объясните, чем отличается СГВ европейка от пиндоса

Екатерина

Редкий гость
10 Ноябрь 2006
14
1
0
41
Ижевск
Езжу на ...
СГВ, 2,7, дек 2005г, АКПП
Дорогие форумчане помогите, объясните, чем отличается СГВ европейка от пиндоса...особенно интересует выбор режимов переключения трансмиссии (в европейках есть "крутилка" на панели, а в америкосах нет..не понимаю)
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: объясните, чем отличается СГВ европейка от пиндоса

Фары, мотор, рейлинги на крыше, еще кое какие несущественные мелочи.
В америкосах тоже есть крутилка, если на америкосе есть полный привод.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: объясните, чем отличается СГВ европейка от пиндоса

у американцев до 2009 модельного года был двигатель 2,7 v6, и они были как 2wd так и 4wd (с блокировкой и понижайкой). с 2009 мг двигатели 2,4 и 3,2. трансмиссия все так же как моноприводная так и полноприводная. 3д в америке не продается

европейские - все 4wd но у 3д в основном упрощенная трансмиссия. без понижайки и блокировки(соответственно - без крутилки).
понижайка с блокировкой были только у дизельных 3д и вот сейчас появились у 3д с двигателем 2,4 с автоматом.
все европейские 5дверки - с крутилками )
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Ответ: объясните, чем отличается СГВ европейка от пиндоса

Дорогие форумчане помогите, объясните, чем отличается СГВ европейка от пиндоса...особенно интересует выбор режимов переключения трансмиссии (в европейках есть "крутилка" на панели, а в америкосах нет..не понимаю)
если нет переключателя режимов, то это моноприводная версия- есть и такая в америке....
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: объясните, чем отличается СГВ европейка от пиндоса

Извини. ерунда. В Америке есть версия 2ВД, 4wd И 4 ВД с понижайкой-блокировкой. Наличие крутилки говорит о том, что машина - с понижайкой. По вину определяется так - если ВИН ......TE9..... - недопривод. Если TD9 - полный привод. Что отвечает за понижайку-блокировку в вине - пока не понял.
 


Екатерина

Редкий гость
10 Ноябрь 2006
14
1
0
41
Ижевск
Езжу на ...
СГВ, 2,7, дек 2005г, АКПП
Ответ: объясните, чем отличается СГВ европейка от пиндоса

Извини. ерунда. В Америке есть версия 2ВД, 4wd И 4 ВД с понижайкой-блокировкой. Наличие крутилки говорит о том, что машина - с понижайкой. По вину определяется так - если ВИН ......TE9..... - недопривод. Если TD9 - полный привод. Что отвечает за понижайку-блокировку в вине - пока не понял.
в том то и дело, сзади шильдик 4*4, шлифует (на слух) всеми 4мя колесами (сейчас стоит всесезонка) по снегу, в вине TD9, а крутилки нет! :(

я думаю это 4*4 как на 3д, без понижайки и блокировки дифа
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: объясните, чем отличается СГВ европейка от пиндоса

фантастика какая-то
Вообще-то не фантастика. Судя по мануалу 2008г на американские СГВН бывают 2WD и 4WD, а 4WD соответственно бывает как с блокировкой и понижайкой - так и без оных.
 

Екатерина

Редкий гость
10 Ноябрь 2006
14
1
0
41
Ижевск
Езжу на ...
СГВ, 2,7, дек 2005г, АКПП
Ответ: объясните, чем отличается СГВ европейка от пиндоса

Вообще-то не фантастика. Судя по мануалу 2008г на американские СГВН бывают 2WD и 4WD, а 4WD соответственно бывает как с блокировкой и понижайкой - так и без оных.
для обычной городской и трассовой эксплуатации, думаю понижайка и блокировка не очень то и нужны :)
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: объясните, чем отличается СГВ европейка от пиндоса

для обычной городской и трассовой эксплуатации, думаю понижайка и блокировка не очень то и нужны :)
А зачем тогда возить с собой такую кучу железа для обычной городской езды. Чешу репу.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: объясните, чем отличается СГВ европейка от пиндоса

А зачем тогда возить с собой такую кучу железа для обычной городской езды. Чешу репу.
Вот это точно!

Для обычной городской и трассовой эксплуатации седан самый девке огурец
 

Екатерина

Редкий гость
10 Ноябрь 2006
14
1
0
41
Ижевск
Езжу на ...
СГВ, 2,7, дек 2005г, АКПП
Ответ: объясните, чем отличается СГВ европейка от пиндоса

Вот это точно!

Для обычной городской и трассовой эксплуатации седан самый девке огурец
умно, ничего не скажешь Показываю

легковуха уже есть в семье ;)

PS: к сведенью в России еще есть регионы с нормальной зимой и хорошим снежным покровом...
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: объясните, чем отличается СГВ европейка от пиндоса

в том то и дело, сзади шильдик 4*4, шлифует (на слух) всеми 4мя колесами (сейчас стоит всесезонка) по снегу, в вине TD9, а крутилки нет! :(

я думаю это 4*4 как на 3д, без понижайки и блокировки дифа
Ну вот же женщина...Я же ясно сказал - TD9 - это полный привод, но как определить наличие понижайки-блокировки по вину - я не знаю.