и передаётся движение-его тоже усилил маленьким уголком, т.е. у меня получился металлический каркас внутри ручки.
А купить можно на vitara.ru что-то около 120у.е.
 

turtle

Редкий гость
15 Март 2006
13
0
0
Moscow
Re: ручка открывания багажника

Большое тебе спасибо!:thumbsup:
Щас чуть потеплеет и разберемся! Думаю, что эта пластмасска не стоит таких денег.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Re: ручка открывания багажника

turtle написал(а):
Большое тебе спасибо!:thumbsup:
Щас чуть потеплеет и разберемся! Думаю, что эта пластмасска не стоит таких денег.
Я тоже в шоке, но она стоит, к сожалению.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: ручка открывания багажника

я летом тож сломала ручку, смеялась над собой наверно час :hilarious:
спрашивала в СИМе, кажется там 100уе стоило, но могу ошибаться
я вышла из этой ситуации очень просто-склеила супермоментом)) держится уже сколько, хоть и юзаю ее часто
 


Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Re: ручка открывания багажника

turtle написал(а):
Езжу по Москве и часто замечаю, что на многих СГВ сломана ручка открывания багажника. Все бы ничего, если бы у самого не сломалась (при -38 по цельсию!) этой зимой. Перерыл весь форум - такой темы не нашел:thumbsdown: Может подскажете где взять такую запчасть? А скока стоит? А если не в сервисном центре "suzuki"? А может кто-нибудь знает как разобрать эту .... дверь багажника, чтобы самому поменять? Ну очень актуальный вопрос! А то из салона не удобно багажник открывать....:(
Заранее пасиба
Сегодня был в Автомире, стоит 2212р.
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Re: ручка открывания багажника

Вот у кого сломалась ручка - у всех европейки ???

У японок не ломается
Как с американками ?
 

sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
Re: ручка открывания багажника

Специально ходил смотреть есть ли у меня ручка внутри и не нашёл. И с наружи непонятно что там ломается. Может у европеек другая система.
У меня вот так, ручка над номером
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Re: ручка открывания багажника

да у европеек другая немного ручка - нету рамки под номер
и поэтому дверь не подходит - а мне как раз щас задняя дверь нужна
 




alu

Редкий гость
11 Апрель 2006
9
0
0
Санкт-Петербург
Re: ручка открывания багажника

turtle написал(а):
Езжу по Москве и часто замечаю, что на многих СГВ сломана ручка открывания багажника. Все бы ничего, если бы у самого не сломалась (при -38 по цельсию!) этой зимой. Перерыл весь форум - такой темы не нашел:thumbsdown: Может подскажете где взять такую запчасть? А скока стоит? А если не в сервисном центре "suzuki"? А может кто-нибудь знает как разобрать эту .... дверь багажника, чтобы самому поменять? Ну очень актуальный вопрос! А то из салона не удобно багажник открывать....:(
Заранее пасиба
Ручка в Питере 60$ есть доставка 531-37-71:thumbsup:
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
ручка задней двери

держится на честном слове, боюсь дергать. лопнули две петельки (такой досталась от прежнего владельца), очень тонкие. держится все на крепеже в левой части подвижной планки. такую планку можно купить где нибудь или на разборках бывают? или плюнуть, прикрутить на винтах уголочки - не эстетично...
задняя дверь подклинивает в "гнезде" ощущение, что провисла, но не болтается. регулируется это как нибудь?
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Re: ручка задней двери

в подписи написано все про авто. европеец. на американца есть, у приятеля - не годится. вообще нужна только пластина.

и еще вопрос не в тему - лампочка открытой двери есть у сгв?
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Re: ручка задней двери

Uncle написал(а):
и еще вопрос не в тему - лампочка открытой двери есть у сгв?
ну,вобще-то,плафоны салона должны гореть.
Там три положения:
1-выкл
2-загорается при откр.двери
3-горит постоянно
 



рыжая

Бывает здесь
29 Март 2006
51
2
8
Латвия
ручка задней двери

Привет всем сузукиным детям !Давно не было проблем и вот вчера треснула продольно ручка на задней двери.Я знала что это довольно хилая штука и старалась всё время об этом помнить,но как-то вот резко открыла-и вот вам здрасти!Где-то когда-то встречала совет как её усилить,поставить новую не вопрос,но она опять будет такая же хрупкая,да и денег честно говоря жалко на такую хреновину-поломка то не из разряда серьёзных.Может кто подскажет выход,я думаю эта проблема рано или поздно у всех была.Заранее спасибо.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: ручка задней двери

