Ручка задней двери СГВ

Xdeep

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
29
0
0
Архангельск
Re: ручка задней двери

Вобще проблема 5й двери есть у всех внедорожников с крепление запаски прямо на ней же (на двери). Под действием тяжести колеса петли на бездорожье разбивает просто ужас... Я например спецально усиливал петли (самопалом) есественно, т.к регулировать к определенному моменту было уже некуда.
Бывает петли и вобще вырывает из двери, металл тонкий а там всего гайка вварена с обратной стороны...

На сервисе вобще рекомендовали снять запаску, при катании по городу, а брать с соббой только в дорогу и желательно в багажник )))))

Вобщем болезнь братцы....
 


Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Re: ручка задней двери

Починил я эту ручку подручными средствами. Аллюминиевыми планочкой и уголком. Склеил стянул винтиками. Как новая.
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
у кого ломалась РУЧКА БАГАЖНИКА

;) Как я понимаю это можно отнести к своеобразной неприятной мелочи СГВ. По моим наблюдениям да и у знакомых, и у меня эта ручка ломалась- на морозе при торопливом открывании багажника, да еще машина под уклоном стояла.
Наверное это происходило с каждым- особено по неопытности.
У кого ломалась?

p.s. Не дергайте резко ручку (багажника) особенно если машина под наклоном. она очень хрупкая, пластмасовая, дорогая :D
 

AL-SGV

Бывает здесь
4 Май 2006
70
8
0
СПБ
Re: у кого ломалась РУЧКА БАГАЖНИКА

NORTON написал(а):
У кого ломалась?

У меня треснула крышка ручки (где стоят лампочки подсветки номера).
Обычно трескается именно она.
 

рыжая

Бывает здесь
29 Март 2006
51
2
8
Латвия
Re: у кого ломалась РУЧКА БАГАЖНИКА

У меня тоже ломалась.Ещё машину присматривала-уже знала,что у неё это больное место.Кроме того что пластмасса хрупкая,так ещё между ручкой и корпусом закидывает грязь и песок при езде по грунтовке и прочим нецивилизованым местностям.У меня КАСКО и мне заменили бесплатно-наврала что
была попытка всрыть машину,но сработала сигнализация и напугала говнюков.Пришлось правда у ментов бумагу для страховой компании получать,но они были счастливы,что я к ним обратилась только для получения страховки а не с просьбой найти и наказать-дали без разговоров справочку.Правда второй раз такой номер вряд ли пройдёт.Где-то в старых форумах был совет как укрепить ручку.
 


d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
Re: у кого ломалась РУЧКА БАГАЖНИКА

+1 сломалась, но ещё держится, буду клеить - новая уж сильно дорогая
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Re: у кого ломалась РУЧКА БАГАЖНИКА

У меня американка, пока проблем с ручкой не было,тьфу-тьфу по дереву три раза тюк.
Но если беда случится-однозначно ремонт своими ручками.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: у кого ломалась РУЧКА БАГАЖНИКА

ой, больная тема)) тоже ломалась, клеила, опять ломалась, теперь с огрызком езжу. в кунцево продается 2000р стоит
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Re: у кого ломалась РУЧКА БАГАЖНИКА

82850-65D12-5PK- ручка багажника для европейки, можно заказать в exist.ru
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Re: у кого ломалась РУЧКА БАГАЖНИКА

рыжая написал(а):
;) Кстати обрати внимание у нас машины с тобой прямо один в один копия, даже кенгурин одинаковый стоит, цвет такой же, и двигатель дизелек.

А ты не знаеш про историю этих машин, где их собирают таких редких, где продают, откуда привозят, да и вообще где их дизельных больше всего обитает?
 




igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Ручка задней двери

Лопнула ручка задней двери на СГВ 2003г.
То ли изнутри холодной сваркой проклеить,то ли наложить изнутри металическую пластину и поставить на болтики, либо разобрать дверь(как?) и решать.Слышал новая стоит 60$:(
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Re: Ручка задней двери

Там пластик типа полистирола - к нему адгезии никакой (пробовал поксиполом) все тутже отлетает. Только на винтах получилось надежно.

вот так впотай
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Re: Ручка задней двери

НО! НО! Не Поксипол и полирем наверно и то и другое холодная сварка?
Полирем называется металопластилин, все-равно сначала им, а то дырки сверлить жалко,товарный вид
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Re: Ручка задней двери

Разбирал дверь,сделал пластину из люминия,посадил на клей и прикрутил винтиками;)
Зато,теперь ручку можно использовать вместо буксировочной петли:D
 

strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Re: Ручка задней двери

igorpav написал(а):
Лопнула ручка задней двери на СГВ 2003г.Кто сталкивался?
То ли изнутри холодной сваркой проклеить,то ли наложить изнутри металическую пластину и поставить на болтики, либо разобрать дверь(как?) и решать.Слышал новая стоит 60$:(
Можно склеить при помощи паяльника, но нужна практика. Я паял внутренние ручки, держатся без проблем.
 



igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Re: у кого ломалась РУЧКА БАГАЖНИКА

Цена на сегодня 1330 рублей.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Re: ручка задней двери

поищу дома накладную и напишу, вчера менял ручку-точно15-20 минут все удовольствие, даже сделал фоткт, как там всен устроено!
 





igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Re: ручка задней двери

Suzuki 82850-65D12-5PK Ручка задней двери внешняя 1 1 311,82
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Re: ручка задней двери

А я думаю, что все проблемы с ручкой оттого ,что там ДВЕ оси. Если кому не лень, можно исправить самому тут картинки. Только не знаю, как закрепить ось , чтобы не ходила влево-вправо...Чешу репу.
 

Yurik81

Редкий гость
18 Июнь 2007
5
0
0
42
Москва
Re: ручка задней двери

А я думаю, что все проблемы с ручкой оттого ,что там ДВЕ оси. Если кому не лень, можно исправить самому тут картинки. Только не знаю, как закрепить ось , чтобы не ходила влево-вправо...



так же упоры сделать из железяек.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Re: ручка задней двери

В разное время от разных производителей видимо и цена разная, я покупал совсем недавно, месяца два назад, не могла же за это время цена измениться в два раза
 


сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Помогите!!!Ручка!

Ребята,помогите,обращаюсь особенно к Москвичам,у нас в регионе все обыскал.У меня сломалась в мороз ручка на 5ой двери.Клеить понт корявый.На разборах нет и в магазинах тоже.Может кому попадались,посоветовали поискать по Москве.Буду рад любой информации:( ОЙ Блиииин
 

Smirnoff

Осваивающийся
12 Март 2007
23
3
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. 2.5 V6 Canada
Re: Помогите!!!Ручка!

...бывают в магазинах частенько, но из-за особой хрупкости ( особенно у европеек) разлетаются в секунды. Стоят от 40 до 60 баксов. Себе заказывал и привозил из США. Специально сделанную для таких условий - та же ручка, но изготовлена из другой пластмассы.. Неломающаяся. В рекламе по ней трактором ездят. Стоит около сотки плюс доставка Баксы-бакс . Юзаю второй год. Нареканий нет :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек