Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

отчет классный но фотки сомтреть неудобно, постоянно щелкать правой кнопкой мыши "открыть в новом окне" + они размером больше экрана (траффик и притормаживают)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Отличная поездка. Супермегареспект Хайлюксу... пройти такую трассу в одну машину - это большое дело.
В следующем году возможно поедем примерно в том же направлении с Асей. Без экстрима правда )))
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

отчет классный но фотки сомтреть неудобно, постоянно щелкать правой кнопкой мыши "открыть в новом окне" + они размером больше экрана (траффик и притормаживают)
незнаю видимо у тебя такие настройки я открываю одним щелчком
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Молодцы:thumbsup::thumbsup::thumbsup:Очень интересный рассказ,великолепные фотографииБраво! Ай Спасибо за возможность побывать в тех местах(хоть и виртуально),куда никогда сама не доедуБраво! Ай
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Фотка в заголовке- просто супер!! :thumbsup:
 

Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Боров извини за прямоту но ты на всю голову отмороженный Браво! Ай мегареспект тебе побольше таких людей я то жа за приключения но жена ребенок все связанно по рукам и ногам :thumbsup::D:whistling: давай есще уважуха чувак;)
 

Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2212755.html каму нужен воооооооооооооооооооооооооотакой джип у мя друг тпродает(Но джика не сравниться)
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Зачёт всем участникам! Такая вот жесть с красивыми декорациями получилась. Рассказ содержательный, хотя фотки в виде ссылок действительно напрягают, было бы лучше размещение в тексте. И кстати, а чего с Джимником-то случилось, в смысле, причина неисправности? По-ходу, загнись он в болотах и мог бы повторить судьбу того армейского КРАЗа, или попасть на эвакуацию вертушкой на внешней подвеске. :)
P.S. И это, если я правильно понял, ввязаться в такое мероприятие на стоковом Джиме будет некоторой ошибкой... :)
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Зачёт всем участникам! Такая вот жесть с красивыми декорациями получилась. Рассказ содержательный, хотя фотки в виде ссылок действительно напрягают, было бы лучше размещение в тексте. И кстати, а чего с Джимником-то случилось, в смысле, причина неисправности? По-ходу, загнись он в болотах и мог бы повторить судьбу того армейского КРАЗа, или попасть на эвакуацию вертушкой на внешней подвеске. :)
P.S. И это, если я правильно понял, ввязаться в такое мероприятие на стоковом Джиме будет некоторой ошибкой... :)
От соленой воды наелась реле зажигания

Да у нас была мысль сбросить его с порома чтоб он покоился вместе с Пертоминскими рыбками но мы передумали

На стоковом и не возьмут в такое приключение
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

читали вслух. 2 дня. Браво! АйБраво! Ай
на постскриптуме поперхнулись, т. к. о Лёхе после Лямцы забыли.
вот так обстоятельность - полгода готовиться, полгода писать отчет, Спасибо!
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Боров, слушай, а там коль зимники есть, то наверно там зимой прокатиться можно?
Например в марте, когда день подлиннее. Что думаешь?
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Боров, слушай, а там коль зимники есть, то наверно там зимой прокатиться можно?
Например в марте, когда день подлиннее. Что думаешь?
Зимик есть только до первой деревни Пурнема а дальше ток берегом
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

читали вслух. 2 дня. Браво! АйБраво! Ай
на постскриптуме поперхнулись, т. к. о Лёхе после Лямцы забыли.
вот так обстоятельность - полгода готовиться, полгода писать отчет, Спасибо!
Читаю уже второй день, это просто а..еть (извините за выражение)
Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай
Просто мега отчет и супер фотки Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

От соленой воды наелась реле зажигания

Да у нас была мысль сбросить его с порома чтоб он покоился вместе с Пертоминскими рыбками но мы передумали

На стоковом и не возьмут в такое приключение
Борислав, а можно поподробнее... Какое реле зажигания, где установлено (в блоке с предохранителями?) - просто хотелось бы знать, что брать в отпуск с собой на всякий случай, шоб не езлить на веревке тыщи километров ;)

з.ы. написано душевно, даже без почти традиционного московского максимализма Браво! Ай

Приятно почитать - места-то все изъеженные, исхоженные - т.к. живу я там недалеко :hilarious:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Осилил до конца - еще раз скажу - СУПЕР :thumbsup:
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

перечитала (местами по требованию вслух), бо покою не дает Лёха. В одиночку?! мне щас с московского дивана проще сказать себе, что фотки его пикапа на - чисто фотомонтаж.
Респект женам и подругам героев, которые не только нашли силы ждать своих таких домашних, но потом еще и читать это действо.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Это да, пикап вообще суровый. Крылья оторваны с мясом, фары 3 штуки и разные :D А когда фотки с этим пикапом, наполовину утонувшим в болоте, а он там один...
 





-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Борислав, а можно поподробнее... Какое реле зажигания, где установлено (в блоке с предохранителями?) - просто хотелось бы знать, что брать в отпуск с собой на всякий случай, шоб не езлить на веревке тыщи километров ;)

з.ы. написано душевно, даже без почти традиционного московского максимализма Браво! Ай

Приятно почитать - места-то все изъеженные, исхоженные - т.к. живу я там недалеко :hilarious:
перечитала (местами по требованию вслух), бо покою не дает Лёха. В одиночку?! мне щас с московского дивана проще сказать себе, что фотки его пикапа на - чисто фотомонтаж.
Респект женам и подругам героев, которые не только нашли силы ждать своих таких домашних, но потом еще и читать это действо.
Это да, пикап вообще суровый. Крылья оторваны с мясом, фары 3 штуки и разные :D А когда фотки с этим пикапом, наполовину утонувшим в болоте, а он там один...
Да Леха На Пикапе Прошел В Одиночку самую сложную часть маршрута и потом зачемто повернул назад.(ехал он все это 2 недели)

Реле находится возле блока предохранителей под капотом,их там три в черных чехольчиках вот с зеленой фишкой и есть реле зажигания.Где то я писал про эту поломку но не помню в какой теме
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

ну а как долго буксировали городого Субурбана? у него ж автомат - вещь принципиальная
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

ну а как долго буксировали городого Субурбана? у него ж автомат - вещь принципиальная
на галстуке я прокатился 1800км

автомат тут не проблема-кардан открутили задний
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Афигеть! Браво! АйБраво! АйБраво! Ай

Борислав, ну просто слов нет....Про одиночку Леху вообще молчу - тут только застыть в изумленном восторге можно.

