Лампочка подсветки селектора коробки передач(+)

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Мне проще купить я с Электрикой на Вы:sorry-50: (увидел бы как это делается, и знал бы какие нужны подручные материалы то думаю смог бы сделать )
понимаю, но увы, готовыя решения не всегда находятся
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Мне проще купить я с Электрикой на Вы:sorry-50: (увидел бы как это делается, и знал бы какие нужны подручные материалы то думаю смог бы сделать )
рискну предположить что такой фокус и со штатной лампочкой прокатит, она без резинки дольше светится будет, меньше нагрев, может не так ярко и красочно , но будет "" вам новый год"":mosking:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Samodelkin

Бывает здесь
27 Ноябрь 2012
94
8
8
Сахалин
Езжу на ...
SGV 2007

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010

Вложения



Samodelkin

Бывает здесь
27 Ноябрь 2012
94
8
8
Сахалин
Езжу на ...
SGV 2007
вот пока ездил-не вспомнил, пришлось идти в гараж
Спасибо! не понимаю я "эти комплектации" в кнопках-крутилках. Как так, что это - экономия на лампочке и прозрачности символа фары? Да уж, Сузуки... евроверсии. А на эскудо я не встречал галогеновых фар - все с ксеноном, японцы для себя не экономят.
 

Samodelkin

Бывает здесь
27 Ноябрь 2012
94
8
8
Сахалин
Езжу на ...
SGV 2007
Подсвечивать у меня кнопку ручного корректора фар бесполезно, переделывать тоже. Поступил иначе - с разборки снял кнопку с Тойоты, более-менее подошедшую по размеру и "как бы по креплению". Разъём под фишку одинаковый, но с проводами в фишке пришлось "помучиться" - менять местами и ещё подвести +12 от "габаритов" и "-" . Теперь "всё" светиться:)
 

Вложения

Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
ну, вот, только прочитал тему - и у меня накрылась эта лампочка. Спасибо из помощь всем, чуть дополню фотками.

Из-за того, что не знал размеры лампы, пришлось ехать в запчастёвый магаз с разобранной пластмассой. Почему-то из имеющейся здесь фотки сделал вывод, что подойдёт лампа из габаритов. Чтобы желающие могли запастись нужной заранее - вот фотка со сравнением размеров:
лампа для АКПП.jpg
колпачок одевать не стал, убоявшись что при следующей замене он свалится в кишки авто. вспомнил школьные дискотеки, а именно крашенные лаком для ногтей лампочки светомузыки. Лак отмёл сразу, маркер для CD дисков нашёлся только синий... короче, пока поезжу с тем, что получилось, но потом перекрашу красным:).

Попутно, раз уж залез, решил вычистить грязь из стыков пластиковых панелей, которая меня давно бесила, но не поддавалась чистке поверхностными методами:

чистка пластмассы АКПП.jpg .

В итоге, 10-минутный процесс замены лампы затянулся на 2 часа с чистками и поездками, но оно того стоило. Этот кусок авто выглядит, как новый!

Да, кстати, разъёмы подсветки и турборежима хоть и разного цвета, но одинаковые! По невнимательности легко перепутать, как это было со мной.
 




saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
ну, вот, только прочитал тему - и у меня накрылась эта лампочка. Спасибо из помощь всем, чуть дополню фотками.
ну это вы пошли в дебри.
там лампочка вынимается без разбора много, что вы сняли.

надо поднять только панель, в которой прикуриватели. и всё.

правда, чтобы понять это я тоже сначала разобрал всё.

красный колпачёк легко снимается и одевается.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
У меня красный колпачек прикипел к лампочке, снялся кусками. Да и на рынке мне вместо лампочки дали сборку из трех светодиодов с таким-же цоколем.
 

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
У меня красный колпачек прикипел к лампочке, снялся кусками. Да и на рынке мне вместо лампочки дали сборку из трех светодиодов с таким-же цоколем.
А мне продали лампочку накаливания 3 Вт. Теперь греется сильно панель. Сгорит тоже постав диоды себе
 

Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
ну это вы пошли в дебри.
там лампочка вынимается без разбора много, что вы сняли.

надо поднять только панель, в которой прикуриватели. и всё.

правда, чтобы понять это я тоже сначала разобрал всё.

красный колпачёк легко снимается и одевается.
ибо

Попутно, раз уж залез, решил вычистить грязь из стыков пластиковых панелей, которая меня давно бесила, но не поддавалась чистке поверхностными методами
оно того стоило. Этот кусок авто выглядит, как новый!
подробнее про колпачок. на старую лампу он натягивается, а на новой - болтается, поскольку она меньше. При установке или последующем снятии патрона с лампой колпачок может случайно соскочить и упасть на букву "е" во внутренности машины, откуда его с трудом на букву "х" достанешь.
 



Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
7 Вт могут расплавить весь пластик. Я сначала 2,3 Вт поставил, т.к. 1.7 Вт не было в магазине, стало очень сильно греться, поменял на 1,2 Вт
 

Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
вспомнил школьные дискотеки, а именно крашенные лаком для ногтей лампочки светомузыки. Лак отмёл сразу, маркер для CD дисков нашёлся только синий... короче, пока поезжу с тем, что получилось, но потом перекрашу красным
вы будете смеяться, но лак для ногтей дал именно тот эффект, который давал фирменный колпачок.Равномерное рассеивание и правильный оттенок.
Back in USSR:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Skiv16

Редкий гость
11 Август 2009
6
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2002 год, М13А, 16,
Всем привет, подскажите схему разборки панели для замены лампочки ... модели после 2010 года с климатконтролем....там конструкция не похожая на приложенные фото
 

Вложения

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Всем привет, подскажите схему разборки панели для замены лампочки ... модели после 2010 года с климатконтролем....там конструкция не похожая на приложенные фото
Здесь ветка Сузуки Гранд Витара. Судя по фото у вас Секс 4
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Skiv16

Редкий гость
11 Август 2009
6
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2002 год, М13А, 16,
Сорри, обрадовался что нашел нужную ветку и не обратил внимание на данный факт...
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Купил авто с пробегом 19 тыс., откатал ещё 70 и только недавно обратил внимание, что буквы селектора передач написаны на прозрачном пластике. Почему? Полез, отказывается они очень хорошо подсвечиваются. Штатный красный вариант мне никогда не нравился (у тойот в этом плане полная гармония), решил сделать белым, ну и соседние кнопки заменил на зелёный. Кнопки светят на столько мягко, что днем не видно. Вот что вышло.
IMG_20160218_184852.jpg
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Купил авто с пробегом 19 тыс., откатал ещё 70 и только недавно обратил внимание, что буквы селектора передач написаны на прозрачном пластике. Почему? Полез, отказывается они очень хорошо подсвечиваются. Штатный красный вариант мне никогда не нравился (у тойот в этом плане полная гармония), решил сделать белым, ну и соседние кнопки заменил на зелёный. Кнопки светят на столько мягко, что днем не видно. Вот что вышло.
Посмотреть вложение 93766
Я лампу с красным колпачком не нашел, поставил обычную, светит так же уже больше года, но зеленое мне не очень, не штатная 2-х диновая голова светится красным, как и все остальное.
 

Александр Письменко

Проходил мимо
19 Январь 2013
4
12
3
49
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Прочитал всю ветку, но так и не понял какая же все таки лампочка стоит в селекторе акпп. Если кто-нибудь знает маркировку - выложите пожалуйста.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Прочитал всю ветку, но так и не понял какая же все таки лампочка стоит в селекторе акпп. Если кто-нибудь знает маркировку - выложите пожалуйста.
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=80A036B1&sr=66&Cat=Suzuki
Такая 99,9%;) Только с красным резиновым колпачком.
Цена оригинала Вас "приятно" удивит: https://www.exist.ru/price.aspx?pid=03D0500C&sr=66&Cat=Suzuki
http://www.japancats.ru/CImage.ashx...i1b5VjRMCj7FJl+xR4nHw4XNLBoqBUo2nqF&Width=600
 
Последнее редактирование модератором:


Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Не такая. Там маленький "цоколь" а сама лампа размером как в габаритах.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Не такая. Там маленький "цоколь" а сама лампа размером как в габаритах.
0,1% не сработал.:dirol: Последняя ссылка - лампа подсветки АКПП СГВН!
http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB/5CtcY0wxJYcxWPVi1b5VjRMCj7FJl+xR4nHw4XNLBoqBUo2nqF&Width=600
номер 10
Я менял на лампу без колпачка, вроде 5Вт, без цоколя, может меньше, чем в подсветке номера, не помню уже!
 

OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
119
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
Детский сад какойто. Лампочки светящиеся хочецца. За рулем надо смотреть вперед (по надобности вбок/назад), а не на лампочки, а ночью тем более вперед, и не будет дтп. :) я помню времена, када многие фунции влючались железнымтумблером и никакой подсветки,- настоящие мужские а/м, огого....
 
Последнее редактирование модератором:

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Детский сад какойто. Лампочки светящиеся хочецца. За рулем надо смотреть вперед, а не на лампочки, а ночью тем более вперед, и не будет дтп. :)
У нормального сузуковода в машине должно быть все чётко. Все лампочки работать должны, все механизмы и устройства.
А вы, сударь, похоже просто наездник которому наплевать на вашего железного коня. Не пойму чего же вы тут на форуме собственно делаете?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
119
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
У нормального сузуковода в машине должно быть все чётко. Все лампочки работать должны, все механизмы и устройства.
А вы, сударь, похоже просто наездник которому наплевать на вашего железного коня. Не пойму чего же вы тут на форуме собственно делаете?
Я мониторю. У меня все работает, лампочки подсветки правда не все, но на подобный комфорт, а это я считаю баловством, у меня свое мнение, я его обозначил.
 
Последнее редактирование модератором: