тормозной цилиндр

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Менял вчера задние тормозные колодки и заметил на одном из тормозных цилиндров небольшой порез пыльника. Толи сам задел ненароком, толи в сервисе так колодки поменяли перед этим ХЗ...
Стал смотреть по exist - у - есть ремкомплект, но цена чуть ли не дороже самого цилиндра, а сроки поставки так вообще нереальные... Посему решил спросить - может кто знает, не подойдут ли пыльники от нашемарок каких? По виду цилиндр как цилиндр вполне могут пыльники какие универсальные стоять...;)
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: тормозной цилиндр

Менял вчера задние тормозные колодки и заметил на одном из тормозных цилиндров небольшой порез пыльника. Толи сам задел ненароком, толи в сервисе так колодки поменяли перед этим ХЗ...
Стал смотреть по exist - у - есть ремкомплект, но цена чуть ли не дороже самого цилиндра, а сроки поставки так вообще нереальные... Посему решил спросить - может кто знает, не подойдут ли пыльники от нашемарок каких? По виду цилиндр как цилиндр вполне могут пыльники какие универсальные стоять...;)
Вить, сколько км. у тебя задние колодки проходили?
И, кроме того, что-то я не понял: тебе что недавно меняли на сервисе, а теперь ты меняешь еще раз?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: тормозной цилиндр

Вить, сколько км. у тебя задние колодки проходили?
И, кроме того, что-то я не понял: тебе что недавно меняли на сервисе, а теперь ты меняешь еще раз?
Да, менял на ТО30 летом у официалов. В результате, как обнаружилось- левое колесо не блокировалось ручником, автоподводчик там же не работал(был в крайнем своем положении, т.е. как поменяли колодки их не взводили - надо 30 раз нажать на педаль тормоза для автоподводки). На правом обнаружил порез пыльника, но утверждать не могу, может и сам задел пока снимал колодки. В общем, как обычно, хочешь сделать хорошо - делай сам, или в провереном сервисе. Колодки у меня ходят не более 10 тыс.(около 8 в среднем) из-за частых вылазок вне асфальта. У нас песка много и луж, а это пескоструйка натуральная. Но лучше менять колодки чем барабаны/диски...;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: тормозной цилиндр

... Колодки у меня ходят не более 10 тыс.(около 8 в среднем) из-за частых вылазок вне асфальта. У нас песка много и луж, а это пескоструйка натуральная. Но лучше менять колодки чем барабаны/диски...;)
8 тыс – это, надо полагать, про передние?
С последним посылом категорически согласен!
А вот про пескоструйку – это, действительно, ваш лужско-полигонный эксклюзив:). А я ещё удивлялся что же это у Спайдера так быстро задние колодки сносились, теперь понятно.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: тормозной цилиндр

Подойдет ли от чего, не знаю, но искренне не советую использовать Российские запчасти - они все отстой полнейший :(. Лучше ищи на разборах от иномарки какой-нибудь.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: тормозной цилиндр

8 тыс – это, надо полагать, про передние?
Я тоже так думал...Планировал задние менять через раз...Увы, снашиваются и те и другие практически с одинаковой скоростью(если конечно автоподводка сзади работает).

Добавлено через 5 минут
Подойдет ли от чего, не знаю, но искренне не советую использовать Российские запчасти - они все отстой полнейший :(. Лучше ищи на разборах от иномарки какой-нибудь.
Ну это уже крайности, искать пыльник тормозного цилиндра на разборках...;) Заказал цилиндр в сборе за 315 руб, посмотрим привезут ли..., ремкомплект от 600руб и доставка месяца три...:) Согласен, что наши запчасти - та еще лотерея...:) Но все же иногда нужно оперативное решение хотябы на время, поэтому и задался вопросом...;)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: тормозной цилиндр

Этоя просто к тому, что такие резинки обычно если их не рвать :D на нормальных машинах сносу не имеют, и старая резинка от хорошей машины будет лучшечем новая от тазика )