проблемы с панелью приборов

Portege

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
20
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, год выпуска 2007, минимальная комплектация.
Ехал на днях на первичное ТО. Дело было потемну, посему чалил со светом. И вот, при переключении на дальний у меня полностью отказывают все приборы на панели. Спидометр, тахометр, бензин и всё остальное просто падает в ноль, как-будто я ключиком зажигания машину заглушил на ходу. Подсветка однако продолжает светить. Спустя несколько секунд работа приборов восстанавливается как ничего и не было. Я в шоке, машинка практически нулёвая, первичное ТО! На ТО спецы тока руками развели, типа всё в норме. Может у кого нечто похожее было, подскажите что это за глюк?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: проблемы с панелью приборов

Ехал на днях на первичное ТО. Дело было потемну, посему чалил со светом. И вот, при переключении на дальний у меня полностью отказывают все приборы на панели. Спидометр, тахометр, бензин и всё остальное просто падает в ноль, как-будто я ключиком зажигания машину заглушил на ходу. Подсветка однако продолжает светить. Спустя несколько секунд работа приборов восстанавливается как ничего и не было. Я в шоке, машинка практически нулёвая, первичное ТО! На ТО спецы тока руками развели, типа всё в норме. Может у кого нечто похожее было, подскажите что это за глюк?
Это барабашка, манипуляции с чертополохом тебе помогут :D:thumbsup:
 

Portege

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
20
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, год выпуска 2007, минимальная комплектация.
Ответ: проблемы с панелью приборов

Это барабашка, манипуляции с чертополохом тебе помогут :D:thumbsup:
Я и сам не против того чтоб поупражняться в остроумии иногда, но сейчас меня реально интересует что это может быть за проблема, поэтому если можно то без флуда плиз. Спасибо.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: проблемы с панелью приборов

Я и сам не против того чтоб поупражняться в остроумии иногда, но сейчас меня реально интересует что это может быть за проблема, поэтому если можно то без флуда плиз. Спасибо.
Может быть не очень контакт предохранителя может от тряски где-то что-то разъединяется. Я думаю, что встало на место и больше беспокоить не будет. Есть еще вариант - если ставили сигналку могли что нить нарушить. В общем жди пока вылезет и предъявляй дилеру!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edison101

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
40
3
0
Россия
Ответ: проблемы с панелью приборов

плавающие неисправности это бяда - жди кагда вылезет и к мастеру
попробуй по хорошим кочкам прокатиться - если контакт отходит то должно повториться
удачи
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Portege

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
20
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, год выпуска 2007, минимальная комплектация.
Ответ: проблемы с панелью приборов

Может быть не очень контакт предохранителя может от тряски где-то что-то разъединяется. Я думаю, что встало на место и больше беспокоить не будет. Есть еще вариант - если ставили сигналку могли что нить нарушить. В общем жди пока вылезет и предъявляй дилеру!;)
Сигналку я не ставил, все штатное. По кочкам и бездороге на рыбалку 700 верст и ничего, а тут по асфальту в сервис и на тебе, вылезло. Ну все равно, спасибо большое всем за отзывы. Буду ждать повторения ситуации.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: проблемы с панелью приборов

ИМХО предохранитель шалит. Номер не скажу, но есть что-то типа master fuse (предохранитель, возможно, что он находится не в основном блоке), на котором сидит панель приборов.
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: проблемы с панелью приборов

Не хочу пугать но на ТАЗовской десятке была один в один ситуация, горят габаритники а остальное ноль!
Так вот 5 лет машине и когда ЭТО случается помогает хороший удар сверху по панели в область спидометра! Чем сильней удар, тем на дольше помогает! Последний раз так лупанул что целый год не проявлялось!
Вылечить не удалось! Разбирал и перетыкал все разъёмы и предохранители!
Но хочу успокоить что это особо не напрягало! Хренак по панели, и всё ништяк!

:D
 

Portege

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
20
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, год выпуска 2007, минимальная комплектация.
Ответ: проблемы с панелью приборов

Не хочу пугать но на ТАЗовской десятке была один в один ситуация, горят габаритники а остальное ноль!
Так вот 5 лет машине и когда ЭТО случается помогает хороший удар сверху по панели в область спидометра! Чем сильней удар, тем на дольше помогает! Последний раз так лупанул что целый год не проявлялось!
Вылечить не удалось! Разбирал и перетыкал все разъёмы и предохранители!
Но хочу успокоить что это особо не напрягало! Хренак по панели, и всё ништяк!

:D
Спасибо, я подумывал о том чтоб по панели треснуть, да вот рука не поднимается :D
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: проблемы с панелью приборов

"электроника - наука о контактах. там, где он должен быть, его нет. там, где он есть, его быть не должно". скорее всего где-то была плохо пристегнута колодка с проводами
 




deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: проблемы с панелью приборов

Не надо сузуку бить! Ее и так уже судьба наказала, в наш гондурас отправила ))
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: проблемы с панелью приборов

Спасибо, я подумывал о том чтоб по панели треснуть, да вот рука не поднимается :D
И не надо! Я вот восьмеру так трескал года два, а оказалось на панели приборов разъем отвалился (он там припаянный прямо на печатную плату). Делов на рупь, а удовольствия масса!