датчик давления масла ?

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Однажды весной столкнулся с такой проблеммой: гонял по лужам и в один момент загорелась лампочка низкого давления масла .... сегодня опять повторилось, погода - дрянь, мерзко, слякоть, дождь, лужи, в один момент загорелась лампочка низкого давления масла, я ... испугался, остановился, постоял немного, проверил уровень масла...чуть выше половинки между дырочками, потёков не нашел..., завёл движок, сразу всё пришло в норму (лампочка не горит) , дальше поехал ...всё нормально, вывод - думаю водичкой брызнуло на него, поэтому хочу узнать где он стоит, и как его обезопасить от заливания ???Чешу репу.
 


Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: датчик давления масла ?

А стоит он над масляным фильтром, 10-15 см. выше. Залило водой? Нет уж вряд ли. Думаю он брехает зараза по другой причине. Возможно скоро ему кранты. У меня вот его продавило и масло сочится через него и стекает на фильтр.... Завтра буду менять, благо exist привёз
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: датчик давления масла ?

А стоит он над масляным фильтром, 10-15 см. выше. Залило водой? Нет уж вряд ли. Думаю он брехает зараза по другой причине. Возможно скоро ему кранты. У меня вот его продавило и масло сочится через него и стекает на фильтр.... Завтра буду менять, благо exist привёз
а двигло у тебя такое же? М16А? кстати я залез под коллектор ... пошевелил там какие то проводки и вот уже пол года меня ни что не беспокоит ????
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: датчик давления масла ?

проверил уровень масла...чуть выше половинки между дырочками, потёков не нашел
Долей масло до последней отметки, тоесть до FULL.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: датчик давления масла ?

Если на разъемах почистить их брызнуть WD-шки и замазать герметиком чтоб ватер больше не попадал 99% от воды.Это на наших тазиках лампа никогда не загорится от воды потому что проводимости воды для накала лампы не хватит ,а на наших машинках лампу включяет камп который понимает логический ноль и логическую еденицу и ему достаточно при попадении воды на контакты датчика сопротивления 200-300 Ом чтоб понять что типа давление упало
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: датчик давления масла ?

В любом случает контакт(он там один) закрывается резиновым пыльником и вода туда никак не должна попадать
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: датчик давления масла ?

Вот только что вернулся с такой же проблемой.
Дождем залило весь город - проехал километров пять - заморгал, а потом загорелся датчик. Прижался к обочине, подождал минут пять, вылез проверил щуп - все в норме (уровень между метками). Позвонил дилеру (а он от меня в 150 км), спросил какое масло заливали на всякий случай, и что это может быть. Прослушал версию (малоубедительную), что, типа, залег клапан фильтра из-за того, что на машине мало ездили (машина жены, а она после рождения сына практически ее не пользует).
Подождал. Датчик погас. Развернулся, поехал домой.
Через пару минут опять та же беда. Прижался, проверил уровень (ОК), почесал репу и поехал дальше.
Сижу, думаю. Версия пока вышеизложенная - вода.
З.Ы. Авто - 3дв.
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: датчик давления масла ?

я под коллектор залез на ощупь пошевелил его и пока он меня не беспокоит. скорее всего плохой контакт.;)

если стоять лицом к машине то он будет справа, внузу на корпусе, подлезать очень неудобно, я подоткнул его и всё, уже тыщ. 30 проехал, и по всяким говнам, но больше не беспокоит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: датчик давления масла НСГВ - расположение

если стоять лицом к машине то он будет справа, внузу на корпусе, подлезать очень неудобно, я подоткнул его и всё, уже тыщ. 30 проехал, и по всяким говнам, но больше не беспокоит.
Если кто-то при очередной профилактике контактов на датчике давления масла сделает фотографию этого девайса и его расположения - буду благодарен ;)
 




ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: датчик давления масла ?

Вчера менял масло снял защиту. И обнаружил, что масло подтекает из под датчика Рыдаю!. только расположен он как на J16a ,а у меня J20a то есть под коллектором. Добраться до него сложно, смог только пальцами его потрогать. Не кто владеет инфой как его снять? Но либо как его подтянуть? Заранее благодарен.;)
 

Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Ответ: датчик давления масла ?

Вчера менял масло снял защиту. И обнаружил, что масло подтекает из под датчика Рыдаю!. только расположен он как на J16a ,а у меня J20a то есть под коллектором. Добраться до него сложно, смог только пальцами его потрогать. Не кто владеет инфой как его снять? Но либо как его подтянуть? Заранее благодарен.;)
Присоединяюсь к вопросу. Ибо таже хрень.
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: датчик давления масла ?

Двигатель какой J16 или J20? Располагаеться датчик в каком месте? Как у меня?:thumbsdown:
 

Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: датчик давления масла ?

У меня SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Мотор J20
У меня то же но без ESP и АКПП.;) Но датчик расположен как на J16. (то есть не на фильтре.):thumbsdown:
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: датчик давления масла ?

На картинках из русской книжки двигатели перепутаны. Это видно даже из того как стоит фильтр
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: датчик давления масла ?

Всё равно без снятия катализатора явно не обойтись.:thumbsdown:
 

Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Ответ: датчик давления масла ?

Здравтвуйте!

У меня SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Мотор J20. ДДМ находится см 10-15 выше масляного фильтра (то есть не на фильтре.)

До датчика сверху (открутив аллюминивую защиту [три болта]) еле-еле кончиками пальцев достаю. Как туда ключ поставить, представить не могу.
Датчик течет. Надо менять.

Кто менял? Расскажите как!
Какой код у датчика давления масла?

Спасибо.
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: датчик давления масла ?

Кто нибудь снимал его? Какие приспособы требуется? Текёт достал уже.Чешу репу.
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: датчик давления масла ?

Поменял :thumbsup: Старый снялся головка на 24мм. удлиненая. Новый 22мм удлененая. Удостовериться в причине течи не пришлось, из-за поломки оного в процессе снятия. Время покажет была причина в нем или нет.:( Занятие муторное и плюс надо длиные руки.
 





Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Ответ: датчик давления масла ?

Вчера подтянул свой ДДМ:

1.Купил удлиненную головку на 24
2.Руку освободил от одежды.
3.Открутил алюминиевую защиту накидным ключом (три болта на 10)
4.Чуть изгибая отодвинул защиту к салону
5.Тут начинается гинекология (сильно мешает выпускной коллектор, трещоткой не покрутить)
6.Головкой на 10 открутил два болта у защиты ДДМ (гнутая железка как две пачки сигарет)
7.Удлиненной головкой на 24 подтянул (главное не сорвать).
8.Назад в обратной последовательности.
9.Но на защите ДДМ один болт так и не смог нормально затянуть (устал, и я не гинеколог).

Короче подлезть можно.

Да, перед тем как лезть я обзавелся новым ДДМ (на 24).

Удачи.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: датчик давления масла ?

Текёт достал уже
Не подскажите, когда это самое подтекание происходит, в салон подгоревшим не несет? У меня двигун 2.4, если честно, то вообще не знаю где этот самый датчик, просто с прошлого года периодами стало в салоне попахивать маслом подгоревшим, вот и подумалось, что может с датчика куда попадает на коллектор и пахнет. На ТО сказали мол тормозные колодки так пахнут, мол сильно резко торможу, однако за 20000 износ всего на 15%, короче, терзают меня муки сомнений! Спасибо.