Ручка задней двери СГВ



сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Re: Помогите!!!Ручка!

Спасибо Panama!Ручку нашел в Шанс01 по 1677рубчиков.В катане по2000рэ,но там есть много других полезных вещей.Благодарю за адрес.
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Победил ручку!!!!!!

Доброго Всем дня!Маялся я короче неделю,нашел ручку только в москве,в кемерово и сибе нет.Благо летаю в столицу частенько.Но терзала мысль,ну отдам я эти 1677рубликов,поставлю,а жена опять сломает,или я сам или сын,который любит игрушки складывать в багажник.Да и еще одна заметка бросилась в глаза:Раньше не обращал внимания,но всю неделю вижу сузиков с отломанными ручками,через одну.Залез на форумы и вижу,50% где-то уже столкнулись с этой проблемкой.
Итог,взял супер клей,дюралевую пластину,саморезов маленьких.Выгнул по форме пластину,засверлил,прежде чем прикручивать смазал все клееми о чудо ручка стоит на месте!Причем крепче чем новая и теперь ей пофиг все морозы!:thumbsup: Баксы-бакс
:D Денег потратил на все-
16руб,клей
4 руб саморезы,10штук
0 руб пластина,в кладовке нашел.
50руб пиво,как без него!
итого 70руб
Времени на саму работу ушло 2.5 часа.Ручку,мет часть сбрызнул из болончика,в цвет чтоб было.
;) Потом пришел сосед,как всегда вовремя,и сказал что за 800рублей можно отлить такуюже ручку из текстолита-она мол вечная!Но так как я свою уже доработал и даже установил на место,пришлось отказаться.Но идея не плохая,почему япы или янки не додумались сразу лить из текстолита,и цена вопроса-то Го"%но.Ладно,Удачи всем на дорогах и меньше проблем с машинками:thumbsup:
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: Победил ручку!!!!!!

я в свое время просто на момент клеила. продержалась 1,5 года, открывала багажник каждый день по 2 раза)) потом она снова отвалилась и я забила на нее, благо отламалась она удачно, можно и отломанной открыть)
 

nikamol

Редкий гость
3 Март 2007
12
2
0
46
Moscow
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Re: Победил ручку!!!!!!

сан сиб написал(а):
Доброго Всем дня!Маялся я короче неделю,нашел ручку только в москве,в кемерово и сибе нет.Благо летаю в столицу частенько.Но терзала мысль,ну отдам я эти 1677рубликов,поставлю,а жена опять сломает,или я сам или сын,который любит игрушки складывать в багажник.Да и еще одна заметка бросилась в глаза:Раньше не обращал внимания,но всю неделю вижу сузиков с отломанными ручками,через одну.Залез на форумы и вижу,50% где-то уже столкнулись с этой проблемкой.
Итог,взял супер клей,дюралевую пластину,саморезов маленьких.Выгнул по форме пластину,засверлил,прежде чем прикручивать смазал все клееми о чудо ручка стоит на месте!Причем крепче чем новая и теперь ей пофиг все морозы!:thumbsup: Баксы-бакс
:D Денег потратил на все-16руб,клей
4 руб саморезы,10штук
0 руб пластина,в кладовке нашел.
50руб пиво,как без него!
итого 70руб
Времени на саму работу ушло 2.5 часа.Ручку,мет часть сбрызнул из болончика,в цвет чтоб было.
;) Потом пришел сосед,как всегда вовремя,и сказал что за 800рублей можно отлить такуюже ручку из текстолита-она мол вечная!Но так как я свою уже доработал и даже установил на место,пришлось отказаться.Но идея не плохая,почему япы или янки не додумались сразу лить из текстолита,и цена вопроса-то Го"%но.Ладно,Удачи всем на дорогах и меньше проблем с машинками:thumbsup:

Дамы и господа - это болезнь а европейцах - ручку нудно открывать берясь за ее середину, так нагрузка на нее равномерней. Удачи...
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Re: Победил ручку!!!!!!

nikamol написал(а):
Дамы и господа - это болезнь а европейцах - ручку нудно открывать берясь за ее середину, так нагрузка на нее равномерней. Удачи...
Гы! Я так и делал сам то! А вот другой - не знал и дернул! И каюх!
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Re: Победил ручку!!!!!!

Завтра попробую сфотать,жаль сам процес не запечатлел,торопился в садик за сыном))))
 




OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Re: Победил ручку!!!!!!

