jimny жрет 20 литров, ничего не могу понять...

Тема в разделе "Общий", создана пользователем alexbovl, 27 дек 2008.

1. alexbovl
    Оффлайн

alexbovl

Баллы:
    1
    jimny жрет почти 20 литров, что делать? 98 год, 100000 пробега. Я купил его месяц назад. Поменял ремень, отрегулировал клапана, заменил масло, свечи, почистил заслонку. Осталось только резину поменьше поставить... А ему хоть бы что, недавно заметил что бензин походу, прям из выхлопника капает... Что подскажите умные люди? Очень полюбил этого малыша!!!:(

2. Загрузка...

3. Winny Pooh
    Оффлайн

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Баллы:
    306
    Ответ: jimny жрет 20 литров, ничего не могу понять...

Судя по времени поста, корпоратив еще только начался... А товарищ уже...:hilarious:

4. Alexandro Epic
    Оффлайн

Alexandro Epic

Баллы:
    104

Если зимой и в городском режиме Джим жрет 18 литров причин может быть несколько:

1. Длительные прогрев при запуске с сигнализации. Например прогрев 10 минут уже достаточно.

2. Вы слишком активно работаете в городе педалью акселератор (газа), пытаясь выжать динамику из бедного Джима, эта машина не для светофорных гонок. Пусть вас обгоняют, расслабьтесь и едьте спокойно. не стоит втапливать педаль в пол со светофора, тем более на больших колеса.

3. Если вы начинающий водитель, расход также очень сильно зависит от действий водителя, своевременное переключение передач (если у вас МКПП). Правильный выбор траектории движения, старайтесь двигаться, по асфальту, избегая движения по заснеженное или заваленной песком обочине (или другого замусоренного участка трассы). Думается мне на расход более влияет именно этот пункт - прокладка между рулем и сиденьем! Но я никого не хотел обидеть. Если что извините.

Попробуйте замерять расход, при поездках за город, допустим на 150 км. Перед выездом заправляем полный бак, и обнуляем один из счетчиков пробега. По возвращению, снова заправляем полный бак, берем чек на заправке и делим количество литров в чеке на пробег, получившуюся цифру умножаем на сто вот вам и чистый расход.

5. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

Причем, для этого заправляться следует на одной и той же АЗС и из одной и той же колонки.

6. Alexandro Epic
    Оффлайн

Alexandro Epic

Баллы:
    104

Это само собой разумеющееся.
    Так как качество разное.
    Я например всегда заправляюсь на лукойле.

7. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

что-то я не заметил фильтр воздушный поменял и колеса накачал, это как минимум, потом будем дальше смотреть

8. Winny Pooh
    Оффлайн

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Баллы:
    306

Господа, шо ж вы так сразу близко к сердцу! Если у товаришша из выхлопника капает бензин, ну пусть хотя бы для начала понюхает...:hilarious:

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. suzuki jimny жрет 20 литров