Буксировочные проушины

A

arctica

Guest
Ответ: Буксировочные проушины

Возможно и прав. Труба не универсальное средство, хотя бы из-за того, что у каждого свои потребности и задачи. Но вот мои доводы: 1) Мне прицеп возить не надо, а на техосмотре наличие фаркопа-ещё один пунктик. 2) Сколько весит фаркоп? Моя труба- в районе 5-ти кг. 3) Сколько стоит фаркоп? По-любому, мне моя труба обошлась в разы дешевле+свободное время для примерок/сварки и т.д. 4) Это сделал я, своими руками и, когда незнакомые люди спрашивают: "Где такую штуку купил?", меня лишний раз посещает чувство гордости за проделанную работу. Появляются мысли об апгрейде. 5) Моя труба относительно быстросъёмная, при необходимости, не нужно залезать под машину и тем более, думать, куда пристроить провода, ибо их и нет. 6) При желании, после усиления на раму, смогу приделать фаркопный шарик, сделав его так же быстросъёмным. Шарик отдельно стоит в районе 400р, можно и дешевле найти.
И несмотря на всё это, фаркоп, для кого-то, наилучший выход.
Для меня прежде всего, таскать лодку, в том числе и по говнам.
Фаркоп, как уже писал ранее, мастерю сам из старого от восьмерки, правда от него остался только съемный крюк. Нарезал выкроек в разных вариациях, пока думаю, как сделать чтоб и Х.Джеком можно было поднимать и особо не увеличивать свес.
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Буксировочные проушины

Для меня прежде всего, таскать лодку, в том числе и по говнам.
Фаркоп, как уже писал ранее, мастерю сам из старого от восьмерки, правда от него остался только съемный крюк. Нарезал выкроек в разных вариациях, пока думаю, как сделать чтоб и Х.Джеком можно было поднимать и особо не увеличивать свес.
Хорошая идея, держи нас в курсе по мере продвижения к цели.
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Буксировочные проушины

Принимайте в клуб, полный привет задней правой проушине. ;-)
Не оторвал. но замочалило так, что даже использовать не возможно. Все проушину изогнуло, погнуло "коробку" к которой проушина крепится и даже кусок рамы. :-( Чудом не поломало бампер. Но изогнуло заметно.

Видимо придется ставить трубу. В принципе и так хотел делать рано или поздно, но сейчас еще попутно придется правиьь все это, даже не представляю пока как и где. Надо было сразу трубу ставить.

С трубой только сильно волнует вопрос расположения номера и подсветки его. Кто что придумал на эту тему? Видел вариант на запаске, но это не годится. Подсветку туда городить довольно муторно, да и вообще не очень выглядит (с учетом, что чехла запаски нет).
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Буксировочные проушины

Принимайте в клуб, полный привет задней правой проушине. ;-)
Не оторвал. но замочалило так, что даже использовать не возможно. Все проушину изогнуло, погнуло "коробку" к которой проушина крепится и даже кусок рамы. :-( Чудом не поломало бампер. Но изогнуло заметно.

Видимо придется ставить трубу. В принципе и так хотел делать рано или поздно, но сейчас еще попутно придется правиьь все это, даже не представляю пока как и где. Надо было сразу трубу ставить.

С трубой только сильно волнует вопрос расположения номера и подсветки его. Кто что придумал на эту тему? Видел вариант на запаске, но это не годится. Подсветку туда городить довольно муторно, да и вообще не очень выглядит (с учетом, что чехла запаски нет).
Рамка с подсветкой на запаске - отличный вариант. Ты часто запаску снимаешь? Если поставишь на трубу - будет полное г. и колхоз, оторвешь и помнешь сразу, либо фонари загородишь.
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Буксировочные проушины

Не знаю, номер на голом колесе, да еще и с проводами - что-то жутко колхозное и страшное представляется. На скотч приклеивать и провода кидать поверх двери? Ужас.

Хочется что-нибудь более приличного.
 


malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Буксировочные проушины

В том смысле, что я не против номера на запаске как общей идеи.
Но все, что я видел в этом плане, эта было крепление номера на чехол запаски без подсветки номера. А для наших гайцев это не подойдет. Они очень нервно относятся к расположению номеров и подсветке заднего номера. На УАЗЕ раньше постоянно были мозгопромывания на тему расположения переднего номера на фальшрадиаторной решетке, потом поставили доработанную площадку под лебедку и перенесли в нее, мозгопромывания прикратились. А про отсутствие задней подсветки - это вооще их любимая тема.

