встречка, или как нас разводят на бабки....



Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: встречка, или как нас разводят на бабки....

Не исключу что в ситуации есть и ваша вина (кроме вас там никого не было и со стороны наблюдателя тоже , что б зафиксировать и подтвердить ваши показания) может следовало все же больше отойти в сторону а не идти скажем посередине дороги??? Или не бросаться под колеса авто, внезапно изза припаркованной машины.... Кстати если бы вы разбили стекло, то тогда перед судом предстали бы вы, за порчу... умышленную! чужого имущества, и за хулиганские выходки.
Чувствуется истребитель пешеходов :D
Однако есть раздел 17 ПДД - движение в жилых зонах. Пешеход имеет преимущество, топает и с удовольствием как по тратуарам, так и по проезжей части. И водитель ОБЯЗАН это помнить, хотим мы этого или не хотим.

Добавлено через 5 минут
А мне сегодня во дворе машина (нашего автопрома, девятка, да еще и учебная) на ногу наехала и задела зеркалом, я шла с ребенком в садик, номера записала, ударила по стеклу, но дамочка даже не остановилась.
Это как?
Куда бы на нее накатать жалобу?
Что за езда?
Разьве не надо пропускать пешеходов, а не давить их?

Стучитесь в личку. Можно сильно наказать этого водителя. Но придется потрудиться, зафиксировать факт травмы, тоесть ДТП, с которого водитель скрылся, привлеч парочку свидетелей. Синяк на пальцах ног - легкие телесные, и никак иначе. Никто не отменял ст. 265 УК РФ, где сказано, что если виновник ДТП с места скрылся, а в ДТП есть раненые, будет возбуждено уголовное дело. Так что можно надуть слона из этой ситуации))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: встречка, или как нас разводят на бабки....

... КУДА можно "настучать", чтоб сотрудники ГАИ стали патрулировать ...БАРДАК на Софийской улице в районе овощебазы! ...ВСЯ Софийская в сторону Славы СТОИТ и все ждут, когда они между собой разберутся! ...Куда можно позвонить/написать, чтоб навели порядок уже около этой базы?...
Лен, об этом месте известно всем, от ГИБДД Невского района до Администрации города. Увы, пока предпринять что-то кардинальное не представляется возможным.
Просто раньще, овощебаза находилась на окраине города, машин такого количества не было и никому это не мешало. Теперб все изменилось.
Очевидно, пока не будет построена новая база (в районе КАД) или не создан своего рода "отстойник-накопитель", где будут концентрироваться машины, стоящие нынче на Софийской, что либо предпринять практически невозможно.
Впрочем, все не так и грустно, потому, как ширина проезжей части в районе овощебазы позводяет при стоящем крайнем правом ряду спокойно двигаться в два ряда до разделительной (того самого "островка" о котором говорилось выше).
И основная проблема тут в том, что водители умудряются поворачивать направо и из второго, а иногда - и из третьего ряда, потому, как подошла его очередь заезжать, а он стоял у Дунайского проспекта, и ему позвонил коллега-дальнобойщик "Слюшай, дарагой, тавай суда скарей, очэрэдь твая уже, я тибя пэрэд сабой запушу, падхади па лэваму ряду давай!...)
Пытаться выдергивать нарушителей на на фурах и оформлять на них протоколы конечно можно, но это приведет вообще к параличу движения... (представьте фурика, стоящего на "аварийке" раскорячившись на 1,5 ряда (потому, как больше негде), пока ему пишут протокол... )
Так что силами одной ГИБДД эту проблему не рещить...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: встречка, или как нас разводят на бабки....

Так что силами одной ГИБДД эту проблему не рещить...
Так проблема даже не в припаркованных фурах, а в том, что лезут все и из второго, и из ТРЕТЬЕГО ряда направо. Из второго лезут - фуры (да и Бог то с ними), а вот из третьего лезут на разбитых жигулях "восточные национальности"! ГИБДД ХОТЯ БЫ ими бы занялось, чтоб из третьего ряда не лезли! Одного ряда, чтоб проехать прямо более чем хватит. А эти все пускай из второго поворачивают.
А так получает, что все обо всем знают, а я, например, должна нарушать ПДД и ехать по "островку", чтоб хоть как-то проехать, так что ли получается? А потом какие-нить предприимчивые ребята из ГИБДД там кормушку устроят и будут либо наживаться на таких как я, либо прав лишать бедалаг, которые в общем-то в этом бардаке и не виноваты?

Сегодня пробка была уже от перекрестка с Дунайским. В результате,всем желающим проехать прямо по Софийской, пришлось разворачиваться (через двойную сплошную) и возвращаться на Бухарестскую....я в результате утром потеряла 20 минут на все эти "проезды/разъезды" (и это в 7 утра! Представляю, что там через минут 40 творилось!).
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: встречка, или как нас разводят на бабки....

Ну проблемных мест хватает вполне и не только на Софийской, мне например чтобы на работу не опоздать надо быть у Тучкова моста (со стороны Васильевского моста) примерно в 7-40 - 7-50 только тогда я смогу проехать прямо на наб. Макарова, позже 95% потока поворачивают налево на мост со всех ЧЕТЫРЕХ! полос, и прямо проехать практически невозможно после 8-00 проезд через перекресток первой линии и наб. Макарова занимает минут 15 а то и больше:( а из этого вытекает то, что мне ребенка маленького приходится будить на 40 минут раньше, чтобы и в садик успеть, и на работу:(
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: встречка, или как нас разводят на бабки....

