ТО на 80000км?

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Успешно откатал на жимнике 80 тысяч, при этом последнее ТО было на 40000, потом гарантия кончилась и я стал относиться проще... Однако с 40 до 80 тысяч я успел поменять сальники, подшипники и пыльники на переднем мосту, само собой масло несколько раз, воздухан, свечки.
В гараже лежит ремень генератора и комплект колодок - менять буду. Что нужно делать на 80000 тысячах, чтоб забыть про "плановые" ремонты на тройку десятков тысяч?:) Может помпу, цепь грм, отрегулировать клапана может пора...
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: ТО на 80000км?

Ну с маслами все окей, слежу! Вот только подтекает маслице еле-еле из под поддона, грешу на сальник коленвала, но ведь он есть только задний, насколько внимательно я посмотрел фичи, а течет спереду...
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: ТО на 80000км?

Успешно откатал на жимнике 80 тысяч, при этом последнее ТО было на 40000, потом гарантия кончилась и я стал относиться проще... Однако с 40 до 80 тысяч я успел поменять сальники, подшипники и пыльники на переднем мосту, само собой масло несколько раз, воздухан, свечки.
В гараже лежит ремень генератора и комплект колодок - менять буду. Что нужно делать на 80000 тысячах, чтоб забыть про "плановые" ремонты на тройку десятков тысяч?:) Может помпу, цепь грм, отрегулировать клапана может пора...
Очень интересно было бы для ВСЕХ УЗНАТь , о проблемах за эти 80 000 километров!;)
Какие сюрпризы преподносил Джимка????
И в каких условиях Вы эксплуатировали его, в городских или на бездорожье(жестком, среднем) и т.д............??????????
Желательно в хронологическом порядке=))
Заранее благодарен!!!!;):thumbsup:
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: ТО на 80000км?

Ты на форуме уже давно, просто неверится что тебе не понятно что с джимом может случиться за 80000км.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: ТО на 80000км?

Ну с маслами все окей, слежу! Вот только подтекает маслице еле-еле из под поддона, грешу на сальник коленвала, но ведь он есть только задний, насколько внимательно я посмотрел фичи, а течет спереду...
Передний сальник на коленвале и течет всегда первый.
Заодно при смене сальника можно поменять Комплект ГРМ помпу и навсякий сальник распредвала
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: ТО на 80000км?

Ты на форуме уже давно, просто неверится что тебе не понятно что с джимом может случиться за 80000км.
Конечно это очевидно,за 80 000 км при нормальной эксплуатации с Джимкой вряд ли что случиться, если только диски поведет и их замена+ всякая мелочевка, НО все равно охота подробнее узнать о Джимки именно с городским пробегом, как я понял вроде Volodream не топит Джимку в говнах, а ездит чисто по городу, вот и хотел узнать какие сюрпризы все таки он преподнес или Джим не подводил ни разу, машина эксплуатируется уже с 2004 по 2008 и очень интересно узнать его историю, так скажем ОТЧЕТ и мнение;)
Вот каждый бы писал ОТЧЕТЫ, не хватает их, СКУЧНОВАТО!!!!
 




volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: ТО на 80000км?

2Tyson:
Про город это ты зря))))))) Конечно, 85% моей езды - городская или по-крайней мере не офф-роудная! Хотя также постоянно приходится пользоваться и в городе возможностями джимника, например для преодоления паребриков и т.д. Но все же, когда я еду на рыбалку/охоту я эксплуатирую его очень жестко!
Короче:
Первые 2 года и 45 тысяч машина была на гарантии и, соответственно, все делалось вовремя по регламенту! Однако, как раз на 45 тысячах я первый раз поменял тормозные диски, колодки, подушку двигателя. Далее после окончания гарантии за машиной не следил совсем (только раз в 10 тыс. менял масло с фильтром). Примерно на 70 тысячах потек передний мост из-под поворотных кулаков. Были заменены сальники, пыльники и подшипники, ну масло в мосту соответственно! Сейчас 80 тысяч на одометри и выявлены следующие неисправности: тормозные диски опять повело (биение руля при торможении), кончаются колодки, иногда свистит ремень генератора, воздушный фильтр черный:) Исправлено все, кроме дисков, ибо меня это не напрягает! Думаю поменять масло в заднем мосту. ВСЕ!
За 80 тысяч джимник проявил себя только с лучшей стороны и не было никогда ни одной поломки или отказа! Сейчас решил, что джимника не продам ни за что! Все равно куплю себе патрола, но джимку оставлю в семье!
2Егор:
По поводу моего долгого нахождения на форуме и незнания неисправностей джима. Во-первых, я отъездил 80000 и только теперь могу сказать что может случится с ним за этот промежуток, что будет на 100 тысячах я не знаю, поэтому и спрашиваю! Во-вторых, после нового года собираюсь скатать в Исландию, а поездка по Исландии будет очень жесткой и займет тысяч 7 пробега, а весной поеду еще дальше и еще жестче - на озеро Байкал, далее Камчатка, а это уже тысяч 25км! От того и спрашиваю стоит ли менять сейчас например цепь ГРМ, помпу, регулировать клапана или что-то еще серьезное, дабы не приключилась беда в дороге или рано еще?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: ТО на 80000км?

