Горит лампа AirBag

Fanassi

Бывает здесь
9 Август 2006
54
10
0
Bremerhaven
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,3
Горит (не гаснет) лампа AirBag

Уважаемые Баленоводы (или Баленоведы), может кто сталкивался - после включ. зажигания мигает 6 раз и не гаснет лампа AirBag. Пробовал считать код ошибки - выдает 21 (по автодате значит водительский мешок). Пробовал контакты под торпедой (возле рулевой колонки) и сбоку в баранке, вроде нормально, без окислов... Может скользящий контакт? (там где поворотники и дворники). Может кто разбирал? Или не имеет смысла?....
 


ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
у меня эйрбег тоже всегда светится - может это просто проверяется работа системы?
 

Fanassi

Бывает здесь
9 Август 2006
54
10
0
Bremerhaven
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,3
нет, не должна гореть - точно знаю...
просто обидно, если не в руле - возиться долго..., да и вдруг подушка стрельнит (страшнова-то)...
конечно проще лампу выдернуть, чтоб не мешала, но для себя ведь... хочется чтоб все работало...
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
тема про лампу уже была... резюме там: должна 6 раз мигнуть и погаснуть. у меня в сырую погоду иногда моргает и не гаснет (всё вроде к контактам сводится по логике), но я ниче не делал, пока бывает редко и не напрягает. то что выстрелит можешь не бояться, может случай чего (тьфу-тьфу-тьфу) не выстрелить, но об этом думать как то не хочется
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
у меня наоборот. секуд 5 именно горит (типа проверяется) и гаснет. знаю историю машины - битая не была.
 


Fanassi

Бывает здесь
9 Август 2006
54
10
0
Bremerhaven
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,3
ту тему я читал - там проблема была в том, что у кого-то мигает, у кого-то просто горит, но в оконцове гаснет (у меня у друга то же балено, но 1,6 - не мигает, а просто горит и гаснет), да и на моих предыдущих 1,3 и 1,6 тоже погорит 3-5 сек. и погаснет.

мой вопрос был - после мигает(горит) не отключается.......
может пиропатроны в ремнях безопасности?.....
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Fanassi написал(а):
мой вопрос был - после мигает(горит) не отключается.......
может пиропатроны в ремнях безопасности?.....
Думаю, это только в сервисе смогут продиагностировать.:(
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
в той теме было... есть 2 типа мозгов подушек, в одних лампочка моргает, в других горит, но потухнуть должна в обоих... это есть в мануале.
 

Fanassi

Бывает здесь
9 Август 2006
54
10
0
Bremerhaven
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,3
А это штуки такие, сам не видел, но по описаниям в литературе должны стоять в районе катушек ремней безопасности и по смыслу (наверное) подтягивать ремни при выстреле AirBag-ов.... Комплектовались выборочно, но (если совру - простите!) с 1997 года в серии.
 




Fanassi

Бывает здесь
9 Август 2006
54
10
0
Bremerhaven
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,3
Всё разобрался - проблема была (есть) в контакте под баранкой. Думал скользящий, а там шлейф намотан (как в мануале написано - на 5 оборотов). И вот где-то в шлейфе дорожка подломилась. Теперь при включении зажигания 6 раз мигает и не гаснет. Если баранку покрутить туда-сюда, то гаснет AirBag.

Может кто знает номер запчасти, а то не могу запустить эл.каталог....