РАЗЛЕТЕЛСЯ РЕДУКТОР!

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем YGD, 22 дек 2008.

1. YGD
    Оффлайн

YGD

Баллы:
    0
    извините повторюсь..
    ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ РЕДУКТОР ЗАДНЕГО МОСТА НА SUZUKI VITARA, 98г.в., механ.,2л.??? ПО РАЗУМНЫМ ДЕНЬГАМ И НОРМАЛЬНЫМИ РУКАМИ?!
    для кучи - ВАПРОС! ХДЕ В ЭТОМ ГОРОДЕ КУПИТЬ РЕДУХТОР 37х8!?
    и если кто знаит пасаветуйте штонибудь пра заказ зап.частей из владика...

2. Загрузка...

3. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    Ответ: РАЗЛЕТЕЛСЯ РЕДУКТОР!

Обратитесь к Илье с синего форума.

4. YGD
    Оффлайн

YGD

Баллы:
    0

Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ, НО ...СИНИЙ ФОРУМ ЕТО ХТО?

5. burcly
    Оффлайн

burcly

Баллы:
    166

Ухах! это подпольный форум такой, его нельзя обсуждать на красном! гыгыг

6. kin151
    Оффлайн

kin151

Баллы:
    48

Я покупал на Осташковском шоссе на разборе Б/У стоил 4000р,сейчас не знаю сколько стоит,выбор был.

7. YGD
    Оффлайн

YGD

Баллы:
    0

ВСЁ КОНЧЕНО! РЕДУХТОР Я КУПИЛ...ЗАВТРА-ПОСЛЕЗАВТРА МНЕ ЕГО ВПЕНДЮРЯТ В ОДНО МЕСТО... ВСЕМ СЕМЕЙСТВОМ АБЕЩАЕМ БОЛЬШЕ ТАК МАШИНКУ НЕ МУЧИТЬ..., НО КАПЫТЫ НОВЫЕ К ВЕСНЕ НАДОБНА ДАБЫТЬ!!!
    ВСЕМ СПАСИБА ЗА...ЕСЛИ НАДОБНА КАКА ИНФА ПО РАЗБОРАМ - ЗА НЕДЕЛЮ УЗНАЛ МНОГО НОВОГО, ПОДЕЛЮСЯ. А ПРИАБРЁЛ Я ЭТО ЧУДО ТЕХНИКИ НА ОСТАШК.ШАССЕ, 8000р. В ПРЫНЦЫПЕ САМЫЙ АДЭКВАТНЫЙ НАРОД...

8. ffrreeaakk
    Оффлайн

ffrreeaakk

Баллы:
    0

День добрый, тоже столкнулся с этой проблемой. Только вот незнаю какой редуктор именно мне нужен, проблема с количеством зубцов на главной паре. В сервисе сказали что посмотреть и посчитать не могут, потому что редуктор какой то не такой, как они выразились, штатный... Буду рад подсказке)) Chevy Tracker 1998г. АКПП 1,6л

9. YGD
    Оффлайн

YGD

Баллы:
    0

добрый вечер. если обобщить всё то, что я услышал пока искал редуктор\задний\, можно сделать вывод - на эти апараты устанавливались редукторы с передаточными числами 37х8, 39 и 41. Для того, чтобы корректно опредилить какой именно нужен необходимо снять механизм и ручками пересчитать зубчики на большой шестерне. на двигатели 1,6 чаще всего устанавливались 39 и 41, на Trackerы я встречал и те и те. Лучше посчитать и купить на разборе "праворукихяпонок", самое адекватное предложение мне попалось на осташковском разборе....

10. YGD
    Оффлайн

YGD

Баллы:
    0

...ещё кстати - как открутите механизм СФОТОГРАФИРУЙТЕ корпус редуктора со всех сторон, место крепления и всякие там выступы\заступы. искать лучше с фото, чтоб не карячится с каждым, пересчитывая зубья, потому как на разборах (чаще всего) предлагают мост в сборе...

11. Politonus
    Оффлайн

Politonus

Баллы:
    196

Посчитать можно и без разбора. Просто нужен подъемник/высокий домкрат и, желательно, два человека (когда считал сам - намучался, ибо неудобно).

Рецепт прост - вывешиваем одно колесо и крутим его, считая при этом обороты кардана. Только надо помнить, что есть дифференциал, соответственно число получиться в 2 раза меньше. Т.е. получится не, например, 41/8, а 41/16. (на 16 оборотов колеса приходится 41 оборот кардана).

Быстро, просто и дешево. И ничего разбирать не нужно...

Если редуктор уже снят с машины, то можно то же самое делать руками.