Горит лампа AirBag

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Fanassi, 9 авг 2006.

1. Fanassi
    Оффлайн

Fanassi

Баллы:
    48
    Горит (не гаснет) лампа AirBag

Уважаемые Баленоводы (или Баленоведы), может кто сталкивался - после включ. зажигания мигает 6 раз и не гаснет лампа AirBag. Пробовал считать код ошибки - выдает 21 (по автодате значит водительский мешок). Пробовал контакты под торпедой (возле рулевой колонки) и сбоку в баранке, вроде нормально, без окислов... Может скользящий контакт? (там где поворотники и дворники). Может кто разбирал? Или не имеет смысла?....

2. Загрузка...

3. ACC
    Оффлайн

ACC

Баллы:
    0
    у меня эйрбег тоже всегда светится - может это просто проверяется работа системы?

4. Fanassi
    Оффлайн

Fanassi

Баллы:
    48
    нет, не должна гореть - точно знаю...
    просто обидно, если не в руле - возиться долго..., да и вдруг подушка стрельнит (страшнова-то)...
    конечно проще лампу выдернуть, чтоб не мешала, но для себя ведь... хочется чтоб все работало...

5. Worker
    Оффлайн

Worker

Баллы:
    166
    тема про лампу уже была... резюме там: должна 6 раз мигнуть и погаснуть. у меня в сырую погоду иногда моргает и не гаснет (всё вроде к контактам сводится по логике), но я ниче не делал, пока бывает редко и не напрягает. то что выстрелит можешь не бояться, может случай чего (тьфу-тьфу-тьфу) не выстрелить, но об этом думать как то не хочется

6. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166
    у меня наоборот. секуд 5 именно горит (типа проверяется) и гаснет. знаю историю машины - битая не была.

7. Fanassi
    Оффлайн

Fanassi

Баллы:
    48
    ту тему я читал - там проблема была в том, что у кого-то мигает, у кого-то просто горит, но в оконцове гаснет (у меня у друга то же балено, но 1,6 - не мигает, а просто горит и гаснет), да и на моих предыдущих 1,3 и 1,6 тоже погорит 3-5 сек. и погаснет.

мой вопрос был - после мигает(горит) не отключается.......
    может пиропатроны в ремнях безопасности?.....

8. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Думаю, это только в сервисе смогут продиагностировать.:(

9. Worker
    Оффлайн

Worker

Баллы:
    166
    в той теме было... есть 2 типа мозгов подушек, в одних лампочка моргает, в других горит, но потухнуть должна в обоих... это есть в мануале.

10. Oleg G.
    Оффлайн

Oleg G.

Баллы:
    0
    А это ещё кто такие?

11. Fanassi
    Оффлайн

Fanassi

Баллы:
    48
    А это штуки такие, сам не видел, но по описаниям в литературе должны стоять в районе катушек ремней безопасности и по смыслу (наверное) подтягивать ремни при выстреле AirBag-ов.... Комплектовались выборочно, но (если совру - простите!) с 1997 года в серии.

12. Fanassi
    Оффлайн

Fanassi

Баллы:
    48
    Всё разобрался - проблема была (есть) в контакте под баранкой. Думал скользящий, а там шлейф намотан (как в мануале написано - на 5 оборотов). И вот где-то в шлейфе дорожка подломилась. Теперь при включении зажигания 6 раз мигает и не гаснет. Если баранку покрутить туда-сюда, то гаснет AirBag.

Может кто знает номер запчасти, а то не могу запустить эл.каталог....

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. загорается лампа air bag в сузуки свифт