Результат тоже ценен! До процесса уж допрем!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иванченко

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2007
26
1
0
Пермь
Езжу на ...
СГВ 2003 г. Ж20А АКПП
Ответ: ручка задней двери

Тоже треснула ручка!!! Не стал ждать пока совсем отломится, купил зажигалку "Автоген" (типа газовой горелки), взял сетку металическую (от крупного сита бытового) нарезал сетку по месту предпологаемого впаивания изнутри ручки. Нагревая зажигалкой сетку тонкой отверткой помогаем сетке "утонуть" в пластмассе ручки, все делаем "не пергнув палку", после успешного "утопления" сетки в пластике ручки ищем кусок схожей пластмассы, нарезаем его мелкими кусочками и сыплем поверх запаяной сетки, затем греем зажигалкой и таким образом наплавляем слой толщиной примерно 1 - 1,5 мм на внутреннюю поверхность ручки. Собираем обратно ручку. Бережно используем.
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Re: Победил ручку!!!!!!

Гы! Я так и делал сам то! А вот другой - не знал и дернул! И каюх!
Опа ты шо рукоятку надломил
Я ж тебя предупреждал вроде, про косяк этот.
ну ладно х с ней,

как машина то?, бегает нормалек, движек самое главное не беспокоит?
в морозы как заводилась?;)
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: ручка задней двери

Тоже треснула ручка!!! Не стал ждать пока совсем отломится, купил зажигалку "Автоген" (типа газовой горелки), взял сетку металическую (от крупного сита бытового) нарезал сетку по месту предпологаемого впаивания изнутри ручки. Нагревая зажигалкой сетку тонкой отверткой помогаем сетке "утонуть" в пластмассе ручки, все делаем "не пергнув палку", после успешного "утопления" сетки в пластике ручки ищем кусок схожей пластмассы, нарезаем его мелкими кусочками и сыплем поверх запаяной сетки, затем греем зажигалкой и таким образом наплавляем слой толщиной примерно 1 - 1,5 мм на внутреннюю поверхность ручки. Собираем обратно ручку. Бережно используем.
Тоже не плохой метод,а у нас было минус 40,так соседка дернула ручку и опять одно крепление сорвалаРыдаю!
Теперь опять поять,но новую ,я так понял,смысла нет брать!:thumbsdown:
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Ответ: ручка задней двери

Прошло уже больше года , как чинил ручку. Как новая до сих пор:thumbsup:;)
 



Боннислав

Проходил мимо
18 Август 2008
3
0
0
70
Пермь
Езжу на ...
2005 год Гранд Витара, 2.0 л. механика.Европеец.
Ответ: ручка задней двери

Не раскажите как снимать облицовку с задней двери и как снять саму ручку, что бы меньше наломать...
 

Боннислав

Проходил мимо
18 Август 2008
3
0
0
70
Пермь
Езжу на ...
2005 год Гранд Витара, 2.0 л. механика.Европеец.
Ответ: ручка задней двери

Посмотрел. Спасибо. Хочется ещё спросить. Для того, что бы снять саму сломанную ручку надо разбирать дверь или можно снять её достав ось на которой она сидит. Если да, то как это сделать.
Я извеняюсь, что достаю вопросами, но лучше спросить, чем наломать, а затем расхлёбывать.
Короче. Мне надо для ремонта снять ручку задней двери.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: ручка задней двери

Не понятно, какая у Вас машина !
А на моей XL-7 после откручивания двух мощных саморезов под головку 8мм (с обратной стороны двери, под декорпанелью) номер и ручка повисают на пластмассовых клипсах. Аккуратно отщелкиваешь их, сняв предварительно тягу замка, и весь номер с ручкой и проводами освещения у тебя в руках. Надо еще разъмы проводов отсоединить от проводки машины.

Другого варианта нет.
 

Боннислав

Проходил мимо
18 Август 2008
3
0
0
70
Пермь
Езжу на ...
2005 год Гранд Витара, 2.0 л. механика.Европеец.
Ответ: ручка задней двери

К сожалению не мог раньше добраться до компа.
Машинка Grand Vitara 2005 года. Пробег 85000 км.
Всё это время был занят поисками книги или диска по ремонту и обслуживанию, но к большому сожалению в Перми найти её не смог. Обещали , что в субботу придет машина с товаром в магазин книги по иномаркам, где раньше покупали эту книгу, но с этим приходом её не было!
На задней двери один саморез под внутренней ручкой открывая двери из нутри.
Видимо пластмасса, закрывающая из нутри заднюю дверь крепится на клипсах.
Где они расположены и как их лучше открывать?
К сожалению за это время появились новые проблемы.
Перестали работать гнезда прикуривателя и питания в салоне.
Подкачивал колесо электро насосом, он поработал 5-7 мин. и остановился. Я подумал, что он вышел из строя, но когда приятель поросил прикуриватель зажечь, то понял, что пропало питание на нем.
Мало того, вчера утром сел в машину, надо ехать везти немцецких друзей на "Белую гору" у нас там мужской манастырь, храм такой же как в Москве - "Христа спаситаля" чуть, чуть меньше и стоит на горе 500 метров над уровнем моря - очень красиво (выложу фотки) и сталкиваюсь с тем, что не работает оттопитель!!! Вчера все работало нормально. Кондиционер слышино как включается, а воздух в салон не идет.
А у нас грозовые дожди и в Кунгуре мне пришлось ехать и протерать стекло салфеткой все запотевает.
Перед дорогой нашел под капотом блок предохранителей, все проверил тестером, все целые, правда после этого пришлось все поновой програмировать (часы, радио) понял, что должен быть ещё один блок предохранителе, но где он раположен не смог найти.
Извеняюсь, что много написал, происходящее заставляет.
Вопросы:
Как лучше снять обшивку задней двери?
Где находятся предохранители прикуривателя и отопителя?
Как купить книгу или диск по обслуживанию и ремонту?
 





ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: ручка задней двери

Конечно, лучше найти руководство на машину своего года!
Тем не менее Вас можгут ждать разочарования из-за некоторых неточностей и несовпадений схем, поэтому надо додумывать и анализировать самому.
На форуме уже давали ссылки на сайты, где можно скачать руководство по машине. Вам надо попытаться найти поиском.

Помимо блока предохранителей в отсеке двигателя, может быть также другой блок в салоне около левой ноги водителя. Скорее всего перегорел предохранитель и все дела.

Чтобы снять внутреннюю декор-панель задней двери, надо сначала снять декоративную рамку вокруг заднего стекла. Для отщелкивания клипс нужна плоская палочка, чтобы не поцарапать декор-панели или краску, я использую плоскую отвертку. Поддеваете край панели, отводите осторожно в сторону, смотрите где стоит клипса. Переносите палочку в район клипсы и уже сильнее отводите панель до отщелкивания клипсы.
Не бойтесь, исли какая-то клипса сломается - они разового применения и их спокойно моржно найти на любом авторынке.
 

Илья1983

новичок
10 Март 2008
17
2
0
г.Электросталь
Езжу на ...
SUZ GV 2004 v6 2л
Ручка пятой двери на СГВ

;) Дорогие Сузуководы.

Надеюсь, тема не бесполезная...

ВОт так проблемка приключилась у меня.
С неделю назад во время тех самых морозов, которыми удивила нас эта зима- решил по-быстрому что-то взять из багажника. Дернул за ручку- она и ТРЕСНУЛА пополам (горизонтально), оставив для открытия кончик размером с копеечкуЧешу репу.

Недолго чесал репу- ездил на разборку в Мытищи- таких ручек нет, в екзисте -1200-1500р. Кстати выяснил, что за один только день на разборке данный вопрос поднимался 3 раза - понял, яне дурак, просто болезнь такая у Витар. Сегодня разобрал обшивку задней двери, снял ручку и о чудо - нашел ей аналог. Очень похожа конструкция на ручку от 2110 на левую пер. дверь, и кстати из металла. Завтра буду ковырять и приспосабливать, как прилажу отпишусь!!!;)
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Ручка пятой двери на СГВ

Такая же хрень у всех! Я лично после покупки машины на второй день остался стоять рядом с машиной держа в руках ручку! Остаётся только край с той стороны, где самый мощный кронштейн и вычтуп для нажатия в самой двери! Я вышел из проблемы полной оклейки стальным каркасом и эпоксидным клеем! Теперь этаже ручка, только как камень):thumbsup: И ничего городить не надо! Но всё равно интересно посмотреть на решение проблемы!
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Ответ: Ручка пятой двери на СГВ

ломаю ручки каждую зиму. Уже четыре штуки. Не покупаю, из сломанных мастерю...
Причем ломаются по разному, то тяги (рычажки), то пластинки, то петли. Клею, восстанавливаю, стягиваю...и пользуюсь. У меня просто задняя дверь слегка провисла и подклинивает при открывании. А зимой усугубляется...
 


сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Чувствую не дождемся,надо самим пробывать:hilarious:
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: ручка задней двери

Перестали работать гнезда прикуривателя и питания в салоне
Боннислав,если вы поменяли предохранитель,а прикуриватель в багажнике всё равно не работает,не растраивайтесь.
Это от перегрева отпала центральная жила на раз"ёме(Подкачивал колесо электро насосом, он поработал 5-7 мин. и остановился),видно,плохой контакт был.
Снимаем обшивку на которой висит раз"ём и припаиваем проводок на место.
У самого такое было:D
 

Владислав2

Проходил мимо
4 Февраль 2009
2
0
1
60
Ижевск
Езжу на ...
Хюндай Терракан,Сузуки Грант Витара,Уаз,Ваз21099.
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Дааа,немного раньше бы почитать!!!! сейчас только читал ветки а эту не посмотрел!!!Итог полчаса назад дернул ручку она в руках осталась....Рыдаю!
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Ручка задней двери СГВ

Дааа,немного раньше бы почитать!!!! сейчас только читал ветки а эту не посмотрел!!!Итог полчаса назад дернул ручку она в руках осталась....Рыдаю!
не переживай,даже еслибы знал, то всё равно итог такой же мог быть) Лучше ремонтом качественным займись)