Плюс у меня чехла никакого нет. На японские машины их ставили достаточно редко, да и то чаще мягкий. Даже колпаков, как на европейских, не бывает. Можно купить жесткий универсальный (типа от CR-V), но надо примерять, что не он не будет мешать заднему омывателю и вопрос крепления подсветки и особенно проводки до нее остается.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Буксировочные проушины

Можно купить жесткий универсальный (типа от CR-V), но надо примерять, что не он не будет мешать заднему омывателю и вопрос крепления подсветки и особенно проводки до нее остается.
Ничему он не мешает. Провод для подсветки к рамке протягивается сквозь колесо, имеет разъем. Да, для снятия запаски лишнее действие надо произвести - разъем расцепить :) Но часто ли ты запаску снимаешь? ;-) А рамок с подсветкой продается немало.
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Буксировочные проушины

Рамок с подсветкой у нас море. На очень большом количестве праворульных японских автомобилях номер не лезет в штатное место, потому приходится крепить рамку куда-нибудь.
А провод как тащить через дверь? Дырку сверлить под креплением запаски?
Посмотрел цена на китайские чехлы для запасок. Простейшие полужесткие (внешняя сторона из пласмассы, внутренняя из резины) стоят нехило, с 3-4 т.р. цена начинается. Сопрут, причем вместе с номером. ;-) Ну его нафиг. Придется приматывать к колесу. :-(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Буксировочные проушины

Мы снаружи двери провод пока пропустили. В планах убрать с глаз долой. Почему бы и не просверлить дырдочку? И залить её герметиком. Но, т.к. мы запаску с двери тоже планируем ампутировать, то дырочку можно получить уже готовую, скрутив крепеж запаски (ну это просто как пример). Надо смотреть и думать. Сейчас не готова рецепт представить :)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Буксировочные проушины

Родные проушины Джима , особенно задние - это " кабздец однажды раме"
Не дай бог ни кому!!
В моделях 2008 г , наблюдал и с переди уродство : 2 разные проушины!!
Покажите мне того инженера ......

Я не стал ждать кабздеца !
отрезал задние ухи
укрепил концы рамы!!

(тыцкаем на фотку)

146607398.jpg


вывел продолжения рамы наружу, соединил трубой , и теперь тяну кого попало , и меня тянут из таких жоп !!! Аж не верится !!

146829839.jpg


поднимаю машину джеком !!

146946558.jpg


запаску перенёс выше , на базе родного крепления
номерной знак перенёс выше. Освещение номера раньше светило сверху.
Перенёс плафоны по бокам .
Задние фанари на пенсию.
Сделал новые указатели поворотов !
Противотуманка нах!

148647256.jpg


на базе передних проушин , построил аналагичную защиту.
Теперь радиатор снизу защищён.

146829842.jpg


и передок поднимается джеком.

146829844.jpg


Самый кайф заключается в том , что когда мафынка зарылась в говнах , не надо искать где то там в глубине болота ПРОУШИНУ .
Накидываем стропу и вперёд и с пестней !!

вот как это выглядит по сравнению с стандартным Джимом

148794812.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Буксировочные проушины

EDI, ох нифига ж себе защита моста... она за грязь не цепляется? :wideyed:
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Буксировочные проушины

EDI, ох нифига ж себе защита моста... она за грязь не цепляется? :wideyed:
ходом идём ходом .... Показываю Показываю
6 мм люминия ;) ;)
и пох что там .... в говнах .... :D :D
Работает уже 5 лет !!
Чулок моста зато " девственник" , ни одной царапинки !

Это фирменная защита " АСФИР "
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Буксировочные проушины

А что мешает пропустить провод через штатные дырки под крепление запаски? Есть только 1 сложность - сделать болтик с отверстием под провод, а дальше уже в него продеть и залить герметиком!
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Буксировочные проушины

А что мешает пропустить провод через штатные дырки под крепление запаски? Есть только 1 сложность - сделать болтик с отверстием под провод, а дальше уже в него продеть и залить герметиком!
О, ужас... как это просверлить дырку в новой машине!?
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Буксировочные проушины

Можно и просверлить... вот только зачем, если можно обойтись без этого?
 



Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Буксировочные проушины

Не знаю, номер на голом колесе, да еще и с проводами - что-то жутко колхозное и страшное представляется. На скотч приклеивать и провода кидать поверх двери? Ужас.

Хочется что-нибудь более приличного.
Посматривай за форумом, я потихоньку решение мастерю...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Буксировочные проушины

А зачем тебе вторая? Или промахнулся с первой...;)
не промахнулся. На заднем плане моё крыло. У меня шнорхель уже 2 года.
Друг купил Джима и мы ему скопировали один в один с моего.;)
Он дырку сделать не смог - рука не поднялась. :(
Чуть инфаркт не схлопотал !
Я делал. Рыдаю!
На своём крыле тогда , я тоже не смог сделать, Рыдаю!

друг делал. :(
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Буксировочные проушины

Во, блин...:) Я просто не разглядел, что там два крыла на фотке...:) Потому и спросил. Не знаю, я как-то спокойно у себя дырку прорезал сам, и еще под крепеж несколько(у меня АНВИРовский)
 





Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Буксировочные проушины

Ну вот и я загнул одну заднюю проушину...:( Тоже немного бампер помял, и разорвал по старой трещине. Загнул проушину дергая Джимник, не сказать, чтобы из такой уж сильной засады, рывковым тросом. Задняя труба давно стоит в планах, видимо прийдется планы форсировать...:)
67791-ce696-19162499-400.jpg



67791-478c6-19162509-400.jpg
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Буксировочные проушины

Сверху проушин есть 2 дырки на 8, 10 или 12, не помню. Уголок из 5 или 6 мм стали с дыркой под шакл прикручиваем болтами туда. Никогда не вырвет. Проверено.
А нет ли у кого фотки как это выглядит?

Хотя на днях утащил от дачного забора шестёрку с не крутящимися колёсами- ничего не погнул, но добавить уверенности в проушинах было бы хорошо.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Буксировочные проушины

Зачем же было прям по колее то? Чешу репу. - вокруг то сухо и твердо.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Буксировочные проушины

Зачем же было прям по колее то? Чешу репу. - вокруг то сухо и твердо.
Вова задом сдавал, чтобы нам помочь - мы там дальше в луже с охрененным боковым креном стояли. Ну и свалился в колею. Пока Витя Вову начал вызволять, мы сами выбрались.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Буксировочные проушины

Зачем же было прям по колее то? Чешу репу. - вокруг то сухо и твердо.
Это он оглянулся и решил что Spider сидит...
67791-8476e-19162475-400.jpg



Ну и стал задом пятиться на помощь...:) И ввалился в колею...
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Буксировочные проушины

Это он оглянулся и решил что Spider сидит...
67791-8476e-19162475-400.jpg


Ну и стал задом пятиться на помощь...:) И ввалился в колею...
Тебе пружинки от локрайта Саша передал?
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Буксировочные проушины

Когда установил заднюю трубу от автоателье Romanno Sprinteruchi тоже ум напрягал насчет установки номера.
Зашел в строительный магазин у купил там хомут на диаметр 53 мм.
Он металический, внутри с резиновой прокладкой. Стягивается болтиком. С другой стороны в него вкручивается стержень для крепления в стене.
Этот стержень "уволил".
Хомут на Ромину трубу.В приваренную гайку вместо "уволенного" болта прикрутил металическую планку под передний номер. А на неё уже сам номер с подсветкой.
Провода пропустил по направляющим от трубы в раму к штатной подсветке.
Такое расположение номера нижние "фунарики" не закрывает точно
Повесил на левой, пассажирской стороне.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Буксировочные проушины

Забудешь снять перед грязью - и номеру конец, на трубе он будет торчать еще дальше чем в штатном варианте (
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Буксировочные проушины

Да не сильно он и выступает.
А можно хомуты, вращая в сторону запаски, провернуть рукой- и номер лежит на трубе.
У меня Джим для эспедиционного варианта. Время остановиться перед проблемным участком, "обнюхаться", всегда будет.

P.S.
Да и не жалко 100 рублей будет, ес ли сломаю рамку.