Мужики, чо уж!


Ребята, спасибо за отчет - вот уж действительно, хотя бы виртуально побываем там, куда вряд ли попадем на самом деле...
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Приятно почитать - места-то все изъеженные, исхоженные - т.к. живу я там недалеко :hilarious:
Я кстати в Ваши края намылился :) Правда не так жестко как Борислав...
 


Я Дмитрий

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2008
45
8
0
56
Люберцы
Езжу на ...
Темно-фиолетовый монголоид!...)))
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Вот у альпинистов, за покорение определенного количества вершин, "семитысячников" присваивают почетное звание "тигр снегов"......или "снежный барс"......:hilarious:
Вообщем это уже не просто покатушки в говнах на выходных.....это реально боевой поход... Думаю никто спорить не будет.... Даже не знаю... Можно вот за такое придумать и присвоить какое-нибудь звание... И именно не за крутизну техники, и какие она говны и броды может брать... А именно за силу духа, мужество, и взаимовыручку!!!... И за то, что не бросили в трудную минуту боевого коня Джимника, еще и степень!!!...:thumbsup:
Ну а на счёт пикапа...вааще не укладывается в голове....одна машина с полноценным экипажем(водитель-штурман) это понятно....но один водитель.....и такой маршрут....тут ни степени ни звания уже не помогут....тут можно просто сказать: "хозяин пространства"Браво! Ай:hilarious:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Афигеть!
Ребята, спасибо за отчет - вот уж действительно, хотя бы виртуально побываем там, куда вряд ли попадем на самом деле...
На самом деле туда можно легко попасть и самостоятельно... вот выехать оттуда будет сложновато разве что )))
ва года назад ездили вокруг Ладоги на Матизе, в прошлом году на Джимке (стоковом) вокруг Онежского озера, в этом году Кольский, Рыбачий... так что Марф, главное решиться. Даже стоковый джимник много где может проехать. А если ехать не в одну машину - то в два раза больше может.

Добавлено через 1 минуту
Я кстати в Ваши края намылился :) Правда не так жестко как Борислав...
А ты когда и куда? Мы думали в этом году либо по Онеге проехаться (по реке) от Каргополя до Белого моря, либо на Мезень-Пинегу прокатиться. Если поедем, то в августе.

Добавлено через 3 минуты
Вот у альпинистов, за покорение определенного количества вершин, "семитысячников" присваивают почетное звание "тигр снегов"......или "снежный барс"......:hilarious:
Вообщем это уже не просто покатушки в говнах на выходных.....это реально боевой поход... Думаю никто спорить не будет.... Даже не знаю... Можно вот за такое придумать и присвоить какое-нибудь звание... И именно не за крутизну техники, и какие она говны и броды может брать... А именно за силу духа, мужество, и взаимовыручку!!!... И за то, что не бросили в трудную минуту боевого коня Джимника, еще и степень!!!...:thumbsup:
Ну а на счёт пикапа...вааще не укладывается в голове....одна машина с полноценным экипажем(водитель-штурман) это понятно....но один водитель.....и такой маршрут....тут ни степени ни звания уже не помогут....тут можно просто сказать: "хозяин пространства"Браво! Ай:hilarious:
Для того, чтобы получать лычки за такие походы, надо их официально заявлять во всяких спортивно-туристических организациях. Можно получить значок "Юный турист" ))), а если маршрут будет категорийным, то можно разряд по туризму получить. В случае с Борисом, думаю, вполне категорийный маршрутик был. За один поход конечно ничего не получишь, а за несколько - вполне можно. Только нужны комунибудь эти лычки? Щас за них ничего полезного не дают...
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

А ты когда и куда? Мы думали в этом году либо по Онеге проехаться (по реке) от Каргополя до Белого моря, либо на Мезень-Пинегу прокатиться. Если поедем, то в августе.
Я сейчас поеду в Архангельск. Культурная программа(Малые Корелы, Голубинский провал и т.д.) без оффроада. Я на Альтертерре писал примерно, по дороге еще точки геокешинга те что интересны. В общем маршрутик для седана :).
На лето на самом деле столько планов(Алтай или Саяны пешком, Кольский - на машине, Ахтуба - с лодкой за рыбой, Крым - на велах или на машине) что я боюсь меня с работы выгонят. Я бы честно говоря в свете кризиса взял бы отпуск за свой счет на все лето, тогда бы и успел все планы выполнить :)
 

Я Дмитрий

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2008
45
8
0
56
Люберцы
Езжу на ...
Темно-фиолетовый монголоид!...)))
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Только нужны комунибудь эти лычки? Щас за них ничего полезного не дают...[/QUOTE]

Ну, да.... Это точно... Лычки да корочки можно иметь любые... Важнее уважение и признание среди людей:thumbsup:
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Поглядел фото от Лехи Хайлюкса и понял, что он еще и снимал больше всех))
Он кстати свою версию трипа не желает изложить?)) Я б с удовольствие почитал!

А вообще огромный вам респект! Молоццы