такая же проблема. сломала 1,5 года назад, склеила, опять сломалась этой весной))) теперь с отломанной езжу. мне правда повезло-она сломалась так, что я все равно могу багажник открыть. я просто не замарачиваюсь теперь по этому поводу) чего и вам желаю
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Re: ручка задней двери

Она стоит около 3000 руб. В Москве - дешевле. Замена - еще 100 руб. Самому - дешевле. Когда знаешь, что делать, то замена около 10 минут отнимет...
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: ручка задней двери

расскажите как ее поменять. по моим подсчетам надо разбирать всю заднюю дверь чтоб добраться до ручки
 





BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Re: ручка задней двери

katunya написал(а):
расскажите как ее поменять. по моим подсчетам надо разбирать всю заднюю дверь чтоб добраться до ручки
Я ленился, т.е отдал 100 рублей. Снимать заднюю обшивку надо. Предварительно снять ручку двери. Девушке я бы такие развлечения не рекомендовал...Чешу репу.
 

Tref

Продвинутый новичок
27 Март 2006
34
15
0
56
Сергиев Посад, МО
Re: ручка задней двери

Эх жалко мое творение в Автодине осталось. Поменяли по гарантии, за что спасибо.
Вобщем снял ручку, примерял обломок. Изготовил из дюраля пару усилителей пластинок, примерил подрезал, дырочки где надо. Саморезы в цвет ручки. Сломать снова врядли бы вышло. Эту ручку бы иппонцам для пособия ))
Но занятие это требует гаража, своб.времени и вдохновения.
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Re: ручка задней двери

katunya написал(а):
вот именно развлечение! вы меня недооцениваете. я уже пол салона разобрала и даже собрала обратно без лишних запчастей)
Хорошо. Убедили. Браво! Ай Снять первым делом ручку открывания дверей изнутри. Там один саморез и подковырнуть отверткой (АККУРАТНО!). Затем обшивку, начиная снизу, с пистонов сдернуть. Открывается чудный вид на ручку двери под пленкой. Две гаечки еще отвернуть и примостырить заранее купленную ручку пятой двери. Если разбирали салон уже (зачем, кстати?:wideyed: ), то операция нисколько не сложнее снятия обшивки с двери...
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: ручка задней двери

BoBaH uH qa Xay3 написал(а):
Хорошо. Убедили. Браво! Ай Снять первым делом ручку открывания дверей изнутри. Там один саморез и подковырнуть отверткой (АККУРАТНО!). Затем обшивку, начиная снизу, с пистонов сдернуть. Открывается чудный вид на ручку двери под пленкой. Две гаечки еще отвернуть и примостырить заранее купленную ручку пятой двери. Если разбирали салон уже (зачем, кстати?:wideyed: ), то операция нисколько не сложнее снятия обшивки с двери...
спасибо, займусь на досуге. разбирала чтоб поменять замок ремня безопасности, там либо сиденье снимать, либо разбирать
 


Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Re: ручка задней двери

во блин девушки пошли сами все разбирают :))), молодцы
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Re: ручка задней двери

Tref написал(а):
Эх жалко мое творение в Автодине осталось. Поменяли по гарантии, за что спасибо.
Вобщем снял ручку, примерял обломок. Изготовил из дюраля пару усилителей пластинок, примерил подрезал, дырочки где надо. Саморезы в цвет ручки. Сломать снова врядли бы вышло. Эту ручку бы иппонцам для пособия ))
Но занятие это требует гаража, своб.времени и вдохновения.
Зря ты своё творение Автодине оставил.
Что будеш делать когда гарантия закончится? Опять-гараж, своб.время и вдохновение?(тьфу3раза)
У самого ручка армирована пластиной(тоже треснула),приклеил,прикрутил-всё,этот вопрос у меня снят на всегдаУуууф блин
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Re: ручка задней двери

У меня уже две сломанные ручки в коллекции.
Причем ломаются не пластины, а пластиковые петли у основания и отверстий штоков.
Одну попробую починить - армирую петли уголком.