Что у нас незамерзайкой??

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Что у нас незамерзайкой??

Наверное у НАС бачок с замерзайкой с кондиционером :hilarious:
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Что у нас незамерзайкой??

Если ехать по набережной от таганской высотки до Новоспасского моста,по пути две бензоколонки FSB,очень там неплохая незамерзайка "Волна"по 120 руб,на цвет страшненькая,но практически без запаха,и в мороз не мерзла.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Что у нас незамерзайкой??

Жидкость-для стекол-от -30 и ниже.Радиатор-теплом не достает-до бачка омывателя.Картонину-надо -на радиатор-бачок отогреется быстрее.Речь -о морозе от минус 15 и ниже.До морозов-опустошать бачок-и от -30 вливать или водку возить-иначе ни чего впереди не видно-от московской грязи-сложного состава.Вывод-заранее готовить жидкость -иначе придется бросать -снег на лобовое.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Что у нас незамерзайкой??

Нашел в гараже старую омывайку 2002 года, бьет выше чем все новороченные в три раза. Плотность.... Против физики не попрешь!
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Что у нас незамерзайкой??

А почему не лить что-нибудь приличное?...
...c нормальным запахом... Sonax, например...
Прикупил Sonax (конц. до -50).
С нормальным запахом??? Проверьте обоняние...мерзость химическая. И это разбавлена до -6.
Рядом не стояла с той, про которую выше я говорил.
:thumbsdown:
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ответ: Что у нас незамерзайкой??

Прикупил Sonax (конц. до -50).
С нормальным запахом??? Проверьте обоняние...мерзость химическая. И это разбавлена до -6.
Рядом не стояла с той, про которую выше я говорил.
:thumbsdown:
Я же сказал... купите ПРИЛИЧНОЕ..
:D
Приличный Sonax - немецкий, а не российский... именно его я и имел в виду...
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Что у нас незамерзайкой??

Я же сказал... купите ПРИЛИЧНОЕ..
:D
Приличный Sonax - немецкий, а не российский... именно его я и имел в виду...
Приличное...а не подделку,сказали тоже:D кругом одна подделка. Это у Вас с Лукашенко не забалуешь,гайки то как закрутил,подделовать стало себе дороже,сразу вместе с бомжами,окажешься на какомто далеком км:D
Дожили,уже в салонах спрашиваешь,у вас незамерзайка с душком? Честно отвечают,лучше не брать! А Вы... купите приличное:D У нас приличное,это то,что мы на себе опытным путем попробывали,а не немецкий Sonax,разлитый в фирменную баклажку и с фирменной этикеткой,в деревеньке под Москвой!
 

химик

Редкий гость
7 Май 2008
5
2
0
51
Москва
Ответ: Что у нас незамерзайкой??

ГОСТ 12.1.005-88 Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны.
Предельно-допустимые концентрации веществ в воздухе

метиловый спирт 5 мг/куб.м класс опасности 3 (чем меньше цифра, тем опасней вещество)
изопропиловый спирт 10 мг/куб.м класс опасности 3
этиловый спирт 1000 мг/куб.м (это не опечатка!) класс опасности 4

Голову бы оторвать тому, кто разрешил замену в незамерзайке этилового спирта на изопропиловый.
 

SH_

Редкий гость
4 Январь 2009
9
0
1
64
Москва, Кунцево
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT 2008
Ответ: Что у нас незамерзайкой??

ГОСТ 12.1.005-88 Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны.
Предельно-допустимые концентрации веществ в воздухе

метиловый спирт 5 мг/куб.м класс опасности 3 (чем меньше цифра, тем опасней вещество)
изопропиловый спирт 10 мг/куб.м класс опасности 3
этиловый спирт 1000 мг/куб.м (это не опечатка!) класс опасности 4

Голову бы оторвать тому, кто разрешил замену в незамерзайке этилового спирта на изопропиловый.
Если посмотреть состав на Ашановской незамерзайке, то там (цитирую по памяти) вода, изопропиловый спирт не менее 9%, этиленгликоль (!!), моющие вещества и оттдушки
Если не ошибаюсь, этиленгликоль тоже третий класс опасности и, к тому же, разрушает лако-красочное покрытие
 




химик

Редкий гость
7 Май 2008
5
2
0
51
Москва
Ответ: Что у нас незамерзайкой??

Если посмотреть состав на Ашановской незамерзайке, то там (цитирую по памяти) вода, изопропиловый спирт не менее 9%, этиленгликоль (!!), моющие вещества и оттдушки
Если не ошибаюсь, этиленгликоль тоже третий класс опасности и, к тому же, разрушает лако-красочное покрытие
На счет лако-красочного покрытия не скажу, не знаю, а так - да, 3 класс опасности, ПДК - 5мг/куб.м
 

Карен Каренович

Осваивающийся
30 Апрель 2010
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 AT полный фарш)
Ответ: Что у нас незамерзайкой??

Покупаю уже вторую зиму в Ашане Автобаньщик 4л 120 ре. Лью неразбавленную. Не замерзает, самый минус был помоему 25 гдето. немного густела, но лилась)
 

solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Ответ: Что у нас незамерзайкой??

Покупаю уже вторую зиму в Ашане Автобаньщик 4л 120 ре. Лью неразбавленную. Не замерзает, самый минус был помоему 25 гдето. немного густела, но лилась)
Вот в том-то и проблема, что многие из незамерзаек купленных в РФ густеют, исключение, пожалуй, shell и neste. А этой зимой был в Таллинне, купил там нечто достаточно бюджетное и ничего, даже в самые морозы, что были в Питере не густела и запах отсутствовал.