2Tyson:
Про город это ты зря))))))) Конечно, 85% моей езды - городская или по-крайней мере не офф-роудная! Хотя также постоянно приходится пользоваться и в городе возможностями джимника, например для преодоления паребриков и т.д. Но все же, когда я еду на рыбалку/охоту я эксплуатирую его очень жестко!
Короче:
Первые 2 года и 45 тысяч машина была на гарантии и, соответственно, все делалось вовремя по регламенту! Однако, как раз на 45 тысячах я первый раз поменял тормозные диски, колодки, подушку двигателя. Далее после окончания гарантии за машиной не следил совсем (только раз в 10 тыс. менял масло с фильтром). Примерно на 70 тысячах потек передний мост из-под поворотных кулаков. Были заменены сальники, пыльники и подшипники, ну масло в мосту соответственно! Сейчас 80 тысяч на одометри и выявлены следующие неисправности: тормозные диски опять повело (биение руля при торможении), кончаются колодки, иногда свистит ремень генератора, воздушный фильтр черный:) Исправлено все, кроме дисков, ибо меня это не напрягает! Думаю поменять масло в заднем мосту. ВСЕ!
За 80 тысяч джимник проявил себя только с лучшей стороны и не было никогда ни одной поломки или отказа! Сейчас решил, что джимника не продам ни за что! Все равно куплю себе патрола, но джимку оставлю в семье!
2Егор:
По поводу моего долгого нахождения на форуме и незнания неисправностей джима. Во-первых, я отъездил 80000 и только теперь могу сказать что может случится с ним за этот промежуток, что будет на 100 тысячах я не знаю, поэтому и спрашиваю! Во-вторых, после нового года собираюсь скатать в Исландию, а поездка по Исландии будет очень жесткой и займет тысяч 7 пробега, а весной поеду еще дальше и еще жестче - на озеро Байкал, далее Камчатка, а это уже тысяч 25км! От того и спрашиваю стоит ли менять сейчас например цепь ГРМ, помпу, регулировать клапана или что-то еще серьезное, дабы не приключилась беда в дороге или рано еще?
Тормозные диски это беда, тоже руль бьет, забил до замены колодок!!!
А бордюры и поребрики это и есть городская стихия Джимника, лазить тож люблю!!!!!!!!
Спасибо за отзыв;):thumbsup:
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: ТО на 80000км?

Во-вторых, после нового года собираюсь скатать в Исландию, а поездка по Исландии будет очень жесткой и займет тысяч 7 пробега, а весной поеду еще дальше и еще жестче - на озеро Байкал, далее Камчатка, а это уже тысяч 25км!
Вот это я понимаю ........планы!
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: ТО на 80000км?

Если ты сам не знаешь , что для таких поездок надо делать, то возможна интересная поездка!
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: ТО на 80000км?

Если ты сам не знаешь , что для таких поездок надо делать, то возможна интересная поездка!
)))) Я прекрасно понимаю твою иронию!
На самом же деле, к этим поездкам, конечно, немного подготовлю машинку:) Просто до весны еще нужно доездить спокойно! Ну а без приключений все равно не получится, да и не интересно без них!:D
 



егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: ТО на 80000км?

я С собой беру в дальние поездки : подшипники колес(перед, зад), крестовина, подшипник кулака, ремни . Вообще опыт показывает что особо повода для переживания нет. Но запиши в дорогу телефоны людей которые если чего смогут подсказать что да как. Хочешь мой возьмиВ шезлонге