KrayneFF, да понятно, что мест полно. Просто Софийская улица - это съезд с КАД, а следовательно ее пропускная способность должна быть высокой. А тут съехав с КАД через 1 км. упираешься в пробку. Это еще хорошо, что через 1 км., обычно машины практически сразу от КАД стоят
 
Z

Zor

Guest
Ответ: встречка, или как нас разводят на бабки....

Чувствуется истребитель пешеходов :D
Однако есть раздел 17 ПДД - движение в жилых зонах. Пешеход имеет преимущество, топает и с удовольствием как по тратуарам, так и по проезжей части. И водитель ОБЯЗАН это помнить, хотим мы этого или не хотим.
Странно, что такое произошло с человеком имеющим машину. Обычно автовладельцы хорошо понимают, что лучше быть живым, чем правым. Однако, проучить наехавшую на ногу дамочку было бы неплохо, это ведь может спасёт кому нибудь жизнь или здоровье.
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: встречка, или как нас разводят на бабки....

Странно, что такое произошло с человеком имеющим машину. Обычно автовладельцы хорошо понимают, что лучше быть живым, чем правым. Однако, проучить наехавшую на ногу дамочку было бы неплохо, это ведь может спасёт кому нибудь жизнь или здоровье.
Согласен на все 100%. Все мы проходили эти дворовые конфликты, и я, кстати, в основном, в качестве автомобилиста. Было и знакомство с тем, как правильно запрещают ПДД использование звукового сигнала в населенном пункте, когда ты выезжаешь из двора с утра, а посередине идет бабушка или подросток с "бананами" в ушах. Ты ему ласково бибикнешь, а он, вместо того, что бы отойти, от неожиданности шарахается чуть ли не на капот твоего автомобиля.
Были и авто типа "шестерка", которые сначало заводятся по часу, еще час прогреваются, а потом благополучно глохнут у тебя на пути... Ну и что, убивать его? .. конечно, нет. Хладнокровие - прежде всего, такую позицию вынес для себя я.
И максимально осторожно с пешеходами. Ибо человек вне руля может быть неадекватен.... И наказывать НАДО!!! Ничего себе, наехал на ногу? Представить страшно, а если это твои близкие люди?
Резюме: уважаем пешеходом, и мам с детьми - в особенности!
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: встречка, или как нас разводят на бабки....

Согласен на все 100%. Все мы проходили эти дворовые конфликты, и я, кстати, в основном, в качестве автомобилиста. Было и знакомство с тем, как правильно запрещают ПДД использование звукового сигнала в населенном пункте, когда ты выезжаешь из двора с утра, а посередине идет бабушка или подросток с "бананами" в ушах. Ты ему ласково бибикнешь, а он, вместо того, что бы отойти, от неожиданности шарахается чуть ли не на капот твоего автомобиля.
Были и авто типа "шестерка", которые сначало заводятся по часу, еще час прогреваются, а потом благополучно глохнут у тебя на пути... Ну и что, убивать его? .. конечно, нет. Хладнокровие - прежде всего, такую позицию вынес для себя я.
И максимально осторожно с пешеходами. Ибо человек вне руля может быть неадекватен.... И наказывать НАДО!!! Ничего себе, наехал на ногу? Представить страшно, а если это твои близкие люди?
Резюме: уважаем пешеходом, и мам с детьми - в особенности!
+1 на все 100%Браво! Ай
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: встречка, или как нас разводят на бабки....

Лен, об этом месте известно всем, от ГИБДД Невского района до Администрации города. Увы, пока предпринять что-то кардинальное не представляется возможным....
Вторую неделю (не каждый день, но все таки) около овощебазы "тусит" машина ГИБДД. "Натягивают" горячих парней, которые из третьего ряда направо поворачивают....И вот оно! Сегодня утром еду, ВСЕ смиренно, спокойно, ПО ПРАВИЛАМ стоят и ждут очереди на поворот. Крайний левый ряд свободный!!!!!! Патрульная машина опять стоит....документы проверяют.
ВЕДЬ МОГУТ, КОГДА ЗАХОТЯТ!!!!
уряяяя!Браво! Ай
 




Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: встречка, или как нас разводят на бабки....

Вторую неделю (не каждый день, но все таки) около овощебазы "тусит" машина ГИБДД. "Натягивают" горячих парней, которые из третьего ряда направо поворачивают....И вот оно! Сегодня утром еду, ВСЕ смиренно, спокойно, ПО ПРАВИЛАМ стоят и ждут очереди на поворот. Крайний левый ряд свободный!!!!!! Патрульная машина опять стоит....документы проверяют.
ВЕДЬ МОГУТ, КОГДА ЗАХОТЯТ!!!!
уряяяя!Браво! Ай
Гы! У нас надо к каждому знаку гайцов ставить! Я у...сь от ул.Куйбышева, где знак "Движение запрещено с 7 до 11" усилен стоящей поперек машиной ДПС, конусами и зябнущим ИДПС.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: встречка, или как нас разводят на бабки....

(там нарисован "островок" по всей длине Софийской)....т.е. это не встречка в чистом виде, а проезд по этому "островку" (сорри, но не знаю как правильно называется это центральная часть).
это называется разделительная полоса, обозначенная разметкой, а не конструктивными элементами
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: встречка, или как нас разводят на бабки....

Однако есть раздел 17 ПДД - движение в жилых зонах. Пешеход имеет преимущество, топает и с удовольствием как по тратуарам, так и по проезжей части.
только есть один нюанс;)
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

я лично не видела у нас в городе этих знаков... ну это так, к слову...