Не заводится при минусе

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Не заводится при минусе

Не вижу связи с реле подогрева кислородных датчиков . . .:(
 


Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Ответ: Не заводится при минусе

Ну мозги можно обнулить (сброс клеммы).
А у тебя возможно ещё и бензин. Бывает плохо воспламеняется холодный.
Всяко может быть. Сегодня возьму запасной акум и пойду заводить.
А на счет мозгов, мож там стоит какая нить задача на градусы. Заведу, поеду в сервис, пусть посмотрят. Мож что у них (или у меня) получиться
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Уж не помню какой ветке этой зимой мужичок один (северянин) давно пользует такой метод - добавляет в бак в морозы 100 гр спирта на каждые 10 литров топлива.
Утверждает, что помогает при пуске в морозы.
 

Dima Boroda

Редкий гость
16 Апрель 2009
5
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.5 (1999), Baleno 1.3 универсал (1998г)
Ответ: Не заводится при минусе

Не вижу связи с реле подогрева кислородных датчиков . . .:(
Я тоже связь не понял. Просто когда проблемы возникли, сделал диагностику, и кроме скончавшейся релюхи ничего не нашли. Поменял, проблемы исчезли и расход топлива меньше стал.
 

Vor4un

Бывает здесь
16 Апрель 2009
62
7
0
47
Дмитров
Езжу на ...
SGV 2.5 MT 2001,BF Goodrich AT 215/70/16
Ответ: Не заводится при минусе

Заводился в морозы только с троса, заменил акб - ноль эмоций, заменил свечи - сама завелась. На свечах старых - белый налет .
 


dooooc

Проходил мимо
28 Январь 2010
2
0
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 2002 автомат американка
Ответ: Не заводится при минусе

Не завел. Посадил аккум, зарядил аккум, прикуривал от Газели. Результат НОЛЬ. Отдал в гаражный сервис рядом, вердикт пока зреет по ситуации: компрессии нет ни в одном из 6-ти цилиндров. Могут загнуться клапана от запуска в мороз? Американка XL7 автомат. Последний раз успешно завелся 21 января, прокатил 20 км, залил полный бак и на след день крутит стартер, но без каких либо признаков жизни.
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: Не заводится при минусе

Отдал в гаражный сервис рядом, вердикт пока зреет по ситуации: компрессии нет ни в одном из 6-ти цилиндров. .
В тепле IMHO должны завести
 

dooooc

Проходил мимо
28 Январь 2010
2
0
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 2002 автомат американка
Ответ: Не заводится при минусе

Моя XL-ка постояла сутки в тепле - не завелась. Компрессии так и не появилось ни в одном цилиндре. Мастера руки не опускают, в отличие от меня. Будут ломать движку, искать где что поломато. Советовали не заводиться в морозы :) вот я и не завелся :(
 

trisha

Осваивающийся
21 Апрель 2008
17
0
0
48
С-Пб
Ответ: Не заводится при минусе

По поводу залитых свечей был у меня аналогичный случай зимой на СГВ(2,5). Сразу не схватывало и при этом в салоне бензином воняло как в цистерне. Вопрос решил просто - замена реле подогрева кислородных датчиков (вроде так называется). Проблема исчезла. При -30 заводится без проблем.
А вот у меня сразу вопрос по теме:Где находится релюха подогрева кисл-х датчиков?
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Не заводится при минусе

Под капотом на левом крыле металлическая гребенка, на ней в резиновом чехольчике висит релюха.
 




muslim

Редкий гость
30 Сентябрь 2011
11
1
0
пермь
Езжу на ...
suzuki grand vitara xl7 2001
Ответ: Не заводится при минусе

привет. подскажи пож. как ее проверить? тоже плохо заводится. по пямой едет а под нагрузкой не хочет. такое чувство что топлива не хватает.
 

Makedon

Редкий гость
10 Январь 2009
6
0
0
Брянск
Ответ: Не заводится при минусе

Да...непонятно..заморозил (при минус 26) Самурайчика- Европейчика дизель RHW 109л.с., только потом завелась в теплом гараже, но едет в половину мощи???? и все равно дави на газ на дави, толи топливо не проходит скоко надо толи еще что-то. Если есть предположения заранее благодарен...Чешу репу.
Оказалось это был шланг от воздушного фильтра который идет к турбине, слетел хомут, но не до конца и когда присасывался шланг была мощь, а двигатель выкл. он отпадал и ехала в пол силы.